Сливочный итог. 5-й тур Лиги Чемпионов. Великолепный Арбелоа!

Когда: 28 ноября 2013 / Комментариев: 18 / Автор: Finito
Сливочный итог. 5-й тур Лиги Чемпионов. Великолепный Арбелоа!

Вновь приветствую Вас, читатели "Сливочного итога"!

Опять я вынужден просить прощения за то, что не было выпуска после матча с "Альмерией", который получился фееричным и, несомненно, удачным для "Реала" и отдельных игроков (прежде всего, молодых воспитанником клуба). Самому неприятно и обидно, но обсуждать тот матч уже неактуально. Лишь парой строк можно пройтись по той игре: замечательная игра Карвахаля, долгожданный гол Мораты, две голевые передачи Хесе и, наконец-то, "сухой" матч для Диего Лопеса.

Теперь же речь пойдет об игре с "Галатасараем". С настроем на этот матч у футболистов были явные проблемы. В первую очередь это касается постоянных игроков основного состава. Атаки давались с трудом, да и турки давали понять, что они приехали на "Бернабеу" не номер отбывать, а добывать путевку в 1/8-ю.

Что же, первый тайм показал, что "сливочные" были не готовы к тому, что соперник навяжет им бой. Отсюда и красная карточка Рамосу. И хотя, казалось бы, "Реал" сумел прийти в себя после удаления и забил, чудо-гол Бэйла, который полностью на совести вратаря, никак не сказался состояние гостей. Пропустив, "Галатасарай" сразу же отыгрался, воспользовавшись провалом в центре обороны. В очередной раз приходится констатировать факт, что Пепе слаб в плане позиционной игры, потому что он упустил Булута.

Начо тоже стоит поругать, потому что Варан, который младше его на 3 года, почему-то, справлялся с Дрогба в матчах прошлого сезона. А ведь сейчас Фернандесу стоит стремиться к уровню Рафаэля, ведь у Варана явные проблемы со здоровьем, и вчерашний матч показал, что заменить Рамоса или Пепе может только Начо.

Видимо, в перерыве Анчелотти нашел, что сказать футболистам. Взяв мяч под свой контроль, "Мадрид" вдесятером сумел по всем показателям превзойти "Галатасарай". Гол Арбелоа стал началом разгрома. Не обошлись без участия "Робокопа" 3-й и 4-й мяч, который забили Ди Мария и Иско соответственно. Думаю, "бланкос" могли забить и больше, но и без этого они доказали свое полное превосходство над соперником, одержав крупную победу, играя большую часть матча в меньшинстве.

Отдельно стоит поговорить об Арбелоа. Игра Альваро во вчерашнем матче стала настоящим откровением. Он был лидером атак и уверенно действовал в обороне. Каждое его касание мяча публика встречала овациями. Помимо гола и голевой передачи на Ди Марию, Арбелоа мог забивать еще, по меньшей мере, дважды, да и он начинал атаку, которая завершилась голом Иско. Колосальную работу проделал воспитанник-ветеран "Реала", который дал понять, что он свое место в основном составе отдавать не хочет.


Оценки.

Икер Касильяс - 6.5
Играл уверенно, но много работы у него не было. Совершил блестящий сейв во втором тайме, еще раз доказав, что никто не имеет права списывать его со счетом. В "Мадриде" по-прежнему есть два сильных вратаря.

Альваро Арбелоа - 8.0
Вполне заслужено, ведь не в каждом матче защитник забивает и отдает голевую передачу. Для Арбелоа это так точно впервые. Наверное, стоит поблагодарить Анчелотти за смену тактики во втором тайме, благодаря которой Бэйл просто уводил на себя внимание защитников, создавая Альваро простор для подключений. Но ведь и заслуг Арбелоа умалять не стоит - гол он забил, ведя борьбу с защитником, а голевую передачу отдал после очередного прохода к чужой штрафной. При этом не стоит забывать про удачные действия в обороне. Действительно, вчера был вечер Альваро Арбелоа!

Пепе - 6.0
В отсутствии Рамоса, стал лидером обороны. Первый тайм провел не лучшим образом, гол забили из-под него, как говорится. Но во второй половине португалец действовал надежно, не давая сопернику не малейшего повода для того, чтобы отличиться.

Серхио Рамос - 3.0
По-моему, это полное безрассудство. Во-первых, Серхио капитан и прекрасно знает, что нельзя нарушать правила в таких эпизодах. Тем более, уж лучше команде пропустить гол, чем остаться в меньшинстве в матче, который и без этого проходит с преимуществом соперника. Хорошо, что это удаление сказалось положительно на команде в целом, но это не умаляет того факта, что поступок Рамоса, по меньшей мере, глупый. Как и сама ошибка, которая привела к этому поступку.

Начо Фернандес - 6.0
Потребовалось ему время на то, чтобы войти в игру, но, в целом, смотрелся очень уверенно, ни в чем не уступая своему партнеру по центру обороны.

Марсело - 6.5
Из-за раннего удаления не так часто подключался в атаку, поэтому его игра явно меркнет на фоне игры Арбелоа. Но в защите действовал надежно. Да и прекрасный проход по левому флангу и прострел на Хесе в первом тайме не стоит забывать.

Каземиро - 6.0
Каземиро проделал большой объем работы и не выпадал из общего рисунка игры. Видно, что бразилец еще не готов в физическом плане играть на таком высоком уровне, но потенциал есть.

Асьер Ильярраменди - 6.0
Каземиро и Ильярраменди здорово дополняют друг друга. Если бразилец больше действовал вчера на разрушение, то баск играл роль диспетчера, с которой справился.

Гарет Бэйл - 7.0
Оценка заслуженная, Гарет был активен, не раз мог забивать и забил, но не без доли везения. Можно также говорить о том, что он уводил все внимание защитников на себя, освобождая зоны для партнеров, но, все же, от Бэйла мы ждем большего, тем более, в матчах, где нет Роналду и Бензема, ведь в таких играх Гарет представляет весь атакующий потенциал команды.

Иско Аларкон - 7.5
Иско, как и Арбелоа, своей игрой доказывает, что его нельзя списывать со счетом. Здорово действовал в органзации атак и не менее классно завершил одну из этих атак, удачно сыграв на подборе и разобравшись с обороной "Галатасарая".

Анхель Ди Мария - 8.0
Наряду с Арбелоа, лучший игрок матча. Хотя в первом тайме казалось, что Ди Мария сам не понимает, зачем он вышел на поле, во второй половине аргентинец был очень активен возле чужой штрафной площади. Итог: гол и голевая передача.

Хесе Родригес - 5.5
Увы, Хесе провел на поле слишком мало времени, хотя и он, и болельщики ждали, что этот матч позволит Родригесу проявить себя. И хотя момент для того, чтобы забить, у Хесе был, сыграл он не лучшим образом. Вместо удара стал подрабатывать мяч во вратарской и упустил свой шанс. Тем не менее, из игры не выпадал и хорошо контролировал мяч.

Хаби Алонсо - 6.0
Вышел очень вовремя. Команда вела в счете и контролировала ход матча, а выход баска этому поспособствовал. Свежий Хаби всегда оказывался в нужном месте в нужное время и здорово руководил игрой команды в центре поля.

Даниэль Карвахаль - без оценки

El Finito, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

28 ноября 2013 22:48
Хороший итог, с оценками согласен, только бы Ди марии за невнятный первый тайм снизил бы до 7,5
28 ноября 2013 22:52
El Finito,ну что же ты пожадничал,дал бы Арбелоа 9-ку вместо 8-ки!))
А была бы моя воля,так и все 10 я бы ему поставила)) Он действительно был лучшим вчера - El Magnifico Arbeloa.

Если не знаешь,что делать с мячом - отдай его Арбелоа(с).

С остальными оценками согласна. Гол Бэйла шикарный. Сначала поднялся,а потом резко камнем вниз опустился. Куда такой мяч молодому,неопытному турку тащить.
28 ноября 2013 22:56
Ingrosso,
и Бэйлу за не реализованных моментов.. а вообще, проходной матч. в Ли Лиге по интереснее иногда.

--------------------
28 ноября 2013 22:57
Согласен с оценками, Арби зверь, я вообще в восторге от его игры, как он фитом усадил на пятую точку Амрабата, до сих пор не верю что это сделал Робокоп.

--------------------
28 ноября 2013 23:02
Да, итог справедлив, но Альварыч ,мне кажется, на всю девятку вчера наиграл..Уж очень хорош был:))
Ему ты дал ниже оценку,чем он заслужил.

--------------------
28 ноября 2013 23:55
После гола Арбелоа, за каждый отбор этого защитника стадион шумил и похлопал....да он был зверь!!!! bully
29 ноября 2013 05:09
"списывать со счетов" правильно вроде) но эт так, просто поправочка)
29 ноября 2013 05:53
El finito, не надо уже извеняться мы уже прывыкли читать итог не во время...а то каждый итог последние все начинаются с извенением...Гол Бэйла супер...

--------------------
29 ноября 2013 08:04
Arbeloa super!!!
29 ноября 2013 09:27
Всё на мой взгляд справедливо. Спасибо автору за работу.

--------------------
29 ноября 2013 11:50
Спасибо за итог
В восторге от Арбелоа) Ему я дал бы оценку 9.0
29 ноября 2013 11:56
да арбелоа показал супер игру,а какой голевой пас дас,а какой гол!!! да!!! большое спс ребят за слив итог!!!
29 ноября 2013 12:21
Хесе жаль. Надеюсь, его завтра снова выпустят в старте.
29 ноября 2013 12:25
Арбелоа на месте центрфорварда это было что-то wink

--------------------
29 ноября 2013 12:33
С оценками почти согласен как никак Арбелоа можно было и 9,0 поставить ведь он провёл блестящий матч ну а так с оценками согласен.

--------------------
29 ноября 2013 13:39
Спасибо за итог:)

--------------------
29 ноября 2013 17:15
хороший матч в исполнеии мадрида,оценки выставлены правильно АЛВАРО ГЕРОЙ МАТЧА
29 ноября 2013 18:08
имхо Арби на 9 сыграл, а Дима на 7))все же спасибо за работу!

имхо Арби на 9 сыграл, а Дима на 7))все же спасибо за работу!

че за херня?3 раза отправилось

--------------------