Х. Алонсо: "Реал Мадрид - лучшее место для меня"

Когда: 11 января 2014 / Комментариев: 12 / Автор: Marcelinho
Х. Алонсо: "Реал Мадрид - лучшее место для меня"

Интервью баска для телеканала RealmadridTV...

Хаби, ещё 2 года в мадридском "Реале". Как Вы чувствуете себя после своего продления?
Очень хорошо, я очень счастлив. Это было важным решением для меня и моей семьи. Я буду играть за этот клуб ещё 2 года, и я очень взволнован, мотивирован и предан этой команде. Теперь мне нужно усердно работать, чтобы играть хорошо и постараться завоевать с командой все возможные трофеи к концовке сезона.

Какова была главная причина Вашего продления контракта?
Я знал, что это лучшее место для меня: это было важное решение и я не хотел торопиться с его принятием. Сложение множества мелочей и убедило меня остаться здесь. Поддержка болельщиков, товарищей по команде, ежедневная работа клуба... всё это меня убедило. Я очень рад этому решению. Есть 3 вещи: клуб, мои партнёры и поддержка болельщиков, и это было очень важно. Кроме того, моя семья счастлива в Мадриде.

Ваше продление контракта - как рождественский подарок для фанатов.
Подарок был сделан мне. Остаюсь здесь и имею поддержку и уважение болельщиков, что очень важно в таком большом клубе, как "Реал Мадрид". Мне остаётся только идти вперёд не сбавляя оборотов.

После 5 лет в "Мадриде" "Бернабеу" стал похожим на свой дом.
Да, постепенно я ощущал этот стадион всё больше своим домом. Я нахожусь здесь уже 5 сезонов, буду ещё 2, и это чувство дома будет со мной до конца моей жизни. Точно так же, когда я покинул "Реал Сосьедад" и "Ливерпуль", но я продолжал испытывать это. "Реал Мадрид" многое значит для меня, и я считаю "Сантьяго Бернабеу" своим домом.

Приближается решающая часть сезона...
Мы хотим достигнуть всего, что возможно. Понимаем, как это трудно, но мы слишком амбициозны. Всё и сразу, не делая акцент на один турнир больше, чем на остальные. Ла Лига и Лига Чемпионов - разные вещи, но дела говорят больше, чем слова. В это время нужно стараться продолжать свой игровой процесс, потому что в феврале мы сыграем ряд важнейших матчей, и к этому нужно быть готовыми.

Как дела у команды?
Хорошо. Мы должны подходить к каждому матчу шаг за шагом, именно это я считаю главным рецептом того, чтобы подойти к марту и апрелю в хорошей форме, и иметь шансы на победу во всех турнирах.

Каково Ваше физическое состояние?
Хорошее. Я счастлив, что смог восстановиться после серьёзной травмы. Постепенно улучается и ухо. Постепенно мне становится лучше, но смогу ли я играть в ближайшем матче пока неизвестно.

Хаби Алонсо - прекрасный учитель для Ильярраменди...
Не учитель, скорее, более опытный товарищ по команде. У меня особые отношения с Асьером, поскольку я вижу множество схожих черт в манере нашей игры и в том, какие мы люди. Мы - воспитанники одной команды, "Реала Сосьедад". Его переход в "Реал Мадрид" - очень важный шаг, и он хорошо справляется. Он учится новым вещам, и в лице Асьера у нашей команды есть центральный полузащитник на много лет вперёд.

Многие говорят, что Х. Алонсо - это как продолжение тренера на поле...
У опорного полузащитника на поле много обязанностей, потому что они постоянно вовлечены в процесс игры. Опорник должен быть связующим между защитой и атакой, он должен знать, как читать игру. На этой позиции всегда нужно быть максимально сосредоточенным и внимательным. У меня очень хорошие отношения с Анчелотти. Точно такие же отношения у меня были и с моими предыдущими наставниками: Пеллегрини и Моуринью. Я уважаю главного тренера и понимаю, как сложно управлять командой из 25-и человек, поскольку у каждого индивидуальный характер и разные качества. Учитывая это, я просто стараюсь не быть помехой для тренерского штаба.

Является ли Хаби Алонсо футболистом, который наслаждается собственной игрой?
Конечно, я наслаждаюсь игрой, особенно когда мы хорошо выступаем и мало страдаем, поскольку это часть футбола. После стольких игры я по-прежнему испытываю это удовольствие от игры, и я не сомневаюсь, что это будет продолжаться.

Действительно ли Криштиану Роналду лучший игрок в мире?
Я думаю, что да. Он доказывает это в каждой игре, и у него просто космическая статистика. Будем надеяться, что он получит "Золотой мяч", поскольку он его заслужил. Если же Криштиану эту награду не получит, несмотря на моё убеждение о том, что он выиграет, у всё равно останется признание болельщиков и его партнёров по клубу.

Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

11 января 2014 16:42
Многие говорят, что Х. Алонсо - это как продолжение тренера на поле...
Именно. Он приносит большую пользу команде, в большей степени, в психологическом плане, дирижируя игрой команды из центра поля
11 января 2014 16:47
Вот он-настоящий мужчина!!! Не знаю кто идеал мужчины, если не он. Знаете почему он тянул с подписанием контракта? Потому что он не был уверен в том, что сможет продолжать выступать на уровне в таком большом клубе. Он ставит общие интересы выше своих желаний, ведь ему плевать на условия контракта и зарплату, ему важна его семья и его польза клубу. Он достойнейший человек, заслуживающий уважения и почета

--------------------
11 января 2014 16:52
Ещё 2 года у Реала не будет проблем с опорниками и это чертовски радует.
11 января 2014 16:57
ReDsTeR_,
Напомню тебе, как нашу беспроблемную полузащиту съел в одиночку Гюндоган, ну с небольшой помощью Бендера

Цитата: Tristan
плевать на условия контракта и зарплату

Видимо, поэтому ему подняли зарплату в 1,5 раза
11 января 2014 17:16
Чертовски приятно это слышать
11 января 2014 17:19
Спасибо за перевод!

--------------------
11 января 2014 17:23
Sosiska
++ можно даже сказать гюнадаган просто сожрал алонса в двух матчах ......
11 января 2014 18:08
Sosiska,
во-первых не в 1,5 раза, а на 1,5 млн. Во-вторых, в первом матче да переиграли, у нас и выделить некого было. Во втором весь центр был наш, Гюндогана один раз за матч увидели. Так что все ровно.
11 января 2014 19:17
хаби рад за тебя
11 января 2014 21:40
Sosiska,
Ещё одна небольшая причина почему Реалу нужен Илкай, если не зимой то летом надо Пересу постараться купить этот талант
12 января 2014 03:01
ReDsTeR_,
А куда деть Каземиро, Илю и Алонсо ?

--------------------
12 января 2014 11:00
Очень хорошо что Хаби продлил контракт с клубом.

--------------------