"Реал Мадрид" - "Атлетико". От А до Я

Когда: 7 февраля 2014 / Комментариев: 17 / Автор: Estratega
"Реал Мадрид" - "Атлетико". От А до Я

Даже и сказать-то нечего. Кроме как "Здравствуйте, друзья"! Долгий простой, мой блог уже покрылся пылью, но пока не зарос мхом. А значит - самое время начать! Я Estratega, я возвращамба!

Атакующие действия: 143 – 116. Удачно выполненный дриблинг: 16 – 8.

Бернабеу. Дерби в полуфинале Кубка Короля собрало на "Сантьяго Бернабеу" внушительную по численности аудиторию. Поддержкой "Реал Мадрид" был одарён соответствующей – стадион праздновал голы от всей души и в едином порыве.
Расстроили лишь отдельные болельщики "Атлетико", вопившие нелицеприятные вещи в адрес Марсело и его семьи. Благоразумие и достоинство, ау.

Владение мячом. Потрясающая и вскрывающая сознание, прямо как фильмы Кристофера Нолана, статистика установилась ещё на исходе первого тайма. До конца встречи она кардинальных изменений не приняла, и теперь вы можете записать это предложение в своём ежедневнике и пересказывать друзьям: "Мадрид" владел мячом 71% времени этой встречи, и показал себя негостеприимным хозяином, оставив "Атлетико", как вы все уже наверняка подсчитали в уме, лишь 29% времени.

Голкиперы. Вступление вратарей в игру: 7 – 17. Вратарские сейвы: 2 – 6.

Ди Мария.

"Реал Мадрид" - "Атлетико". От А до Я

В мире кино эта премия звучит как "лучший актёр второго плана". У нас – "вторая звезда матча". Гол (а я настаиваю и продолжаю настаивать на том, что никакого автогола фиксировать не стоит, был не прострел, а прямой удар по воротам), голевая передача и очень добротный результат по числу обводок, позволивший здесь даже обогнать Криштиану – 3. Казалось бы – чем не повод считать его главным героем? Но мы отложим этот вопрос "на попозже".

Единоборства. Потери мяча: 70 – 71. Отборы мяча: 47 – 44. Процент выигранных воздушных единоборств: 67% – 33%.

Ё

Жёлтые карточки. Пепе (24’) – Диего (27’), Диего Коста (71’), Хуанфран Торрес (79’), Миранда (88’)

Заголовки прессы.

"Реал Мадрид" - "Атлетико". От А до Я

"Белый гений", – Marca

"Реал Мадрид" - "Атлетико". От А до Я

"Месть исполнена", – As

Именинник.

"Реал Мадрид" - "Атлетико". От А до Я

В день матча Криштиану Роналду отмечал 29 день рождения. Кого? Себя любимого, естественно. Оттого, похоже, и был немного на взводе – излишне суетился, проведя, пускай и хорошую, но для лучшего игрока мира всё же не самую однозначную встречу. А может, португалец просто волновался за свою возлюбленную, находившуюся в это время и на ближайшие дни на Олимпиаде в Сочи?

Й

Корнеры: 7 – 4.

Латерали.

"Реал Мадрид" - "Атлетико". От А до Я

Ротация – самое любимое слово в лексиконе Карло Анчелотти. Ротация крайних защитников – любимое занятие во время работы в мадридском "Реале". От игры к игре Анчелотти не может определиться – Арбелоа или Карвахаль, предпочитая давать игрокам примерно равное игровое время по ходу сезона и оставляя вопрос открытым. Та же самая дилемма, похоже, готова переключиться и на левую бровку, Коэнтрау оправился от травм, и снова готов показывать товар лицом в ответственных поединках. Вчера он, например, выполнил 98% точных передач – лучший показатель среди всех игроков, находившихся на поле.

Модрич. Man of the match – по версии блога REALность.

"Реал Мадрид" - "Атлетико". От А до Я

Скоро признание Модрича лучшим по итогам матча станет занятием трендовым. Нет, ну, правда, если хорват будет демонстрировать такую игру, как в последние месяцы, я могу писать об игре только такие заметки: "матч не смотрел, лучший – Лука Модрич". И кто сказал, что это плохо? Лично я очень рад за хорвата, ставшего настоящим дирижёром Королевского клуба. Точность длинных передач: 12 из 12-ти. По числу отборов им показан лучший среди партнёров результат. 4 ключевые передачи и 4 обводки (второй общекомандный результат). И это я ещё молчу о том, кто в одном из эпизодов поспособствовал продлению рекордной сухой серии Икера Касильяса.

Нарушения: 16 – 17. Хоть в чём-то гости перещеголяли Королевский клуб. Хотя, тут гордиться особо нечем.

Офсайды: 0 – 1. Да, нами только что был обнаружен ещё один компонент, в котором "матрасники" оказались сильнее. Отметился, конечно же, Диего Коста.

Память.

"Реал Мадрид" - "Атлетико". От А до Я

Стартовому свистку арбитра предшествовала минута молчания – две мадридские команды отдали дань уважения и памяти величайшему тренеру и Чемпиону Европы-2008, Луису Арагонесу.

Рефери.

"Реал Мадрид" - "Атлетико". От А до Я

После скандалов вокруг матча в Бильбао, к арбитру этой встречи, Клосу Гомесу, приковывалось повышенное внимание. К своей чести арагонец профессии не посрамил, встречу отработал качественно, и "пятёркой" от Марки может быть доволен. Полемику (по мнению той же Марки) вызвал лишь момент с участием Арбелоа, Диего Косты и неназначенным пенальти, которого (по моему уже теперь мнению) не-бы-ло.

Соперник. Выглядит, словно оправдание, но лидер чемпионата Испании на "Сантьяго Бернабеу" приехал обескровленным от травм ведущих игроков. Возвратившийся из "Вольфсбурга" Диего дебютировал в основе, но главная причина тому – Давид Вилья, выбывший из-за травмы. Выход в основе Эмилиано Инсуа – из той же категории, не проходящий в состав аргентинец использовался в качестве замены травмированному Филипе Луису. Как вы все видели, игра не задалась у обоих: Диего покинул поле уже в перерыве, ну а Инсуа… С учётом незадавшейся игры наверняка желал последовать его примеру.

Точность передач: 89% - 67%.

Удары по воротам: 20 – 8. Из них в створ: 9 – 3. Процент точности ударов: 45% – 37.5%.

Фокус. В первой (и к своему стыду предпоследней) Азбуке нынешнего сезона я сделал попытку ввести новую подрубрику – "Фокус". Здесь будет приведён детальный разбор действий заранее выбранного игрока на основе более полной приведённой статистики. В следующий раз здесь вы увидите Луку Модрича, а сегодня – один из героев дерби, Хесе Родригес.

"Реал Мадрид" - "Атлетико". От А до Я

Наш кантерано в который уже раз по ходу сезона провёл очень яркую встречу. Что касается прямых его обязанностей, то Хесе произвёл впечатление очень бережливого нападающего – из двух его ударов оба пришлись в створ, а один и вовсе конвертировался в гол. Коснулся мяча 55 раз, по точности передач превзошёл самого Криштиану Роналду (85%) и показал лучший результат по числу совершённого дриблинга (5). Совершил 2 фола. Потери мяча: 7, отборы: 4. К сожалению, из 2 его кроссов оба стали добычей защитников "Атлетико", но зато в его активе одна точная передача на дальнюю дистанцию. Хесе был заменён на 84 минуте, и за проведённое на полк время может удостоиться только долгих и продолжительных аплодисментов.

Худший игрок матча. Я отдал бы это звание герою последнего матча за Кубок Короля на "Сантьяго Бернабеу" между этими соперниками. Да-да, того самого, финального. Жоао Миранда. Тогда он забил победный мяч, этот же вечер для него и все обороны "Атлетико" обернулся сущим кошмаром. В вину бразильцу мы вменяем нерасторопность при оборонительных действиях, следствием чего стал гол Хесе, забитый как раз из-под Миранды.

Цитата. "Я очень рад овации, которую устроили мне болельщики, и я продолжу доказывать им, что я отдам всё за эту футболку", – Анхель Ди Мария.

Частности. По традиции, слова, сказанные тренерами сразу после финального свистка.

"Реал Мадрид" - "Атлетико". От А до Я

Карло Анчелотти: "Результат поединка так же хорош, как и содержание игры, но мы должны быть осторожны перед ответной игрой. То, что мы показали сегодня, мы хотим показать и на "Висенте Кальдерон", однако, "Атлетико" будет делать всё возможное, чтобы изменить развитие событий. Мы должны подготовиться к ответной игре так же, как и к прошедшей. Думаю, этот матч действительно стал лучшим в нашем исполнении в текущем сезоне, ведь мы играли против очень сильного соперника. Такие качества соперника, как организованность, сила и агрессия делают наше противостояние ещё зрелищнее".

"Игра Пепе против Д. Косты? Задача была в том, чтобы играть против бразильца осторожно, потому что он очень опасен. Была напряжённая игра, футболисты говорили друг другу неприятные вещи, но всё закончилось хорошо. Не нужно лишний раз говорить о том, что оборона прекрасно проявила себя. Мы провели идеальный матч".

"Я вижу, как футболисты работают на тренировках, исходя из характеристик игроков я и строю тактические схемы. Со схемой 4-3-3 мы нашли нужный баланс. Но не все чувствуют себя на поле комфортно при игре по этой схеме. Х. Алонсо и Модрич прекрасно проявляют себя, у нас также есть Ильярра и Иско. Придёт время, и все будут получать игровое время. Даже те, кто сейчас играет не так много".


Диего Симеоне: "Мадрид" забил дважды после изменения полёта мяча от наших игроков, но имел не так много голевых моментов для взятия ворот".

"Они провели очень хороший матч, и мы должны поздравить нашего соперника за эту игру"

"Мы не прекращали попыток, но так и не смогли отыскать способ забить".


Шансы "Атлетико" на победу по сумме двух матчей... Друзья, а давайте прикинем? Давно не виделись, вот и проведём небольшой интерактивчик. Оставляйте своё мнение в комментариях. (Хотите знать, что думаю я: не больше 15 процентов).

Щ

Ъ

Ы

Ь


Эпизод. Очередная порция войнушек между Диего Костой и обороной мадридского "Реала".

Ю

Я доволен результатом, и, что самое главное, демонстрируемой игрой. Она и вправду стала лучшей в этом сезоне. Это в преддверии весенней развязки во всех турнирах – отличный знак. По игре мне больше сказать нечего, результат на табло, а всё, что можно было сказать, как обычно – при буквах. Неужели это случилось – блог REALность ожил! Рад снова быть с вами!

P.S. Не забывайте оставлять своё мнение, комментируя запись. Рейтинг статьи также приветствуется - ну, не зря же эти звёздочки там, рядом с заголовком, придуманы ;)

Estratega, специально для Мerengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 февраля 2014 23:51
до встречи через полгода, Эстратега!

--------------------
7 февраля 2014 00:04
El Finito,
ты в меня совсем не веришь? ;(
7 февраля 2014 00:21
Цитата: El Finito
до встречи через полгода, Эстратега!

Одна из немногих шуток Финито, над которой я от души посмеялся)))

Цитата: Estratega
ты в меня совсем не веришь? ;(

Мне уже в ЛС пришли сообщения с просьбой всегда выпускать азбуку... как будто я её блокирую)) Рады видеть) И будем рады видеть чаще) Спасибо!

--------------------
7 февраля 2014 00:23
Если подумать , то при возможном забитом мяче Реалом в ворота Атлетика на Висенте Кальдерон , по правилам гола в гостях , которого можно расценить как 2 забитых мяча Атлетику нужно будет забивать 5 голов , что навряд РЕАЛьно . Шансы матрасников на победу - 7 процентов
7 февраля 2014 00:26
вам не кажется что в эпизоде когда Арби наступил в ногу Косты бразилец держится за другую ногу?
"Я очень рад овации, которую устроили мне болельщики, и я продолжу доказывать им, что я отдам всё за эту футболку", – Анхель Ди Мария.


аж затронуло. помнится, совсем недавно весь стадион негодовал и свистел в адрес аргентинца как мог.

--------------------
7 февраля 2014 00:36
шансов 50 на 50.
спасибо за статью

--------------------
7 февраля 2014 03:22
Yush89,
А меня тронуло до глубины как праздновал гол пепе ))) чуть не оторвал герб от футболки ))...

По моему шансы в пределах 10-15 % . Мяч как никак круглый.
Большое спасибо автору хорошее возвращение ;)
P.s. к сожалению с телефона сижу нет звездочек в заголовке ((( листал листал вверх и все зря ((
7 февраля 2014 03:36
Какие то дикие проценты вы даёте, т.е. хотите сказать при 6-7 играх(если бы могли сыграть столько раз при нынешней форме и психологическом состоянии) , Реал один раз проиграл со счетом 4-0, 5-1? Ну если честно смешно. Даю 1%, и то потому что это футбол и все может быть... что то типа фантастики не больше.
7 февраля 2014 05:40
Согласен, что не правильно считать автоголом нацеленные удары по воротам с небольшим рикошетом - это же не те случаи, когда защитник "выносит" мяч в свои ворота или вратарь "выбивает" не в ту сторону))) А насчет шансов "Атлетико" в ответке, так в свете дисквалификации Косты и травмы Вильи их практически нет ;D

--------------------
7 февраля 2014 06:21
Илья,отличная работа! Спасибо!

--------------------
7 февраля 2014 08:06
Автор походу у тебя и в спортс.ру есть свой блог Реальность ? Так как я там тоже читал эту статью ... А так спс за блог !!!
7 февраля 2014 08:33
автору респект, такая добротная статья, которая читается на одном дыхании, как говорится. Хесе наше будущее, Модрич просто шикарен! Вся команда блистает, в общем. Дай Аллах, продолжим в таком же темпе!
7 февраля 2014 09:47
Николай_111,
Ну из 10ти один раз 3 - 0 (а там в с.п. например )даже при нашей солидной игре в обороне в полне возможно (я в таких прогнозах никогда не забываю алькоркон) так что даже при мертвом составе атм я не до конца спокоен , вот когда забьем в гостях все вопросы будут сняты ,а это так и будет ))) Hala Madrid! Vamos Real!!!
7 февраля 2014 09:59
Автору спасибо за работу. Мне очень понравился.
Жаль не могу оценить, сижу с телефона
7 февраля 2014 10:22
Шансов у матрасов нет, но всё ровно отдам им - 7%. Мало ли что.
Спасибо за Азбуку!

--------------------
7 февраля 2014 15:02
Огромное спасибо за работу
У матрасов шансов нет никаких, тут всё понятно, да еще и Косты не будет
7 февраля 2014 17:22
Я в первый раз увидел работу этого автора. Очень понравилось, почаще бы