Сливочный итог. 24-й тур Ла Лиги

Когда: 18 февраля 2014 / Комментариев: 8 / Автор: Finito
Сливочный итог. 24-й тур Ла Лиги

В виду того, что я пропустил первые полчаса матча с "Хетафе", а затем проспал почти весь понедельник, в моей голове возник вопрос о целесообразности написания данного "итога". Но, в принципе, почему бы и нет? Матч отсмотрен полностью, статистика под рукой, так давайте же освежим память и подведем черту под мини-дерби.

В виду силы нынешнего "Реала", вряд ли какие-то игры вызывают у болельщиков мадридцев опасения за результат. Тем более, если "бланкос" играют с командой, которая идет в середине турнирной таблицы Примеры. Практически, ведет борьбу за выживание. Поэтому, встреча с "Хетафе" заведомо расценивалась, как дежурное занесение себе в актив трех очков, с чем подопечные Анчелотти справились без труда.

Не сказать, что "Реал" играл образцово - были моменты и у соперника. Чего только стоит провал в обороне в первом тайме и выход на ударную позицию Колунги. К счастью, великолепный Пепе, который и не думает отдавать место в старте молодому Варану, спас команду в этом эпизоде. А ведь было это при счете 1:0, и кто знает, как бы обернулась игра, если бы не португальский защитник.

Приятно, что продолжает забивать Хесе, а Бэйл, пускай и редко, но приносит пользу команде в атаке. В отчетном матче именно он отдал голевой пас на Родригеса и мог забить сам, но не реализовал стопроцентный момент. Гол Бензема воспринимается уже как нечто обыденное, но не отметить отличную контратаку и передачу Ди Марии, которые предшествовали второму взятию ворот, нельзя. Как я уже отмечал, приятно, что этот "Мадрид" умеет не только мяч катать и искать бреши в обороне соперника, но и следует заветам Моуринью, проводя быстрые контратаки.

Второй тайм несколько смазал общее впечатление от игры. "Реал", зачем-то, отдал инициативу, и "Хетафе" даже был близок к тому, чтобы сократить разрыв в счете. Не обошлось и без мандража в исполнении Диего Лопеса, который очень неуверенно играл на выходе из ворот при подачах в штрафную площадь. Казалось, что если "синие" забьют, то не избежать "валидольной" концовки. Но у "Реала" есть такой персонаж, как Лука Модрич, который замечательным дальним ударом снял все вопросы о результате матча и окончательно успокоил игру.

Впереди у "Реал Мадрида", относительно, легкий матч с "Эльче", хотя все мы помним, как завершилась последняя встреча с левантийцами. Однако ближайший матч команды все равно рассматривается, как "проходной". А вот за ним уже первое серьезное испытание - возобновление Лиги Чемпионов и игра с "Шальке". Вот она-то и покажет, если не реальную силу команды, то готовность "Мадрида" к ответственным встречам.

Оценки.

Диего Лопес - 5.5
Заставил понервничать своими неудачными выходами из ворот во втором тайме. К счастью, эти микро-ошибки Диего не привели ни к чему опасному.

Альваро Арбелоа - 6.5
Не радовал дриблингом и пушечными ударами, но предельно надежно сыграл в обороне. Нынешний Арбелоа, пускай не как Пепе, но преобразился, по сравнению с прошлым сезоном, и составляет достойную конкуренцию Карвахалю.

Пепе и Серхио Рамос - 7.0
К центрбекам практически нет претензий, за исключением упомянутого выше провала в первом тайме. К счастью, Пепе вовремя отвел угрозу. В целом же создается впечатление, что Рамос и Пепе здорово дополняют друг друга. Португалец больше работает, как "чистильщик", а Серхио помогает в созидании. Уже который матч подряд Рамос отдает больше всех длинных перед - 17, из них 12 точных. Не забываем также о частых подключениях в атаку в исполнении обоих игроков. И подобная универсальность наших защитников не может не радовать.

Марсело - 7.5
Записал на свой счет голевую передачу на Модрича, сам неплохо пробивал по воротам и справился со своими прямыми обязанностями. В игре с "Хетафе" Марсело не позволял себе ошибок в обороне.

Хаби Алонсо - 7.5
Очередной матч на высоком уровне проводит баск, который продолжает играть ключевую роль в команде Анчелотти. Оно и неудивительно - уж больно по стилю Алонсо напоминает Пирло. Хаби хорошо действовал как в созидании, так и в разрушении.

Лука Модрич - 8.0
Многие жаловались на низкую оценку Модрича в прошлой игре. Ну что же, вот вам высокая оценка, которая вполне оправдана. В игре с "Хетафе" Лука вновь был одной из главных фигур, наряду с другими своими партнерами по средней линии. Ну и, конечно, его гол стал прекрасным дополнением к общему впечатлению от игры хорвата.

Анхель Ди Мария - 7.5
Великолепная голевая передача на Бензема, по количеству точных пасов не далеко ушел от Модрича и Алонсо, а по ключевым передачам и вовсе превзошел всех своих партнеров.

Гарет Бэйл - 6.5
Увы, но, несмотря на голевую передачу и, в целом, неплохую игру, Бэйл подпортил себе оценку нереализованным моментом. Надо забивать в таких моментах.

Хесе Родригес - 7.0
Забил очень важный и красивый гол и хотя в дальнейшем реже оказывался с мячом у чужой штрафной, чем тот же Бэйл или Ди Мария, но свой вклад в организацию этой победы внес.

Карим Бензема - 7.0
Примерно то же самое можно сказать о Бензема. Помимо гола ничем особым не отметился, но зато реализация какая - один удар, который пришелся в створ ворот и стал голевым. Это и требуется от нападающего.

Каземиро, Асьер Ильярраменди и Иско Аларкон - без оценок
Вышли на поле, когда команда уже обеспечила себе комфортное преимущество и никак не повлияли на ход игры.

El Finito, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

18 февраля 2014 16:58
Объективно, всё по делу
18 февраля 2014 17:18
Справедливые оценки.
Спасибо за итог!

--------------------
18 февраля 2014 17:34
Согласен со всеми
18 февраля 2014 18:50
Спасибо за итог!)
18 февраля 2014 19:13
ты к бэйлу не справедлив на равне с хесе отыграл.спасибо за труд!!+
18 февраля 2014 19:56
Центральные защитники очень здорово смотрятся, это только на руку Варану. У него опять появился стимул выбить из состава Пепе и наоборот
18 февраля 2014 20:43
Согласен с оценками.
19 февраля 2014 01:37
Согласен