Серхио Рамос - спаситель "Мадрида"

Когда: 27 мая 2014 / Комментариев: 19 / Автор: Veteorec

Воспитанник "Севильи" навсегда внёс своё имя в историю клуба...

Предрага Миятовича всегда будут помнить, как героя, который принёс "Мадриду" седьмой кубок Лиги Чемпионов, Зинедин Зидана – как футболисту, забившему решающий гол в борьбе за девятый кубок ЛЧ... а имя Серхио Рамос будет вписано в историю, как героя, принесшего нашему клубу долгожданную "Десиму". Пожалуй, 93-я минута финальной игры с "Атлетико" стала одним из самых ярких моментов в истории команды именно благодаря её вице-капитану.

"Сливочные" были всего в нескольких секундах от того, чтобы отдать заветный кубок в руки "Атлетико", но Серхио Рамос, выпрыгнувший выше всех своих товарищей в главном эпизоде матча, был с этим не согласен.

Однако, его заслуга в завоевании "Десимы" не только в голе, который он забил в финале. На протяжении всего турнира Серхио был абсолютным лидером в защите "Королевского клуба". В матче с "Баварией" на "Бернабеу" наш 28-летний защитник держал в страхе подопечных Хосепа Гвардиолы всю игру, а в Мюнхене С. Рамос и вовсе напоминал своей игрой Франца Беккенбауера. Его дубль в ворота немцев поставил крест на попадании в финал действующих чемпионов.

Игра Серхио Рамоса в лиссабонском финале навсегда впишет его имя в историю 10-кратного обладателя Лиги Чемпионов золотыми буквами. Сам же Серхио пообещал сделать татуировку десятого кубка Лиги Чемпионов, подобно той, которую он сделал после победы "Красной фурии" в финале ЧМ в 2010 году.