Сливочный итог. 22-й тур Ла Лиги

Когда: 3 февраля 2014 / Комментариев: 32 / Автор: Finito
Сливочный итог. 22-й тур Ла Лиги

Матч с "Атлетиком" из Бильбао должен был стать серьезным испытанием для мадридского "Реала". Так и получилось. В то время как от "сливочных" не ждали ничего, кроме победы, которая позволила бы опередить в турнирной таблице "Барселону", подопечные Анчелотти были попросту оглушены баскской командой, которая в отчетной встречи играла значительно лучше столичных гостей.

Если задуматься и оглянуться на, так называемый, "сухой" январь в исполнении мадридцев, то можно заметить, что команда Анчелотти играла без искры, строго на результат. Только матч с "Бетисом" можно считать исключением. Кто-то скажет, что результат сейчас гораздо важнее для "бланкос", а игра придет. Вот только как-то боязно становится за команду в преддверии сложных матчей с "Атлетико" и приближающихся игр Лиги Чемпионов. Ведь "Мадрид" буквально вымучивал победы над такими командами, как "Эспаньол" и "Осасуна". Проверку же более сильным коллективом в лице "Атлетика" мадридцы не прошли.

Все же, результат прошедшей встречи закономерен, хотя для басков, скорее, даже обидно, что они не смогли вырвать победу. Анчелотти и команде же придется сделать определенные выводы. Карло должен понять, что не всегда замены могут разрушить рисунок игры, они еще и оживить эту игру в состоянии. А футболистам необходимо играть с большей самоотдачей, ведь именно в этом компоненте они проиграли "Атлетику" вчера и "Атлетико" осенью. С командой Симеоне в пол-ноги не поиграешь.

Оценки.

Диего Лопес - 6.5
Нет его вины в пропущенном мяче. Несколько раз Диего выручал команду, один раз неуверенно сыграл ногами, когда у него Адуриц чуть мяч не отобрал. Но пронесло.

Даниэль Карвахаль - 6.0
Наверное, единственный игрок обороны, который всю игру провел стабильно, практически без ошибок.

Пепе и Серхио Рамос - 5.5
Оба провели слабый первый тайм, но во второй половине исправились и играли достаточно надежно. Кроме того, их слабая игра в первой половине стала следствием частых провалов линии полузащиты.

Марсело - 4.0
Отвратительный матч в исполнении бразильца. За мячом не успевал, позицию терял, пасы не точные, никакой пользы, один вред.

Лука Модрич - 6.0
В очередной раз проделал большой объем работы, и было видно, что хорват отдохнул перед матчем, но вот партнеры за ним явно не поспевали, вследствие чего, большинство передач Лука отдавал назад или поперек поля, без остроты.

Хаби Алонсо - 5.5
С одной стороны, баск был одним из самых слабых игроков на поле, и просто не поспевал за более быстрыми игроками "Атлетика", но, в то же время, Хаби успевал подчищать и вовремя отнимать мяч, что ни раз могло вылиться в опасные контратаки. Но не вылилось.

Анхель Ди Мария - 5.0
Работоспособность у аргентинца очень высокая, с этим никто не спорит, но вот вчера его беготня была бесполезна для команды.

Хесе Родригес - 7.0
Хесе был близок к тому, чтобы добыть очередную победу для своей команды, но... Воспитанник "Мадрида" был самым активным игроком команды, часто брал игру на себя, уходил от соперников на скорости, развивал атаки и забил гол. К нему трудно придраться.

Карим Бензема - 5.0
Бензема с Марсело вчера стоили друг друга - еле-еле ноги по полю волочили, не успевали за мячом, часто его теряли. Но, все же, именно Карим начал голевую атаку пасом на Роналду.

Криштиану Роналду - 4.0
Сложнее всего оценивать португальца. Вроде бы, он не сыграл из рук вон плохо, он отдал голевую передачу на Хесе, был активен, отрабатывал в обороне, но вот эпизод с удалением - лидер "Реал Мадрида" не имеет права вести себя так. Он подвел команду в очень сложный момент, и это плохо. Кто бы что не говорил о судействе, красную в том эпизоде Роналду заслужил.

Асьер Ильярраменди, Альваро Мората, Рафаэль Варан - без оценок

El Finito, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

3 февраля 2014 15:42
Согласен с оценками. Сыграли плохо все и тут нужно просто команде поставить 2-ку, и Карло в том числе за его "своевременные" замены.
3 февраля 2014 15:45
El Finito зол на всех!) думаю Атлетик был хорош в этом матче, но настолько же хорош был и Реал. баскам повезло с голом, шальной гол. До этого гола никакого реального момента у наших ворот не было. Оценки, по-моему, слишком уж строгие
3 февраля 2014 15:53
Все по делу, хорошо что не проиграли, может нам нужен был такой матч чтобы мы не расслабились. Интересно Роналду опять не будеть играть в своем др.
3 февраля 2014 15:59
В переди много матчи! Думаю мы пройграем атлетико. Хотя я верю в команду. Дай бог что бы мы выйграли этот матч.
3 февраля 2014 15:59
Все по делу... А Рон себя повел не профессионально...
3 февраля 2014 16:04
С оценками согласен, только вот красную карточку, я не считаю справедливой.
Арбитр весь матч судил как клоун, если честно.

Спасибо за итог!

--------------------
3 февраля 2014 16:06
Оценки у всех норм..только я бы поспорил с оценкой Хесе.. Ему надо было ставить 5.5. Любой другой игрок, хоть даже там был бы Арбелоа и он бы забил этот гол.. Хесе слишком молод для таких игр.. Ди Марие 6.5 я бы поставил:)
3 февраля 2014 16:30
Нужно менять или схему или Диму убирать,постоянно смещается на левый фланг,где есть уже Рон еще и Марс,втроем безрезультатно топчат бровку,уж лучше тогда на 4-2-3-1 с Иско в основе вернутся
3 февраля 2014 16:30
автор правильно всех оценил
3 февраля 2014 16:38
за что хесе 7 ?? он кроме гола нечего такого не сделал ( да и гол не его заслуга), где он там активничал??? вообще исчез на поле .... не о чем сыграл , слабо сыграл ...
3 февраля 2014 16:41
Оборонцы неплохо матч провели. А так согласен.
3 февраля 2014 16:45
Пора уже возвращаться к 4-2-3-1 с плеймейкером
3 февраля 2014 16:58
все оценки правильно кроме пепе. Он на больше наиграл
3 февраля 2014 17:06
Уже все хотят схему 4-2-3-1.. Надеюсь и Карло заметит..что Реалу не подходит 4-3-3..
3 февраля 2014 17:09
Согласен с оценками
3 февраля 2014 17:11
Что за истерика по поводу Хесе?????????
весь матч он конечно не феерил, но из НЕПРОСТОЙ ситуации забил (не факт что это удалось бы на его месте Морате или Бензу) да и вобще выглядел на уровне уж точно не хуже остальных в группе атаки.
с Матрасами жду его в старте.

А по игре конечно напрашивается приговор схеме (4-3-3) - это вобще не то. Кстати ДиМа вчера был хорош в отборе и на перехватах, правда в атаке ничего не показал.
3 февраля 2014 17:26
Оценки объективные,кроме одной.Хесе ничем кроме забитого гола ,как по мне,не запомнился.Да он много бегал,но от этой беготни ничего полезного не было,с таким же успехом можно было и Ди Марии поставить 6.Так что считаю,что выше Модрича он не наиграл.
3 февраля 2014 17:48
4 3 3, подходит только к матчам с аутсайдерами
3 февраля 2014 18:05
ооо, сыграли вничью, теперь все результаты прошлого ничто, какой содержательный итог, просто не надо думать, что команда может всё время выигрывать, а что ещё смешнее, так это возведение Матрасов в ранг непобедимых, ну думайте и дальше так, удачи! Обзор не объективен!!!
3 февраля 2014 18:48
Prigor,
а ты что доволен прошлым результатом ? Кого мы обыграли из серьезного соперника(учитываю ла лигу)? Никого!
3 февраля 2014 19:04
Цитата: madridista.dan
Оценки, по-моему, слишком уж строгие

А мне кажется,что оценки вполне справедливые.. И наш лидер,действительно, в такой ответственный отрезок сезона должен "голову включать" и локотками не двигать.Подвел команду.Хотя провокация со стороны игроков Атлетика и была...

ps Вот есть такая черта, будем честны, у наших игроков ( не всех,конечно).. Если что-то идет не так - сразу начинают действовать не в рамках футбольных правил, заваруху устроят...Этого у них не отнять. Серж в этом аспекте -лидер, вчера Криш "отличился"...:((

Вот вчера показалось тоже, что схема на игру у Моу более правильная и эффективная для команды, нежели у Карло...4-3-3...не реаловская схема, как по мне...

--------------------
3 февраля 2014 19:08
LUSYSHKA,
Какая же сеча без Серёги. Вообще же, вот такие дела пошли после Моуринью, именно он сделал из игроков бульдогов, которые просто избивали игроков Барсы в класико: рубили как могли, провоцировали, толкали, действовали подло сзади и прочее. Как мне кажется. это остатки моуриньевского Реала
3 февраля 2014 19:49
Рамоса на фланг, в центр топового защитника в пару к Пепе

--------------------
3 февраля 2014 19:58
С оценкой марсело не согласен , в штрафной несколько раз снимал передач и прострелы Атлетика. А вот Рамос более худшей оценки достоин. Привозил атаки , терял мяч в центре поля , слишком много неточных передач.
3 февраля 2014 20:27
Если честно сказать.. тактика и та игра,которую при Моуре показывали мне болЬше нравилась нежели щас.. При Моуре атаки были убийственными.. Наши нападающие, полузащитники смывали ко всем чертям защитников другой команды.. РЕАЛ тогда был НАСТОЯЩЕЙ МАШИНОЙ.. Нынешний Реал мне кажется не тянет на лучшую команду мира... Я даже боюсь следующего матча против Вильярреала..большие есть сомнения в том,что наши легко выиграют Вильярреал.. Про Атлетико я молчу... Серьезно ребят..посмотрите игры наших при Моуре..и на нынешнюю игру посмотрите..
3 февраля 2014 20:48
наконец-то честные админы, которые умеют(!!!) критиковать португальца! отчет хорош! но этот Гурпеги что ли, симулянт настоящий! к слову и сам Роналду тоже не прочь сделать такое, момент с удалением Кьеллини вспомнить.
3 февраля 2014 20:55
LFP,
глорик бурсы опять прибежал. Админы те же что и раньше. Голубо-гранатовым доставляют когда критикуют своего игрока, жаль что ваши одмены не такие, а ведь за игру мессе стоило бы.

--------------------
3 февраля 2014 20:55
Со всеми оценками согласен.

coentrao5,
А ты помнишь как команда играла в эконом режиме при Моуриньо ? Когда чемпионат был проигран ещё в первом кругу , когда сливочные не могли создать простую позиционную атаку , а только на контратаках могли показать всю своё мощь , но соперники это понимали , и не давали даже разогнаться . Вот поэтому я считаю , что когда бланкос полностью привыкнет к такой новой тактике , начнёт понимать , что от них требует Анчелотти . Ну и вот тогда команда должна заиграть совсем по новому
3 февраля 2014 21:06
Ронни голевую отдал, а вы ему ниже всех баллов даёте, не согласен
3 февраля 2014 21:12
я перед игрой больше всего боялся, что яйца наши оставят в раздевалке, хорошо что некоторые их все таки в перерыве одели свои (роналду вообще две пары взял, во что вылился переизбыток тестостерона вы все знаете) но отсутствие гордости, самопожертвования и боевого настроя в таких матчах уже достало, достало отсутствие четкого рисунка игры, очень плохие контратаки, курс на удержание мяча, тоже слабо происходит, не нравится мне пока работа Карло, да есть проблески, но они как правило с командами невысокого уровня, верю, надеюсь и жду
4 февраля 2014 01:20
Матч не столько отвратителен, сколько неудачлив для нашей команды(имею ввиду гол Атлетика был шальным, хотя рано или поздно такое должно было произойти). Левый фланг спекся, Алонсо ох как скорости не хватает, но все же в целом задачу выполнил не так плохо. Модрич, Карвахаль, Пепе и Рамос - те, кто играл более менее сносно, особенно Дани. В остальном все просто растерялись, увидев прессингующую, динамичную команду, как в свое время с Атлетико, Боруссией 2012 итп. Поэтому мой совет тренеру - как следует настраивать состав на матч психологически, а не думать о быть или не быть. Ведь в спорте главное характер и сила воли, воли к победе. Только на второй план отходит тактика и красота голов. Думаю, что морально многие из наших игроков не достаточно готовы к таким матчам: кто-то перенервничает, кто-то заволнуется, кто-то не дооценит, а кто-то со словами:" а, выиграем, куда денемся" кладет свой *** на матч, извиняюсь за выражение( если Вы понимаете, о ком я).
В целом оценки по делу. Хотел сказать пару слов о Хесе: он крут, он реально хорош, т. к. он забивает в матчах такого калибра, когда твоя команда в гавно и ты фактически должен сделать то, что надо.
Ему всего 21, а выглядит намного предпочтительнее некоторых 26-27 летних( опять же, если Вы понимаете, о ком я).
Роналду не тянул на красную, да. НО, в качестве лидера Реала он не должен был поддаваться на провокацию того восьмого номера, явного любителя каталонского клуба искусства и актерского мастерства. Да, Криштиану взбесил этот типок, но выглядело бы величественнее, если б он его просто сбрил и пошел на свой участок поля, засунув вспыльчивость в одно место. И после этого, хоть и с малой долей вероятности, но все же можно было добыть эти чертовы три очка.
С оценками полностью согласен. Игроки оценены трезво и по делу)
А нам, болелам Мадрида, не надо скисать и гнобить, опять же если Вы понимаете о ком я, некоторых игроков и, неепосредственно тренера. Думаю, надо в сложные для команды моменты поддержать их, взбодриться и натолкнуть, если на то пошло, на новые достижения и цели. У этой команды все впереди и надо поддержать в трудную минуту, не устану повторять, ведь мы тоже часть этого Великого Клуба! Ала Мадрид!!!

--------------------
4 февраля 2014 08:26
Где Коэнтрау, жду его выхода, Марсело больше хочет быть игроком в атаке, оданако по оценкам кажется он в там не преуспел