"Фабрика" на 100 миллионов

Когда: 7 августа 2012 / Комментариев: 15 / Автор: Le Autre
"Фабрика" на 100 миллионов

Руководство клуба продолжает распродавать собственных воспитанников...

Кантера является для "Мадрида" настоящим кладом. Шахтой, в которой присутствует не только футбольная составляющая, но и экономическая. В последние годы воспитанникам "сливочных" стало практически невозможно получить перевод в первую команду, подталкивая множество кантерано к единственному возможному решению - покинуть команду. Решению, на котором руководство "сливочных" заработало около 100 миллионов евро за последние 10 лет.

Негредо отыграл два сезона за "Кастилью" и принес в казну "сливочных" 10 млн. евро, которые руководство выручило в 2009 году за продажу игрока "Севилье". Также в том году клуб покинул Хави Гарсия, перейдя в "Бенфику" за 7 млн. евро. Парехо и Мигель Торрес перешли в "Хетафе" за 6 млн. евро, Альберто Буэно за 3 млн. евро - в "Вальядолид"...

Конец эпохи "Зиданов и Павонов"...

Летом 2007 года попасть в первую команду "сливочных" было так же тяжело, как и сегодня. В том году команду покинули следующие воспитанники: Диего Лопес (7 млн. евро), Рауль Браво (2,3 млн. евро), Хави Гарсия (2,5 млн. евро), Альваро Мехия, Миньямбрес, Павон, Борха Валеро, Мата, причем последний достался своей новой команде бесплатно.

Теперь в этот список можно включить и новые имена. Родриго покинул "Мадрид" в поисках возможности реализовать себя и пришелся ко двору в "Бенфике". Хуанфран, игрок "Атлетико" и новоиспеченный чемпион Европы. Гранеро, за которого "Хетафе" в свое время заплатил 3 млн. евро. Арбелоа, перешедший в "Депортиво" за 1,3 млн. евро.

Особенным стал случай с переходом Самуэля Это'О. Футболист сборной Камеруна попал в систему "сливочных" в 1996 году. Проведя несколько сезонов в подвешенном состоянии между взрослой командой и "Кастильей", игрок принял решение покинуть клуб и попытать счастья в "Мальорке". В 2004 году Это'О перешел в "Барселону", но правами на игрока в равной мере обладали "Реал Мадрид" и "Мальорка", поэтому "сливочные" выручили за переход своего воспитанника 12 млн. евро.

Список можно продолжать до бесконечности...

Этот список можно продолжить фамилиями таких воспитанников "сливочных", как Вальдо, Аранда, Тоте, Портильо, Хурадо, Бальбоа, Сарабия... И конца беспечности руководства "Мадрида" не видно. В этом году кантеру клуба покинули Карвахаль ("Байер", 5 млн. евро) и Хоселу ("Хоффенхайм", 6 млн. евро). В этом сезоне опять повторяется старая картина: воспитанники "Мадрида" не получают шанс проявить себя во взрослой команде, сами игроки хотят дальше развиваться как футболисты, а руководство желает выручить за их продажу как можно больше денег.

Мечта любого кантерано - играть в первой команде мадридского "Реала". Но суровая реальность совсем другая: в первую команду попадают лишь избранные (Касильяс, Гути, Рауль). И после многих лет борьбы за право попасть в первую команду воспитанники вынуждены покидать свой дом, так и не получив шанса. Но одно бесспорно - высшее качество "фабрики" "Мадрида". "Фабрики" на 100 миллионов...

Le Autre, Мerengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

7 августа 2012 08:15
Жаль что продаем
7 августа 2012 08:20
а я и не знал что этоо наш воспитанник)
7 августа 2012 09:18
Если так посмотреть, может в кастилье нет просто таких талантов как Рауль, Касильяс, такие игроки рождаются раз в 10, 15 лет! Да и Реал не та команда, которая будет ждать, пока их кантеранос будут прогрессировать, в первую команду проходят избранные! Реалу нужные трофеи сегодня и сейчас! Ничего не поделаешь, это наша политика! Мне жаль что, когда то у нас играли такие звезды как, Это'о, Мата, и им не дали шанса! Посмотрим теперь на Карвахаля и Хоселу! А что там с Сарабией? Как его талант развивается?
7 августа 2012 09:20
Хорошо, что мы продаем. Смотрим на предъявленный автором статьи список -- ну, и кто, кроме Это'О, подошел бы по уровню Реалу? Они же не случайно попадают в команды уровня Хетафе и Эспаньола, а вовсе не МЮ. Кстати, не правда, что им не давали шанса в первой команде -- большинству давали, а некоторым давали излишне много. Ну, а те, кто в конце концов достигает подходящего Реалу уровня, таки возвращаются в Реал (Арбелоа, Гранеро, Кальехон) -- и хорошо, что их в свое время отдавали на 2-3 года в другие клубы, где они смогли получить игровую практику и вырасти до адекватного Реалу уровня.
7 августа 2012 09:23
В то время когда мы продали Этоо , у нас блестали Рауль, Роналдо и Мориентес ! Нет смысла думать об этом даже .. Всех и сразу мы не выпустим на поле !

А что насчет того что наши таланты играют в других командах ! Так это нормально ... Пусть опыта набераются выходя регулярно на поле ! Тем более мы их отдаем с правом выкупа ! Считанные разы были неудачные сделки по молодежи.
7 августа 2012 10:10
это в полне нмрмально! В каких сейчас клубах кроме барсы играют свои воспитанники? И то уидут скоро хави и инъеста и кто останется из хороших воспитанников?месси и фабрегас ну и пике!
7 августа 2012 11:27
Не надо было продавать Это'О и Мату.
7 августа 2012 11:35
Хоселу ("Хоффенхайм", 6 млн. евро)

Разве Хоселу перешел в Хоффенхайм?
7 августа 2012 11:49
все кто говорят ,что лучшие школы мира у Барселоны и Атлетика из бильбао - неправы! у нас лучшая академия сколько таланто в мы вупустили :Мата,Негредо,Борха Валеро и конечно Рауль ,Гути,Касильяс унас лучшая кантера ,у нас лучшая команда мира и поэтому в ней играют только избранные судьбой!

--------------------
7 августа 2012 12:53
Ну как бы у Барсы школа сильнее на данный момент - Но , они поступают точно так же ! Большое количество своих молодых дарований отдают в другие клубы с правом выкупа !
И только через чур перспективным дают место в первой команде!

Вот таких через чур перспективных у нас на самом деле пока очень мало! Но Реал начал двигаться в правильном направлении... скупают очень молодых игроков в академии Реала. Так и Барса делает.
7 августа 2012 13:40
Если бы я был президентом Реала, то продал бы Мату за 10 миллионов, Родриго 8 миллионов, Хоселу 9 мил, Маркос ТЕБАРа за 4 миллиона
7 августа 2012 14:20
Не вижу в этом ничего плохого, пусть ребята заматереют в других командах. Держать их в фарм клубе до пенсии еще более глупо.
7 августа 2012 14:47
Madrid-Odessa, как показало время Этоо потом блестал по круче многих. Один из лучших напов современного футбола. В 10 минимум

--------------------
7 августа 2012 14:58
Fenomeno,
Главная ошибка не его продажа, а то что потом его не выкупили, ведь в 2003 г. продали Мориентеса, и нужен был сменщик, вед тогда команда играла в 2 напа, и камерунец получал бы много времени.
Ну и жал конечно Мату, вед он в 2007 легко бы попал в основу, и заиграл бы, а вот остальные игроки среднего уровня и даже ниже.
По поводу сегодняшнего положения могу сказать одно, в Кастилии нету мегаталантов, которые смогли бы заиграть в основе и точка.

--------------------
7 августа 2012 15:32
Fenomeno,

Он в те года, уже был зол на Мадрид (перед подписанием контракта с барсой) ! Так как тот не хотел давать ему шанса !!!
И решил ему отомстить (что кстати у него с полна получилось)