Сливочный итог. 16-й тур Ла Лиги

Когда: 16 декабря 2013 / Комментариев: 21 / Автор: Finito
Сливочный итог. 16-й тур Ла Лиги

Матчи в Памплоне всегда тяжело даются грандами испанского футбола. "Барселона" в этом сезоне так и не смогла забить "Осасуне" на ее поле, и матч завершился вничью 0:0. Теперь мадридскому "Реалу" не удалось обыграть середняка чемпионата.

Кто-то говорит, что "Реал" отскочил в этой встрече, но я не согласен с таким мнением. Команда большую часть матча играла в меньшинстве и смогла отыграться, уступая в два мяча. При этом не дав сопернику воспользоваться своим численным преимуществом. В какой-то степени "бланкос" не повезло в этой игре, а где-то роковыми оказались решения арбитра. Чего стоит не назначенный пенальти за фол на Модриче.

Нельзя считать результат матча закономерным. "Реал" должен обыгрывать таких соперников, но пока, как мы видим, мадридцам тяжело играть на выезде против любой команды - будь то "Ювентус" или "Осасуна". Возможно, в этом особенность всех команд Анчелотти, которые тяжело проходят длинные турнирные дистанции.

Ну и пара слов о Рамосе. Я не согласен с решением арбитра удалить Серхио, так как никакого удара локтем там и близко не было. Повод показать карточку был, не спорю, ведь наш капитан действительно высоко поднял локти, ни к чему это было делать в том эпизоде. За что и поплатился. Но в данных решениях арбитра не последнюю роль играет человеческий фактор. Тем не менее, я не оправдываю Рамоса. В субботнем матче он вновь показал свою несдержанность и подвел команду. Хотя это относительно, ведь, после удаления Серхио, команда заиграла лучше и смогла забить.

Оценки.

Диего Лопес - 6.5
Его вины в пропущенных мячах нет, а при счете 2:1 в пользу соперника Диего еще и выручил несколько раз команду.

Даниэль Карвахаль - 5.5
Пытался подключаться в атаку, но редко его подключения к чему-то приводили. А вот в оборону возвращаться не всегда успевал, и приходилось его страховать сначала Пепе, а потом и Алонсо.

Пепе - 7.0
В первом тайме действовал не лучшим образом в обороне, как и его партнеры. Но во второй половине уже не допускал грубых ошибок и сумел спасти команду, забив второй мяч и сравняв счет.

Серхио Рамос - 2.0
Ничего полезного, ничего хорошего в игре с "Осасуной" Рамос не сделал. Только навредил команде. Причем вполне умышленно.

Марсело - 4.0
Очень плохой матч в исполнении Марсело. Все подключения в атаку заканчивались однообразными попытками просочиться сквозь оборону, но без толку. И так раз за разом, как будто бразилец даже не видел, что у него не удается пройти защитников памплонской команды. Ну и первый гол пришел именно с его фланга, да и большая часть атак "Осасуны" шла из зоны Марсело.

Хаби Алонсо - 6.5
В очередной раз, проделал колоссальный объем работы и здорово смотрелся на позиции центрального защитника, когда его туда вынужденно отодвинул Анчелотти. Возможно, не стоит рисковать и ставить в центр обороны на игру с "Валенсией" Арбелоа и Начо? Если Алонсо неплохо играет на этой позиции.

Лука Модрич - 6.5
Тоже был очень активен, пытался создавать опасные моменты, заработал чистейший пенальти, который не назначил арбитр.

Гарет Бэйл - 4.0
Можно и не ставить оценку, в принципе. Кто-нибудь видел Бэйла на поле? Лично я - нет. Провалил матч валлиец. Никакой пользы от него не было.

Иско Аларкон - 7.5
То ли дело великолепный Иско - гол и голевая передача. А кроме этого, постоянная активность у чужой штрафной, попытки вскрыть оборону "Осасуны" каким-нибудь ловким приемом и прекрасный пас пяткой на Роналду, который, увы, не стал голевым.

Криштиану Роналду - 6.0
Голевая передача на Иско, несколько упущенных моментов. И все. Роналду даже не пытался брать игру на себя, постоянно возвращая мяч партнеру. Возможно, кто-то скажет, что я много требую от португальца, но нет, я требую от него тех действий, которые будут соответствовать статусу лучшего игрока лучшего футбольного клуба в мире. В игре с "Осасуной" Криштиану потерялся.

Карим Бензема - 5.5
Никакого активного участия в атаках команды. Лишь пассивное. Да, оттягивал соперников на себя, открывал свободные зоны, отдавал передачи, но где удары по воротам? Где голы? Именно они являются главным критерием в оценке действий форварда. А их нет.

Анхель Ди Мария - 4.5
Вышел, чтобы усилить игру команды, но с поставленной задачей не справился. Создается впечатление, что Анхель действительно уже одной ногой в другом клубе. Нет того былого старания, что мы видели в его исполнении в начале сезона.

Начо Фернандес - 5.0
Ничего существенного в игре команды не изменил - должен был надежно сыграть в обороне в то время, что было ему отведено, и с этой целью справился.

Хесе Родригес - 5.5
Очень активно вошел в игру, совершил несколько острых прострелов, но адресата они, к сожалению, не нашли. В целом, от него опасности исходило больше, чем от того же Бэйла.

El Finito, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

16 декабря 2013 17:31
Наверное, это первый раз когда фланги наши сыграли ниже своего уровня: Карвахаль, Марсело, Бэйл, Роналду(хоть и отдал голевую, но он может играть гораздо сильнее), ну и конечно ДиМа, пожадничал в самый важный момент.
Я их не критикую так как уверен в них и следующий матч скорее всего разорвут всех.

Спасибо за итог!

--------------------
16 декабря 2013 17:53
согласен с отценкой
16 декабря 2013 18:37
Алонсо был лучшим, сколько раз Осасуна разрезала оборону, но в последний только момент спасал Алонсо. Так что ему по больше надо
16 декабря 2013 18:41
бензема 5.5.это не зидан оценки выставляет?!))))4 это его постоянная оценка.роналду 6.0.на одном уровне с бэйлом отыграл.

а алонсо своей игрой минимум 8 заслужил!!
16 декабря 2013 18:59
(( грусть.. почему Лопеса всегда защищаете? его вины нет и т.д., т.п. если ему гол забили, значит он виноват. Который раз наблюдаю!
16 декабря 2013 18:59
С оценками согласен
Ramos лучший ЦЗ мире
Но в некоторых матчах не может справиться с обязанностью капитана
16 декабря 2013 19:06
Со многим не согласен. Лопес часто действовал не уверенно. Второй гол пришел после его ошибки, переправил на угловой мяч, который и так уходил за пределы ворот. В случае с первым мячом, мог выходить на эту подачу, и перехватить мяч. Давайте оценивать игроков честно, и без всяких поблажек, ведь они являются игроками лучшего клуба 20-го века, и лучшим клубом в истории мирового футбола.
16 декабря 2013 19:11
с оценками согласен ,Хаби и игрок матча,иско тоже показал себя не плохо постоянно пытался что то сделать,Рамос сыграл не лудшим образом не нужно было это делать,роналду был нештяк ни чего выдаюшегося от него не увидел с остальными согласен
16 декабря 2013 19:14
18 удалений Рамоса о чем говорит;
нехрен носить капитанскую повязку.
лапша в последние минуты матча не отдал пас на Рона, который бы закатил мяч в пустые ворота., и была бы победа.
команда должна выкладываться по полной в каждой игре,
и все игроки, выходящие на поле, а не отдельные персоналии.
16 декабря 2013 19:27
все будет хорошо
16 декабря 2013 19:31
надо касильяса ставить на ворота.. а то лопез уже много допускает ошибок.. понял что занял место основного ВР.. эт только мое мнение..
16 декабря 2013 20:27
Оценки все объективные, я полностью согласен. Очень плохой матч от Марса и Бэйла
16 декабря 2013 21:13
Автор так и не смог определиться – то ли игроки герои, т.к. ушли от поражения играя в меньшинстве (т.е. «отскочили»), то ли результат «нельзя считать закономерным» и «должны были побеждать» (видимо - должны, но не обязаны). По любому, имея в составе Роналду, Бэйла (Ди Марию), Бензема и т.д., слабоватыми кажутся отмазки об ошибках арбитра (не самый плохой матч отработал судья), о не назначенном пенальти (не такой уж и очевидный, на усмотрение арбитра) и об удалении Рамоса (еще не известно кому от этого стало хуже - по Испании уже гуляет шутка «Реал лучшую игру показывает только после удаления Рамоса»). Уж лучше просто признавать, что реализация хромает, не настроились, недооценили, «одной ногой в другом клубе», «особенность всех команд Анчелотти» и т.д. С оценками игроков в принципе можно согласиться.
Насчет Рамоса - думаю, что первую желтую он получил не за игровой эпизод, а за «наезд» на лайнсмена, что только усугубляет вину капитана. Ну, а со второй амарильей вообще беда – видать не все в порядке с Серхио, но в истории, со своим сомнительным рекордом, он уже останется надолго (если не навсегда).

--------------------
16 декабря 2013 21:14
Sarik_017,
С Лопесом не согласен, вы блин совсем уже дегенераты, ты подумай какой он удар потащил, да еще хочешь, чтобы отбил мяч в сторону, когда этот мяч был направлен с 5 метров. Лол
16 декабря 2013 22:13
Comandante,
какое ж там усмотрение? чистый фол, тут иных вариантов, кроме пеналя, быть не может. собственно, это и взвинтило нервы нашим хлопцам, Рамосу в том числе.
и да, я пытаюсь оправдать команду с той позиции, что матч тяжело складывался, и ничья не так уж плоха. тут скорее не отскочили от поражения, а добыли эту ничью. но изначально ничья с Осасуной для Реала отрицательный результат. ну и, к тому же, трудно оценивать игру всей команды, когда центр поля выглядел прилично, а фланги просто провалили матч. в итоге, одни отдувались за других. поэтому впечатления смешаные.

--------------------
16 декабря 2013 23:49
Все оценки по уму наверное только Бензема еще ниже надо где то 4.5
17 декабря 2013 00:03
El Finito,
Когда Модрич упал, я был уверен, что пенальти 100%, но после повтора с другого ракурса – как-то засомневался. Ну да ладно, пенальти еще надо суметь забить, да и как бы потом изменилась игра – одни догадки. Вот в том-то и дело, что впечатления от игры смешанные, а отскочили, добыли или потеряли очки – не суть важно.

--------------------
17 декабря 2013 00:28
лапша в последние минуты матча не отдал пас на Рона, который бы закатил мяч в пустые ворота., и была бы победа.

Зачем в каждом посте писать мантры: Роналду то и сё. Криштиану тоже допускает ошибки, порой грубые, тоже периодически не отдаёт пасы, когда партнёры на выгодных позициях. Хватит.

По матчу - команды сыграла слабо, много брака , много понятный и невнятных действий.

За итог - спасибо.

--------------------
17 декабря 2013 00:39
там не Роналду должен был отдавать Ди Мария, а Хесе. и действительно, отдал бы пас - быть победе. жадина.

--------------------
17 декабря 2013 02:37
Итог отличный ! Спасибо.

Бэйл провалился .. как и Бенз, Дима, Карвахаль ..ну и этот странный парень с капитанской повязкой.
28 декабря 2013 15:28
Спасибо Никита за итог.

--------------------