Анчелотти: "Реал Мадрид" - это глобальная религия"

Когда: 4 июня 2014 / Комментариев: 12 / Автор: Marcelinho
Анчелотти: "Реал Мадрид" - это глобальная религия"

Карло Анчелотти пообщался с представителями официального клубного канала...

"Нашей главной задачей была победа в Лиге Чемпионов, и мы её выполнили. Мы очень счастливы. Человек всегда полон надежд, но не всегда все его надежды реализуются. Здесь вопрос не только в технике или в менталитете, поскольку всегда нужна небольшая удача, а также хорошая форма в ключевых эпизодах сезона".

"Выигрыш "Десимы" - не конец цикла, а начало нового. У нас есть молодая и высококачественная команда. В составе есть футболисты, которые будут прогрессировать также, как в этом году это сделали Ильярраменди и Иско".

"Победа в Лиге Чемпионов лишь мотивирует нас выступить лучше в следующем сезоне. В предыдущих сезонах были отрицательные события и это сильно мотивировало команду на ушедший сезон. Не легко выходить в полуфинал 3 года подряд и так и не выйти в финал"
.

О "Десиме":

"Я полагал, что "Реал Мадрид" имеет всё для победы в ЛЧ, и у меня всегда была максимальная уверенность в этом. Перед каждым матчем этого турнира я наблюдал разную атмосферу в раздевалке, потому что само участие в Лиге Чемпионов мотивировало всех нас. Все говорили о "Десиме", и это вселяло в нас веру и силу. Мы проявили себя хорошо с индивидуальной стороны, демонстрируя свою храбрость. Давление о нехватке "Десимы" было положительным давлением".

"Ни одну секунду не думал о том, что мы проиграем финал. Я - оптимист. Время шло слишком быстро, но команда играла очень хорошо. Мы сравняли счёт за 2 минуты до конца, но у нас были шансы сделать это гораздо раньше".

"Я не праздновал гол Серхио Рамоса слишком рьяно, потому что я думал о дополнительном времени и о том, как настроить команду. После гола Марсело я понял, что игра закончена, и что мы вновь стали "Королями Европы". "Десима" вернулась домой"
.

О впечатлениях от празднования победы:

"Никогда не видел то, что я увидел во время празднования "Десимы". Это было сумасшествие! "Реал Мадрид" - не просто футбольная команда... это глобальная религия. Просмотрел много видео с празднованиями болельщиков, и это действительно нечто невероятное!".

"Возможная победа в следующей ЛЧ принесёт много проблем. Первая проблема - придётся расширять комнату трофеев команды на "Сантьяго Бернабеу". У нас хорошее будущее, и великая команда. У нас сильный состав, и меня в нём всё устраивает"
.

О Роналду:

"Статистические показатели Роналду говорят о следующем: он забивает в среднем в каждом матче. Если Криштиану на поле, можно сказать, что мы уже ведём 1:0. Он действительно удивил меня своей заинтересованностью, профессионализмом и лидерскими качествами. Он не просто игрок, забивающий важные голы. Роналду стал фундаментом тройки BBC. Эти 3 футболиста провели фантастический сезон, забивая много голов и принося победы".

О Бэйле:

"У некоторых футболистов, уезжающих из Англии, возникают проблемы: Бэйл не из таких. Гарету не удался старт сезона, поскольку он отсутствовал на предсезонной подготовке, но в итоге Бэйл преуспел. Он провёл большую работу и забил 2 гола в двух финалах. Не представляю, как он будет играть, когда пройдёт весь предсезонный цикл... в эпизоде с голом в ворота "Барселоны" сложилось ощущение, что Бэйл сидел на мотоцикле. Его физическая мощь и другие качества на экстраординарном уровне. Он старается играть в таком темпе, на котором играть больше никто не может".

О С. Рамосе:

"После Рождества, Серхио стал другим футболистом, который сыграл решающую роль в титульных поединках. У него есть все качества Мальдини: индивидуальность, техническое оснащение, лидерские способности на поле и вне его. Я никогда и никого не сравнивал с Мальдини. На данный момент Серхио Рамос - лучший защитник в мире".

Об адаптации в Мадриде:

"Местные болельщики демонстрируют мне большую любовь. Мне очень комфортно в Мадриде. Я люблю ходить в кино, и здесь я делаю это довольно часто. Я также люблю петь. Я пообещал Хосе Анхелю (генеральный директор клуба - прим. перевод.), что в случае победы в ЛЧ я спою на стадионе. Кроме того, песня к завоеванию "Десимы" является захватывающей. Мы должны выиграть 11-й кубок Лиги Чемпионов, потому что я хочу вновь спеть на стадионе".

Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Карло Анчелотти интервью
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 июня 2014 19:59
Прекрасные слова наша ГОРДОСТ!

--------------------
4 июня 2014 19:59
ХЕ Хороший человек наш Папа Карло) Хочу еще спеть когда выиграем 11 кубок Лигечемпионов мы тоже ждем))) и еще лучше клип снять)))
4 июня 2014 20:11
Мы верим и будем в тебя верить Карло!

--------------------
4 июня 2014 20:55
Молодец, папа Карло))))

--------------------
4 июня 2014 20:58
Первая проблема - придётся расширять комнату трофеев команды на "Сантьяго Бернабеу"

)
4 июня 2014 21:06
человек, который умеет говорить и свои слова доказать делом. в начале сезона я сомневался в нем, так как у меня к итальянским тренерам "аллергия". теперь Карло для меня лучший тренер в мире. ребятня, давайте поблагодарим его за выдающийся сезон! Спасибо Папа Карло!

--------------------
4 июня 2014 22:19
Анчи молодец )))) грамотный тренер .
5 июня 2014 01:37
На старте сезона я тоже сильно сомневался в нем, но когда он применил Ди МАрию в центре и Модрич, после стал более значим в оборонительно- атакующей стилистике, Реал преобразился и пошли совсем другие скорости при контратаке и в целом стал более созидателен.
5 июня 2014 02:25
Очень надеюсь на Хесе, дай бог заиграет в своём стиле в новом сезоне.
5 июня 2014 07:46
Отличное интервью. Анчелотти -лучший. Желаю Вам здоровья и успехов. Мы очень рады и гордимся что у нашей великой команды такой замечательный тренер. Спасибо Вам. Надеюсь в следующем сезоне добьетесь еще больше успехов.
5 июня 2014 09:07
в начале сезона Папа Карло мне не нравился.... А щас я его просто обожаю ! ) спасибо вам за Десиму )
5 июня 2014 10:44
Карло, спасибо тебе! Веди Мадрид к новым победам!

--------------------