Потерявшийся Диего Лопес

Когда: 27 марта 2014 / Комментариев: 53 / Автор: Marcelinho
Потерявшийся Диего Лопес

Издание MarcaAs за компанию, но Marca делала это крайне редко) подвергло сомнению выступления Диего Лопеса + мнение администратора...

Дебаты относительно основного вратаря мадридского "Реала" в Ла Лиге вновь открыты. Не лучшие действия Диего Лопеса в матчах против "Барселоны" и "Севильи", а также 6 пропущенных мячей в двух матчах привели к новым разговорам о целесообразности вернуть Икеру Касильясу статус основного голкипера "сливочных".

В последних пропущенных голах лишь 2 мяча кажутся не берущимися, а в остальном, очевидно, что Д. Лопес мог выступить и лучше. А с другой стороны стоит Икер Касильяс, который 30 матчей Примеры просмотрел на скамейке запасных, зато прекрасно выступал и выступает в Кубке Испании и Лиге Чемпионов.

Marcelinho, Merengues.ru
Marca.com

P.S.

Выскажу своё мнение на этот счёт.

Да, Икер Касильяс мой любимый футболист! Но я неоднократно в подкастах и в комментариях на сайте говорил о том, что Диего Лопес заслуживает своего места в воротах. Диего - прекрасный человек и т.д., но давайте рассуждать здраво: Лопес перегорел!

И самое смешное то, что люди говорят, будто Диего сдал. Но моё мнение таково: Д. Лопес не сдал, а вернулся на свой уровень среднего голкипера (среднего, ближе к высшему классу). Пропали те невероятные сэйвы, которые Лопес творил год и пару месяцев. Пропала та уверенность и, как я отметил в последнем подкасте, за Диего многие болельщики просто не чувствуют той уверенности, которая есть у Касильяса. Вполне вероятно, что этого же не чувствуют игроки.

Между прочим, это так, к слову, но в середине сезона, когда у команды не всё клеилось, некоторые испанские СМИ поговаривали о том, что Криштиану Роналду недоволен выступлениями Лопеса (хотя кто бы его спрашивал?! На своей игре нужно сосредоточиться). Слушок, и хоть кто-то может его опровергнуть тем, что Диего был одним из немногих игроков команды, которых Роналду приглашал на свой День Рождения, но как известно, дыма без огня не бывает.

Из возможных причин того, что Д. Лопес вернулся на свой прежний уровень (и я продолжаю настаивать именно на такой формулировке) лично мне видится то, что вратарь перестал ощущать за собой конкуренцию. Да, формально она присутствует, но мне кажется, что после "косяков" Лопеса в некоторых матчах чемпионата (вспомним первое "Класико") уроженец Луго осознал, что Анчелотти вновь поставит Касильяса в основу лишь при своей травме. А если говорить короче: элементарная расслабленность при отсутствии конкуренции (в этой же строке передаю большой привет Марсело).

Я знаю, что многие посчитают моё мнение предвзяты в связи со вторым предложением в моей заметке, но давайте будем честны: Д. Лопес не спасает, а просто ловит то, что хорошо летит. Что летит не хорошо оказывается у нас в сетке. И матч с "Севильей"... всё в одном предложении уместил комментатор матча после второго пропущенного мяча: "Игры, когда соперник имеет лишь 2 контратаки может выигрывать вратарь... этого сегодня не произошло".

P.P.S.

Я не верю в то, что Анчелотти уберёт Лопеса с ворот в чемпионате (только в случае если мы выйдем в финал ЛЧ). Но сейчас я ещё больше уверен в том, что в следующем сезоне "ротировать неротируемое" (c) больше не будут, и один из двух вратарей уйдёт.
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 марта 2014 04:56
Почему бы и не заменить Лопеса...если Анч не ступит конечно же
27 марта 2014 05:07
owibka v 2 qolax, i otstavaniye ot atletiko na 3 ocka, ya jdu cudo ot espanyola

on was eto delat ne budet, mojno slomat vratara, sled qodu ya dumayu, eqo uje ne budet
27 марта 2014 05:36
Сменой вратаря команда не начнет играть лучше, проблема в отсутствие доверия к игрокам запаса со стороны тренера. Сегодня на скамейке сидели 7 игроков и Анчи не спешил делать замены? в итоге реально использовал одну. У команды нет плана Б чтоб что-то поменять если игра не идет (ИМХО).

p.s. Сегодня смотрел видео 21 гол Месси в Классико из которых 17 он забил Касильясу, больше половины Икер мог вытащить но не смог.

--------------------
27 марта 2014 05:42
Mustanger
Никто не называет Лопеса основной проблемой. Их итак выше крыши. Но замена вратаря уже назрела.

--------------------
27 марта 2014 05:51
Я тоже не доволен игрой Лопеса в последних матчах, просто на сайте после двух поражений Диего самая обсуждаемая фигура хотя большинство полевых игроков играют плохо если не сказать отвратительно.

Marcelinho

--------------------
27 марта 2014 06:25
Всегда говорил ,что удачная игра Диего Лопеса это мотивация... Как вратарь он выше среднего по уровню игры , но не как не высочайшего уровня.
Он пришел в Реал когда этого требовала ситуация и сильно нам помог. Диего бросили вызов и он с ним справился. Но потом мы видим что случилось и что происходит..... на одной мотивации далеко не уедешь.
Сейчас Диего зажрался ....
Поясню почему; Когда тренер перед сезонам говорит ,что один будет играть там другой там то у одного а то есть у Лопеса пропадает мотивация (Со Временем)...Лопес прекрасно понимает сколько бы он не пропустил не на привозил он все равно в Ла Лиги будет номер один.
И это не правильно.... Нельзя вот так вот отпускать с поводка вратарей они должны знать что за плохую игру будут сидеть на банке это Касается обоих). Тьфу тьфу тьфу у Икера пока что дела на много лучше чем у его конкурента.
Посмотрите на Касильяса играет редко зато в каждом матче доказывает ,что не зря его поставили на Лигу Чемпионов при этом остается человеком , всегда поддерживающий Лопеса в трудную минуту, всегда празднует голы со скамейки и не на что не жалуется.

Говорил не раз скажу ещё раз!!!!!! Кому-то из них придется уйти ! !! ! !!!!!!!!! Как не крути.
И конечно если выбирать между ними я выберу Икера не потому,что он лучше а потому ,что он родней.

П.С В команде должен быть один основной вратарь !
27 марта 2014 06:35
Признаться честно, с такой игрой, мне кажется не будет у нас никакого финала ЛЧ в этом году...
27 марта 2014 06:39
Лопес не лидер, и это сказывается. Сейчас у Реала нет лидера на поле

--------------------
27 марта 2014 06:48
Полностью согласен с автором)
27 марта 2014 06:52
бред

--------------------
27 марта 2014 07:47
пик Диего давно прошел, и теперь пора отдать раму другому.. лучшему!

--------------------
27 марта 2014 08:06
Не смотрел игру с Севильей, не мог встать (У нас в Китае в 5 утра началась игра).. Я себя ловил на этом,,, В Лопесе не чувствуется уверенность, она была в прошлом сезоне. А вот сейчас нет.. Когда бьют пенальти,,в Икере у меня больше уверенности, что вот вот он смоожет потащить... (вспомним матч с Баварией например). Лопес хороший вратарь, но я "за", чтобы на поле в ЛЛ выходил Кас.. Это мое мнение.. ( п.с я не говорю что Лопес там дыра, недовратарь, или же 2ой Адан,, Лопес хороший вратарь- он Молодец,,но на воротах должен стоять Святой)

--------------------
27 марта 2014 08:39
Marcelinho
мб и уйдет ,но придет новый молодой ,не даром все эти слухи де хея, харт, куртуа и т.д ... (дыма без огня не бывает)
27 марта 2014 08:44
Да у него ни один сеив на этом матче!!! До этого дня я постоянно зашищал Диего, но он деиствительно сдал!! Верните Икера!!(
27 марта 2014 09:00
Икера в основу пора.
27 марта 2014 09:21
Лопеса вон из команды! Он ничтоженство. smile
Я сколько об этом говорил. Нет, это существо ставят дальше в основу.
Еслм Анчелоти дебил, значит уволить и все. smile

А если честно, после таких матчей можно смело тренеров в шею гнать. Это позор просто.
27 марта 2014 09:36
Цитата: Mustanger
Я тоже не доволен игрой Лопеса в последних матчах, просто на сайте после двух поражений Диего самая обсуждаемая фигура хотя большинство полевых игроков играют плохо если не сказать отвратительно.

Marcelinho

нам нужен перестройка сначала сменить вратаря после этого у защитниках будеть уверенность своего дела например игрок соперника обыграв защитников остался один на один с вратарем и я 100% уверен что Кас будет что то делать а не пропустить между ногами
27 марта 2014 10:08
лопес хорош ну кас лучше хотя потому что он вытаскивает команду в важных матчах
27 марта 2014 10:12
Анчеллоти упрями раз сказал что Лопес будет в чемпионате то не изменить свое мнение. Ну пора Икера в основу
27 марта 2014 10:15
Не надо на Лопеса обижаться или еще что-то. Он играет как умеет. Да, это его уровень.
27 марта 2014 10:20
Да, Икер Касильяс мой любимый футболист! Но я неоднократно в подкастах и в комментариях на сайте говорил о том, что Диего Лопес заслуживает своего места в воротах. Диего - прекрасный человек и т.д., но давайте рассуждать здраво: Лопес перегорел!

Да какое перегорел? 2 выхода 1 в 1 и он обязан был потащить хотя бы 1 из них? У Икера не было таких матчей, что он пропускал , что в него летело? Но почему то тогда никто не говорил, что Икер перегорел...
Цитата: rustamjon
нам нужен перестройка сначала сменить вратаря после этого у защитниках будеть уверенность своего дела например игрок соперника обыграв защитников остался один на один с вратарем и я 100% уверен что Кас будет что то делать а не пропустить между ногами

При чём тут вратарь к ошибкам защитников? Потеря позиции защитников и когда их обыгрывают один в один - это вина вратаря? Мол у защитников нет уверенности, что вратарь спасёт? Да они должны тогда "землю грызть", что бы противник не подошёл к воротам. И походу ты не знаешь, что такое удар под опорную ногу.Не знаешь , как он сложен и не приятен для вратаря.
27 марта 2014 10:37
С Касом в основе защита будет чувствовать себя увереннее. У него больше мастерства и опыта. Он умеет командовать обороной.
27 марта 2014 10:49
Что есть то есть, нечего хорошего Лопес в последнее время показать не может, ни одного нормального Сейва за последний месяц я припомнить не могу, и да Автор прав, все дело в отсутствии конкуренции, по сути ее вообще нет. Лопесу место в ЛЛ гарантированно до конца сезона, а ведь в прошлом гаду именно из за большого давления он так хорошо играл. Некоторым игрокам нужен отдух 30 игр без порожний сильно сказался на физике игроков, чувствуется усталость, отсутствие креатива в следствии чего и предсказуемость в атаке.
27 марта 2014 10:52
Икера б основу надо давно пора .

--------------------
27 марта 2014 10:58
В следующем сезоне Икер должен защищать ворота во всех турнирах!
27 марта 2014 11:09
Карла и тут нафизручил
это тоже самое что вместо Марсело выпускать Начо

--------------------
27 марта 2014 11:46
Ждал, жду и буду ждать возвращения Капитана в основу.
27 марта 2014 12:00
Мдаааааа....нет слов,хотя наверно есть....разочарования...Скажу сразу что такая ротация вратарей смешна была с самого начала,и это единственное самое глупое решение Анчи (Ну и Рамос в центре Пзщ)....бред посто сказать вначале сезона,Ты там Лопес-будешь играть в Ла Лиге весь сезон,ты красавчик!!!такую предсезонку провел,умничка!!!я бы тебя вообще и в КК и ЛЧ поставил бы,но это Кас понимаешь,он должен играть хоть что то....а этот после травмы и пол сезона не играл,предсезонки ноль и тд!!!ДА ТРЕНЕР НА ТО И В КОМАНДЕ ЧТОБЫ РЕАГИРОВАТЬ МОМЕНТАЛЬНО НА СПАДЫ В ИГРЕ,ПСИХОЛОГИИ И СОСТОЯНИИ ИГРОКОВ!!!ПОНЯТНО ЧТО ПОСЛЕ СКАЗАНОГО ОН УЖЕ НЕ УБЕРЕТ Лопеса С лА ЛИГИ!!!НО ЭТО ЖЕ БРЕД ПОЛНЫЙ ТАКУЮ РОТАЦИЮ ПРОВОДИТЬ!!!САМИ ЖЕ ГОВОРЯТ,"МЫ БУДЕМ ВЫСТАВЛЯТЬ НА ИГРУ ТОТ СОСТАВ ГДЕ БУДТ ИГРОКИ В НАИЛУЧШЕЙ ФОРМЕ!!!НУ ТАК СООТВЕТСВУЙ СЛОВАМ!!!ТУТ И ДЕБИЛУ ПОНЯТНО ЧТО КАС В ЛУЧШЕЙ ФОРМЕ И ТУТ НЕ ВРЕМЯ СТРОИТЬ ИЗ СЕБЯ СУПЕР ПУПЕР ТРЕНЕРА И ЧЕЛОВЕКА СЛОВА!!!!ВО БЛАГО КОМАНДЫ НУЖНО ДЕЛАТЬ ДЛЯ РЕЗУЛЬТАТА!!!!!ВЫСТОВЛЯТЬ ИГРОКОВ В ЛУЧШЕЙ ФОРМЕ!!!
ВООБЩЕМ НИКТО ВИНУ С ИГРОКОВ НЕ СНИМАЕТ НО БОЛЬШАЯ ЗАСЛУГА НА РЕЗУЛЬТАТЕ ПОСЛЕДНИХ МАТЧЕЙ И В СУТУАЦИИ С ВРАТАРЕМ НА АНЧЕЛОТТИ И ЭТО ГРЕХ ОТРИЦАТЬ!!!Я НЕ ОЖИДАЛ

то же самое можно сказАть и про ситуацию с ИСКО!!ВООБЩЕ НЕ СОГЛАСЕН С ТРЕНЕРСКИМ ШТАБОМ И С АНЧИ ТЕМ БОЛЕЕ!!!(извините что не в тему)
27 марта 2014 12:03
Диего же скромный человек! И вот когда Бакка 2 раза вышел с рандеву с Диего, и он скромничал и пропустил этих голов!

Чтобы не обижать Карлосу. Всего два раза они били в створ ворот, не надо было их обижать, Диего конечно человек с огромным сердцем!
27 марта 2014 12:03
с автором согласен на все 100%!!да даже на 10000%!!!
27 марта 2014 12:04
Цитата: RealMadrid__1882
Мдаааааа....нет слов,хотя наверно есть....разочарования...Скажу сразу что такая ротация вратарей смешна была с самого начала,и это единственное самое глупое решение Анчи (Ну и Рамос в центре Пзщ)....бред посто сказать вначале сезона,Ты там Лопес-будешь играть в Ла Лиге весь сезон,ты красавчик!!!такую предсезонку провел,умничка!!!я бы тебя вообще и в КК и ЛЧ поставил бы,но это Кас понимаешь,он должен играть хоть что то....а этот после травмы и пол сезона не играл,предсезонки ноль и тд!!!ДА ТРЕНЕР НА ТО И В КОМАНДЕ ЧТОБЫ РЕАГИРОВАТЬ МОМЕНТАЛЬНО НА СПАДЫ В ИГРЕ,ПСИХОЛОГИИ И СОСТОЯНИИ ИГРОКОВ!!!ПОНЯТНО ЧТО ПОСЛЕ СКАЗАНОГО ОН УЖЕ НЕ УБЕРЕТ Лопеса С лА ЛИГИ!!!НО ЭТО ЖЕ БРЕД ПОЛНЫЙ ТАКУЮ РОТАЦИЮ ПРОВОДИТЬ!!!САМИ ЖЕ ГОВОРЯТ,"МЫ БУДЕМ ВЫСТАВЛЯТЬ НА ИГРУ ТОТ СОСТАВ ГДЕ БУДТ ИГРОКИ В НАИЛУЧШЕЙ ФОРМЕ!!!НУ ТАК СООТВЕТСВУЙ СЛОВАМ!!!ТУТ И ДЕБИЛУ ПОНЯТНО ЧТО КАС В ЛУЧШЕЙ ФОРМЕ И ТУТ НЕ ВРЕМЯ СТРОИТЬ ИЗ СЕБЯ СУПЕР ПУПЕР ТРЕНЕРА И ЧЕЛОВЕКА СЛОВА!!!!ВО БЛАГО КОМАНДЫ НУЖНО ДЕЛАТЬ ДЛЯ РЕЗУЛЬТАТА!!!!!ВЫСТОВЛЯТЬ ИГРОКОВ В ЛУЧШЕЙ ФОРМЕ!!!
ВООБЩЕМ НИКТО ВИНУ С ИГРОКОВ НЕ СНИМАЕТ НО БОЛЬШАЯ ЗАСЛУГА НА РЕЗУЛЬТАТЕ ПОСЛЕДНИХ МАТЧЕЙ И В СУТУАЦИИ С ВРАТАРЕМ НА АНЧЕЛОТТИ И ЭТО ГРЕХ ОТРИЦАТЬ!!!Я НЕ ОЖИДАЛ

то же самое можно сказАть и про ситуацию с ИСКО!!ВООБЩЕ НЕ СОГЛАСЕН С ТРЕНЕРСКИМ ШТАБОМ И С АНЧИ ТЕМ БОЛЕЕ!!!(извините что не в тему)



Согласен, реагировать нужно быстро и если у тебя в команде есть игрок, то ты можешь его использовать когда угодно, не важно что ты там говорил ранее... А если сломается Лопес? в ЛЛ у нас 11 полевых будут?!
27 марта 2014 12:27
Да дело не в Лопесе(хотя 2й гол,он должен был тянуть),а в Анчелотти...
игра идет 4-3-3,и ставить Ильяраменди(как по мне он полнейшее бревно,такой же игрок,как Анатолий Тимощук,пас назад и в бок,максимум,что может) вместо Ди Марии,ну это полнейший бред....ведь есть Иско,который прекрасно может отдать,обыграть любого или обострить!
Выпускать его на 10 -15 минут в игру,которую уже проигрывали и могу сказать свое мнение,что половина команды уже смирилась с этим...выпускать парня...в такую игру тяжело вписаться,но он пытался и смог относительно....я не фанат Иско и не персо-фанат кого либо,я болею за Реал Мадрид...но видеть как греют скамейку такие игроки,как Иско,а в основе выходит Ильяра(который должен был выполнять,роль не опорника,а роль: Ди Марии - Иско)просто выводит из себя,надеюсь на чемпионство....
27 марта 2014 12:31
В таких моментах жалко одного человека - Икера. Ведь он хочет выйти , помочь команде , быть полезным , но не в этой ситуации , которая склонилась не в сторону "святого" . Он понимает , что в этом сезоне ему стать основным вратарём не суждено и он часто говорил в интервью , что больше всего желает быть полезным команде. И нужно лишь надеяться на то , что в следующем сезоне Икер не разочаруется в команде и себе , и не пойдёт искать место , где на него надеются....
27 марта 2014 13:22
(( Marcelinho )) ну с чего он его заслуживает? ведь с ним реал не выиграл ничего)) в прошлом сезоне) одни неудачи!) в этом сезоне с его участием_) за 4 матча с Атлетик, и Барса ) 1 очко,,, )) 6 голов 2 матча важнейших матча)) я даже уже не помню когда он в последний раз совершал что-то невероятное))

Цитата: legenda06
(( Marcelinho )) ну с чего он его заслуживает? ведь с ним реал не выиграл ничего)) в прошлом сезоне) одни неудачи!) в этом сезоне с его участием_) за 4 матча с Атлетик, и Барса ) 1 очко,,, )) 6 голов за 2 матча важнейших матча)) я даже уже не помню когда он в последний раз совершал что-то невероятное))
27 марта 2014 13:39
Полностью с вами согласен. Диего очень расслабился.
27 марта 2014 14:06
соглашусь с тем что касильяс заслуживает место в основе,но нельзя все время ротировать игроков пусть один матч проведет касильяс другой лопес
27 марта 2014 14:22
хотяби реалу есть 2 кеп ! А другии нету... Вас это огарчает...
27 марта 2014 14:54
Диего с самого начала не внушал доверия. Его проблема в том, что он стал играть Увереннее. Поверил в себя.

--------------------
27 марта 2014 15:31
Пища для поклонников "идола"! А так бесспорно Лопес потерял уверенность. Всетаки он не выдержал,всю эту давлению.
27 марта 2014 15:36
Народ, а может быть такое: Когда Анчи сказал "в ЛЛ будет стоять Лопес,а в Лч и в КК Икер",, то Лопес стоит себе стоит в ЛЛ,, как бы там не тренировался и выкладывался Икер..Пусть Икер на трениках да хоть 100 раз отразит пенальти от Роналду и тд.., а Диего как тренировался так и будет тренироваться,, то все равно будет стоять Лопес..
Мне кажется, тренер должен ставить лучших из лучших,, и видеть моментально спады и подъем команды,,кто как играет,кто как тренируется. Опять же,, мне так кажется, сколько бы не тренировался Икер,, и как бы он там суперски не тренировался,,, выйдет Лопес... вот тут я немножко не согласен с Анчи....Или может кто-то разъяснит что и как?

--------------------
27 марта 2014 15:51
лопеса в запас и забыть что он играет за реал
27 марта 2014 17:06
Цитата: Zhaslan_1990
лопеса в запас и забыть что он играет за реал

согласен!!)))
27 марта 2014 18:24
Лопес все еще крепкий , поэтому, нет смысла возвращать Каса в Примеру. ЛЧ важнее. 10 лет он стоя , был в неконкуренции, и что он выиграл??

поэтому на Диего не вешать все провалы!!
27 марта 2014 18:29
Я жду от Карвахаля сломать руку Лопеса как это делал раньше Арбелоа Касилясу
27 марта 2014 18:31
Помню когда то я и считанные люди защищали Каса на этом сайте. А теперь? ))
27 марта 2014 19:59
Отвратительно читать ваши комментарии
27 марта 2014 20:32
Икера в основу!!!
27 марта 2014 20:35
Цитата: leo_messi
Помню когда то я и считанные люди защищали Каса на этом сайте. А теперь? ))

помню, да.) Тогда защищали Каса, а сейчас хочется защитить Лопеса. Почему нельзя поддерживать одного без оскорбления другого. Но я, как тогда - так и сейчас, считаю - играть должен Икер.
27 марта 2014 20:58
Это просто глупо винить лопеса, я помню матчи Каса когда он такое пропускал что ого го, аж тапку кидал в телевизор, но здесь проблема у РМ извечная, т.е ов..о игра защиты! Но! Она объясняется отсутствием опроной зоны, защитники не раз были обрезаны из за алонсо и его потерь, медлительности, на нем самая ответственная работа в команде подчищать за атакующими и помогать защите плюс первый пас для начала атаки, и со всем этим Алонсо не справился, точнее полностью провалился, и это не в последних 2-х матчах. Самое ужасное то что тренер не хочет этого видеть и упорно гнет линию ,убивая игроков запаса. В чем разница его и Моу ???? Последний хоть мотивировать мог на важнейшие матчи. Летом нужно распрощаться с ним и купить Погба/гюнда или Видаля, но что бы игрок был быстрым, резким умным с пасом и дриблингом и бить умел! Без этого в нынешнем футболе никак.

--------------------
27 марта 2014 23:28
Икера на основу Лопес это не Икер все таки