"Гранада" – "Реал Мадрид". От А до Я

Когда: 27 августа 2013 / Комментариев: 13 / Автор: Estratega
"Гранада" – "Реал Мадрид". От А до Я

Мадридским "Реалом" сыгран вот уже второй тур чемпионата, не пора ли запротоколировать сие событие традиционным для моего блога способом? Азбука от Estratega, переходим без лишних слов. Вы ведь не против?

Атакующие действия: 125 – 108. Если неделю назад "Бетис" мы пусть и незначительно, но превзошли по количеству действий в атаке, то "Гранаде", страшно подумать, и вовсе по этому показателю уступили.

Бензема.

"Гранада" – "Реал Мадрид". От А до Я

Автор единственного, и потому победного гола в ворота хозяев. Несмотря на то, что Карим отличается забитым мячом вот уже второй тур подряд, вопросы к нему всё ещё остаются. Точность ударов и их количество оставляют желать лучшего, так же, как и количество выигранных верховых мячей – ни одного. Поэтому героем матча назвать его я не могу, а лишь похвалю за большой объём двигательной работы, смещение на фланги в поисках мяча и свободных зон, ну и вовремя проявленный инстинкт убийцы. Да, пускай всего однажды. Зато как своевременно!

Владение мячом: 34% – 66%.

Голкиперы. Вступление вратарей в игру: 17 – 11. Вратарские сейвы: 7 – 3.

Ди Мария. Вот он, лучший игрок матча.

"Гранада" – "Реал Мадрид". От А до Я

Почувствовав под ногами горящую почву, аргентинец встрепенулся и на одной самоотдаче выдал вчера отличную игру. Постоянно шёл в борьбу, прессинговал, не упускал случая своевременно обострить атаку, именно от него исходила основная опасность в первой половине встречи. Кроме того, не стоит забывать – с его навеса (да, мы дождались от него точного навеса) началась атака, приведшая в итоге к победному голу. Продолжаю настаивать: Анхель Ди Мария ещё способен принести пользу мадридскому "Реалу". Он хочет играть здесь, и своим желанием демонстрирует это на деле. Как же жаль, что донести эти слова до Переса не представляется возможным...

Единоборства. Потери мяча: 80 –78. Отборы Мяча: 60 – 54. Процент выигранных воздушных единоборств: 25% – 75%.

"Гранада" – "Реал Мадрид". От А до Я

Ё

Жёлтые карточки: Пити (55’), Итурра (79’), Брахими (86’), Майнц (86’) – Пепе (36’), Марсело (38’).

Заголовки прессы.

"Гранада" – "Реал Мадрид". От А до Я

"Он лучше", – Marca

"Гранада" – "Реал Мадрид". От А до Я

"Три очка за двадцать минут", – As

История встреч. Вчерашняя встреча между "Мадридом" и "Гранадой" стала 39 в их общей истории взаимоотношений. Перевес в ней, довольно предсказуемо, имеют футболисты "бланкос" – гол Бензема принёс уже 25 победу в противостоянии, а разница мячей более чем двукратная – 89-41. Хвастать, кроме 6 побед и 8 ничьих, андалусийцам особенно и нечем. Да и это, как вы понимаете, не самое солидное подспорье.

Й

Корнеры: 5 – 8.

Лос Карменес. Футбол в Гранаде любят и уважают: средняя посещаемость стадиона "Нуэво Лос Карменес" в прошлом сезоне составила 21365 зрителей. Вчерашняя цифра в 20000 болельщиков смотрится тоже весьма достойно, с учётом того, что по календарю был понедельник – рабочий, между прочим, день. Не обошлось на стадионе и без "селебритис" – президент мадридского "Реала" приветственно махал всем рукой, а Висенте Дель Боске приехал посмотреть на сборников, и лично убедился в том, что это не телевизор рябит – в воротах "сливочных" снова стоит не Икер Касильяс.

Мадрид.

"Гранада" – "Реал Мадрид". От А до Я

Анчелотти снова удивил. И дело даже не в Диего Лопесе, а расстановке игроков на поле. В целом схема по сравнению с матчем против "Бетиса" не поменялась. Удивил скорее выбор игроков под неё. Отталкиваясь от того, что явил нам Папа Карло в матче с "огурцами", получается, что на "позиции Хедиры" вышел Модрич, "место Модрича" занял Иско, Озил выполнял роль медиапунты, а справа вышел Ди Мария. Получилось не ахти. Средней линии "Мадрида" не хватало жёсткости, твёрдости, и будь исполнители "Гранады" чуть-чуть помастеровитее, результат получился бы иным. Понял это и Карло, выпустив на поле Каземиро спустя 15 минут после начала второго тайма. Сейчас, понятное дело, это стоит рассматривать не иначе как эксперимент, ведь при живых и здоровых Ильярре, Алонсо и Хедире так играть Анчелотти вряд ли решится. По крайней мере, в здравом уме и трезвой памяти. Ну а поскольку команда в итоге победила, эксперимент стоит признать пускай и авантюрным, но всё же удачным.

Нарушения: 14 – 10.

Офсайды: 0 – 6. Дважды в положение вне игры попадали Криштиану и Бензема, по разу – Марсело и – внимание – Арбелоа.

Пара.

"Гранада" – "Реал Мадрид". От А до Я

Вчерашний вечер для нашего дуэта в центре обороны по части продуктивности стоит признать очень и очень успешным. Пепе был лучшим в том, что касается "игры внизу", перехватов и подкатов. Рамос же стал королём воздуха, выиграв наибольшее количество верховых единоборств в матче – 7. Кроме того, капитан Королевского клуба очень неплохо задавал вектор атаки: цели достигли 8 из его 9 длинных передач.

Рефери.

"Гранада" – "Реал Мадрид". От А до Я

Бригаде Эстрады Фернандеса из Каталонии довелось работать на заключительном матче второго тура испанской Примеры. Спорных момента в этой встрече было три. И если гол Месута Озила был отменён по всей букве закона, как совершенно правильно не был поставлен пенальти в эпизоде с попаданием мяча в плечо Арбелоа. То с решением не назначить пенальти за снос Диего Буонанотте я не согласен – если быть честным до конца, то 11-метровый удар назначить следовало. Что касается Марки, то она в этот раз превзошла себя, и поставила Эстраде Фернандесу 5 баллов из десяти.

Соперник. К очному матчу с "Мадридом" "Гранада" подходила с идентичными показателями: 3 набранных очка, разница мячей 2 – 1. Одна лишь разница: свою победу в первом туре (над "Осасуной") андалусийцы одержали в гостях. Дома, при своих болельщиках, поддержать почин не удалось. Пропустив уже на 10 минуте, игроки "Гранады" словно сжались в раковину, побоявшись раскрываться, дабы не пропустить вновь. Безусловно, моменты хозяева поля имели и создавали, но все они не позволяли рассчитывать на что-то серьёзное в завершающей стадии. При этом команда Алькараса очень надёжно сыграла в обороне и не позволила "сливочным" забить ещё. Что касается лучшего игрока матча в её составе, то это, безусловно, Роберто – человек, предотвративший не один "железный" гол.

Точность передач: 75% – 90%.

Удары по воротам: 8 – 21. Из них в створ: 3 – 8. Процент точности ударов: 37,5% – 38%.

Фокус. Как и обещал: "в фокусе" этого поединка – Иско, лучший игрок матча с "Бетисом".

"Гранада" – "Реал Мадрид". От А до Я

Первый тайм матча испанец проводил чуть глубже, чем обычно, оттого почти не угрожал воротам. А его единственный удар по воротам (он же удар в створ) случился уже во втором тайме после очень эффектно совершённого дриблинга. Статистика передач: 65 пасов (точность – 89%), две ключевые передачи, 4 навеса (25%), 7 дальних передач (100%). Испанец совершил 82 касания мяча, а его оборонительная статистика такова: 3 отбора, 1 перехват и 1 нарушение правил. Ну а чтобы вы составили полное впечатление, не оставлю я вас и без этого видео:



В следующий раз – в этой рубрике ждите разбор игры Карима Бензема.

Худший игрок встречи. Наверное, им стал Хассан Йебда. Футболист, от которого целиком и полностью зависит игра "Гранады", совершенно растворился и не оказал никакого влияния на игру. Ни одной обостряющей передачи или мало-мальски полезного атаке действия. Лукас Алькарас верил в него чуть больше часа игры, но потом его терпение лопнуло, и алжирец отправился отдыхать.

Цитата. "Сложившаяся ситуация крайне неудобна для обоих вратарей. Лично я никогда не считал, что наличие в клубе двух выдающихся вратарей – отличная идея. В данный момент Касильяс всегда будет в центре внимания", – Сантьяго Каньисарес, экс-голкипер мадридского "Реала", "Валенсии" и сборной Испании.

Частности.

"Гранада" – "Реал Мадрид". От А до Я

Лукас Алькарас: "Мадрид" тянул время, сделав три замены на усиление обороны".

"Мы имели несколько отличных возможностей, чтобы сравнять счет, как в первом, так и во втором тайме. Игра была равной, однако их игроки оказались наиболее эффективными".

"Им было дозволено явно больше, чем "Гранаде": у нас украли два пенальти. Первый – за игру рукой в штрафной площади после навеса Пити, и второй – когда Каземиро уронил вошедшего в штрафную Буонанотте".

"Они могут назначать пенальти, или не назначать. Но меня раздражают эти нарушения, эти карточки. Любому другому голкиперу за затяжку времени в конце игры дали бы карточку, но Диего Лопесу – нет. Финальный свисток раздаётся именно на нашей атаке. Было немало мелких нюансов: фолы, игры рукой, затяжки времени... "


Карло Анчелотти: "Диего сыграл сначала первый матч чемпионата, теперь второй. На данный момент он выполняет свою работу хорошо. Вот и всё".

"Мы не забили второй гол. Контролировать игру при счёте 1:0 не так-то просто. Но самое главное – итоговый результат оказался очень хорошим, мы взяли три очка". Игру команды нельзя назвать идеальной, мы не показали высокого темпа игры, но в целом я доволен. Мои игроки очень много трудились, а в обороне мы сыграли очень компактно".

"Карим сыграл очень полезно и забил гол. Он здорово начал этот сезон".

"Я видел вчерашний матч Барсы, и для них он также складывался очень сложно. Но на данном этапе важно набирать очки, дабы работать на долгосрочную перспективу".

"Мне бы не хотелось комментировать судейство, но на повторе отлично видно, что пенальти не было"

"Оказываемое давление на самом деле является отличным топливом для нас".


Ш

Щ

Ъ

Ы

Ь


Эпизод. Сегодня здесь – потрясный пас на Криштиану Роналду от Месута Озила. Мне кажется, это надо видеть.



Юноши.

"Гранада" – "Реал Мадрид". От А до Я

Молодые новички мадридского клуба, Иско и Дани Карвахаль, открыли первую автограф-сессию в новом сезоне. Чемпионы Европы до 21 года по устоявшейся традиции в выездных матчах устраивать подобные мероприятия в отеле, где обустраивается команда, отметили своими подписями множество футболок, шарфов, постеров и других всевозможных атрибутов. Никому также не было отказано и в фотографии. Игроки находились в позитивном настроении, и подобная акция стала приятным дополнением не только для многочисленных фанатов Королевского клуба в Андалусии.

Я, как и большинство болельщиков, показанной вчерашним вечером игрой остался недоволен. Однако не могу не согласиться при этом и с Карло Анчелотти: главное сейчас – набирать очки попутно с формой. Игра, она забудется, в сухом остатке будет результат. Считаю, что матч с «Депором» в этой связи придётся также кстати, поскольку соревновательного тонуса многим ещё не хватает. Да и любопытно это – пожить в условиях light-версии английского boxing day, но с испанским оттенком. Ситуацию с Икером и Диего никак комментировать не хочу, скажу лишь одно: постарайтесь уважать обоих игроков, ставших заложниками ситуации, и совершенно при этом неважно, к кому из них лежит ваша симпатия.

P.S. Не забывайте рейтинговать запись – коли статья понравилась, не стесняясь, ставим нужное количество звёздочек рядом с заголовком. И выражайте своё мнение в комментариях! Все те, кто проделает подобную операцию, вознаграждаются моей высокой филологической признательностью!

Estratega, специально для Мerengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 августа 2013 22:33
Илюха, такое чувство, что ты ждешь, когда мой блог выйдет, чтобы свой следом запустить)

--------------------
27 августа 2013 22:37
El Finito,
Так и есть. Кто раскололся и слил инфу?))
27 августа 2013 23:08
Когда Ди Ма в форме, Роналду нет, когда Роналду в форме, Ди Ма нет, а когда они оба в форме, то это манита на "Месталье", 3-1 на "Камп Ноу" и чудесный гол в ворота "МЮ".
Надеюсь этот сезон два вингера проведут на самом высоком уровне.
В последнее время Ди Ма начинает бомбить всех, главное чтобы не травмировался.

--------------------
27 августа 2013 23:26
Прекрасная "азбука", как и всегда, впрочем..Еще не так много "пищи" для нее. Сезон только начинается, наши игроки,как всегда, немного "раскачиваются"..Хотя предсезонка была прекрасная.. Всю смотрела и показалось,что все уже готовы..Но нет. Второй тур "голевая засуха" у КриРо...Ну ничего, наберут форму, я уверена...Главное -результат... Спасибо, Илья, за азбуку.:))

--------------------
27 августа 2013 23:46
Спасибо за труд)
28 августа 2013 01:11
Благодарю за статью,было как всегда интересно!

--------------------
28 августа 2013 06:04
молодец))
28 августа 2013 08:34
Диму оставить! Он классный и как Вы уже отметили на статье, он на поле доказывает что он хочет играть именно в Мадриде, в отличие от других которые просто говорят что наша мечта играть за Мадрид, а на поле "ноль"...
28 августа 2013 12:00
Как всегда отлично, так держать! fellow
28 августа 2013 12:15
Varane,
Да, и хорошая отметка.
А блог как всегда 5 с плюсом, с точными и интересными инфами.
28 августа 2013 13:56
мы тенули время,да мы вас могли в пухх и в прах уничтожить! тогда бы вы что сказали!!!
28 августа 2013 19:45
большой спосиба тебя арбиола за травма касиляса ! Если у реалмадрид есть желание выиграт трафей , поскорей нада продать арбиола !
29 сентября 2013 00:40
Бесплатные секс знакомства для взрослых - первая эротическая социальная сеть - секс онлайн! Ваш шанс найти бесплатный секс в своем городе! Смотрите порно видео онлайн, оценивайте частные порно фото. Добавляйте свои приватные фото и видео. Общайтесь в бесплатном секс чате! Виртуальный секс и встречи в реале!

- Бесплатные секс знакомства в вашем городе
- Реальный шанс найти бесплатный секс
- Смотрите онлайн порно видео и частные порно фото
- Узнайте чужие сексуальные фантазии и желания
- Принимайте участие в секс группах
- Организовывайте секс тусовки и встречи свингеров
- Оценивайте других пользователей, фото, видео
- Добавляйте своё любительское порно видео и фото
- Находите партнеров для секса в бесплатном секс чате
- И многое многое другое...

Прямая ссылка на регистрацию:
http://tinyurl.com/ousa4x8
Сслыка для просмотра сайта:
http://tinyurl.com/mmol9oe