Сливочный итог. 1/2-я Кубка Короля. Второй матч

Когда: 12 февраля 2014 / Комментариев: 24 / Автор: Finito
Сливочный итог. 1/2-я Кубка Короля. Второй матч

Ничего нового не преподнесли мадридские команды в ответном матче полуфинала Кубка Испании. Мадридский "Реал" без особых проблем развил добытое в первой встрече преимущество. "Атлетико" же ничего не смог с этим поделать. Считаю, что виной тому кадровые проблемы "матрасников" и обескураживающее начало игры.

По сути, два быстрых гола предопределили ход всего поединка. "Реал" уже никуда не спешил, а "Атлетико" просто не мог найти в себе силы как-то перевести ход игры в свою пользу. Оно и понятно - последние матчи явно сказались на коллективе Симеоне. Единственным активным игроком в составе "матрасников" был Рауль Гарсия - центральный полузащитник, игравший нападающего. При этом, вся активность Гарсии заключалась в постоянных перебранках с Хаби Алонсо. Такое чувство, что на позиции центрального форварда в "Атлетико" могут играть только провокаторы, вроде Косты и Гарсии.

Трудно в чем-то упрекнуть арбитра встречи Ундиано Мальенко, который уже в начале матча назначил два пенальти в ворота "Атлетико". Можно отшутиться, что Мальенко, таким образом, попросил прощения у "Реала" за не назначенные пенальти в ворота "Барселоны" в "Эль Класико" этого сезона. Но это действительно лишь на уровне шуток. Если серьезно, то судья имел все основания, чтобы наказать "Атлетико" за нарушения, и он это сделал. Пускай и вызвал негодование трибун, которое могло закончится очень плачевно для Криштиану Роналду. Подлил масла в огонь и сам португалец, который, пусть и ненамеренно, но очень неприятно столкнулся с Манкильо, из-за чего защитник "Атлетико" чуть не свернул себе шею. Вот и прилетела зажигалка в Роналду от заведенных болельщиков "Атлетико". К счастью, Криштиану продолжил игру и вновь показал, что он выше любой ненависти.

Второй тайм, увы, не запомнился чем-то интересным. Разве что, можно порадоваться за Касильяса, который невероятным образом отбил удар Сосы и продлил свою сухую серию. К тому же, Икер имеет все шансы стать первым вратарем, кто продет всю дистанцию Кубка Испании без пропущенных мячей. Выдающееся достижение!

Оценки.

Икер Касильяс - 7.0
Не имел много работы, но один раз выручил команду и не позволял себе ошибаться в простых ситуациях.

Даниэль Карвахаль - 7.5
Давно Карвахаль не проводил матч настолько уверенно. Отлично действовал как в защите, так и при подключениях в атаку.

Рафаэль Варан - 7.0
Не сказать, что Варан без проблем провел свой первый матч в основе после перерыва, но не могу припомнить в его игре ошибок. Напротив, француз показал привычную для него цепкость и хладнокровность, здорово сдерживая футболистов "Атлетико".

Серхио Рамос и Начо Фернандес - 6.5
Партнеры Варана по центру обороны, почему-то, были не так заметны, не так часто вступали в игру, но, в целом, не допускали ошибок. И, все же, Начо отчетную встречу провел несколько лучше Рамоса. Возможно, просто активнее, старался проявить себя, что похвально.

Альваро Арбелоа - 6.5
Под стать Карвахалю, Арбелоа действовал надежно в обороне и не стеснялся помогать партнерам по атаке. Конечно, все мы знаем, что атакующие действия - это главная проблема Арбелоа, но в матче с "Атлетико" он мог отличиться голевой передачей, если бы Иско действовал чуть быстрее в чужой штрафной площади. Да и сам Альваро имел шанс забить, но теперь уже он промедлил с ударом. В общем, я веду к тому, что моменты у Арбелоа есть, и он не так уже бесполезен во время атак.

Хаби Алонсо и Асьер Ильярраменди - 6.5
Практически идентично друг другу сыграли оба баска. Хорошо действовали в отборе, перехватывали мячи и отдали множество точных передач. Их дуэт в центре поля практически не давал шанса сопернику проводить атаки.

Лука Модрич - 6.0
Потерялся хорват. В виду того, что команда играла больше на удержание счета, не шла вперед большими силами, да и соперник не позволял, у Модрича просто не было пространства для маневра. Так что, в этой игре Лука, пускай и не специально, ушел в тень.

Гарет Бэйл - 6.5
Заработал пенальти, опасно пробивал со штрафного, но, в целом, большую часть матча, как и Модрич, был незаметен. Единственное его преимущество над хорватом, за которое он и получил эти "полбалла", это заработанный пенальти.

Иско Аларкон - 6.5
Иско старался. Не всегда получалось, но стоит отметить, что Иско пытался найти для себя место в схеме 4-3-3. Он на фланг отходил, пытался играть "ложную девятку", помогал в центре, в обороне. В общем, благодаря этому самому старанию Аларкон сумел скрасить свое не самое лучшее выступление. Ведь ошибок у него в прошедшей встрече было предостаточно.

Криштиану Роналду - 7.5
Два четко реализованных пенальти, один из которых португалец заработал сам. Однако большую часть времени Криштиану терял мяч, отдавал неточные передачи, не мог обвести соперников и т.д. Но результат сделал именно он, что бы мы ни говорили.

Каземиро - 6.0
Неплохо вошел в игру, был настоящим столпом в центре поля и, при этом, хорошо играл в пас. Каземиро даже чем-то напоминает Варана - он уверен в себе и надо давать бразильцу шанс проявить себя.

Хесе Родригес - без оценки
Вышел уже под конец матча, когда вся команда остановилась и перекатывала мяч на своей половине, не рискуя атаковать. Следовательно, шанса проявить себя у Хесе не было.

El Finito, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

12 февраля 2014 17:09
Не согласился бы с оценкой Модрича. По-моему, как и обычно, классный матч, да и активен вроде был, не знаю почему
12 февраля 2014 17:14
Sosiska,
с тобой согласен
12 февраля 2014 17:21
Все оценки справедливые

--------------------
12 февраля 2014 17:28
Как по мне так Модрич тоже хорошо сыграл, также как и Ильярра и Хаби.
12 февраля 2014 17:33
не согласен с оценкой роналду - пенальти и арбелоа может забить , а играл роналду не очень много потерь , не точных передач ,жадничал, тормозил атаки ...
12 февраля 2014 18:19
Не согласен с оценкой Модрича.. он отлично держал мяч, отдавал точные передачи, был активен очень.. моя оценка - 7.0

kakshpek,
Опять ты тут ерунду несешь.. если бы мог забивать пенальти Арбелоа, бил бы именно он.. не неси чушь.. Роналду заработал пенальти и реализовал два 11-метровых..

--------------------
12 февраля 2014 18:49
El Finito советую тебе еще раз или два раза смотреть матч! Рамос был не активен? Не заметен? Рамос все время отдавал пасы в перед, и всегда подстраховал Арбелоа, Карвахаль 7,5? По моему Даниэль не сделал что то выдающегося в атаке и в обороне! Обычный хороший матч провел Дани! Модрич был не заметен? Хахахаха ты не смотрел матч, иди домой смотри!
12 февраля 2014 18:59
Не в тему, но: почитайте на путалономании, клоуна, называющего себя gralt. Особенно его высказывания в адрес Реала. Жалкое и одновременно смешное зрелище...
12 февраля 2014 19:08
Оценка Модрича и ее объяснение мне непонятны, словно я вовсе другой матч смотрел.

--------------------
12 февраля 2014 19:26
a skajiti kto vigral kubok posle reala kogda obigrali barcu 1 0. Proigrali atletiko a 2 1 a do etogo kto vigral
12 февраля 2014 19:47
federer,
Атлетико Мадрид выиграл.. с Бильбо играли.. 3-0 выиграли

Бильбао тоесть

--------------------
12 февраля 2014 19:55
Модрич не заслужил такой оценки! Очередной классный матч провел маленький хорват!
12 февраля 2014 20:21
Прошу прощения.. перепутал ЛЕ с КК

--------------------
12 февраля 2014 20:31
У каждого человека свое мнение, и ваше мнение может отличаться от мнения El Finito

--------------------
12 февраля 2014 20:44
Просто спасибо за итог. Ведь второй матч вышел унылый и его уже нужно потихоньку забывать....
12 февраля 2014 20:47
согласен с большинство оценками
12 февраля 2014 21:21
по порядку:
у Карвахаля самая высокая оценка на whoscored.com, больше всех отборов и перехватов, наряду с Начо. кроме того, куча полезных действий в атаке. если не видите пользы от игры этого футболиста, то это ваши проблемы, и вам надо матчи почаще смотреть.

Модрич, на фоне его постоянной игры, смотрелся не так круто. в плане той же статистики. команда практически не обостряла игру, и Модрич чувствовал себя не в своей тарелке, очевидно. а на фоне Ильярраменди и Алонсо, в обороне он был не так активен. поэтому этот матч воспринимается так блекло в его плане. к слову, на том же ресурсе у него оценка между 6-ю и 7-ю.

Роналду - два гола чувак забил и сделал результат матча, вышел на второй тайм, хотя ему в голову зажигалка прилетела, был активен, пускай не всегда с пользой. что мне ему ставить, 2-ку, за два точных удара с точки?

--------------------
12 февраля 2014 21:41
В целом согласен. Модрич всё-таки заслужил оценку повыше
12 февраля 2014 21:45
El Mejor,
А кто то сказал что у El Finito есть свое мнение?) Ахаха whoscored.com!
12 февраля 2014 21:54
cristiano-,
поверь, зачастую мое мнение очень сильно с ними разнится, но в отношении сухой статистики - сайт незаменимый помощник. на секундочку, они оценки гораздо выше моих ставят и исключительно по статистике, а не по чистым впечатлениям от игры футболиста. и да, нет ничего зазорного в том, чтобы отталкиваться от какого-нибудь авторитетного источника при написании материала.

--------------------
12 февраля 2014 22:04
Спасибо за итог, но оценку Модричу можно было и по-выше. На мой взгляд, хорват сыграл не хуже Хаби, Асьера или Бэйла
12 февраля 2014 22:23
Рамос в первом тайме царил, отбивал все что летел в сторону защиты. не согласен лишь с его оценкой. в остальном все по делу.

--------------------
12 февраля 2014 23:01
Матч был скучноват,если честно... Все решилось в первые минуты..Второй тайм - ни о чем..Нашим спешить уже некуда было, а противник тоже не очень шел вперед...
Оценки вполне справедливые.

ps Запомнится разве что жутким падением игрока Атлетико после столкновения с Кришем..и безобразной выходкой болельщиков,кинувших в голову Рона зажигалку..Надеюсь,что этот гаденыш понесет заслуженное наказание. Или клуб заплатит штраф за своих неадекватов.

--------------------
12 февраля 2014 23:58
За какие такие залуги такая высокая оценка Рону ? Ведь даже не вооруженным взглядом видно что он демонстративно ложит болт на игру. Не пора ли лучшему игроку Реала за последние пятьдесят лет на лавочку присесть,в качестве лечебных целей.