Мората: "В ушедшем сезоне я многому научился"

Когда: 21 июня 2013 / Комментариев: 13 / Автор: Marcelinho
Мората: "В ушедшем сезоне я многому научился"

Альваро Мората был специальным гостем на мероприятии, организованном Adidas...

"Финальную игру Евро-2013 я начал в стартовом составе и я старался максимально плодотворно работать на поле, а нам удалось стать Чемпионами Европы. Перед турниром я хотел играть важную роль и помогать команде, я и не мечтал о том, что получу "Золотую бутсу". Хочу поблагодарить всю нашу команду, ведь это стало возможно благодаря им. Сейчас я хочу отдохнуть, но я с нетерпением жду старта нового сезона, потому что хочу поскорее начать работать с командой. Новый сезон жду с большим желанием и волнением. Думаю, наступающий год может стать жизненно важным в достижении наших целей. Просто надеюсь, что смогу прогрессировать вместе с "Мадридом".

"Немного устал от празднования с товарищами по команде и от поездки на Евро, но, это хорошая усталость. Удовлетворён тем, что мы стали чемпионами. Мы наслаждались победой, а сейчас пора уходить в отпуск, перезарядить батареи и вернуться с полной энергией. Чувствую себя прекрасно, очень спокойно. Я не переживаю, а скорее счастлив за себя и за своих партнёров, которые работали словно животные для того, чтобы я мог держать этот трофей в руках, и нас называли Чемпионами Европы. Думаю, самое главное - несмотря на то, что мы представляем разные клубы, мы показали, что являемся единым целым, мы представляем одну страну и мы стали лучшими".

"Флорентино Перес поздравил меня и он сказал, что я должен попытаться расслабиться и наслаждаться собой, и что он рассчитывает на меня в наступающем сезоне. Я поблагодарил его, а также Мигеля Пардесу и Эмилио Бутрагеньо, которые прислали мне сообщения и следили за моим выступлением на Евро. Хотел бы поблагодарить их за это, потому что подобные вещи заставляют чувствовать себя значимым".

"Поздравления членов моей семьи - самое главное для меня. Помимо этого меня поддержали руководители "Мадрида", партнёры по клубу и игроки главной сборной Испании. Не думаю, что выступление на Евро сильно изменит мою жизнь. Возможно, это выступление послужило мне для того, чтобы обо мне больше узнали и я воспользовался предоставившейся мне возможностью. Я уже играл в молодёжных командах страны, но команда U-21 - совсем другой уровень, потому что большинство игроков этого коллектива играют в Ла Лиге".

"Я был одним из последних игроков, которые присоединились к молодёжной сборной, но меня встретили очень хорошо. Тренер вселял в меня веру с первого матча, и где-то мне повезло, но без этого элемента не обойтись в важных играх. Стать Чемпионами Европы - невероятно, но это было не легко. Первые игры давались очень тяжело. Другие сборные провели 20-25 дней готовясь к турниру. Сложно выступать в турнире, к которому ты готовился всего 2 или 3 дня. Денис Черышев сказал мне, что сборная России находилась в Израиле 20 дней. Но по ходу турнира мы улучшали свою игру, и в конце концов нам удалось победить".

"В ушедшем сезоне я многому научился, теперь знаю, как справляться с различными ситуациями, которые могут возникать внутри коллектива с лучшими игроками в мире. Уже знаю, на что похожа жизнь внутри профессиональной раздевалки, и я уверен, что теперь мне будет легче. Я сильно вырос. Должен поблагодарить двух своих тренеров, которые превратили в меня в более зрелого игрока. Изначально, игра на фланге полузащиты мне казалось чем-то трудным, но это помогло мне овладеть большими навыками и интуицией в моментах, когда ведёшь борьбу с защитниками. К достижениям своих целей я подхожу шаг за шагом и я смог стать членом первой команды "Мадрида", а теперь я надеюсь продолжать прогрессировать в составе этой команды".


Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

21 июня 2013 18:05
молодец Мората! Продолжай нас радовать голами и в матчах за Реал!
21 июня 2013 19:34
Молодец парнишка. надеемся на тебя ты будущее Реала

--------------------
21 июня 2013 19:42
Продолжай прогрессировать.
21 июня 2013 19:44
Да, Мората весьма перспективен, в отличие от Хесе, у него есть все шансы на то, чтобы закрепиться в составе первой команды.
21 июня 2013 19:52
Желаю тебе яркой, желательно в Реале, карьеры!)
21 июня 2013 21:40
молодец МОРАТА
21 июня 2013 21:46
uark,
да мората даже рядом не стоит с хесе. Хесе. Вот единственный воспитанник кто действительно достоин играть за первую команду
21 июня 2013 22:25
Будущий...

--------------------
21 июня 2013 22:33
Galyoka,
Пока еще Хесе совсем не достоин. Все, на что он может рассчитывать -- это на то, что его будут постепенно подпускать к играм с первой командой как Морату в этом сезоне. И если бы он мог учиться как Мората, а не пальцы кидать, то у него были бы шансы через пару лет дойти до основы. Но его характер, думаю, не позволит ему идти таким путем.
Что касается Вашего высказывания, что "Мората даже рядом не стоит с Хесе" -- естественно, Мората стоит не рядом, а впереди, и к основе в данный момент он ближе (хотя дарование у Хесе, конечно, исключительное).
21 июня 2013 22:38
удачи в следуюшем сезоне
22 июня 2013 07:49
ну конечно скоко опыта и голов в кастилье!!! потом гол в мадрида!!! и потом еще U-21!!! для такого молодого игрока это просто огромной потенциал остаться в мадридском реале !!
22 июня 2013 20:23
надеюсь он в будущем получит ЗМ. И Надеюсь это произойдет в составе Реала.
23 июня 2013 10:27
И не мало для этого сделала и Жозе!