Мората: "Я не ожидал попасть в стартовый состав"

Когда: 20 февраля 2013 / Комментариев: 9 / Автор: CassoBlanca
Мората: "Я не ожидал попасть в стартовый состав"


Комментарии игроков "Мадрида" в смешанной зоне после матча "Реал Мадрид" - "Райо Вальекано"...

В прошедшем матче несколько игроков обратили на себя больше внимания, чем остальные: Альваро Мората впервые вышел в старте и забил гол уже на 3-й минуте матча, но провел на поле не более 25 минут благодаря забившему второй гол сливочных Серхио Рамосу, который получил две желтых карточки в первом тайме и был удален арбитром. Обе голевые передачи отдал Месут Озил, а непосредственное участвие в этих атаках и в самой игре в целом принял Рикардо Кака. И наконец, Диего Лопес сохранил свои ворота нераспечатанными.

Альваро Мората:
О выходе в основе: "Мистер сообщил мне эту новость утром. Попадание в основу стало для меня большим сюрпризом, но я отнесся к нему совершенно спокойно. Я понимал, насколько этот матч важен для меня – мой первый выход в стартовом составе, поэтому я старался извлечь из него максимальную пользу. Мы очень хорошо начали игру. Я не ожидал, что мне удастся так быстро забить. Я очень счастлив, потому что выйти в основе и забить гол на "Бернабеу" значит для меня очень многое".

О своей замене: "Конечно, мне хотелось бы провести больше времени на поле, но я совсем не расстроен. Таков футбол: тренеру приходится менять игроков, чтобы помочь команде, и этим игроком сегодня был я. У меня впереди еще будут другие матчи. Важно лишь то, что "Мадрид" сумел взять три очка. "Райо" – крепкая команда, и во втором тайме они доставили нам хлопот".

О частых удалениях игроков "Мадрида": "Да, порой в футболе случается и такое. Нам остается лишь принять это. Арбитры руководствуются правилами, а значит, игрокам нужно не нарушать их".

О первой команде: "Я очень горжусь тем, что играю за "Мадрид". Я стараюсь максимально эффективно использовать свое время в команде – каждый день я учусь чему-нибудь новому у таких великолепных игроков, как Роналду, Кака, Касильяс, Рамос. Бензема и Игуаин очень много помогают мне на тренировках. Я стараюсь запоминать все их советы, ведь они помогут мне улучшить свою игру".

Серхио Рамос:

Мората: "Я не ожидал попасть в стартовый состав"

"Я очень расстроен из-за случившегося, ведь моим товарищам пришлось остаться в меньшинстве на ранней стадии игры. Я хочу извиниться перед командой и перед мистером, ведь ему пришлось сделать незапланированную замену. И еще я приношу свои извинения Морате и поздравляю его с забитым голом".

"Сейчас мы должны быть едины, как команда, сфокусироваться на Кубке и Лиге Чемпионов и не обращать внимания на провокации".

О судействе: "Не скрою, что меня очень беспокоит отношение арбитров ко мне. Я не настолько грубый игрок, чтобы две желтые карточки в течение всего двух минут были абсолютно нормальным явлением. Арбитры должны выносить решения, принимая во внимание динамику игры, обстоятельства и намерения игрока, при которых был совершен фол. Я считаю, что первую желтую карточку мне показали незаслуженно и что нельзя удалять у команды игрока, когда матч едва начался. Из-за сложившегося предвзятого отношения арбитров ко мне, в Примере меня очень часто удаляют или выносят предупреждения за нарушения, которые другим игрокам сходят с рук. Но на крупных соревнованиях уровня Евро, Чемпионата Мира или Лиги Чемпионов со мной такого не случалось. Испанский футбол заслуживает арбитров получше, чтобы их уровень соответствовал уровню игроков в Ла Лиге".

"Тем не менее, я доволен общим итогом встречи – "Мадрид" выиграл, а мне удалось забить гол и посвятить его своей матери – ей пришлось поступиться очень многим, чтобы дать мне возможность быть тем, кем я сейчас являюсь".

Кака:

Мората: "Я не ожидал попасть в стартовый состав"

О прошедшем матче: "Хочу поздравить команду с отлично проведенным матчем. Думаю, что мы отлично справились с игрой вдесятером. После удаления матч стал приобретать больше упора на физический аспект, чем на технику и индивидуальные навыки футболистов. Такое происходит, когда остаешься в меньшинстве – игрокам приходится больше бороться и бегать, чтобы не отставать от соперника. Мы довольны тем, что удержали победу. У нас впереди целая неделя, чтобы хорошо отдохнуть и подготовиться к следующей игре".

О своем выступлении: "Я доволен тем, как провел этот матч и что сумел помочь команде. Видимо, мои усилия и тренировки не прошли даром – теперь я вновь могу делать на поле некоторые вещи, которые не удавались мне после моих травм. Я очень рад нашей победе и поддержке, которую уже вторую игру подряд "Бернабеу" оказывает мне".

О несостоявшемся трансфере: "Я изначально дал понять, что приму любые условия, которые устроят как меня, так и клуб. Мне поступило несколько предложений, которые устраивали меня, но не были выгодны клубу, поэтому мы не смогли прийти к соглашению. В этой ситуации есть и плохая сторона, и хорошая. Хорошая состоит в том, что у меня все еще есть возможность добиться своей цели, которую поставил перед собой в 2009-году – добиться успеха и признания в "Мадриде".

Об игровом времени: "Как и любой другой игрок, я хочу играть как можно больше. Но я уважаю решения Моуринью. Только он определяет состав на игру. Я буду продолжать стараться извлечь максимальную пользу от отведенного мне времени и бороться за место в составе. Только так я могу убедить мистера, что готов играть больше. Мне пришлось нелегко в этом сезоне, но я не отказываюсь от цели вновь завоевать доверие болельщиков. Я верю, что смогу еще помочь "Мадриду" и внести свой вклад в его успехи. Я буду доказывать это в каждом своем матче".

CassoBlanca, Merengues.ru
Madridismo.org, realmadrid,com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

20 февраля 2013 06:07
лучше поздно, чем никогда! %)
20 февраля 2013 06:47
давай КАКА покажи всё что ты умеешь!!!!!!!!
20 февраля 2013 07:11
не ожидал от КАКА такой игры...МОЛОЧИНА!админы чё тормозим,новостей мало...
20 февраля 2013 08:10
Molodec ewe rza dokazal chto on luchshiy) luchwiy chem igu+benz!!!)

Molodec ewe raz dokazal chto on luchshiy) luchwiy chem igu+benz!!!)
20 февраля 2013 08:25
СаssоВlаnса, однозначно) Парни, верим)
20 февраля 2013 09:33
Никогда не видел чтоб Кака ныл и жаловался на нехватку игрового времени, он тренируется ждет и уважает решение тренера
20 февраля 2013 12:55
Как я говорил до этого матча нужно наигровать Морату или играть без форварда и поставить в старт Модрича или Кака, но это мое мнение, Моу лучше меня и других знает что важно клубу.. Рамоса неспаведливо удалили но не факт что он не получил б желтую в другом эпизоде, Морату против Депора хочу весь матч отыграл, может и хеттрик оформить или дубль

--------------------
20 февраля 2013 14:07
ты не ожидал что тебя заменят!!! понимаюю!!!
20 февраля 2013 18:06
Морату надо быть наглым в чужой штрафной