Блог: ¡Feliz Cumpleaños, El Capitan!

Когда: 27 июня 2012 / Комментариев: 12 / Автор: Joyy
Блог: ¡Feliz Cumpleaños, El Capitan!

Статья посвящена футболисту, который провёл в составе нашего любимого клуба 16 лет.

Всем привет. Как Вы уже знаете, сегодня, 27 июня, легенде мадридского "Реала" Раулю исполняется 35 лет. По этому случаю я решил написать статью, посвящённую этому великому человеку. Именно благодаря ему я начал смотреть футбол, но тогда ему было всего 22 года. Как же быстро летит время. В данной статье собраны факты из жизни и карьеры этого великого человека. Поскольку имя Рауля лично у меня ассоциируется с мадридским "Реалом" и со сборной Испании, то и факты из карьеры Раулито будут касаться только нашего любимого клуба и этой сборной. И лишь в конце я немного вспомню про "Шальке". И, напоследок, приведу цитаты "Эль Капитана".

1. Всего один матч провёл Рауль за "Реал Мадрид Кастилью", после чего его сразу же перевели в основную команду. Было это в 1994 году.

2. Именно столько раз "Ангел Мадрида" выигрывал Межконтинентальный кубок, вместо которого теперь проводится клубный чемпионат мира ФИФА, а также Рауль является вторым после Райана Гиггза игроком в истории футбола, который забивал в 15 розыгрышах Лиги чемпионов подряд.

3. Количество молодёжных клубов в карьере Раулито: "Сан-Кристобаль", "Атлетико Мадрид" и "Реал Мадрид".

4. Именно столько раз он выигрывал Суперкубок Испании.

5. У Рауля пятеро детей: Хорхе, Уго, близнецы Матео и Эктор, а также дочь Мария. Как видим, "Эль Капитан" является не только великим футболистом, но и хорошим семьянином.

Блог: ¡Feliz Cumpleaños, El Capitan!

6. Количество выигранных Раулем титулов Ла Лиги.

7. Думаю, вы легко догадаетесь, что здесь будет написано. Да-да, именно так. Номер, под которым Рауль играл в "Реал Мадриде" большую часть карьеры.

Блог: ¡Feliz Cumpleaños, El Capitan!

8. 8 марта 2008 года Рауль забил свой 200-й мяч в высшем испанском дивизионе.

9. 9 октября Рауль провёл свой первый матч за сборную Испании. Испанцы не смогли одолеть чехов (0:0).

10. Играл за сборную на протяжении 10 лет.

Блог: ¡Feliz Cumpleaños, El Capitan!

11. Именно столько голов забил Рауль в 35-ти матчах Ла Лиги за "Мадрид" в сезоне 2003/04.

12. 12 голов в 43-х матчах во всех турнирах было забито Раулем в сезоне 2006/07.

13. 13 голов в 43-х матчах во всех турнирах Рауль забил в сезоне 2004/05.

14. 14 раз Рауль становился обладателем Кубка Сантьяго Бернабеу.

15. 15 февраля 2009 года "Белый волк", забив гол в матче 23-го тура чемпионата Испании в ворота "Спортинга" из Хихона, стал лучшим бомбардиром в истории мадридского клуба.

16. Тут всё довольно просто. 16 лет провёл Рауль в составе мадридского "Реала".

17. На счету Рауля 17 сыгранных матчей в Ла Лиге за "Мадрид" в сезоне 1999/00.

18. По 18 раз отличался Раулито в двух сезонах Ла Лиги подряд: в сезоне 2007/08 и сезоне 2008/09.

19. Именно столько голов забил в Ла Лиге "Эль Капитан" в своём втором сезоне за взрослую команду "Мадрида" (сезон 1995/96).

20. Входит в список 50 лучших футболистов Лиги чемпионов за последние 20 лет.

21. Забив в матче 21-го тура чемпионата Испании в ворота "Нумансии", легендарный испанец сравнялся с легендарным Альфредо Ди Стефано по количеству голов в составе "сливочных".

22. Отличился 22 раза во всех турнирах в сезоне 1996/97, проведя 47 матчей.

23. В матче 23-го тура Ла Лиги, забив гол в ворота "Спортинга", стал лучшим бомбардиром в истории клуба.

24. 24 гола – 48 очков. Стал обладателем "Бронзовой бутсы" среди лучших бомбардиров национальных чемпионатов Европы 2001 года (награда "ESM").

25. 25 голов - 50 очков. Стал обладателем "Бронзовой бутсы" среди лучших бомбардиров национальных чемпионатов Европы 1999 года (награда "ESM").

26. Отличился 26 раз во всех турнирах в своём втором сезоне в составе взрослой команды, проведя 52 матча.

27. 27 июня появился на свет в будущем легендарный футболист.

28. Именно столько матчей сыграл Рауль в Ла Лиге в своём первом сезоне в составе первой команды. На тот момент ему было всего 17 лет.

29. Количество голов в сезоне 2001/02.

30. Количество трофеев легендарного испанца, выигранных в составе мадридского "Реала". Также, забив гол 30 марта 2008 года в матче 30-го тура Примеры против "Севильи", вышел на второе место по количеству голов за всю историю клуба (290 мячей).

31. Первый трофей, выигранный не в составе "Мадрида".

Блог: ¡Feliz Cumpleaños, El Capitan!

32. 32 гола Рауль забил в составе мадридского "Реала" в сезоне 2000/01. И это рекорд Рауля по голам, забитым в одном сезоне в составе "сливочных".

33. В 33 года Рауль покидает мадридский "Реал".

Блог: ¡Feliz Cumpleaños, El Capitan!





34. В 34 года Раулито продолжает радовать болельщиков своей игрой, выступая, однако, уже за "Шальке", с которым подписал контракт 27 июля 2010 года.

35. Раулю исполняется 35 лет! С этим его и поздравляю! Желаю моему любимому игроку долгих лет жизни, крепкого здоровья, а также счастья в личной жизни и успехов в карьере!

И, напоследок, хочу привести цитаты Рауля, взятые из блога "Esta vida" на сайте Sports.ru.

"Я бомбардир, но, прежде всего, я часть команды. И это очень важно. Без коллектива я ничто."

"Я не знаю, кем станут мои дети, когда вырастут. Но я хочу, чтобы хотя бы один из моих сыновей стал профессиональным футболистом. Ну а если все четверо заиграют в "Реале", тогда я бы просто оказался на седьмом небе от счастья. Главное - этим счастьем не захлебнуться!"

"Возможно, что я отчасти эгоистичный, но эгоизм никогда не ослеплял меня. Я знаю значение команды в футболе."

"Амбиции – это то, без чего нельзя взобраться на вершину, а способности – это то, без чего нельзя на ней удержаться."

"Когда я в детстве играл в кантере "Атлетико", то забил за сезон 105 мячей, а Рубен Кано постоянно называл меня Марадоной."

"Мой отец всю жизнь болел за "Атлетико". Он простой рабочий, ему было непросто принять моё решение выступать за "Реал". Но он поддержал меня в тот момент, за что я буду вечно ему благодарен."

"Когда я праздновал свой гол в ворота "Атлетико", я поцеловал герб "Мадрида", чтобы показать всем, что я мадридист. Я умру за этот клуб! В каждом матче я умру за эту футболку!"

"Наблюдать за корридой всегда было для меня счастьем. Иногда появляется желание самому выйти на арену и сразиться с быком. Но, к сожалению, эта мечта неосуществима. Когда об этом узнали в клубе, сразу же наложили запрет на всякое участие в бое быков. Да и Мамен (жена Рауля – прим.) меня не отпустит. Поэтому суждено мне остаться матадором-теоретиком."

"Эль Класико" – это матч титанов, где только лучшие выходят на арену."

"Команда – это одиннадцать человек, которые выходят на поле с искрами в глазах и с чувством неутомимой жажды победы."

"Когда мне было три года, я всегда искал что-то, что напоминало бы ворота, чтобы забить в них мяч. И буду продолжать искать ворота и сейчас."

"Я никогда не затевал разговоры в раздевалке. Я только пытался сделать так, чтобы вся команда объединяла свою волю для успеха."

"Ответственность – это первое, о чём я думаю, когда речь идёт о сборной. У нас сплочённая команда, и все, кто приезжает в распоряжение сборной, пытаются быть полезными. Я должен сказать, что наслаждаюсь каждым мгновением пребывания здесь. Будучи ребенком, я думал, что надеть эту футболку – предел моих мечтаний, но сейчас я испытываю гордость и ощущение грядущих побед."

"Самая большая гордость – это защищать честь своей страны. Наверное, когда подымаешь над головой Кубок Мира, то испытываешь неописуемые чувства. Я тоже хочу испытать это на себе."

"Я не могу говорить о том, как должна играть сборная. Ответа на этот вопрос нет. Это не математика, тут отсутствует единственная философия. Лучше всего понемножку. Но, разумеется, не следует ждать полчаса и смотреть, как играет оппонент, чтобы понять, как играть самим."

"Я всего лишь часть отлаженного механизма. Один футболист способен решить судьбу матча, но побеждает всегда команда."

"Главное качество любого нападающего – это умение оказаться в нужное время в нужном месте. Это я усвоил ещё в детстве."

"Самое приятное воспоминание? Трудно выбрать что-то одно. Пожалуй, самый важный момент был в самом начале моей карьеры, когда 28 октября я вернулся домой и сказал маме, что поеду в Сарагосу с основным составом и что у меня будет возможность выйти на поле. Моя мама не могла сдержать слёз, в тот момент она была самым счастливым человеком, которого я когда-либо видел. Я всегда буду это вспоминать, потому что это первое приятное воспоминание, которое мне приходит на ум, а за все эти годы их накопилось тысячи."

"Мучеником я себя не ощущаю. Уверен, что Раулем хотели бы быть многие…"

"Меня никогда не беспокоила критика. С самого первого моего дня в футболе мы с ней живём вместе. Критика помогала мне расти и улучшаться, так моя карьера и развивалась. Я старался проявлять уважение ко всем, у меня не было ни с кем проблем."

"Похоже, даже Бог знает о том, что мне суждено было стать футболистом. Иначе как объяснить, что все мои сыновья родились в день "Эль Класико"?"

"Я не умею сдаваться. Я всегда борюсь до конца."

"Виноватых ищут всегда. Но многие забывают о том, что есть дама по имени Удача."

"Красота гола заключается в его значении."

"Я уже пятнадцать лет только и занимаюсь тем, что конкурирую с кем-то. Чем больше конкуренция, тем больше человек вынужден работать. Я не боюсь этого."

"Игра в составе "Реала" – лучшее, что может случиться в жизни любого футболиста."

"Раулизм и антираулизм? Это звучит глупо. Есть люди, которые восхищаются твоей игрой, а есть те, кому она не нравится. Ничего больше…"

"Забитые голы – это неважно для меня. Самое главное, чтобы команда побеждала."

"Незаменимых людей в футболе не бывает."

"Вы спрашиваете, где находится центр Земли?... На "Сантьяго Бернабеу"!"

"Я буду играть до тех пор, пока моё тело будет мне позволять выступать на высоком уровне. В каждом проходе, финте, ударе, жесте на футбольном поле я старался показать свою лучшую игру, в моей голове никогда не возникало и мысли, чтобы сдаться, потому что я был готов отдать "Мадриду" всё."

"Семёрка – очень символичный номер для "Реала". Я не сомневаюсь, что игроки, которые будут носить футболку с цифрой "7" на спине, будут это делать как следует. Нужно наслаждаться этим моментом, а не жить прошлым."

"Важен не номер, а тот, кто под ним играет."

"Я чувствую себя моложе лет на пять. И всё благодаря тяжелейшим тренировкам Магата. Тренировки тяжёлые и отличаются от испанских. Я должен терпеть и потеть. Но в итоге это вознаграждается."

"Можно ли было остаться в "Мадриде"? Сделать это было проще всего. Да и Жозе Моуринью оказывал мне поддержку. Однако мне захотелось чего-то нового. И если не сейчас, то когда? У меня сердце мадридиста, и я желаю "Реалу" всего самого наилучшего. Но теперь я в "Шальке" и собираюсь дать клубу всё, что в моих силах."

"Я всегда буду поддерживать "Мадрид", вне зависимости от того, где я буду находиться."

"Я ухожу, потому что наступил момент, когда надо уйти. Мне уже 33 года, пришло время уступить дорогу молодым футболистам и воспользоваться последним шансом получить игровой опыт за пределами Испании. Это было тяжёлое решение, которое принималось всей моей семьёй в течение нескольких месяцев."

"Я ухожу, но не говорю "Реалу" прощай. Я говорю: "до скорой встречи". Это мой клуб, с которым я буду всегда."

"Это мой дом, здесь я испытал массу радостных эмоций. Сегодня начинается новый этап в моей жизни. Прошло много лет с того момента, когда я впервые надел футболку "Реала", и сейчас я снова хочу выразить свою верность клубу и его ценностям. Спасибо всем вам от всего сердца и… ¡Hala Madrid!"


P.S. Всем спасибо за внимание. С удовольствием выслушаю критику, желательно аргументированную. Обсуждайте, спорьте. Если Вам есть, что добавить, то обязательно пишите в комментариях.

Joyy, специально для Мerengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: блоги Рауль
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 июня 2012 21:48
Просто здорово! Раулю уважение, автору - зачёт!
27 июня 2012 22:02
Красавчик Joyy ты отличныи блогер.
Спасибо за всё Рауль,лучшии кэп, и отличныи человек с днём рожденья.
27 июня 2012 22:16
простите за тупой вопрос... но за какую цену его продали в шальке???
27 июня 2012 22:19
Цитата: IcePunk
простите за тупой вопрос... но за какую цену его продали в шальке???

Бесплатно.

--------------------
27 июня 2012 22:36
Блог просто замечательный, прямо вчитываешься в каждую строчку!
27 июня 2012 23:03
34 года - уехал зарабатывать деньги в Катар, отказавшись от продолжения карьеры в Европе.

--------------------
28 июня 2012 01:44
Вот эти слова тронули-
Когда я праздновал свой гол в ворота "Атлетико", я поцеловал герб "Мадрида", чтобы показать всем, что я мадридист. Я умру за этот клуб! В каждом матче я умру за эту футболку!"
El Finito
к чему ты это?
28 июня 2012 02:11
Эх слезы . . . Вернись Рауль, и чтоб твое возвращение было похоже на вторую жизнь на планете под именем Реал Мадрид. Автору РЕСПЕКТ
28 июня 2012 07:44
Рауль он истинный Мадридист! Если я не прав я мог бы быть прав а значит если мог бы это значит что прав хоть мог бы быть и не прав

Рауль истинный Мадридист! Как и Дон Ди Стефано!
Если я не прав я мог бы быть прав а значит если мог бы это значит что прав хоть мог бы быть и не прав да не прав но я прав!
Менеджер 50cent!
28 июня 2012 10:02
в каждом его слове В КАЖДОМ понятно что он Мадридист вернись РАУЛИТО в свой дом

--------------------
28 июня 2012 18:22
уважаю таких людей!
1 июля 2012 23:43
Легенда!!!