Заметное отличие команды при Анчелотти и Моуринью

Когда: 15 августа 2013 / Комментариев: 22 / Автор: Marcelinho
Заметное отличие команды при Анчелотти и Моуринью

Работа Карло Анчелотти над командой стала заметной спустя всего месяц после её старта...

В 7-и товарищеских матчах мадридского "Реала" можно было заметить статистическую разницу сегодняшней команды и команды Моуринью трёх последних лет. Если португальский специалист делал основной акцент на контратаки, то итальянец настаивает на полном контроле мяча и поиске забитых мячей после выверенных комбинационных атак.

Это можно заметить в игроках, которых Анчелотти задействовал очень часто во время матчей: Озил, Иско, Модрич и Бензема были постоянными распасовщиками команды и, как следствие, "сливочные" демонстрировали очень зрелищную игру.

В общей сложности команда Анчелотти совершила 4 032 паса во всех предсезонных матчах, т.е. в среднем 576 пасов за игру. Этот показатель на 40 пасов больше, чем у команды Моуринью во всех трёх сезонах (530 пасов).

Ещё ярче о смене тактического рисунка команды свидетельствует факт того, что сегодняшний "Реал Мадрид" совершает больше точных пасов. В среднем этот показатель равен 493-м точным пасам за матч (85% всех передач). "Бланкос" времён португальского тренера совершали 80% точных пасов.

Эти данные свидетельствуют о том, что "Реал Мадрид" сезона 2013/2014 имеет всё для того, чтобы стать гораздо успешнее той команды, которую 3 года выстраивал Жозе Моуринью.

Marcelinho, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

15 августа 2013 10:04
Не знаю, не знаю, я все равно считаю, что эту игру Реалу поставил именно Моур, Анчелотти же предстоит доработать то, что заложил Особенный

--------------------
15 августа 2013 10:22
Бензема были постоянными распасовщиками команды

Разве это работа нападающего?
15 августа 2013 10:23
Реалист,
Посмотри на название новости - "Заметное отличие команды при Анчелотти и Моуриньо". Чёрным по белому написано - отличие..... А ниже в самой статье привидены аргументы отличия.... От Моура в команде останутся контратаки, вот это точно, а всё остальное будет по другому, вот только как оно будет.....

--------------------
15 августа 2013 10:26
maxi,
Нападающий у нас по сути Роналду, а эти 40 пасов еще ни о чем не говорят. Да и тем более контроль мяча не дает победы и сильной игры. Барса против грандов мы слаба.
15 августа 2013 10:47
Ну отличие в 40 пасов это не такой уж показатель превосходства, но если этот показатель будет улучшаться и приносить плоды, я уверен все будут только за
15 августа 2013 10:56
Незнааааю..за такой срок изменить команду невозможно..результат будет виден только через 7_8 туров чемпионата..

--------------------
15 августа 2013 10:59
думаю Модрич серьезно повлиял на процент передач. Он реально лучше Хаби, и просто идеальный кандидат на лучшего в мире на этой позиции.
15 августа 2013 11:09
По стилю согласен - верное замечание. Однако к цифрам: сколько голов на предсезонке было забито с контратак, и сколько с позиционнах атак?
15 августа 2013 11:29
Уже много раз говорилось о том что именно Моу в большинстве случаев приходит уже на готовую команду...
Так было и с Реалом, и сейчас с Челси... и с Интером.
15 августа 2013 12:02
довольно много изменилось за месяц, правда! я нечего не имею против моура но труд анчелоти доказывает больше статистику чем у моура!!! реалист, но и подерживаю тебя что моур тоже вложил много труда в мадридский реал и сама игра мадридского реала изменилась в лудшую сторону,мы 3
год подряд доходим до полу финала ЛГ и нам нехватает 1гола,1пеналти, это же тоже работа моура я его оцениваю!!! но это же работа повысилась с приходом анчелоти,дай бог чтоб мы научились держать счет,и реализовать моменты к выходу в финал ЛГ, пример(кака,рон,рамос, пеналти) уж моур не должен учить наших игроков как забивать пеналти и как выходить в финалы ЛГ!!! удачи ребят в новом сезоне, с новым тренером,и хочу чтоб токого больше не повторялось!!!
15 августа 2013 12:25
Для большого контроля и позиционих атак нужно выпускат Иско,Модрич,Озила вместе. А опорникам для начало будет Хедира наверное, потом Алонсо,и Кака чаще надо выпускат
15 августа 2013 12:29
The Iker, Именно "стать гораздо успешнее той команды, которую 3 года выстраивал Жозе Моуринью."- это значит как минимум финал в ЛГ.
MADRID-ODESSA, Моуриньо не пришел в "готовую команду"- в Реал. Вот Папа Карло "да". Мадрид до прихода "Единственного" так не играл. При Пеллегрини, при такого не было для того чтобы сказать что "Маур приходил уже на готовую команду".
15 августа 2013 13:20
Доработал команду Моу, не стоит сравнивать их.
Моур дал нам "класс" и много положительных вещей.

--------------------
15 августа 2013 13:42
Безусловно такие игроки как Иско , Модрич , Карвахаль . да тот же каземиро относительно хедиры. Ильяру к сожалению не довелось увидеть в деле . делают игру более техничной , увеличивается контроль мяча и точность паса + рука папы Карло уже сделала и будет продолжать делать свое дело.
НО , по предсезонке смотреть на статистику я не вижу смысла . Начнется ЛЛ будет видно.
Но очевидно одно , что в этом году главным оружием помимо контр атак станет и позиционная игра с проникающими пасами .
15 августа 2013 14:19
Рад что не забываете про Моуриньо
15 августа 2013 14:30
Глупо сравнивать среднее количество пасов за матч в предсезонке со средним количеством пасов в официальных матчах за три сезона. Кому-то просто не нравится Моуринью.

Кстати, за количество пасов кубок чемпионов не вручают.
15 августа 2013 15:21
Реал всегда играл и должен играть с позиции силы а не на контратаках. Если будем играть в красивый комбинационый футбол, я могу простить отсутствие титулов в первом сезоне.
15 августа 2013 16:04
Пришел на команду Моу, улучшил пару деталей и все.

--------------------
15 августа 2013 16:07
MADRID-ODESSA,
Моу приехал и организовал себе комаду от ненужных избавился (Педро Леон, Гарай и.д.), пригласил в первый же год Месута, Ди Марию, Сами после Варана, Фабио, Модрича, из Серхио сделал ЦЗ, который до этого играл на позиции ПЗ
15 августа 2013 17:10
Ребят, ну честное слово. Ну вот не знаю. Я согласен со многими, кто здесь высказывался относительно этой разницы. Но, что я хочу сказать, Я никогда не разделял такого восхищения синьором Моуринью, но он действительно дал реалу результат, хотя опять же таки. Я до сих пор не понимаю зачем указали на выход Пеллегрини, который пришёл в команду во время такой глобальной перестройки, и который ещё умудрился при этом показывать зрелищный и просто красивый футбол. Если кто не помнит я напомню. Тогда ушёл Канаварро, остался старенький Эль капитоно, и ещё совсем никакой Игуаин, и пришли Криштиану, Кака, Алонсо, Арбелоа, Бензема, молодой Марсело, кстати, если б не Пеллегрини, возможно Марсело так бы и не раскрылся бы, а был бы дублёром Дренте. Поэтому Пеллегрини пришёл в совсем не сыгранную команду, полную звёзд, ему дали мало времени, как я думаю, Жозе пришёл в команду уже более менее сыгравшуюся за сезон и првёл хедиру, Озила, Ди Марию (Отличные приобретения). Ещё бы неизвесно как бы всё сложилось останься у руля Пеллегрини, который кстати сказал, что реал до сих пор пользуется его некоторыми тактическими наработками, но я к чему с всё это говорю, когда я наблюдал матчи под руководством Папы Карло, где отчётливо просматривается, очень похожый тактический рисунок игры как и при Пеллегрини, зрелищность, контроль мяча и классные диагонали!!!!
15 августа 2013 18:03
"Бланкос" времён португальского тренера совершали 80% точных пасов.

но как раз таки эти пасы были эффективнее. Просто, тренера имеют разную философию игры, их нельзя сравнивать также, как и нельзя сравнивать Роналду и Месси
18 августа 2013 01:06
ramos ludshiiii