Сливочный итог. 19-й тур Ла Лиги

Когда: 13 января 2014 / Комментариев: 21 / Автор: Finito
Сливочный итог. 19-й тур Ла Лиги

Что же, можно сказать, что первый круг чемпионата завершился вполне неплохо для команды Анчелотти. Благодаря победе над "Эспаньолом" и ничьей в матче "Атлетико" и "Барселоны", мадридскому "Реалу" удалось сократить отставание от лидеров Примеры до трех очков. А учитывая то, как развивались события в этом сезоне для "Реала", и то, что в играх со своими прямыми конкурентами мадридцы потерпели поражения, положение в турнире для "сливочных" более чем удачное.

Впереди у мадридцев есть целый круг, чтобы улучшить ситуацию, взять реванш у "матрасников" и "блаугранас" в очных матчах и, кто знает, взобраться на первую строчку. Но всему свое время. Сейчас же - о матче с "Эспаньолом", который команда провела неоднозначно.

С одной стороны - достаточно уверенная победа. Пусть не по счету, но по игре, "Мадрид" превзошел соперника, не дав "попугаям" создать хоть что-то опасное у ворот Диего Лопеса. Но расстроила реализация моментов. Расстроил Роналду, который уже второй матч не забивает из выгодных позиций и не дает забить другим (Бэйл с "Осасуной", Хесе с "Эспаньолом"). Что же, будем надеяться, что эти неудачные для португальца матча не скажутся на его настрое в дальнейших играх. Про "Золотой мяч" не стоит волноваться, ведь голосование уже давно закончилось. Хотя, кто знает, что творится за кулисами...

О приятном. В очередной раз здорово сыграл Модрич, отдавший голевую передачу, проделавший большой объем работы и, в целом, заслуживший звание "Игрок матча". Хорошо сыграли защитники, особенно Пепе, гол которого принес победу.

Также стоит отметить эксперименты Анчелотти в расстановке команды. 4-3-3 с Ди Марией в роли центрального полузащитника - это интересно. И, в целом, подобный эксперимент можно считать удачным. По ходу матча команда играла широко, здорово подключались к атакам Карвахаль и Марсело, которых сразу же страховали Ди Мария и Модрич. Есть определенная универсальность в этой тактике.

В целом, закономерная победа, но хотелось бы, чтобы она была более крупной. Все же, по моментам "Мадрид" превзошел "Эспаньол". Но главное, что результат положительный.

Оценки.

Диего Лопес - 5.5
Без работы провел весь матч. Но, тем не менее, отыграл его "на ноль", что, безусловно, плюс для Диего.

Даниэль Карвахаль - 6.5
Вся линия защиты, как я уже отметил, провела матч здорово, и Карвахаль не исключение. Из его зоны угрозы не исходило, подач в штрафную площадь не было. К тому же, Дани вновь часто и полезно подключался к атакам.

Пепе - 7.5
Один из героев матча. Автор победного гола и удачных действий в обороне. Португалец, на мой взгляд, провел образцовую игру. Побольше бы таких.

Серхио Рамос - 6.5
Вторил партнеру и Серхио Рамос. Который, к слову, тоже мог отличиться. Причем уже не первый раз Серхио начинал контратаки команды и помогал их развивать. В концовке встречи эти контратаки были очень опасны.

Марсело - 6.0
Как и Карвахаль, часто подключался в атаку и надежно играл у своих ворот, но, все же, не всегда успевал возвращаться назад и накрыть оппонентов.

Хаби Алонсо - 7.0
Единственный опорник команды в этом матче. Провел игру на привычном для себя уровне. Удачно распоряжался мячом и разрушал атаки соперника, постоянно оказываясь в нужном месте в нужное время.

Лука Модрич - 8.0
Однозначно, лучший игрок на поле. Проделал огромное количество черновой работы, сделал множество классных пасов, стал автором голевой передачи. Не к чему придраться, в общем. Лука нашел себя в "Мадриде", и это радует.

Анхель Ди Мария - 6.0
А вот у Ди Марии дела обстоят не так радужно. Нет, он не провалил игру с "Эспаньолом" хотя бы потому, что играл не на своей позиции и играл неплохо. Ди Мария не разочаровал, но и не удивил. Все же, от него мы ждем большего.

Гарет Бэйл - 4.0
Дошли до атаки, и сразу же плохие мысли лезут в голову. Кто вчера видел на поле Бэйла? Кто-то скажет, да парень старался, за мячи боролся, пасы отдавал, проходил по флангу, но ребята. Этого мы ждем от Бэйла? За это было отдано 90 миллионов? Я не думаю. Если один бывший игрок "Тоттенхэма" нашел себя в "Мадриде", то у второго пока с этим проблемы.

Карим Бензема - 5.5
Бензема тоже, не сказать, чтобы играл неплохо, но и не так выпадал из игры, как валиец. Настрой Карима забить 100-й гол был виден, и, в целом, он не так выпадал из игры, как один его партнер по линии атаки, и не запорол столько моментов, как другой.

Криштиану Роналду - 5.0
Вроде бы, средняя оценка, но для Роналду уже "6.0" - это провал. Португалец просто поразил количеством нереализованных моментов. Единственное, что играет на него в этом матче - это безмерное старание. Роналду здорово открывался, часто бил по воротам, имел моменты, взаимодействовал с партнерами, но главного - забитых мячей - так и не добился. Даже голевой передачи не отдал. Причем по собственной же вине.

Хесе Родригес, Асьер Ильярраменди, Альваро Арбелоа - без оценок.
Из всех вышедших на замену, оценки заслуживает лишь Хесе. Выйдя вместо многомиллионного Бэйла, кантерано "Мадрида" добавил остроты и смотрелся куда предпочтительнее британца. Мог гол забить даже, но Роналду в том эпизоде пожадничал.

Ильярраменди и Арбелоа, в свою очередь, вышли на поле слишком поздно и, по сути, должны были лишь успокоить игру.

El Finito, Merengues.ru

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

13 января 2014 17:55
Надеюсь Реал выиграет Атлетико и Барсу и вырвется на первое место в Примере. Удачи!
13 января 2014 18:14
El Finito ты разум потерял!?? Бензема ты даешь 5.5!?? Ты это серьезно?? Ты игру саму видел, или смотрел только отрывками? Там лучшими были только два игрока-Модрич и Бензема!...Да и что сделал этакого нулевой Алонсо, кроме огромного количества брака!??
Согласен с оценками Модрича и Роналду только...
13 января 2014 18:27
Спасибо за работу!

--------------------
13 января 2014 18:31
Nizomka,
Что бы Бенз получил 7-ку хотя бы он должен Барсе покер сделать )

--------------------
13 января 2014 18:41
Как по мне Хаби сыграл медленно и вообще не на уровне.
Бензема сыграл достойно, но оценка + - по делу.
ДиМария тоже оценку + - заслужил.. играл не на своей позиции.. и реально отрабатывал прессингом .

Гарету можно было поставить оценку выше... мы тут не оцениваем деньги , мы оцениваем работу футболиста ! И он играл не плохо, не вышак конечно, но наиграл на 5.5 .. ибо весь свой фланг он капитально сносил.

Почему Рону так мало ? За то что транжирил? НО он же и тянул... Он капитально трудился весь матч!!!
13 января 2014 18:46
Соглашусь с многими. Некоторые оценки проставлены не совсем объективно. Бензема провёл качественную игру, Рамос сыграл не хуже Пепе, официальный сайт, кстати говоря, поставил Рамосу оценку выше Пепевской. Гарет тоже провёл не сказать, чтобы провальный матч
13 января 2014 18:48
The True Ronaldo,
Но это сугубо личное мнение автора, видимо у него личная неприязнь нашему Кариму, как бы он не играл..я оцениваю чисто по игре..
13 января 2014 19:05
Как по мне оценки справедливые , только жаль , что Роналду не увидит сколько ему поставили за матч чтобы перестал думать о ЗМ и больше о результативности не только своей но и партнёров (я имею ввиду наличие у Роналду большего числа голевых передач)
13 января 2014 19:16
Если бы Карим запорол столько моментов,сколько Криш во вчерашнем матче,уверен ему поставили бы оценку 2,максимум 3.Во вчерашней игре Карим был хорош,чего стоит тот момент,когда он на левом краю штрафной разобрался с обороной соперника и выдал классную передачу на Роналду,который,что не удивительно по данному матчу,запорол ее.
Нужно быть более объективным,ведь эти игроки все "наши".Рамосу можно было 7,Ди Мария больше 5 не заслужил,чего стоит его корявый пас в никуда,когда мы выходили 4 в 2,да и сколько раз он обрезался.
13 января 2014 19:45
Парни, за игрой Алонсо последите внимательно, а то вы явно что-то не улавливаете. У него вчера было 4 отбора (больше только у Рамоса, 6), вся игра начинается с него и через него же проходит. Нет, я знаю что не все понимают работу игроков его амплуа, но говорить что он сыграл не очень - это слишком. С оценками согласен, спасибо.
13 января 2014 20:13
The True Ronaldo,
Хахаха хорошо подметил
13 января 2014 20:21
Sanya,
Игра Мадрида, по большей части, идёт через Модрича
13 января 2014 20:47
хоть я и недолюбливаю бензема , но сыграл он нормально(не плохо) на удивление ....а так в принципе все по делу - бэйл вообще не о чем , будто боится мяча .....
13 января 2014 21:08
Спасибо за итог!:)

--------------------
13 января 2014 21:26
Автор, считаю не стоит обращаться к цене футболиста, а именно Бейла.

К примеру, у нас в Украине летом огурцы стоили 5 грн. за кило, а зимой на НГ стоили 45 грн. И ведь никто не скажет, что они в 9 раз вкуснее! Это просто спекулятивная рыночная цена и никакого отношения к качеству огурцов не имеет!

Аналогично в футболе. Даже цена в 30 млн необоснованно высокая. Ведь за эти деньги можно построить настоящий завод и дать работу 200-300 работникам.

А Бейл отыграл нормально, по среднему. Да, хочется чуда, но где ты его видел?? Даже Рон и Месси делают чудо 1 раз в пол года. Неймар чудил только в Бразилии. А других сейчас и вовсе нету!
13 января 2014 22:02
Хотя, Бэйлу 5 всё же надо было поставить. Да, 100 миллионов. Но при Роналду он никогда не станет номером 1 в Реале

--------------------
13 января 2014 22:22
вот так реакции) ладно, обо всем по порядку:

Пепе и Рамос - надбавка для Пепе за гол. кроме того, победный. по делу, Рамос смотрелся сильнее, да, и сделал даже больше португальца. но все его полезные действия меркнут на фоне одного точного удара. по-моему, этого достаточно.

Алонсо - вчера был остовом команды, и как это можно было не видеть? отбирал по всем участкам поля, как и Модрич, начинал атаки, спас команду от, как минимум, удара Кордобы в концовке матча.

Ди Мария - не спорю, Ди Мария проделал много работы, и тут, возможно, я действительно ниже положеного поставил.

Бэйл - не ожидал, что валийца будут так оправдывать. объясню свою позицию: как любой болельщик (да и тренер, президент), я требую от футболистов максимальной отдачи. это естественно. от Бэйла этой отдачи попросту нет! за Роналду заплатили практически те же деньги - он оправдывает эти траты. Зидан, Фигу - оправдывали потраченные на них деньги! Бэйл, на данный момент, этого не делает. 90 миллионов за большой объем работы и проходы по флангам не платят. за такие деньги покупался Роналду, и Бэйл должен быть для Реала таким же, как Роналду, чтобы оправдать эти затраты. беда Бэйла в том, что он, пока что, далек от Роналду. и критика Бэйла вполне оправдана. пускай и не он виноват в том, что так получилось. будь он куплен миллионов за 20-30 - не было бы вопросов. все об этом ,а то на статью разрожусь.

Бензема - как и в случае с Ди Марией, соглашусь, может быть, низкая оценка. и, тем не менее, отличный момент Бензема ВНОВЬ не использовал. а мог успокоить игру и стать юбиляром. Тем не менее, какого черта вы ВСЕ смотрите лишь на оценки? смотрите на комментарии к ним. я не хаял Бензема по этой игре. он хорошо играл. но форвард должен забивать. если забивает - это положительно сказывается на его оценке. если нет - негативно.. и никакой у меня к нему неприязни нет.

Роналду - тут, вроде, меньше споров. знаете, стараться можно сколько угодно, но главное не ПЕРЕСТАРАТЬСЯ. Роналду вчера перестарался в желании забить. отдал бы пас на Хесе - не было бы такой оценки и вопросов к нему. в какой-то мере, этот момент стал определяющим. и, как и в случае с Бензема, я не ругаю Роналду за его игру в целом. он хороший матч провел с точки зрения самоотдачи. но какую пользу это принесло команде?

--------------------
13 января 2014 22:45
Nizomka,
Я тоже, за матч единственный стоящий момент был, и то снизошли на него пасом, и то кипер еле отбил, но если бы он как "великий" играл сегодня то те кто пишут сейчас о "самоотдаче" кое кого гнали бы на него по всем статьям !

--------------------
13 января 2014 23:00
The True Ronaldo,
лол, по игре он оценивает) не позорился бы и не трындел так в открытую.

--------------------
13 января 2014 23:57
Бензема минимум на 7 .

--------------------
14 января 2014 05:43
Ingrosso,
больше всех касаний мяча было у Алонсо.) Модрич шикарен, да. Но действует он повыше, ближе к атаке. Поэтому его начали хоть чуть-чуть ценить.