Интересное интервью водителя клубного автобуса

Когда: 27 декабря 2013 / Комментариев: 30 / Автор: Marcelinho
Интересное интервью водителя клубного автобуса

Ценный сотрудник покинул стан клуба...

Водитель автобуса мадридского "Реала" Фернандо Мансон ушёл с занимаемой им должности. Водителем клубного автобуса Мансон являлся с 2000-го года, а его последняя поездка датирована выездной игрой против "Осасуны" в текущем сезоне. Его любят и уважают все игроки и тренерский штаб клуба, а Икер Касильяс ласково называет водителя Frenando (замедленный).

Уже покинув стан команды, Фернандо Мансон дал интервью изданию Marca, в котором вспомнил о своих самых ярких впечатлениях от работы в "Мадриде".

Проблемы с полицейским, болеющим за "Атлетико"

"Тогда команду тренировал Дель Боске. Было поздно и мы ехали к самолёту, нас ждала игра в Лиге Чемпионов. Мы попали в пробку и я решил объехать её по обочине для экономии времени. Нас остановил полицейский и попросил мои документы. Я попросил его разрешить отвезти команду в аэропорт, а затем я бы вернулся и показал бы ему все свои документы. Но его это не убедило. С ним пытались разговаривать и Дель Боске, и Антонио Гранде (ассистент Дель Боске - прим. перевод.), и даже Йерро с Фигу. Но он нас не отпускал. В автобусе шутили: "Этот полицейский, наверное, за "Атлетико" болеет". Он отпустил нас только тогда, когда выписал штраф".

"Фернандито, не гони!"

"Помню, был шторм, который не позволил команде вернуться из Сантандера в Мадрид на самолёте. Пришлось возвращаться на автобусе, хотя дождь лил, как из ведра. Дель Боске подошёл ко мне и сказал: "Фернандито, сынок, не гони!". Хотя после этого ко мне подошёл Тони Гранде и сказал: "Не обращай на него внимания. Газуй!". Гранде всегда много шутил со мной".

До Глазго и обратно: 11 000 километров

"За 8 моих первых лет в клубе я водил автобус по всей Европе, исключением стала Москва. Самая долгая поездка была до Глазго и обратно в Ла Новену. В итоге я проехал 11 000 километров. Вернулся в Мадрид спустя 2 дня и сразу поехал на Сибелес. Мне пришлось дважды проезжать вокруг фонтана, прежде чем я припарковался, поскольку автомобили мне постоянно сигналили, а также автобус приветствовали болельщики".

Игра в лотерею

"В течение долгого времени сотрудники клуба и некоторые игроки покупали лотерейные билеты, номера которых совпадали с номерами двух автобусов. Некоторые игроки продолжали это делать даже после того, как уходили из команды. Никто и ничего так и не выиграл, но я продолжаю покупать билеты с теми же числами".

Объятие Пеллегрини

"Это была первая игра Пеллегрини на "Бернабеу" после того, как он покинул клуб. Я встретился с его помощником, и попросил передать Мануэлю привет. 5 минут спустя Пеллегрини вышел ко мне и просто обнял. Затем, он вернулся на стадион. Мануэль - замечательный человек".

Подарок от Моуринью

"В первый год Жозе в "Мадриде" у него случился конфликт с Маноло Пресиадо, который тогда тренировал "Спортинг". Конфликт с Пресиадо возник и у помощников Моуринью. Но я был знаком с Маноло в течении долгих лет, поэтому попрощался с ним после игры дружеским рукопожатием. Войдя в автобус, Моуринью встретил меня орами: "Ваше время здесь закончено! Вы обнимались с моим врагом!". В тот момент я подумал, что это моя последняя поездка с "Мадридом". Но Моуринью скрывает своё благородство под слоем созданного прессой имиджа. Когда мы приехали в аэропорт, он подошёл ко мне и извинился, а затем обнял. Потом он достал из своего пальто статуэтку Девы Марии и сказал: "Сохраните её, она принесёт Вам удачу". Перед уходом из клуба он также обнял меня".

Музыка в автобусе

"Изначально, ответственным за музыку был я, и в течении всех поездок мы слушали Kiss FM. Я также включал CD-диск, который мне подарил мой друг. Но со временем игроки стали сами выбирать музыку. Они просили меня включать диски с современной музыкой, которая им нравилась. Тренеры на этот счёт ничего не говорили. Хотя, Моуринью запрещал включать музыку в автобусе, когда команда проигрывала или плохо играла. Он говорил, что игрокам нечего праздновать".

Воспитанники в автобусе

"Игроки всегда сидят на одних и тех же местах. Никто не садился на место другого, но всегда был тот, кто перепутает своё место, чаще всего - кантерано. Не помню, кто именно это был, но как-то раз он сел на место Рауля. Другой игрок посоветовал ему: "Пересядь, а то у тебя будут проблемы". Кантерано встал и сел на другое место. Когда Диего Лопес вернулся в "Реал Мадрид", он уже знал про этот обычай, поэтому он спросил у меня: "Где я могу сесть?". Диего - замечательный парень, очень серьёзный и ответственный. Великолепный человек".

Семечки для Бекхэма

"Бекхэм назначил меня и другого сотрудника ответственными за покупку семечек. Он говорил нам, что Виктория тоже их любит. Мы покупали их ему, но Дэвид никогда не возвращал нам денег (смеётся). Конечно, мы никогда ему об этом не говорили. Однажды, на его сиденье я нашёл купюру в 5 евро. Я отдал эти деньги ему, он взял их, поблагодарил и ушёл".

Тишина в автобусе перед игрой с "Боруссией"

"Никогда не забуду вечер прибытия на "Бернабеу" перед встречей с "Боруссией". Количество болельщиков было впечатляющим. Обычно, до стоянки от улицы Кастельяна мне требуется проехать 5 минут. В тот вечер я ехал 20. Болельщики не давали автобусу проехать. Некоторые игроки снимали происходящее за окнами на свои телефоны, и они попросили меня выключить музыку. Тишина в автобусе вызвала у меня мурашки. Идеальная тишина. Я слышал, как Моуринью сказал: "Я никогда ничего подобного не испытывал". Он был поражён также, как и остальные".

Бумажники, телефоны и серёжки Дренте

"Кто-то всегда что-то забывает в автобусе после каждой поездки. Бумажники, браслеты, телефоны... однажды я нашёл серьги Ройстона Дренте. Наверное, они стоили больших денег или что-то значили для него, потому что он повсюду их искал. Эльгера и Селадес были самыми рассеянными футболистами".

Файер в автобусе и бильярдный шар

"Самый страшный мой день был тогда, когда на пути к стадиону в Ла-Корунье нас забрасывали камнями. Они разбили 4 окна, и я помню, как некоторые футболисты пересели на пол. Было и так, что какие-то фанаты пытались сжечь автобус, закинув внутрь фаэр и забрасывая нас камнями. В Севилье кто-то хотел кинуть бильярдный шар в Бекхэма, но шар отрикошетил от автобуса и попал в меня".

Человеческие качества Роналду

"Мне бы хотелось, чтобы критикующие Криштиану люди познакомились с ним, потому что они быстро изменят о нём своё мнение. Он не заслуживает всей той критики, что выливается на него. Криштиану - замечательный, потрясающий человек. Он один из тех игроков, что оставили о себе блестящее впечатление. Он велик во всех значениях этого слова. Те, кто критикуют его, просто не знакомы с ним".

Marcelinho, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 декабря 2013 13:35
У физрука моуриньо со всеми конфликты ....
Может дело в этом гнилом человеке ? а не в игроках .
27 декабря 2013 13:53
Nestea,
если бы все физруки были бы такими!
27 декабря 2013 13:55
Nestea,
ты до конца абзац про Моуринью дочитал-то?

а почему он уволился-то? пенсия?

--------------------
27 декабря 2013 13:56
"Но Моуринью скрывает своё благородство под слоем созданного прессой имиджа"

Интересные истории)

А почему он покинул стан клуба не ясно?
27 декабря 2013 14:02
Причина увольнения не названа. Вероятно, пенсия.

Бекхэм жмот, получается?))

--------------------
27 декабря 2013 14:04
El Finito
Конечно дочитал , ещё бы он не извинился ...
27 декабря 2013 14:15
Marcelinho,
получается да))
27 декабря 2013 14:32
Стольких людей видел... Здоровья и долгих лет жизни тебе)
27 декабря 2013 14:35
Бэкхем реальны жмот) 5 €)
27 декабря 2013 15:45
Очень интересно, спасибо.
27 декабря 2013 15:46
Какое трогательное интервью)) В который раз уже убеждаюсь в благородстве и доброте Моуринью. Есть же такой стереотип,что английские мужчины очень скупые,вот Бекхэм и подтвердил это во всей красе. Не ожидала))
27 декабря 2013 15:58
Marcelinho,
если бы все жмоты были бы такими!

--------------------
27 декабря 2013 16:03
Класс!
27 декабря 2013 16:06
Прекрасное интервью.

--------------------
27 декабря 2013 16:10
Интересный человек:)

--------------------
27 декабря 2013 16:28
Надеюсь анчелоти не такой жестокий как моур=)
27 декабря 2013 16:49
До Глазго, конечно, шуровали будь здоров
27 декабря 2013 16:57
Водителю повезло, видел всех легенд начала 2000-ых )

--------------------
27 декабря 2013 17:21
БЕКС жидяра !!!!
27 декабря 2013 17:22
Удачи ему!
27 декабря 2013 17:30
супер
27 декабря 2013 17:51
Спс большое)))очень интересно было прочитать
27 декабря 2013 18:47
С удовольствием прочел замечательное вью водителя автобуса :)
27 декабря 2013 19:16
Очень классное интервью!
Про кантерано понравилось, и про Пеллегрини,, вспомнил доброго тренера :)!

--------------------
27 декабря 2013 21:28
Спасибо за перевод, Зураб!Было очень интересно почитать интервью уже бывшего водителя Мадрида!Спасибо ему за всё!

--------------------
27 декабря 2013 21:53
Интересно.. Жаль что он уходит! =(
27 декабря 2013 21:53
Интересная статья. Спасибо.
27 декабря 2013 23:43
Бекхем урод жмот и ещё забыл .... ах да он урод 5 евро
28 декабря 2013 09:03
Познавательно и интересно. Крепкого здоровья и долгих лет "Шумахер"!!! smile
28 декабря 2013 16:47
Nestea физрук?? а анчи тогда кто ??? студент физкультурного факультета???