"Реал Мадрид" - АПОЭЛ. От А до Я

Когда: 6 апреля 2012 / Комментариев: 12 / Автор: Estratega
"Реал Мадрид" - АПОЭЛ. От А до Я

Я прошу прощения за задержку, но так было нужно. Иначе поступить я не мог, был очень занят, но посчитал нужным пусть с опозданием, но всё же опубликовать этот обзор. Надеюсь на понимание. Ну а теперь - Азбука от Estratega...

Атакующие действия. Количество атак: 59 – 17. Голевые моменты: 6 – 2.

Бернабеу. В этой Лиге Чемпионов мадридский "Реал" очков ещё не терял, а значит, не терпел и поражений. Вчера за игрой команд с трибуны наблюдало 70000 зрителей, что, как и в ответном матче с ЦСКА стало лучшим для "Мадрида" результатом.

Владение мячом. Первый тайм: 74% - 26%. По итогам всей встречи: 70% - 30%.

Голкиперы. Вступление вратарей в игру: 4 – 12. Сэйвы: 2 – 3.

Ди Мария.

"Реал Мадрид" - АПОЭЛ. От А до Я

О чём я говорил в предыдущем обзоре, упоминая Анхелито? Мы готовы ждать, сколько потребуется, никто не должен давить на футболиста, важно полное выздоровление. Безусловно, Ди Мария сейчас нуждается в игровом тонусе, и где, как не в "товарищеском" матче с АПОЭЛом он мог его восполнить? Кстати, в рамках Лиги Чемпионов Анхель появился на поле впервые со 2-го ноября (гостевая встреча с "Лионом" в рамках группового турнира)! Но говорить "появился" касаемо этого матча – не совсем правильно. Ди Мария был очень хорош, и просто "появление" его не устраивало. Голевая передача на Хосе Кальехона, а также лично забитый мяч – отличное возвращение в главный евротурнир. Но стоит добавить, что его максимум гораздо выше, а значит, полноценного вливания в игру мы пока не увидели. Но 36 минут встречи с АПОЭЛом настраивают на позитивный лад.

Отдельно отмечу забитый гол: он очень хорош, особенно пристально посмотрите за тем, как он зарождался, и кто его "зародил" - именно Ди Мария, отлично сыграв в отборе!



Единоборства. Потери мяча: 64 – 77. Отборы мяча: 56 – 43. Процент выигранных воздушных единоборств: 50% – 50%.

Ё

Жёлтая карточка. Была показана всего одна, игроку АПОЭЛа Пурсаитидису на 75 минуте. Как вы помните на Кипре команды и вовсе обошлись без предупреждений. Здорово играть с АПОЭлом – не грубят особо, и жёлтые карточки обходят стороной, как киприотов, так и их соперников.

Заголовки прессы. "Манита (так в Испании называют пять забитых мячей – авт.) и Мюнхен", - Marca.

"Реал Мадрид" - АПОЭЛ. От А до Я

"Очередная голеада и... Бавария! ", - AS.

"Реал Мадрид" - АПОЭЛ. От А до Я

Именинник. 4 апреля полузащитнику мадридского Реала Сами Хедире исполнилось 25 лет. Хотелось бы присоединиться к поздравлениям в адрес игрока сборной Германии (несмотря на то, что он их никогда не прочтёт), и пожелать ему дальнейшего прогресса в плане игры, завоевания новых трофеев вместе с командой, ну и оправиться, наконец, от всех своих болячек – мы уже ждём немца на поле!

Й

Корнеры. Шесть угловых было подано во встрече между "Мадридом" и АПОЭЛом. Пять из них – на счету хозяев, и только один – у гостей из Кипра.

Лучший игрок матча.

"Реал Мадрид" - АПОЭЛ. От А до Я

Я думаю, что это Кака. По совокупности действий на поле бразилец был на очень хорошем уровне, посудите сами: гол-красавец, последовавшее за ним попадание в штангу, заработанный штрафной, с которого Криштиану забил свой второй мяч в игре, ну и на закуску голевая передача на Анхеля Ди Марию. Прибавьте сюда постоянное обострение, очень хорошее движение, и картинка сложится сама собой.

Марсиньо. Полузащитник АПОЭЛа показал лучший результат по такому показателю как расстояние, преодолённое за 90 минут встречи – у Марсиньо он равен 12321 м. Да и второй результат также показал футболист кипрской команды – Нуну Мораиш – 11654 м. По такому показателю, как, игроки АПОЭЛа преуспели больше. Ведь футболистом "Мадрида" был достигнут только третий показатель, и он на счету Кака – 11573 м.

Неудачники. Как-то меня просили выделять не только худшего игрока всей встречи, но ещё и футболиста "Мадрида", который проявил себя хуже остальных, дабы в дальнейшем наблюдать за прогрессом (ну или регрессом, тут как пойдёт) футболиста. Да и конструктивная критика большого вреда ещё никому не делала, поэтому сегодня под литерой "Н" вы увидите футболистов двух команд, ну а начнём мы с проигравших.

Порой бросался в глаза тот факт, что футболисты АПОЭЛа нервничают, а у некоторых даже дрожат ноги. Хуже остальных в этой встрече с эмоциями справился защитник кипрской команды Саввас Пурсаитидис. Правый защитник АПОЭЛа выглядел отломленным ломтем своей команды, да и что там говорить, ему была предоставлена самая сложная задача – противостоять Марсело, Криштиану и Кака, который часто смещался на левый фланг. Нечего и гадать, с задачей Саввас не справился, из его зоны был забит мяч Кака, на его совести тот самый штрафной, с которого забил Роналду, да и слишком часто на его краю было неспокойно, поэтому – Пурсаитидис.

Что касается новоиспечённых полуфиналистов, то здесь я бы "отметил" Хамита Алтынтопа, на совести которого оба забитых киприотами мяча. Но здесь хочется сделать небольшую остановку: в первом тайме Алтынтоп действовал на привычной и любимой позиции правого хавбека, был всем доволен, да и сыграл достаточно добротно. Но после замены Марсело турок был вынужден переместиться на позицию ЛЕВОГО защитника, и, признаться честно, я не помню, когда последний раз Хамит исполнял данную роль, разве что в финале Лиги Чемпионов на "Сантьяго Бернабеу" в 2010 году, ещё в составе "Баварии", но тогда Хамит играл левого полузащитника. Итак, резюмируем: занести в актив этот матч Алтынтопу нельзя, но далеко идущих выводов делать также не стоит.

Офсайды. 2 – 0. Отметились Серхио Рамос и Хосе Кальехон.

Полуфинал. Второй раз подряд за семь (!) лет Мадрид прошёл в полуфинал Лиги Чемпионов. В прошлом году подопечные Жозе Моуринью не смогли преодолеть эту отметку, уступив дорогу "Барселоне". Посмотрим, как будет сейчас. В соперниках – "Бавария", и этой игры я жду с большим интересом.

Рокки. Матч обслуживала бригада из Италии во главе с Джанлукой Рокки и его ассистентами, Лука Маджани и Эленито Ди Либераторе. Претензий к ним быть не может, Рокки и его команда отработали намного лучше, например, "любителей пенальти" из Нидерландов. Тем не менее, сериал "Marca и судейство" продолжается, испанская газета вновь решила, что выше 6-ки Рокки не наработал, и вопрос "А способен ли какой-нибуть арбитр на матче с участием "Мадрида" получить хотя бы 9-ку?" всё ещё остаётся открытым.

Саррага.

"Реал Мадрид" - АПОЭЛ. От А до Я

Печальные вести посетили в эти дни мадридский Реал. Бывший игрок мадридского "Реала" Хосе Мария Саррага, который выступал за клуб в период 1949-1962 годы, умер 3 апреля в 81-летнем возрасте. Футболисты "Мадрида" и АПОЭЛа почтили память легенды минутой молчания, кроме того, мадридисты играли в чёрных повязках в память об ушедшем из жизни Саррага.

Точность передач: 90% – 74%.

Удары по воротам: 21 – 9. Удары в створ: 8 – 3. Процент точности ударов: 38% – 33%.

Фолы. 10 – 11.

Хосе Кальехон. Воспитанник мадридского "Реала" добился примечательной для себя статистики в Лиге Чемпионов: Кальехон вышел на показатель один гол за игру – 5 мячей в пять матчах, достойный результат. Не менее достойный, чем игра нападающего после возвращения в строй. Кстати, отдельно отмечу его забитый мяч: Кальехон блеснул индивидуальным мастерством, показал, что он не лишён настырности, ну и конечно явил всем свой знаменитый жест. Вот за это я его и уважаю!

"Реал Мадрид" - АПОЭЛ. От А до Я

Цитаты. "Наивно было надеться, что в полуфинале нас будет ждать легкая прогулка. Это будет шанс показать возможности нашей команды", – Эмилио Бутрагеньо.

"Для "Баварии" все зависит от того, насколько она сможет нейтрализовать Хаби Алонсо, ведь он соединяет оборону и нападение "Мадрида". У "Баварии" такую роль выполняет Тони Кроос. Выключить Хаби Алонсо важнее, чем Озила", - Бернд Шустер.

Частности.

"Реал Мадрид" - АПОЭЛ. От А до Я

Жозе Моуринью: "Полуфинальные матчи против "Баварии" будут очень хорошими. Немцы представляют собой отличного соперника, очень мощный коллектив, как на организаторском, так и на футбольном уровне. Знаком с этой командой очень хорошо, потому что она практически не изменилась с тех пор, как мой "Интер" встречался с ними в финале ЛЧ 2 года назад. У них есть свой стиль, отличное индивидуальное мастерство и фантастические фанаты. Нас ждёт великое противостояние, и я с нетерпением жду этих игр. Вся Европа будет наслаждаться матчами в нашей полуфинальной паре".

"Будем стараться выйти в финал. Матчи против "Баварии" будут великими, потому что за спинами двух коллективов большая история встреч двух клубов. Атмосфера в Мюнхене будет сложной для нас, но наши шансы увеличатся, если атмосфера на "Бернабеу" будет схожей. Обе команды - хороши и очень сильны. Играют в великолепный футбол. "Бавария" невероятно мотивирована тем, что финал пройдёт на их стадионе, в свою очередь, мы помним, что остановились в прошлом году на полуфинальной стадии, поэтому естественно, что мы хотим в этом сезоне большего".

"Мои подопечные допустили некоторые ошибки в обороне во втором тайме, но это нормально, когда вы выигрываете по сумме двух матчей со счётом 5:0. В такой ситуации у всех бывает склонность немного снижать концентрацию, поэтому, у меня нет повода критиковать игроков. У этой команды очень много достоинств, и я могу сказать о ней только положительные вещи, ведь мы во второй год кряду достигаем очень высокой отметки в Лиге Чемпионов".

"Состав на игру с АПОЭЛем выбирался из моих соображений о том, что АПОЭЛ не сможет забить нам здесь 4 гола и выйти в полуфинал. Мы победили, и дали некоторым игрокам время на отдых. Мы дали Алтынтопу "уайлд-кард". Мы хотели, чтобы Марсело немного отдохнул, поэтому Хамит занял его место на краю обороны. Кроме того, мы хотели дать время на отдых Гранеро, поскольку он выполнил огромный объём работы в последних матчах. Также, мы не выпустили на поле Х. Алонсо, и его место занял Альбиоль. Он не может играть в полузащите, но ему нужно выходить на поле, так как каждая минута, проведённая в игре - хорошо сказывается на Рауле".


Иван Йованович: "Все было решено уже в Никосии. Мы сегодня старались показать хороший футбол, пусть сражаться с такой замечательной командой очень сложно. Сегодня нам потребовалось время, чтобы адаптироваться и поймать свой ритм. Думаю, игра понравилась всем, кто ее смотрел - команды забили семь мячей и создали массу голевых моментов.

Мы хотели сыграть лучше, чем в первом матче. "Мадрид" наказывает за малейшую оплошность, и именно поэтому мы были так напряжены в первом тайме. Второй тайм порадовал всех - мы выглядели куда лучше, создавали моменты, смогли забить два мяча.

Было очень приятно принять участие в таком матче. Это был пик еврокубковой кампании для всех нас. Итоговый счет не так уж и важен, ведь мы можем оглядываться назад и с гордостью вспоминать весь розыгрыш Лиги чемпионов. Эти два поединка принесли всем нам бесценный опыт. В будущем он обязательно поможет клубу, игрокам и мне самому".


Шахин.

"Реал Мадрид" - АПОЭЛ. От А до Я

Признаться честно, я угадал тот факт, что в паре с первых минут появятся Нури Шахин и Эстебан Гранеро. Посмотреть за тем, как будут взаимодействовать между собой турок и испанец было любопытно, и стало одной из причин того, почему я всё-таки решил посмотреть ничего не значившую для "Мадрида" встречу в столь поздний для моего региона час. Я остался доволен увиденным, особенно если учесть то обстоятельство, что чистыми разрушителями ни тот ни другой не являются. Касаемо Шахина могу сказать, что турок вновь был хорош при стандартах, также мне запомнились два безупречных подката с его стороны, однако в упрёк можно поставить тот факт, что Шахин мог играть всё же с куда большей интенсивностью. Благо в первом матче с АПОЭЛом он показал, что способен действовать в подобном ключе.

Щ

Ъ

Ы

Ь


Эксперименты. Последний раз Серхио Рамос сыграл на позиции правого защитника 18 февраля 2012 года, в рамках Ла Лиги в матче против "Расинга". Но в этом матче вернулся на свою старую позицию. Алтынтоп, поиграл сразу на двух позициях – правого полузащитника и ... левого защитника, ну а верхом эксперимента стал выход на замену Рауля Альбиоля на позиции опорника! Положа руку на сердце, не хотелось бы увидеть хоть одно из этих решений в каком-либо ближайшем матче: Серхио Рамос, похоже, отвык от роли правого защитника и смотрится на фланге не так убедительно, Хамита Алтынтопа можно использовать на любой позиции, но только не на левой бровке, и это было доказано экспериментально, ну а привычное место Альбиоля – это либо центр обороны, либо скамейка запасных. Благо и там и там Рауль может проявить себя во всей красе.

Юбилей.

"Реал Мадрид" - АПОЭЛ. От А до Я

То, о чём так долго говорили, свершилось! Пал очередной рекорд, и переписан он был атакующим трезубцем мадридского "Реала" Бензема – Роналду – Игуаин. Рекорд барселонского трио Месси-Это'О-Анри, которое в сезоне 2008/2009 оформило 100 голов за сезон, наконец-то пал. Юбилейный, сотый мяч "трезубца" в сезоне за авторством Криштиану Роналду, ну а подносчиком снаряда выступил другой представитель "тройки" – Гонсало Игуаин. Кстати, 101-й гол, который и стал рекордным, также забил португалец. Кстати, гол, а вернее его исполнение также на высшем уровне, и этот мяч по праву достоин стать голом, который позволил обойти трио "Барселоны" и быть отправной точкой к новым голевым свершениям нашего "трезубца".

Я испытал дежавю, когда смотрел эту встречу – нечто подобное мы наблюдали в матче против "Динамо" из Загреба на групповом этапе Лиги Чемпионов, когда "Мадрид", вдоволь порезвившись, решил позволить покуражиться немного и сопернику, для которого два забитых гола на "Сантьяго Бернабеу" – высший успех. За это критиковать подопечных Моуринью я бы не стал, каждый волен поступать так, как он хочет. Почему бы не обкатать пару-тройку новых вариантов в расположении игроков на поле, когда нужный результат достигнут и на футбольном поле всё получается? К тому же, мадридский "Реал" имеет в своём активе лучшую статистику выступлений в Лиге Чемпионов за всю историю турнира: в 10 матчах достигнуто 9 побед при одной ничьей, а разница забитых и пропущенных мячей составляет 32 – 6. Я ещё перед началом сезона говорил о том, что победа в Лиге Чемпионов нужна уже в этом году, и не теряю уверенности в том, что "Мадрид" может достигнуть этого результата. А для тех, кто ещё сомневается эти незабвенные слова из известной песни: "Reach out and touch faith".

Estratega, специально для Мerengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: блог REALность
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 апреля 2012 18:58
klass
6 апреля 2012 19:09
кто-то на Депеш мод подсел

--------------------
6 апреля 2012 19:11
El Finito,
Кто-то не слезал :)
6 апреля 2012 19:11
все правильно!
6 апреля 2012 19:47
+5 Автору :) всегда приятно читать

--------------------
6 апреля 2012 20:07
молодец Estratega как всегда нравился этот статья, супер) smile

--------------------
6 апреля 2012 20:21
Автор всегда радует своими статьями!
6 апреля 2012 21:52
Estratega, где берешь данные, фото для статей?

КаКа' хорош, но не менее хорош КР. игровое время бразильца думаю будет по меньше так как поправился ДиМа, безусловно на игре команды это скажется , в лучшую сторону. Интересно как будет теперь играть Моур когда у него все в боеспособности???

С таким составом и скамейкой запасных надо побеждать, во всяком случае в этот момент думаю все игроки готовы на 95% а то и на 100%.Не сглазить бы...Матчи с Баварией будут сложными но Мадрид должен побеждать!!!Hala Madrid!!!
6 апреля 2012 23:03
Самая моя любимая рубрика!!! спасибо автору!!!
7 апреля 2012 02:10
Браво, Эстратега!
Очень понравился статья. Спасибо!
Рокки и его команда
отработали намного лучше,
например, "любителей
пенальти" из Нидерландов.

++++
голландец чудник)))

--------------------
7 апреля 2012 08:19
Очень понравилось. Вообще игра понравилась,спасибо АПОЕЛЮ, играют не грубо :)

--------------------
7 апреля 2012 14:51
Йованович-Соперник вёл себя по-рыцарски.И эти рыцары забили три шедевральные голы.А обзор как всегда -на 5 звездочек.