Сливочный итог. 23-й тур Ла Лиги

Когда: 10 февраля 2014 / Комментариев: 17 / Автор: Finito
Сливочный итог. 23-й тур Ла Лиги

Домашние матчи мадридского "Реала" с "Вильярреалом", как правило, получаются результативными. В последних матчах же наблюдается тенденция в сторону того, что мадридцы неизменно обыгрывают своих визави из Валенсии, причем делают это убедительно. Отчетная встреча не стала исключением. Хотя пару раз "субмарина" ответила на выстрелы мадридского флагмана, победителем этого "Морского боя" вышла команда адмирала Анчелотти.

Как это часто бывает, когда Криштиану Роналду не может принять участие в матче, все ждут, что "Реал" будет играть по-другому без своего лидера. В этом нет ничего удивительного, потому что львиная доля удачных действий в атаке нынешнего "Мадрида" - это заслуга Криштиану. Но, как показывают все те же матчи без Роналду, на игре команды отсутствие португальца, по сути, не сказывается. В каком-то смысле, мадридцы даже действуют более разнообразно, проявляют себя те игроки, которые обычно находятся в тени португальца. Вот и во встрече с "Вильярреалом" выстрелили Бэйл и Бензема - люди, которые при Роналду чаще молчат и выступают в роли тех, кто носит рояль, пока Криштиану играет на нем. Хесе не берем во внимание, так как ему и присутствие КР7 не мешает забивать голы и накручивать оборону соперника. В общем, ничего страшного в дисквалификации Роналду нет - наборот, это шанс для других игроков проявить свои способности в полной мере.

К сожалению, "Реал Мадрид" пропустил в этом матче, но трудно в чем-то винить защитников и, тем более, Диего Лопеса. Оба гола стали следствием отличных ударов футболистов "Вильярреала" со средней дистанции, а не ошибок футболистов "Реала". Разве что в первом взятии ворот не доглядели за соперником Рамос и Коэнтрау, но все равно - это был не решающий момент эпизода.

В целом же, дежурная победа для "Мадрида". Команда вновь продемонстрировала хорошую, а главное, разнообразную игру на всех участках поля. Голы забивались как после ошибок соперника, так и после передач с фланга, комбинаций и контратак. Отличное подспорье для мадридцев - умение забивать в разных ситуациях.

Оценки.

Диего Лопес - 6.0
Нельзя его винить в пропущенных мячах, посколько те удары были из разряда не берущихся. Диего сыграл уверенно и не допускал ошибок.

Даниэль Карвахаль - 6.0
Надежные действия в обороне и удачные подключения Карвахаля в атаку были несколько омрачены рядом откровенно неточных передач и упущенным моментом во втором тайме. Я считаю, что Карвахаль в том эпизоде, все же, пожадничал. Можно было отдать пас на Бензема или Хесе.

Пепе и Серхио Рамос - 7.0
К паре центральных защитников не придраться. Провели очередной удачный матч, не подпуская соперника к своим воротам и не допуская серьезных ошибок.

Марсело - 5.5
Бразилец, за то время, что он провел на поле, отметился уверенными действиями в обороне и играл очень цепко против соперников.

Фабиу Коэнтрау - 5.0
Вот Коэнтрау наоборот, не лучшим образом вошел в игру. Явно проваливался его фланг, и этим пользовались футболисты "Вильярреала", ведь первый гол пришел именно из зоны Коэнтрау. Но, как я уже сказал выше, нельзя всю вину на него перекладывать.

Альваро Арбелоа - 6.0
Наконец, третий латераль, который вышел на поле во вчерашнем матче. Альваро, в очередной раз, успевал не только обороняться, но и регулярно подключался в атаку, бил по воротам, создавал численное преимущество и взаимодействовал с партнерами.

Асьер Ильярраменди - 7.0
Многие считают, что за Ильярраменди переплатили и вообще не видят очевидной пользы, которую приносит баск, когда выходит на поле. Это легко понять - позиция опорного полузащитника неказиста и мало кто может оценить значимость игрока этого амплуа. В данном случае стоит привести сухую статистику, которая отлично характеризует игру Ильярраменди в прошедшей встрече: 78 пасов, процент точности 95, 9 вертикальных передач, из которых 8 удачных, 5 отборов и 5 перехватов. По последнему показателю Асьер опередил всех своих партнеров. Если кратко, то со своими обязанностями опорника Ильярра справился прекрасно.

Лука Модрич - 7.0
Похожая ситуация с Модричем. С той лишь разницей, что хорват вчера больше работал на атаку - 87 пасов, процент точности 95, 13 вертикальных передач, и все (!) они были точными, 3 удачные обовдоки - больше, чем у кого-либо на поле. Ну и за один момент, когда Лука ушел сразу от четырех соперников, хорват заслуживает аплодисментов.

Анхель Ди Мария - 7.0
У Ди Марии тоже все в порядке со статистическим показателями, но он также отличился голевой передачей и больше радовал индивидуальными действиями - две рабоны и отличный удар под перекладину в первом тайме.

Гарет Бэйл и Хесе Родригес - 8.0
Редко я оцениваю игроков атаки коллективно, но это именно тот случай. В первом тайме заводилой на поле был Бэйл, а во втором Хесе. Оба футболиста провели хороший матч, и нет ничего удивительного в том, что кто-то из них в опеределенный момент встречи был не заметен - просто на сцену выходил другой. К тому же, оба занесли себе в актив гол и голевую передачу. И как хорош чисто рабочий гол Бэйла, который подкараулил ошибку соперника, так же прекрасен точный аккуратный удар Хесе после классной комбинации.

Карим Бензема - 8.5
Нужны ли тут какие-либо комментарии? Для наглядности - Бензема вчера нанес два удара, оба из них пришлись в створ ворот и оба стали голевыми. Отличная реализация, коей француз не всегда радует. Также стоит отметить отличную игру Бензема в подыгрыше и организации голевых моментов. Ведь именно он начал и завершил последнюю голевую атаку.

Хаби Алонсо - 6.0
Все, что было сказано об Ильярраменди, касается и его негласного наставника. Алонсо очень здорово вошел в игру, за отведенное ему время отдал массу точных передач и помогал в обороне собственных ворот.

El Finito, Merengues.ru

P.S: пользуясь случаем, поздравляю мадридских баскетболистов с победой в "Эль Класико" и завоеванием Кубка Короля!


Сливочный итог. 23-й тур Ла Лиги
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

10 февраля 2014 00:30
Считаю, что Асьер должен выходить на поле чаще.
Спасибо за итог!

Присоединяюсь к
поздравлениям!
Миротич зверь.

--------------------
10 февраля 2014 00:43
El Finito , большое тебе спасибо за проделанную работу , все очень интересно читать итоги. Оценки все справедливые! Было верно сказано , что и без Роналду команда здорово справилась с 5 командой чемпионата!
10 февраля 2014 01:02
Даааа, наши баскетболисты выиграли-то красиво. Люлль красава!

спасибо Финито! все же удар дос Сантоса можно было отбить.

--------------------
10 февраля 2014 01:36
Вы думаете что без Рона команда играет так как и с Роналду.Вы не знаете что ваши Хесе,Бейл затеряются против таких команд как Бавария,Челси,Барселона.

--------------------
10 февраля 2014 02:10
The Real CR7,
А ты знаешь что сам Роналду прлтив них теряется?

--------------------
10 февраля 2014 02:28
Асьер Ильярраменди оценка завышена, неуверенно он играл, решительности не хватало, максимум 5,5 , а с остальными согласен
10 февраля 2014 03:38
The Real CR7,
Атлетико второсортная команда? Да ничем не хуже тобой перечисленных, и ничего не потерялся Хесе, да и с Барсой когда играли тоже...
Бензема конечно удивил, как будто немного умеет играть, но все же завышена оценка.
Голы пропущенные, да сложно берущиеся, но было возможно(штрафные дальше 20 метров, всегда считаю вина голкипера)
10 февраля 2014 07:20
: El Finito
Хорошая работа.Оценки справедливые.Заслужено получаешь звездочки.

--------------------
10 февраля 2014 08:12
Игра Иллары мне нравится, но он как то неуверенно стоит на ногах, какой то неуклюжий, все время то ли спотыкается, то его быстро сносят при любом контакте, хотя у него отличные физ данные (180 см, 80 кг), а ведь опорник должен крепко "вцепиться корнями" на футбольном поле, от него должны отлетать другие игроки
10 февраля 2014 10:02
Отдельное спасибо за оценку игры опорников.) Не все обращают внимание на черновую работу.
10 февраля 2014 12:03
"Хесе не берем во внимание, так как ему и присутствие КР7 не мешает забивать голы и накручивать оборону соперника."
Во во) А Бэйлу с Бензема что мешает? Не Роналду точно.
10 февраля 2014 13:50
лопезу 6,0.за что? Не одного сейва не сделал два пропустил хоть это и не его вина ну все равно
10 февраля 2014 15:24
Тоже не понимаю людей, которые критикуют Ильярраменди. Отличное приобретение. Оценки объективные, со всеми согласен
10 февраля 2014 17:00
Sanya,
Во во, тоже хотел это отметить
10 февраля 2014 19:02
Ingrosso
ильярра деньги на ветер - тот же ерера из бильбао на голову сильнее ....
10 февраля 2014 22:35
Koke
Покажи мне такого стабилнего профессионала.И скажи мне в какой игре Роналду против Барселоны растерялся

--------------------
11 февраля 2014 00:13
Отличный итог,Никита.Согласна с оценками.
Радует то,что команда не паникует в отсутствие лидера,а как раз наоборот -собирается и делает результат..Красавцы!!!

--------------------