Анализируй то. Сливочный итог v1.0. Трудовой уик-энд.

Когда: 3 марта 2013 / Комментариев: 26 / Автор: Finito
Анализируй то. Сливочный итог v1.0. Трудовой уик-энд.

Замечательное чувство испытываешь, когда приятные вещи становятся какими-то будничными. Вот как победы на "Барселоной". В очередном Эль Класико "Реал Мадрид" одержал победу. В очередной раз "сливочные" выглядели сильнее соперника. В очередной раз мне приятно садиться за клавиатуру и писать о матче любимой команды.
На этот раз я не буду сильно разглагольствовать. Оно и понятно.


Во-первых, после победы в Кубке Короля уже не стоит бурно радоваться победам "Мадрида" над "Барсой". Во-вторых, не было, все же, в отчетной встрече тех эмоций, того накала, так как борьба за чемпионат проиграна, а потому и спорить команды могли лишь за престиж. В-третьих, эта победа, все же, вторична, так как впереди "бланкос" ждет куда более ответственный матч.

И все же, есть детали, которым, несомненно, следует уделить внимание.

ИсПЕПЕляющий

Анализируй то. Сливочный итог v1.0. Трудовой уик-энд.

Пепе – это главная причина, по которой Моуринью сейчас торжествует над "Барселоной". В 2011-м году Жозе сумел найти своему соотечественнику особое применение на поле – роль "выжигателя". Причем делалось это исключительно в Эль Класико. По сути, Пепе играл на позиции опорника, но при этом работал практически на каждом участке поля. При этом используя свои главные козыри – быстроту и неуступчивость. За счет высокого прессинга и отличной игры на перехватах удавалось избежать быстрых контратак "Барсы". То же самое Пепе проделывал вчера, разрушая все атаки соперника в зародыше.

Пепе не вышел в стартовом составе на "Камп Ноу", и тогда команда смогла обойтись без него. Но в этом матче вклад португальца в игру сложно переоценить. В отсутствии Криштиану, Озила, Ди Марии, Алонсо и Хедиры, Пепе оставался одним из немногих, кто представлял угрозу для "Барсы". Причем это касается как оборонительных действий, так и атакующих. Талант Кеплера помог команде продержаться час игрового времени. А затем на аванпост вышел Криштиану, и пошла совершенно другая игра. Но этого бы не случилось, если бы не Пепе.

Golden Boy

Анализируй то. Сливочный итог v1.0. Трудовой уик-энд.

Для Альваро Мораты это было первое Эль Класико. Признаюсь честно, я был удивлен его появлению в стартовом составе и осуждал это решение Моуринью. И как же я рад, что я ошибался. Воспитанник "Мадрида" был лучшим на поле! Притом, что это его дебют! Хотя, после Варана, удачным дебютантам уже перестаешь удивляться.

Альваро прекрасно сыграл на позиции левого вингера, выиграл практически все верховые единоборства, участвовал в организации атак, отдал голевую передачу и дважды мог забивать сам, но чуть-чуть не повезло. Для начала очень даже неплохо, и этот матч не пройдет для Альваро бесследно. Это Эль Класико может послужить толчком для Мораты и стимулом для остальных кантерано трудиться так же, как их бывший партнер по команде. Теперь Альваро Морату можно смело называть игроком первой команды. Он заслужил это.

"Луковый рыцарь" (Джордж Мартин – "Песнь Льда и Пламени")

Анализируй то. Сливочный итог v1.0. Трудовой уик-энд.

Лука Модрич сегодня играл роль мозгового центра мадридской команды. Практически все атаки команды разгонял он и Пепе, потому что Кака в первом тайме был отрезан от линии полузащиты и попросту выпал из игры. Модрич отлично контролировал мяч и создавал моменты для своих партнеров. Вспомнить только передачу на Морату. Про голевой пас я и вовсе молчу – как на тренировке. Кроме этого, Лука не стеснялся отбирать мяч у соперников. И это ему удавалось. Хороший матч для хорвата.

На этом, пожалуй, все. Больше мне выделить нечего, поэтому проставим оценки.

Диего Лопес – 6.0
Не думал, что когда-то скажу это, но у нашего вратаря практически не было работы в игре с «Барселоной». Лишь пару раз я видел, как Диего вступил в игру руками, поймав мяч после удара Месси и подачи со штрафного. Но в эпизоде с голом, все же, мог отразить удар, потому как бил Лео не сильно. Поэтому средняя оценка.

Майкл Эссьен – 6.5
Как-то и не к чему придраться. В атаке не обрезался, старался действовать на пользу команде. Вилью, появления которого я так опасался, перекрыл полностью. С задачей справился ганец. В очередной раз.

Рафаэль Варан – 8.0
Как верно было подмечено, Месси забил, но это Рамос слажал. Варан же вновь отыграл очень уверенный матч, и к этому уже начинаешь привыкать. Что ж, а так и должно быть. Все же, не поставил я самую высокую оценку Рафе, потому как один раз он, все же, потерял позицию. Именно тогда, когда Месси бил по воротам, но попал в Лопеса.

Серхио Рамос – 2.0/8.0
Первая оценка – за игру в обороне. Вторая – за атакующие действия. В защите Серхио сыграл действительно безобразно. Сначала из-под него забил Месси. Затем Серхио поскользнулся и едва не дал аргентинцу забить еще раз. В конце концов, решил пяткой мяч сопернику оставить, чтобы тот забил. Да и эпизод с не назначенным пенальти можно вспомнить. Было там нарушение или нет, но повод Серхио дал.

Свою отвратительную игру в защите капитан сумел компенсировать победным голом, поэтому не будем слишком строги к нему и лишь пожелаем впредь действовать увереннее.

Фабиу Коэнтрау – 6.5
Так же, как и Эссьен, без нареканий, не припомню его ошибок, выглядел очень солидно.

Пепе – 10

Лука Модрич – 9.0

Альваро Мората – 10


Рикардо Кака – 5.0
Посредственно. Увы, но это так, Рикардо провалил матч, в котором ему необходимо было стать героем. Но бразилец попросту растворился на поле и ничего мало-мальски опасного не создал.

Хосе Кальехон – 6.5
Сумел заменить Ди Марию, но, все же, не на сто процентов. В обороне отрабатывал – это замечательно, но вот на атаку Кальехон практически не работал. Конечно же, он часто участвовал в созидании, но никак игру не обострял. Не в форме сейчас Хосе, все же.

Карим Бензема – 7.0
Забил гол. И все. Но стоит признать, что хотя бы один раз француз справился со своей прямой обязанностью и оказался в нужном моменте в нужное время. Теперь надо избежать попадания в тюрячку и возвращать былую форму, иначе Мората вытеснит из основы.

Криштиану Роналду – 8.0
Как правильно было подмечено, Роналду вышел на полчаса и стал терроризировать защиту "Барселоны". Мог забивать Криштиану, но постоянно не везло. Увы. Но все равно отмечаем большой объем проделанной работы и несомненное оживление игры с выходом португальца.

Сами Хедира – 6.0
Каши не портил, но и вкуснее ее не сделал. Отыграл надежно в то время, что ему было отведено. К тому же, с его выходом Пепе и Модрич стали играть выше, что пошло на пользу команде.

Альваро Арбелоа – 6.0
Не порадовал нас своим фирменным дриблингом, но и ошибок не допускал, хотя на его фланг так же выходили свежие футболисты (Санчес, Адриано, Тельо).

Персона матча: Перес Ласа

Анализируй то. Сливочный итог v1.0. Трудовой уик-энд.

Арбитр сумел украсть свет прожекторов уже во втором тайме, когда стал раздавать карточки направо и налево. Игра вышла из-под контроля у Переса Ласы. Эпизод с не назначенным пенальти и коллективным "наездом" игроков "блаугранос" довершил картину. Я не берусь говорить, был пенальти или не было его. Мое мнение – Адриано падал до касания, и это стало ключевым фактором в решении арбитра.

Но, несмотря на все вышесказанное, можно подытожить, что решения арбитра не влияли на игру радикально. За исключением, опять же, момента на последних минутах.

На этом я прощаюсь с вами и жду новой встречи уже на новой неделе. Надеюсь, что повод будет не менее приятным.

El Finito, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

3 марта 2013 02:38
El Finito, ты просто "монстр" сливочных итогов..Мы еще на эмоциях,а ты уже все по "полочкам разложил" и как всегда -прекрасно....:)))

ps Тоже очень надеюсь,что во вторник у тебя будет приятный повод отписаться о матче ЛЧ...

--------------------
3 марта 2013 02:47
оперативно, El Finito ! давно небыло таких быстрих итогов. Пепе,Мората и Модрич игроки матча ,жаль что с Мю сыграет только Пепе
3 марта 2013 02:53
El Finito Спасибо за итог ! Ты так пишешь что читается на одном дыхании. И все по делу.

--------------------
3 марта 2013 02:55
Со всеми согласен, кроме Бенза, парню не с кем, кроме Нораты, было играть и то умудрились на двоих(троих) гол создать, а больше не получилось потому что не с кем было играть, Кака выпал из игра а Мората и Каллехон в основном защищались и до замен моура мало присоединялись к атаке, особенно Каллехон.

The True Ronaldo,
*Мораты

--------------------
3 марта 2013 08:14
Hala Madrid!
3 марта 2013 08:43
QAZAQ,
смотрим РЕАЛ ПОБЕДИТЬ ХАЛА РЕАЛ ХАЛА МАДРИД.
3 марта 2013 08:47
Мне очень нравиться именно это первая версия.Спасибо автору.


--------------------
3 марта 2013 08:49
Все четко!!! Как же я издевался вчера над моими друзьями Барсоглорами! Бедные жалко было видеть их команду, проигрывающую полу резервному составу Реала!!..)
3 марта 2013 08:56
Автор! Очередной раз жму руку
3 марта 2013 08:58
З очка сократили)) Мората как всегда радует, его нужно выпускать чаще хоть на замену хоть в старт но выпускать надо, передача прекрасная и мог б забить и сам но не повезло, Роналду попал в штангу, жаль, главное наша основная полузащита: Алонсо, Хедира, Роналду, Озиль, Ди Мария, и еще Арбелоа с Игуаином отдахнули, всеми оценками согласен, статья хорошая))

--------------------
3 марта 2013 10:04
Валдеса и Лопез не утешил, очень уж он перенервничал!
3 марта 2013 10:28
С оценками согласен кроме двух, Мората все-же ошибался в передачах а Варан отлично сыграл так что у Ящера 10, Морате 8.
3 марта 2013 10:37
Спасибо.
3 марта 2013 10:54
эпизод в концовке у меня вызвал отвращени,е я и раньше знал ,что в Барселоне отличные "актеры"
,но сейчас ,они вели себя как маленькие девочки ,у которых отобрали игрушку

--------------------
3 марта 2013 11:03
Прекрасная статья.Как всегда всё чётко и справедливо отмечено. Жалко ,что Кака себя не так проявил как хотелось бы.До матча с Барселоной вроде бы неплохо играл.

--------------------
3 марта 2013 11:33
Это дар у тебя El Finito писать сливочные итоги, читаешь на одном слове-)
С оценками согласен...Ждем матча с МЮ, удачи всем.
3 марта 2013 11:44
c кака не согласень
3 марта 2013 12:18
Автор, извините за оффтоп, хотел поинтересоваться: недавно скачал книгу "Песнь льда и пламени", стоит ли читать?
3 марта 2013 12:22
Capitano,
немедленно читать. и сериал смотреть.

--------------------
3 марта 2013 13:57
Да мы выграли 2 классико подряд,но не трофей. Так что матч с МЮ это главный матч для Реала. Если мы пройдем их то я уверен что до финала точна добиремся.
Жаль что Кака сново был не заметен в игре с сильнами командамы. И Хосе как всегда кроме рывков нечего не сделал. Пепе был проста зверь. Бензема все еще не тот. Модрич хорош.
3 марта 2013 14:25
El Finito,
Интересно читать твои итоги, позитивные они у тебя выходят, а главное повод есть.
3 марта 2013 14:41
Приятный разбор-молодец.
3 марта 2013 17:25
пусть барса закопается в своей желчи.
так исходят ей, что только не вспоминают, тешат себя, это удел людей слабых.
молю теперь Милан дозакопать эту каталонскую гниль
3 марта 2013 18:31
Финито в своем стиле. Неплохая версия итога, продолжай в том же духе.
Всем в принципе согласен. Разве что, Морату все же чуточку перехвалил, а так все вполне адекватно. Спасибо, за проделанный труд!

--------------------
3 марта 2013 20:00
Спасибо
4 марта 2013 06:01
Мората - 10? Мда..

--------------------