Карло Анчелотти vs Юпп Хайнкесс vs Юрген Клопп

Когда: 4 мая 2013 / Комментариев: 47 / Автор: CassoBlanca
Карло Анчелотти vs Юпп Хайнкесс vs Юрген Клопп

Мнение AS…

Моуринью устал. Устал воевать с прессой, с болельщиками, с собственными игроками. После матча с “Дортмундом” можно добавить, что он устал проигрывать полуфиналы Лиги Чемпионов с “Мадридом”. Возможно, что именно это станет последней каплей для его чаши терпения и португалец решит досрочно прервать свой контракт с “бланкос”. Как сообщают источники в клубе, руководство “сливочных” только и ждет от “Особенного” заявления об уходе, чтобы пригласить в “Мадрид” нового тренера – им называют Карло Анчелотти. И даже поговаривают, что клуб уже начал договариваться с итальянцем.

Анчелотти – не последняя фигура в футболе. На счету у “Папы Карло” две победы в Лиге Чемпионов (в 2003 и 2007 гг.) с “Миланом”, два Суперкубка УЕФА (2003 и 2007), Клубный Чемпионат мира (2007). Удача не обходила его стороной и в домашних чемпионатах – Анчелотти выиграл “скудетто” с “россонери” в сезоне 2003-04, Премьер-Лигу с “Челси” в 2009-10, а руководимый им ныне “Пари Сен-Жермен” находится в одной победе от чемпионства в Лиге 1.

Руководству “Мадрида” нравится не только внушительное резюме итальянского тренера, но и его способность идти на уступки с вышестоящими – за несколько дней до финала Лиги Чемпионов в 2003-м году Сильвио Берлускони на обеде с Анчелотти набросал на салфетке тактические рекомендации, как выжать лучшее из Мальдини и Зеедорфа, а также сильные и слабые стороны соперника. Тренер последовал совету президента, а “россонери” одержали победу над “Ювентусом”.

Несмотря на его достижения и личные качества, болельщики не в восторге от кандидатуры нового тренера. В опросах на сайте AS его опередили Хайнкесс и Клопп, а ранее - Лаудруп. И даже то, что его “ПСЖ” чуть было не лишил извечных соперников “сливочных” – “Барселону” – полуфинала Лиги Чемпионов, не прибавляет ему сторонников.

Не в пользу Анчелотти говорит его национальность. В сознании любого испанского футбольного фэна Италия ассоциируется прежде всего с защитой – итальянец Фабио Каннаваро был оплотом обороны “бланкос”, злополучное для “Барселоны” “катеначчо” было изобретено в Италии, а “Мадрид” при итальянце Фабио Капелло хоть и стал чемпионом Испании дважды, но показывал чрезвычайно скучную игру от обороны.

А другие кандидаты? Агрессивный, слаженный и выверенный до точности механизм немецкой машины “Баварии” Хайнкесса дополняется бесшабашностью, самоуверенностью и непредсказуемостью клопповского “Дортмунда”. Оба тренера импонируют болельщикам “бланкос”, но кандидатура умудренного годами, неразговорчивого и миролюбивого Хайнкесса им больше по сердцу, чем горящие глаза и бурные проявления чувств Клоппа – последний уж больно в своей несдержанности похож на нынешнего тренера “Мадрида”.

Команда Хайнкесса разгромила заклятого соперника “сливочных”, вдобавок унизив их тремя безответными голами на “Камп Ноу”, сине-гранатовой цитадели. К тому же, болельщики испытывают что-то вроде сочувствия к своему бывшему тренеру – он был уволен сразу после того, как “Реал Мадрид” завоевал с ним “Септиму”, седьмой Кубок Чемпионов, заставивший ждать себя долгих 37 лет. А сейчас, когда выпестованная и взлелеянная им “Бавария” наводит ужас на всю Европу, из клуба его выживает Пеп Гвардиола. Но есть и одно “но” – в свою бытность главным тренером “Мадрида” Юпп Хайнкесс проиграл войну с раздевалкой: авторитет игроков оказался непобедим.

Клопп же сейчас проживает минуту славы – без многомиллионных затрат и громких трансферов он выстроил молодую и амбициозную команду-финалиста Лиги Чемпионов, дважды одержал убедительную победу над “Мадридом” и нанес тяжкий удар по “особенности” Моуринью.

Но что же сыграет главную роль в назначении нового тренера “бланкос”? Сдается нам, что все знают ответ, ибо тренера назначает президент, а Флорентино Перес любит давать советы своим тренерам.

CassoBlanca, Merengues.ru
AS.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 мая 2013 00:57
Я за тренера Баварии. Кроме таго что он хороший специалит у нас в ЛЧ следуйшем году главним саперником будет ни барса а бавария. А он захочит даказат что он силнее чем Гвардиола. Это хорошая мотивация

--------------------
4 мая 2013 01:01
хайнкес вот тот тренер который принесет нам десиму
4 мая 2013 01:01
Хайнкес уходит на покой, Клопп хочет задержаться в Боруссии - выбора у нас особого и нет.
4 мая 2013 01:22
а я за МОУРИНЬО .
4 мая 2013 01:52
Я тоже только за Моура. Глор)

Анчелотти в «Реале»? Он лучший тренер, с которым я когда-либо работал в своей профессиональной карьере. Его появление было бы хорошим стимулом для меня», — сказал Кака.

Епт, я понимаю, что у каждого футболиста свое мнение, но именно из-за такого рода поведения Реал никак не может выйти на свой максимум.
4 мая 2013 02:01
дель боске))))))а вообще хайнкес!3 финала лч за 4 года-это говорит о чём-то!!!а вообще хочу что б моу закончил начатое!!
4 мая 2013 02:05
Если Мору останется, то он обязан изменить своей тактике, если нет то "прости, прощай".
Анчи это 50-50, если прокатит то победа в ЛЧ, даже требл не будут казаться чем то не достижимым, но если не сможет адаптироваться и вовремя пройти болезненный эффект ухода Моура то все пойдет на прах.
Клоппе это кот в мешке, если сможет обуздать нынешних звезд (у Моура не получилось) то сможет построить классную команду, не дай пас на Раналду, а именно команду где все для нее а не для хорошей статистики одного игрока, но если сломается и не сдюжыт борьбу на 3 фронта, звезды в коллективе, журналисты, Перес, то испортит и себе карьеру и сезон для реала(фактор ухода Моура и здесь никто не отменял).
Ну и наконец Юпп, по мне это идеальный вариант, здесь 70-30 что получиться, во первых схема останется той же, но появится игра, а не бей беги, и ми получим команду круче нынешней Баварии, так как по составу, а если учесть что Перес после долгого перерыва начнет скупать все что блестит, Реал круче Баварии имхо и плохие результаты это в основном из за тренера и плохой игры (по мне иногда спецом) отдельных игроков.
Так что мой выбор Юпп Хайнкесс.

--------------------
4 мая 2013 02:53
2010 godu Bavariyu treniroval Van Gal
4 мая 2013 03:16
точно блин.он байер возглавлял.за 2 года 2 финала)))
4 мая 2013 04:31
Вообще Моур должен остаться. А если все таки уйдет то я за Клоппа, Анчи не надо, Хайнкес долго тренировать не будет, ну или за Каранку)

--------------------
4 мая 2013 05:45
Nu ya za Kloppa.Daje esli on obigral nas dvajdi budet yemu 4to ispravlyat.Snim komanda stanet fizi4iski silnim,vinoslivim kotoraya mojet voevat na 3 frontax.Uveren esli Peres zoxo4et imenno ego kanditaturu on zdelet eto.plus umeet rabotat s molodoju,raskrivat talanti.
4 мая 2013 06:44
Я за Хайнкеса, но он заканчивает карьеру, Клопп не уйдет из Боруссии, остается Анчелотти. Так что статья не о чем...
4 мая 2013 06:54
Я за Моуриньо.... Он лучше все данных кандидатур...

--------------------
4 мая 2013 07:16
Я за Реал, мне по барабану...а то уже достали, хорош на ету тупую обсуждать...надоели

Тему

--------------------
4 мая 2013 07:17
В первую очередь будуем надеется, что Жозе останется и не на один сезон. Даже если он останется на один сезон то толку от этого??? Да он выыиграет нам Десиму, но после точно уйдет и после этого будет опять спад. Я конечно хочу чтобы Моу остался с нам на долго и на перспективу строил команду.
Ну а если Жозе уйдет, то надо приглашать Хайнкесса и дать ему время, чтобы он убрал лишний мусор и навел порядок в команде. Но мне кажется что Юпп на долго не останется в тренерской карьере, максимум он сможет работать 1 один сезон или 2.
Но и если Хайнкесс к нам не придет то вот тогда надо приглашать Клоппа. Юрген Клопп тренер работяга и человек с характером и он точно не будет с некоторыми нежными игроками нянчиться. Просто что интересно, он ведь еще не работал со звездами типа Криштиану, Рамос, Алонсо, Пепе итд... Было б супер (если конечно Жозе уйдет и не придет Хайнкесс) пригласить Клоппа на 5 сезонов и пусть привезет собой Гюндогана и Хуммела, вот тогда будет супер!
4 мая 2013 07:23
Клопп конечно лучше всего, поскольку самый молодой. Но наиболее вероятен приход Анчелотти. И это неплохо, ведь чтобы выигрывать национальный чемпионат, нужен ПРАГМАТИЗМ и победы с минимальным счетом, чтобы сохранить силы на всю дистанцию турнира. Анчелотти, думаю, прибавит нам этого прагматизма. Плюс итальянские тренеры и команды под их руководством это всегда ХАРАКТЕР, чего пока не хватает Реалу!

--------------------
4 мая 2013 07:32
надеюсь Моуриньо останется. Если нет, я даже не знаю кто нам больше подходит
4 мая 2013 08:02
при Анчелотти игра будет скучная, при Хайнкессе живая и еще результат есть
4 мая 2013 08:18
я уверен что перес хочет анчи - тока потому что он будет плясать под его дутку ,на фиг такой трене который нечего не может решить сам....который будет делать то что говорит общественность , и как там было написано - вышестоящие ,тогда лучше пусть перес станет тренером ,зачем платить кому то ...да и анчи тактически слабый тренер - тот же маур в 3 секунды его схавает ( как он это делал с интером) . Юп хайнкес - отличный тренер , но только здесь минус его возраст , челу уже под 70 ,хотя впрочем в реале на долго тренера не задерживались , поэтому на пару сезонов сойдет... Клопп тоже хорош ... ну не знаю сможет ли он работать со звездами ....
4 мая 2013 08:42
Являюсь большой поклонницей футбола Милана Анчелотти и вообще у меня большая симпатия к Милану. У Папа Карло большой опыт и если дать ему время то что-то сделать он сумеет. Хайнкесс уже заканчивает карьеру. В Анчелотти и в Хайнкессе( если конечно не закончит карьеру) я уверена а вот в Клоппе честно говоря нет. У него нету большого опыта и характер тоже у него хорош) И вообще в следующем сезоне тренером команды хочу видеть... нашего Особенного. Он нам должен Десиму!

--------------------
4 мая 2013 08:50
Клопп на 100% не уйдет из БД, а если уйдет то точно ни в этом сезоне, так что этот вариант сразу отпадает. Хайнкесс вроде как на пенсию собиралься, значит этот вариант тоже отпадает. Остается вариан с Анчом, в принципе если дать ему время и сразу не требовать от него сверх резултатов, то уверен за 2-3 года, он можеть построить реално сильную команду, но дадут ему это время в Мадриде не факт. Поэтому всем нам остаётся дождаться до конца сезона и рещения Переса.

--------------------
4 мая 2013 09:13
не важно кто, но только не Клопп... Этот клоун меня бесит...
4 мая 2013 09:33
CroSH,
+1... так и есть.
Хайнкес сам уже не хочет тренировать.
Клопп еще сырой для топ клуба.
Папа Карло самый реальный вариант.
4 мая 2013 09:45
Авторы можете перевести с Марки последнью статью про Кака Модрича и Ди Марию
4 мая 2013 10:05
а я за моуриньо
4 мая 2013 10:12
+1 За Юпа, в случае ухода Особенного

--------------------
4 мая 2013 10:13
Хайнкесс официально объявил о завершщении карьеры после матча с Барсуками, так что давайте впредь не предлагать его кандидатуру, я бы сам рад но... увы
4 мая 2013 10:21
Лучше об этом поговорить в конце сезона, а сейчас не забивать голову и гадать на гуще кофейной.
4 мая 2013 10:29
я за Анчелоти
4 мая 2013 10:39
ЛУЧШЕ ДЛЯ ВСЕХ НАС БУДЕТ ЕСЛИ МОУР ОСТАВНЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4 мая 2013 10:57
Юпп Хайнкесс
4 мая 2013 11:00
Ханкесс завершает карьеру, а Клопп не уйдёт.
4 мая 2013 11:26
хайнкесс стиль игры изменить. я за
4 мая 2013 12:55
Анчелоти:у него давненько не было хороших результатов ,а в чемпионате Франции дажесередняк РФПл может претиндовать на место в еврокубка,х думаю это не самый луший вариант для Реала Хайнкес: он уже доказал всем все в Баварии ,но его проблема (в этом я согласен с автором) в том ,что он не может быть лидером в раздевалке , а именно это необходиммо, тренер доолжен быть хорошим психологом , считаю его не плохим вариантом Клюп: его Борусия играет почти в такой же футбол как и Реал последние 3 года ,так что структуру игры существенно менять не надо ,за него говорит и то ,что он умеет работать с молодыми, а у нас давольно молодая команда, также как и Хайнкес подходит нам, в любом случае решать не нам , а руководству

--------------------
4 мая 2013 13:42
Я вообще хочу, что бы Моу остался.... request
4 мая 2013 14:28
Хайнкесс - за тридцать лет два удачных сезона, маловато. В прошлом году чемпионат умудрился проиграть, да и тренировать долго не сможет, вобщем нет. Клопп, вобще ни к чему. Карло - Милан был хорош, Челси ставил рекорды результативности, ПСЖ вот-вот станет чемпионом, из предложеных лучший вариант. А вобще, не устану повторять, я за Зидана)
4 мая 2013 15:25
Хайнкесс же собрался карьеру завершать или нет ?
4 мая 2013 16:36
Здесь и гадать нечего. К нам приходит Карло. А команда сезонов 5 не будет конкурентоспособной. было бы идеально вернуть Юппа, но он вроде карьеру заканчивает(хотя не помню, чтобы он давал такое интервью), а Клопп останется в Дортмунде, тем более это как Пеп, еще не факт что у него в другой команде сложится так же хорошо.

здесь лучшим вариантом на мой взгляд было бы пригласить Зидана. Вот кто знает, что нужно Реалу. Или Рауля. Может Перес это и имел ввиду, когда говорил, что Рауль не покидал нас, а ушел на время?
4 мая 2013 17:29
Andrey,
я тоже так хочу,ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
4 мая 2013 18:14
остается только Папа Карло
4 мая 2013 18:33
Верните Пеллегрини или Зизу .

--------------------
4 мая 2013 20:05
моу
4 мая 2013 20:18
не в тему но по какому каналу можно посмотреть матч с вилядолидом подскажите.в бишкеке или казакстан.
4 мая 2013 20:25
fuu nenaviju urgena klopa
4 мая 2013 21:59
хайнкесс и все !!! или лудше моур !!!
5 мая 2013 00:14
Del boskie
5 мая 2013 17:43
Po mne Klopp samyi podhodyawii trener. Sahina vernet, da i igru sdelaet