Сливочный итог 2013/13. El Finito

Когда: 24 июня 2013 / Комментариев: 43 / Автор: Finito
Сливочный итог 2013/13. El Finito

Вновь здравствуйте, уважаемые пользователи. Перед вами четвертая и заключительная часть "Сливочного итога 2012/13".

В предыдущих выпусках описывалось то, как команда играла во всех турнирах, была дана оценка всем футболистам, а также тренерскому штабу и трансферной кампании. Осталось определить лучших (и не совсем) в отдельных номинациях. Приступим!

Сначала определим лучших футболистов по позициям.

Сливочный вратарь – Диего Лопес



Я уже говорил, что выбирать между Лопесом и Касильясом очень сложно. За одного говорит его послужной список, а за другого прекрасная игра на определенном этапе его карьеры. Так получилось, что именно великолепная игра Лопеса во много помогала "Мадриду" на протяжении самого сложного участка сезона. Касильяс же просто не имел возможности себя проявить.

Сливочный защитник – Рафаэль Варан



Это не последняя премия для "ящера" в этом выпуске. Как и Лопес, Рафаэль сумел стать полноправным игроком основного состава "Реал Мадрида" лишь во второй части сезона. И он мгновенно стал одним из столпов этой команды. На нем держалось если не все, то оборона команды точно.

Сливочный полузащитник – Месут Озил



Увы, если в случае с защитниками еще можно выбирать, так как у Пепе и Рамоса тоже были всплески отличной игры, то в случае с линией полузащиты нет особого выбора. Ди Мария провел блеклый сезон, Хедира просто не подходил под игру команды, Алонсо старел, Кальехон бегал и порол моменты. Только Эссьен и Озил могли похвастаться хоть какой-то стабильностью, но ганец слишком часто бывал в лазарете. Поэтому мой выбор пал на Месута Озила. Все же, статистические показатели немца впечатляют. Хотя игра в самых важных матчах расстраивает.

Сливочный нападающий – Гонсало Игуаин



Очень трудно выбрать между Игуаином и Бензема, так как оба провели сезон, если не ниже своих возможностей, то на среднем уровне. На уровне, который не соответствует мадридскому "Реалу". А форварды такой команды, как "Реал Мадрид" должны показывать яркую игру. Все же, отдам предпочтение аргентинцу. Это и как дань уважения, так как он, скорее всего, покинет нас этим летом. К тому же, именно Гонсало выходил в основном составе на большинство важных матчей. Иногда он терялся, иногда ошибался, но, если сравнивать с Бензема, то не найдешь похожей ситуации у француза, потому что он не играл в основе против "Боруссии", "МЮ" или "Барселоны". В этом и проблема.

Перейдем к "уникальным" номинаций.

Сливочный гол – Карим Бензема в матче с "Аяксом"



И за эту номинацию также спорили два наших нападающих. Что ж, радует хоть, что форварды "Мадрида" умеют забивать красиво. И, все же, лучшим голом ушедшего сезона я считаю гол Карима Бензема в ворота "Аякса". Прекрасно проведенная атака и отличный завершающий удар в падении. Смотрите сами:

Сливочный сэйв – Диего Лопес в матче с "Манчестер Юнайтед"



Тут даже не сэйв, а сэйвы. Несколько раз в той встрече Диего спасал свою команду, демонстрируя великолепную реакцию. Можно также вспомнить домашний матч с "Боруссией", но, увы, тот сэйв команде не помог.

Сливочный лидер – Серхио Рамос



На плечи Рамоса была возложена огромная ответственность, с которой он справился. В самую ответственную часть сезона он должен был стать лидером и капитаном команды. И он им стал не просто на словах, но и на поле. Забивая голы, подбадривая партнеров и ведя команду за собой. Главные символы лидерства Рамоса – это голы "Барселоне" и "Боруссии". Именно в этом превосходство "капитана в поле" над "капитаном в воротах".

Сливочное открытие – Рафаэль Варан



Еще одна победа в номинации для Варана. В этот раз он выиграл у Диего Лопеса, игру которого тоже можно считать настоящим откровением. Но, все же, выступление Варана в прошлом сезоне можно сравнить лишь с игрой лучшего игрока мадридского "Реала". И то, сравнивать не имеет смысла, так как они играют на разных позициях, и оба прекрасно справляются со своими обязанностями.

Сливочное разочарование – Анхель Ди Мария



Как сказал про него Жозе Моуринью, Ди Мария стал играть хуже после продления контракта и повышения зарплаты. И это факт. Весь прошлый сезон аргентинец провел невзрачно и был бледной тенью самого себя. Вспомнить то, как он блистал еще год назад – он был одним из лидеров команды, главным диспетчером наряду с Озилом. Теперь же он стал прямолинеен и даже потерял место в основном составе, все чаще уступая его еще более прямолинейному Кальехону. Лишь в матчах с "Барселоной" и "Атлетико" Анхель выступил достойно. Но этого недостаточно.

Сливочное приобретение – Майкл Эссьен



Ганец пришел в "Мадрид" на один сезон, но играл так, будто провел в этой команде всю карьеру. Майки мог закрыть позиции левого и правого защитника, сыграть опорника и центрального полузащитника. И везде он смотрелся уверенно. Очень жаль, что травмы помешали ему провести полноценный сезон, но даже без этого год для Эссьена не прошел впустую.

Сливочная победа – "Барселона" – "Реал Мадрид" – 1:3



Любая победа над заклятым соперником – это успех для мадридской команды. А тем более приятен вкус победы, когда ее, казалось бы, никто и не ждал. "Мадрид" считался аутсайдером в противостоянии с "Барсой", но, в итоге, полностью переиграл своего соперника. По всем показателям. И теперь, после стольких лет унижений в "Класико", футболисты и болельщики "Реал Мадрида" вновь могут смотреть это противостояние с уверенностью в том, что их любимцы сумеют не просто не уступить "Барселоне", но и порвать ее.

Сливочное поражение – "Боруссия Дортмунд" – "Реал Мадрид" – 4:1
Если главный провал "Мадрида" - это просто сезон без трофеев, то провал в полуфинальном матче с "Боруссией" был локальным. Дортмундцы просто деклассировали "бланкос". О таких матчах хочется поскорее забыть, поэтому я даже видео не буду прикреплять.

Сливочный матч – "Реал Мадрид" – "Манчестер Сити" – 3:2



А вот игра с "Сити" получилась очень веселой. Именно в мадридском духе. Доминируя над соперником, "Мадрид" умудрился пропустить, сравнять счет, вновь пропустить, опять сравнять и, наконец, вырывать победу на последних минутах! Потрясающая ремонтада в стиле "Реал Мадрида". От таких побед дух захватывает. Хотя и нервы портятся.

Сливочный успех – Победа над "Манчестером Юнайтед" в Лиге Чемпионов



Хоть это был локальный успех, но все же. Большинство людей пророчило "Мадриду" очередной провал уже в 1/8-й Лиги Чемпионов, так как соперником был сам "Манчестер Юнайтед", который всех громил в Англии. Но на деле "Мадрид" оказался сильнее и сумел одолеть одну из лучших команд АПЛ последних лет. Тем самым вновь заткнув рты критикам.

Сливочный провал – Сезон без трофеев
Тут споров быть не может. Если "Мадрид" не может дойти до финала Лиги Чемпионов или выиграть в Чемпионате Испании – это уже провал. А тут сезон без трофеев. Поэтому сезон 2012/13 для "Реал Мадрида" заведомо провальный во всех чертах.

Сливочное будущее –Даниэль Карвахаль, Хесе Родригез и Альваро Мората





Если в том, что Карвахаль в следующем сезоне будет играть в "Мадриде", я не сомневаюсь, то на счет Хесе и Мораты еще нельзя быть уверенным на 100 процентов. Да, Хесе себя прекрасно проявил за "Кастилью" и сейчас блистает на молодежном Чемпионате Мира, а Мората стал одним из творцов победы сборной Испании на Чемпионате Европы. Но все мы знаем, как в "Мадриде" не любят рассчитывать на своих воспитанников. Тем не менее, игра Хесе и Мораты уже сейчас впечатляет. Лично я надеюсь на то, что эти ребята будут будущими лидерами атак мадридского "Реала".

Сливочный игрок – Криштиану Роналду



Гвоздь программы! Лучший игрок "Реал Мадрида" последних четырех лет! Один из лучших бомбардиров клуба за всю историю! Богатый! Красивый! Знаменитый! Криштиану Роналду! И я даже не буду ничего говорить об этом футболисте. Он просто лучший "Мадрида" на данный момент.

На этом заканчивается серия выпусков "Сливочный итог 2012/13". Хотелось бы вручить дополнительную номинацию себе самому, под названием "Сливочная стабильность". Мой блог в этом году выходил непостоянно, будто символизируя собой то, как играет команда. Что ж, постараюсь исправиться в сезоне 2013/14. А пока что я прощаюсь с вами, но ненадолго! Hala Madrid!

El Finito, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

24 июня 2013 18:23
Отличная СТатья. winked

--------------------
24 июня 2013 18:29
СУПЕР!! СПАСИБО!)
24 июня 2013 18:35
класс ...
24 июня 2013 18:52
Спасибо! Я согласно со всеми пунктами. Только все-таки номинацию лучший гол я отдала бы голу Игуаина. Жаль что в полузащите некого назвать лучшим кроме Озила.

--------------------
24 июня 2013 18:57
Классно! Мне понравилось!!!
24 июня 2013 19:06
Насчет Криштиану я полнлстью согласен, он настоящий лидер последних лет. Вот вторым полезным игроком и лучшим плеймейкером я смело назову Озила. Месут мастер, но вот многие им не довольны, непонятно почему. Вот я б хотел, чтобы Месут перешел в Баварию или МЮ и бесспорно стал бы лидером команды и вот потом посмотрел бы на рожы и реакции некоторых недовольных, которые сидят тут и говорят будто Озил никто.
Не забывайте, Месут Озил один из важнейших игроков!
24 июня 2013 19:24
как эти клипы через тел смотреть?
24 июня 2013 19:36
Месут мастер, но вот многие им не довольны, непонятно почему

Видят только голы, а то что тот же Роналду стабильно забивает больше половины голов с пасов уже никого не интересует.
А пасы и комбинации как правило в Реале создают именно Озил.
Этот сезон надо ещё разбирать, но если взять хотя бы прошлый сезон - то у Роналду из 60 голов 18 голов со штрафных, 3 соло прохода и несколько ударов из-за пределов штрафной (где-то 6).
А целых 30 голов забито не посредственно после передач.

--------------------
24 июня 2013 19:48
Помнится я Както сказал, что Озил уже на голову выше Иньесты и... Кто то начал кричать что Турко-Немцу до него далеко. И вот, не давно(если тот чел еще не слышал) наш немец был назван лучшим "Мидфилдером" второе место.... ИНЬЕСТА! Ну а третье Рибери. Так что, меньше "балаболить "надо))

--------------------
24 июня 2013 19:49
классная статья! Приятно было прочитать
24 июня 2013 19:56
да.месут очень полезный игрок. Не говорите о нем плохое. Он тоже пашет. Просто ему надо научиться и самому забивать
24 июня 2013 20:07
Всё по делу.
В последнее время, Месут разочаровал многих, и меня тоже, те промахи, всё ещё перед глазами, Нам остается верить что он прибавит в важных матчах.
P.S.
Уже лето, трансферы и все такое, может быть, опять будете делать "Агент Меренгес" ??

--------------------
24 июня 2013 20:12
согласен отличная статья спасибоо.
24 июня 2013 20:14
не могу согласится на счет вратаря, они совсем что забыли про икера али как,?... и варан как по мне так я считаю что варан что лопес некчемные!!! им не когда не сравнится с пепе и икером!!!
24 июня 2013 20:22
Уже лето, трансферы и все такое, может быть, опять будете делать "Агент Меренгес" ??

Обязательно будут.

--------------------
24 июня 2013 20:31
отличная статья, спасибо автору.

Майкл Эсьен, вот кого бы я хотел видеть в Мадриде и в сл сезоне
24 июня 2013 20:33
Fenomeno,
Ждем, а то мало новостей летом, разве что слухи всякие.

--------------------
24 июня 2013 20:51
На мой взгляд лучший сэйв Касильяса в матче с МС после удара Агуэрро.

На мой взгляд лучший сэйв Касильяса в матче с МС после удара Агуэрро.
24 июня 2013 21:20
E.Sara+1
Согласен гол Игуаина, все таки лучше. Гол красивее, да и по исполнению посложнее будет.
24 июня 2013 21:29
согласен со всеми пунктами кроме лучшого зашитника рамос мог быть лучшим
24 июня 2013 21:29
Игрок типо Озил должен быть самим собой и играть твк как он играет. В прошлом сезоне его никто не упрекал за то что он мало забивает, потому что он отдал на любой вкус голевых что Хави+Инеста столько не давали. В этом году его Жозе начал критиковать за то что мало забивает и психологически Месут начал неуверенно завершать атаки. В матче с Боруссией где он не забил, если бы он отдал на Криштиану (что он обычно делал до этого момента, то есть при любых обстоятельствах давай шикарные пасы) был б гол, но вот он хотел сам забить, чтобы уйти от критики, ну это мое личное мнение. Так что на тот момент было давление на немца, ну и ладно...
Месут Озил будущий Зидан!!!
24 июня 2013 21:46
Shodybek,
согласен с тобой.
24 июня 2013 21:47
классный блог всеми оценками согласен!по мне гол пипиты был лучше но гол бенза тож красивый. Фото в каком матче?
24 июня 2013 22:42
Сливочный состав:
______________Диего_____________

Майкл__Рафа__Серж__Фабию

________Хаби_____Лука_________

Анхель_____Месут______КриРо

_____________Карим_____________
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(Моё личное мнение...)
24 июня 2013 22:46
Месут Озил будущий Зидан!!!

Но это уже на вряд ли.
Одноногий, да и футбольный IQ у Зизу был на каком-то ином уровне.

--------------------
24 июня 2013 22:50
KinG_of_MADRIDistas,
АХАХАХ , МАЙКЛ? может Дани Карвахаль ?
24 июня 2013 23:29
eterno maestro,
eterno maestro,
а кто должен быть по твоему?Арбелоа?который большинство голов мы пропустили из-за его ошибок!
24 июня 2013 23:32
Майкл смотрелся уверенно во всех позициях!Он УНИВЕРСАЛьный игрок!
24 июня 2013 23:35
Приобретение года это Модрич
про будущее где Начо и Варан? Где Казимиро?
А статья просто! Класс!!!El Finito спасибо!

shats1994,
+ я тоже за Серхио но и Рафаель тоже проявил себя классно
24 июня 2013 23:35
eterno maestro,
eterno maestro,
а кто должен быть по твоему?Арбелоа?который большинство голов мы пропустили из-за его ошибок!Майкл играл УВЕРЕННО во всех позициях!
24 июня 2013 23:38
eterno maestro,
ведь Карвохаль еще не играл в Мадриде в 2012-2013 сезоне
24 июня 2013 23:48
Цитата: Shodybek
Не забывайте, Месут Озил один из важнейших игроков!


И ведь не поспоришь...:))

Никита,твой итог хорош,как всегда...В новом сезоне стабильности нашей команде и тебе в плане выхода "сливочных итогов"..., в основном позитивных, хотелось бы...
Да, в этом сезоне мне больше всего понравился матч с МС...По накалу страстей, результату...Очень впечатлил..."Проезд" Жозе по газону в костюме -это было ооочень красиво и эмоционально... Жаль,что больше мы этого не увидим... winked
Варан- открытие, это вне всякого сомнения. Лопес - умница и мужик...,жаль,если он уйдет. Лично мне.Сливочный лидер – Серхио Рамос, вне всякого сомнения. Ему идет быть капитаном. Меньше карточек получать стал, как только ответственность на нем легла... Криш -лучший...Тут и добавить нечего. Удачи команде в новом сезоне с новым тренером!

--------------------
25 июня 2013 08:30
как же хочется чтоб Лопес остался в клубе, но так же не хочется чтоб он сидел на скамейке
25 июня 2013 09:42
HALA MADRID!!!

--------------------
25 июня 2013 10:56
Shodybek,
Месут Озил будущий Зидан!!!

Вот этого не надо, пожалуйста. Озил ну просто никак не сравниться с Зиданом. Даже в будущем со всеми фантазиями.

--------------------
25 июня 2013 11:31
Сливочное разочарование - травма Джуниора....

--------------------
25 июня 2013 11:40
Спасибо за статью очень интересно и всегда люблю читать!:) следующий сезон будет еще более насыщен победами и открытиями, ведь мы мадридисты!!! HALA REAL MADRID!!!

--------------------
25 июня 2013 12:05
большое спасибо !!! HALA MADRID!!!
25 июня 2013 13:57
О да эта неделя была незабываемая!
Гол Бензема классный!
25 июня 2013 14:33
Всё как надо!
25 июня 2013 21:06
Farad_RMA,
Красавчег. Озил хорош спору нет, НО где он был в важных матчах? Боруссия, Атлетико(Финал) именно после его 100% промахов, мы теряли трофеи. Так, что ему ещё есть куда расти, ну а Иньеста возможно его лучшие сезоны уже позади..

--------------------
25 июня 2013 23:44
статья просто класс!
26 июня 2013 12:30
Fenomeno хотелось бы что ты прочитал последние про гвоздя программы.Весь сайт твердит что он лучший , а феномено все не в какую , восхваляет мертвого озила .