Моуринью: "Ни один игрок не получит отдых только из-за того, что нас ждёт матч ЛЧ"

Когда: 9 марта 2012 / Комментариев: 10 / Автор: Marcelinho
Моуринью: "Ни один игрок не получит отдых только из-за того, что нас ждёт матч ЛЧ"

Предматчевое интервью главного тренера "сливочных"...

"Мы действительно имеем хорошие статистические показатели, но за историю мадридского "Реала" некоторые люди добились большего, чем я. Хочу добиться большего, и перевести всю статистику в титулы. Я бы хотел сделать больше, чем сделал на сегодняшний день. Пока, за мной находится лишь маленькая часть истории клуба".

"В матче против "Бетиса" выпущу основной состав, несмотря на игру Лиги Чемпионов в следующую среду. Никто из моих игроков не получит время на отдых из-за важного матча против ЦСКА. Считаю "Бетис" качественным соперником. У них образованный тренер, который хорошо готовит своих игроков к каждому матчу. Кроме того, "Бетис" будет иметь серьёзную поддержку своих болельщиков. Всё указывает на то, что нас ждёт сложный матч".

"Надеюсь, что Бензема сможет сыграть с "Бетисом", но я не буду идти на риск за 2 месяца до конца сезона. Карим хорошо работал в эти дни, завтра нам предстоит посмотреть, готов ли он выйти на поле".

"Хорошо себя чувствовал в "Интере", но я всегда ощущал, что стану тренером мадридского "Реала", чтобы встать в один ряд с великими людьми. Я испытывал множество позитивным моментов в своей карьере, были и негативные. Точно также и во всех аспектах жизни. Но опыт был незабываемый и фантастическим и это позволяет мне становится лучше и лучше в том, чем я занимаюсь".

"Трудно сказать, какие моменты в карьере были лучшими и худшими. Не буду оригинальным и скажу, что лучшие моменты - завоевание титулов. Худшие - поражение, к примеру в Лиге Чемпионов... Каждая победа - хороший момент для меня, а каждое поражение является ударом. Исходя из общих показателей команды, я бы сказал, что у нас всё идёт хорошо. Мы верно движемся к титулу. Мы будем стараться продолжать работать в том же духе, чтобы выиграть Чемпионат Испании для "Мадрида".

"Ощущаю поддержку работающих со мною людей и руководителей клуба. Мы все преследуем одну цель. Я не могу жаловаться на болельщиков. Я мог бы только попросить у них, чтобы они поддерживали команду, а не меня, и футболистов, которые находятся в трудном положении. Я бы хотел, чтобы они оказывали нам большую поддержку в течении всего пути. Но мне не о чем их просить для себя. Со своей стороны, я выражаю им огромную благодарность".

"Мне бы хотелось думать, что мы выиграем чемпионат. Но если мы не выиграем, это будет означать, что "Барселона" проделала невероятную работу, одержала целый ряд побед к концу чемпионата, а мы в свою очередь не были способны сделать свою работу хорошо и воплотить наши амбиции в жизнь. Чемпионат продолжается, ещё множество очков будет разыграно, но мы верим, что сможем продержаться до конца. Я не говорю, что мы выиграем оставшиеся матчи, потому что нас ждут и ничейные результаты, и поражения, но мы хотим подойти к концовке сезона в лучшей позиции".

"Когда речь заходит об игроках кантеры, мы говорим о квалификации и ответственности. Не существует ни одного тренера, который не будет давать играть воспитаннику, обладающему квалификацией и подходящий к тренировкам и играм с ответственностью. Я буду рад использовать игрока кантеры, когда это произойдёт. Все они хорошо работают. Те из них, кто уже сыграл за первую команду, сделали это при разных обстоятельствах. 15 из них играли с нами, но играть - это одна вещь, а пребывать в команде - другой вопрос. Эти ребята обладают большим потенциалом, и я верю, что кто-нибудь из них в скором времени закрепится в первой команде".


Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

9 марта 2012 22:19
Хорошо, что Моуринью верит в кантерано! Хотелось бы чтобы он почаще выпускал их в матчах!
9 марта 2012 22:19
Правильно, дисциплина прежде всего!

--------------------
9 марта 2012 22:56
Fenomeno,
Да дисциплина у него что надо
9 марта 2012 23:00
Мне Моур, чем-то напоминает Сколари, тот тоже мог утихомирить звёзд и наладить командную игру.

--------------------
9 марта 2012 23:53
Ничего про Игу...
10 марта 2012 00:03
Красава Жозе все по теме!самое главное сбовлять темп который команда набрала..,,,
10 марта 2012 08:53
platosha6660,
Ты имел ввиду НЕ сбавлять темп... Вроде по первым словам Маур никуда не собирается!
10 марта 2012 10:22
Жозе в своем стиле все просто и грамотно.
Я бы хотел сделать больше, чем сделал на сегодняшний день. Пока, за мной находится лишь маленькая часть истории клуба
Ответ всем скептикам по поводу ухода Хитрого Лиса по завершению сезона. Есть еще 10-й Ушастый, Суперкубок Испании, Клубный Чемпионат Мира, Суперкубок Европы. Он не успокоится пока не станет лучшим тренером за историю Реала, надеюсь. Не повезло тому кто придет после Жозе в Реал, много будет сравнении.
я верю, что кто-нибудь из них в скором времени закрепится в первой команде
Самое главное для любого молодого игрока, тем более для "кантерано" нашего Великого Клуба! HALAMADRID!

--------------------
10 марта 2012 15:07
все правильно сказал как всегда

--------------------
22 июня 2012 16:42
Думаю, это правильное решение!!!