Большое интервью Диего Лопеса

Когда: 21 марта 2014 / Комментариев: 12 / Автор: Comandante
Большое интервью Диего Лопеса

Голкипер мадридского "Реала" в гостях у радиостанции Cadena SER...

Обозреватель радиостанции Cadena SER Хосе Рамон де ла Морена побеседовал со специальным гостем программы "el Larguero": голкипером мадридского "Реала" Диего Лопесом.

Со времен выступления за "Вильярреал" я помню Вас очень приятным и доступным человеком, но сейчас Вы мне кажетесь немного отдаленным.
Нет, я так не думаю. Я такой же, каким был раньше. Стараюсь быть таким же. Именно с этими ценностями я пришел сюда.

После всего того, что было сказано... Вы чувствуете, что пострадали от этих разговоров?
Нет, я просто стараюсь хорошо делать свою работу. Я являюсь одним из членов команды и у меня нет проблем ни с прессой, ни с кем-либо ещё, и это правда.

Вы когда-нибудь чувствовали нападки?
Нет, в самом деле, я просто пытаюсь делать свою работу, а также я очень уважаю работу, которую делаете Вы, журналисты.

Чувствовали ли Вы несправедливость со стороны прессы по отношению к себе?
Нет, так как с самого первого момента моего прибытия в "Мадрид" я почувствовал уважение к себе, я очень счастлив. Я не чувствовал сомнений и не думаю, что пресса несправедлива ко мне. Я знаю, что заслуживаю и критики, и похвалы.

В воскресенье предстоит еще один экзамен - Вы понимаете, что все взгляды будут направлены на Вас?
Я выступаю за "Реал Мадрид", играть за такой клуб - всегда большая ответственность, так как здесь много выдающихся людей.

Вы много думали о голе Габи на "Винсенте Кальдероне"?
Вовсе нет, нужно просто думать о завтрашнем дне, в котором будет новая игра. Нужно продолжать свою работу и идти по своему пути.

На этой неделе "Эль Класико". Необычно то, что это очень спокойная неделя, не так ли?
"Эль Класико" – это совершенно особенные игры, предназначенные для того, чтобы насладиться ими, прожить их и выиграть.

Вы по-особенному настраиваете себя к игре против "Барселоны"?
Ну, время ещё есть... Тренер анализирует и знает, каковы сильные и слабые стороны каждого соперника и что надо отрабатывать на тренировках. В современном футболе всё очень хорошо продуманно и рассчитано.

А Вы получаете домашнее задание, смотреть видео, например?
Я всегда стараюсь найти что-то сверх того, что наработал тренер. Я смотрю много игр соперника, я делаю это все выходные. Хотя есть игроки, которых ты хорошо знаешь, но на поле все обстоит по-другому, потому что случаются ситуации, которые ты не можешь контролировать, есть моменты, когда вне зависимости от того, как хорошо ты знаешь игрока, приходится принимать решение в короткий промежуток времени.

Пенальти на "Сантьяго Бернабеу", выполняет Месси... представляете себе что-нибудь? Атмосферу... Ваши ощущения?
Ну, я такого ещё не переживал и надеюсь, что это не случится. Но в такой момент ты настолько сосредоточен в себе, что не обращаешь внимания на всё, что происходит вокруг. Диего Алвес, например - чемпион по отражению пенальти, у него невероятная интуиция. Я также пробую использовать моё умение, особенно если я знаю исполнителя, хотя иногда не выходит, как однажды не вышло с Сольдадо.

Как Ваша семья реагирует на критику в Ваш адрес?
Моя семья очень счастлива, мне повезло, что моя жена помогает и поддерживает меня во всём, моя семья является одной из моих сильных сторон, это подарок судьбы.

Вы думали, что возвращение в "Реал Мадрид" получится таким ярким?
Я пришёл с мыслью о том, что мне выпала прекрасная возможность, я знал, что будет сложно конкурировать с Икером, но у меня был шанс. В "Севилье" этого не было...

А что произошло в "Севилье"?
Не могу сказать, что слишком много об этом думал. Я переживаю за их болельщиков, поскольку думаю, что они не осознавали, что я хотел добиться успеха там и делал всё для этого. Я пришёл в "Севилью" после вылета "Вильярреала" из Примеры, был психологически слабее и столкнулся с серьезной конкуренцией. Не всё у меня пошло хорошо. Мы должны быть честными и я понимаю, что не был достаточно хорош в "Севилье".

Мне кажется, что Вы очень огорчены нападками в прессе...
Нет, я пытаюсь сосредоточиться на своей работе... Может быть, пресса чувствует обиду на меня, но я никогда не стремился сделать что-нибудь против них.

После предсезонных товарищеских матчей Вы были очень хорошо готовы физически, а Касильяс ещё нет... и Вы начинаете играть в чемпионате. Анчелотти говорил, что собирается сделать Вас основным вратарем в Ла Лиге? Вы ожидали этого?
Он сказал мне это в день первого матча, когда я даже не знал сыграю или не сыграю. Я знал, что мне будет сложно играть, но у меня была уверенность в себе и в своих способностях. Я знал, что должен играть на максимуме своих возможностей, чтобы убедить нового тренера в своей хорошей подготовке, именно это я и сделал.

У Вас были хорошие отношения с Икером...
И я по-прежнему их поддерживаю... Прежде, мы часто собирались выпить или поужинать, потому что нам было по 20 лет... Теперь у нас есть наши семьи и в этом вся разница... Я восхищаюсь Икером и очень его уважаю, я всегда им восхищался.

Большое интервью Диего Лопеса

Вы разговаривали с Икером о ситуации, в которой он оказался?
Мы с Икером никогда не допускали неуважительного отношения друг к другу... мы свободно говорим о многих вещах, как обычно. Однако, об этой ситуации мы с ним не говорили. Мы всегда относились друг к другу очень хорошо, у нас очень теплые и нормальные отношения.

Вы чувствуете свою ответственность за ситуацию, которая сложилась?
Я чувствую уважение и любовь болельщиков "Мадрида" к Икеру и ко мне. Это то, чего мне не хватало в "Севилье".

Может быть, я что-то пропустил, но как Вы можете прокомментировать ситуацию с Икером, когда его называли сплетником? Ему предъявляли разные обвинения...
Я не могу сказать ни одного плохого слова об Икере, потому что это не правда.

Гол Габи на "Винсенте Кальдерон"...
Часть ответственности за гол лежит на мне и я должен согласиться с тем, что поздно увидел момент удара и не успел среагировать. В этом я виноват. Я первый приехал в понедельник на базу, чтобы посмотреть видео матча и сделать свои выводы.

Сейчас ситуация нормализовалась: Вы выступаете в Ла Лиге, Икер - в Лиге Чемпионов и Кубке Короя... Что скажете, если в случае выхода в финал Лиги Чемпионов тренер решит поставить в "рамку" на игры чемпионата Икера?
Я с уважением приму такое решение, это его право и если это пойдет на благо команды, я буду поддерживать это решение и Икера.

Команда находится сейчас в своей лучшей форме?
Да, сейчас мы переживаем хорошее время. Тренер добился того, что все члены команды вышли на пик формы.

Что насчёт "Барселоны"?
Мы не ждём подарков от "Барселоны" - ни я, ни кто-либо другой из нас. В воскресенье нас ждёт очень сложная игра.

Вы хотите закончить карьеру в "Мадриде"?
Моё желание заключается в дальнейшем выступлении за "Реал Мадрид", конкуренция является хорошим вызовом для меня, чтобы получить место основе и достичь цели. Не существует в мире клуба лучше, чем "Реал Мадрид". Я очень счастлив и я должен воспользоваться этим шансом.

Увижу ли я когда-нибудь другого Диего, отдаленного, который молча пройдёт мимо...
Я думаю, что нет ... Дело в том, что сейчас мы не общаемся с прессой каждый день, ежедневный контакт потерян, хотя раньше мы общались после каждой тренировки. Лично я никогда не отказывал никому в интервью.

То, что Вы не чувствовали нападок на себя, было сказано от чистого сердца?
Да, да, это то, что я думаю.

Вы заметили какие-нибудь изменения в атмосфере раздевалки без Моуринью?
Анчелотти и Моуринью - это два разных человека, ситуация стала иной... Мы должны поблагодарить тренера за изменение атмосферы в раздевалке к лучшему, он хороший и очень умный человек. Коллектив и тренер очень уважительно относятся друг к другу.

Вы когда-нибудь видели рассерженного Анчелотти?
Конечно, он иногда сердится и это правильно.

Как думаете, если Вы останетесь, Икер может уйти? Вы согласны на то, чтобы стать запасным вратарем?
Я не знаю, что думает Икер - я знаю, что хочу остаться в "Мадриде". Я не согласен без борьбы становиться запасным вратарем, я буду конкурировать и бороться за место. Я знаю, что ситуация может измениться, но я верю в себя и свою работу. Я упорно трудился, чтобы вернуться сюда и я чувствую в себе силы остаться в "Мадриде".

Кого Вы считаете лучшим голкипером в мире?
Я не знаю, есть очень много факторов, но для меня Икер всегда был одним из лучших в мире, об этом говорит его послужной список.

Я понимаю, что всё, о чём мы говорим, может Вас раздражать...
Нет, нет, на самом деле я прекрасно понимаю, что означает Икер Касильяс для мадридского "Реала" и всей страны, я это понимаю.

Можно ли покончить с комментариями о вратарской позиции в "Мадриде", чтобы каждый из Вас чувствовал себя защищенным?
Дело в том, что ни Икер, ни я не можем это контролировать. Мы живём в ситуации гораздо более нормальной, чем Вы думаете. Не уверен, что где-то есть ещё 2 конкурента на позицию, которые относились бы друг к другу с таким же уважением, как я и Касильяс.

Снизился ли к Вам уровень доверия после неудачи на "Винсенте Кальдерон"?
Нет, за исключением эпизода с голом Габи, я остался доволен своей игрой на "Кальдероне". Думаю, что у меня было два очень хороших сэйва против Диего Косты и Арды Турана.

Что выбираете: мечту или утопию?
Это очень трудно, сейчас есть три великих вратаря, у которых невероятные достижения.

Анчелотти или Моуринью?
Выберу обоих. Я очень благодарен Моу за то, что он заставил меня поверить в свои силы и это очень важно для меня. Анчелотти тоже верит в меня и я ему очень благодарен. Это два лучших тренера в мире.

Comandante, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Диего Лопес интервью
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

21 марта 2014 19:15
Бесподобный человек. Спасибо за перевод Comandante.
21 марта 2014 19:28
Не только хороший вратарь но и человек хороший это видно по интервью.
21 марта 2014 19:40
Лучший!
21 марта 2014 19:45
ох как хочу чтобы не продали такого хорошего вратаря как Диего,иметь в своем активе двух лучших вратарей это одно из больших достижений
21 марта 2014 20:03
Интервьюер хороший. Правда, кажется, пытался убедить Диего что ему плохо.)) Рад что ему комфортно.
21 марта 2014 20:42
Диего талантище )) очень сильно уважаю его как человека и как кипера )
21 марта 2014 20:47
Журналист прям таки вынуждал его говорит,что на него давят,он несчастлив,его не поддерживают и все такое
21 марта 2014 20:48
Человек отличный!А как варатарь тоже , но в последнее время расслабился... Нужно на пару матчей в Ла Лиге на банку посадить, чтобы ошибки свой осознал
21 марта 2014 21:17
Диего хороший человек
21 марта 2014 21:35
Наш красавец..
21 марта 2014 22:16
скромность сестра таланта.

--------------------
23 марта 2014 15:00
А я думаю , что лучше если бы Икер с Диего всё таки поговорили о нынешней ситуации с вратарской позицией. Наверное это пошло бы на пользу , если конечно они и в правду уважают друг друга