Сливочный итог. 20-й тур Ла Лиги

Когда: 20 января 2014 / Комментариев: 16 / Автор: Finito
Сливочный итог. 20-й тур Ла Лиги

Ну что же, начался второй круг чемпионата и уже после первого матча с "Бетисом" мы можем говорить о прогрессе команды Анчелотти. Если дома с севильцами "сливочные" вырвали победу со счетом 2:1, то на выезде мадридцы без особых проблем отгрузили сопернику пять мячей и вновь в 2014 году сохранили свои ворота на замке. Видимо, итальянский специалист постепенно находит рецепт классной и стабильной игры для "Мадрида".

С "огурцами" команда сыграла действительно образцово. Конечно, несколько минут ушло на раскачку, не сразу удары достигали ворот, но первый гол Роналду стал необходимым толчком для "Реала", который перехватил инициативу и продолжал контролировать ход игры до последних минут.

По сути, нельзя выделить что-то негативное из матча с "Бетисом". Уверенная игра всех футболистов "Мадрида" позволила одержать крупную победу и не пропустить. К тому же, победа стала вдвойне приятной, в виду того, что свои очки потеряли "Барселона" и "Атлетико Мадрид". Если подопечные Анчелотти продолжат в том же духе, до победа в чемпионате видится более чем возможной. А в Лиге Чемпионов... это уже совсем другая история.

Оценки.

Диего Лопес - 6.0
Очередной матч на ноль и без работы провел Диего. Один раз сыграл неуверенно на выходе, что стоит отметить. Но, в целом, негативно его игру оценить нельзя, потому что серьезных ошибок голкипер не совершил.

Даниэль Карвахаль - 6.5
Прекрасный матч в исполнении Даниэля. Полностью перекрыл правую бровку, отлично подключался в атаку. К классной игре в исполнении Карвахаля начинаешь привыкать.

Пепе и Серхио Рамос - 7.0
Не менее надежно сыграла пара центральных защитников. Футболисты "Бетиса" нанесли всего лишь семь ударов, из которых лишь один был ударом в створ. Да что говорить о статистике, наши оборонцы просто не подпускали соперника к собственной штрафной (большую часть игры), что о многом говорит.

Марсело - 7.0
Отдохнувший Марсело - это хороший Марсело. Бразилец был резвым, активным и постоянно обострял атаки команды своими подключениями и взаимодействиями с партнерами. Поучаствовал в последней голевой атаке.

Хаби Алонсо - 6.5
Не всегда баск грамотно распоряжался мячом, иногда откровенно "тормозил", но, в очередной раз, проделал огромный объем работы в центре поля, страховал защитников и отдал множество острых передач.

Лука Модрич - 8.0
В очередной раз хорват становится одним из лучших игроков матча. Стабильность - признак мастерства, и Лука в последних матчах демонстрирует действительно мастерскую игру.

Анхель Ди Мария - 8.0
Ди Мария открывает себя с новой стороны. Сменив расстановку на 4:3:3, Анчелотти сумел найти место на поле сразу для трех вингеров, поставив Ди Марию на позицию центрального полузащитника. И все от этого только выигрывают. Тренер получил настоящего трудягу в центре поля, а Анхель доказывает свою состоятельность и важность для команды отличной игрой. Гол и голевая передача - великолепный результат. Да и какой гол!

Гарет Бэйл - 7.5
В прошлый раз я ругал Бэйла, теперь же похвалю. Валиец, наконец-то, не выпадал из игры команды, здорово взаимодействовал с партнерами и забил отличный гол со штрафного. Пускай и вратарь спасовал в том моменте.

Карим Бензема - 7.5
Еще одной важной деталью удачной игры "Мадрида" стал Карим Бензема. Француз, наконец-то, забил свой 100 гол в "сливочной" футболке и вновь отлично комбинировал с Роналду и компанией.

Криштиану Роналду - 8.5
И все же, лучшим был Роналду. Он разгонял атаки, он бил по воротам, он забил великолепный гол и отдал голевую передачу ударом через себя (!) на Морату. Обладатель "Золотого мяча 2013" продолжает показывать великолепную игру в 2014 году.

Альваро Мората - 6.5
Что же, накинем Морате полтора балла за старание, стремление и, конечно же, забитый мяч. Пускай и немного курьезный, но этот гол должен придать Альварито уверенности.

Асьер Ильярраменди и Начо Фернандес - без оценок
Оба игрока ничем примечательным не запомнились. Вышли, укрепили игру в обороне и центре поля. Остается поздравить Начо с Днем Рождения! И да, теперь это мой любимый футболист.

El Finito, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

20 января 2014 15:40
C оценкой Ди Марии не согласен , а так оценки на мой рассудок закономерные и справедливые.
20 января 2014 15:43
С оценками согласен
20 января 2014 15:51
Модрич действительно очень радует,при Анчелотти он классно раскрылся!!!! У меня сложилось мнение что Хаби Алонсо уже не тот, игра у него вялая. Правильно ли сделали что продлили с ним контракт??? Кто как думает???

--------------------
20 января 2014 15:53
insomnia,
Такой игрок, такого калибра точно не повредит
20 января 2014 16:01
С оценкой Бэйла не согласен .... Кроме чудного гола его почти не было видно на поле ... А так почти достойные балы остальным ....
20 января 2014 16:16
Рон конечно сыграл неплохо, но на 8,5 явно не натянул. А лучшим игроком матча считаю Модрича. Хорват просто шикарен. Вот пример фразы "Внешность - обманчива". Только и удивляешься тому как это невысокий, с виду хрупкий хав выгрызает большинство мячей, грамотно ставит корпус, изумительно читает игру и выдает вывереннейшие и умные передачи.
20 января 2014 16:21
Хаби Алонсо снова сделал больше всех отборов, снова чаще других получал мяч и передавал его партнерам. Алонсо-Модрич снова радуют.
20 января 2014 17:36
Со всеми оценками согласен!
Спасибо за итог!

--------------------
20 января 2014 18:37
Думаю, все правильно расставлено. Почему же Начо стал Вашим любимым игроком?)

--------------------
20 января 2014 19:13
Цитата: insomnia
У меня сложилось мнение что Хаби Алонсо уже не тот, игра у него вялая. Правильно ли сделали что продлили с ним контракт??? Кто как думает???

Да, Хаби физически уже не так силён, но он очень здорово играет позиционно+опыта ему не занимать

--------------------
20 января 2014 19:30
Ди Мария классно играл, не надо обсирать игрока. Он свои 8.0 баллов получил заслуженно.
20 января 2014 19:34
Sanya
алонса для персофанов всегда лучший ...(хотя на деле это выдохшийся игрок , медленный , который нечего уже реалу не может предложить, выезжает за счет модрича )
20 января 2014 19:35
все оценки одекватные, спасибо за статью
20 января 2014 19:48
kakshpek,
посмотри на статистику.
20 января 2014 21:07
Sanya
статистикой футбол не играют )))
21 января 2014 10:18
спасибо!
все по делу.....