Ильярра: "Знаю, что в некоторых матчах играл очень плохо"

Когда: 16 июня 2014 / Комментариев: 7 / Автор: Marcelinho
Ильярра: "Знаю, что в некоторых матчах играл очень плохо"

Проводящих отпуск в родных краях Асьер Ильярраменди пообщался с журналистом Mundo Deportivo...

Об адаптации в "Мадриде":

"Каждому нужно время для адаптации. Для меня этот год стал первым в жизни, когда я жил не рядом со своей семьёй, друзьями, и не в своём регионе. Для меня этот фактор всегда имел значение. Изначально было тяжело, но потом я приспособился. Окружающие были очень добры ко мне и это сильно помогло. Партнёры по команде поддерживают меня и я комфортно чувствую себя в Мадриде".

О своей игре:

"Это было особенный сезон. Уйдя из родных краёв я стал одним из участников победы в Лиге Чемпионов, и это красивая история. Мы выиграли 2 титула. Говорят, что в первый год всегда проходит обучение, поэтому следующий сезон для меня станет основополагающим".

"Я всегда хочу большего. Понимаю, что я способен на более качественную игру. С нетерпением жду следующего сезона, чтобы доказать "Мадриду", что во мне не ошиблись"
.

Об изменениях после ухода из "Сосьедада":

"Год получился тяжёлым, но главное изменение заключается в мадридском "Реале", потому что теперь я выступаю за лучший клуб в мире. Это огромная перемена и она сразу отразилась в моей жизни. За "Мадридом" следит весь мир. Каждая новость из стана команды сразу попадает в газеты. Это главное изменение".

О сожалении:

"Мне не о чем сожалеть. Я бы повторил свой выбор, будь такая возможность. Это очевидно. У меня появился великий шанс, и я не мог позволить ему уйти".

О мечте выступать за "Реал Мадрид":

"Мне очень тяжело дался уход из "Сосьедада", потому что эта команда - мой дом. Я провёл там 11 лет. Никому не даётся легко уход из дома, но у меня была мечта - играть за "Реал Мадрид" и встретиться с новыми целями. С одной стороны мне было грустно, но с другой - я был счастлив".

О критике:

"Меня критикуют, но единственное, что мне остаётся - продолжать работать и завоёвывать уважение столь требовательной публики, как болельщики "Мадрида". Был тяжёлый сезон, и я не могу отрицать то, что некоторые матчи удались мне хорошо, некоторые - очень плохо. Подписывая контракт с "Мадридом" я понимал, что меня ждёт. В начале сезона я не знал, какое количество матчей отыграю, но я старался не думать об этом. Стараюсь выполнять все установки тренера как в упражнениях, так и в игре. Думаю, я хорошо выполнял свою работу, и Анчелотти награждал меня игровым временем".

"Я спокойно воспринимаю критику. Другого лекарства к этому просто нет. Осознаю, что в некоторых матчах я играл плохо, но у каждого бывают плохие дни. Старался изо всех сил, но не всегда всё получается"
.

О давлении:

"Не знаю, повлияло ли оно на меня. Наверное, совсем немного, но я старался не думать о давлении, и настраиваться только на матч и на свою игру, а также на тренировки".

О выступлениях "Сосьедада":

"Мне понравилась игра команды. 2 года подряд команда попадает в еврокубки. Знаю, что это особенное достижение для команды. Понятно, что болельщики хотят большего, но прошедший сезон "Сосьедад" может занести себе в актив".

О "Реализме" (в Испании "Реалом" называют только "Реал Сосьедад". Российские СМИ "Реал Мадрид" называют "Реалом", что ошибочно - прим. перевод):

"Конечно, я "Реалист", но сейчас я принадлежу "Мадриду", и я отдам всё за эту команду. Отмечу, что я всегда буду "Реалистом".

О слухах о своём уходе из "Мадриде":

"Мне об этом ничего неизвестно. Слухи - обычная часть жизни для игрока "Мадрида". К этому я уже привык".

Marcelinho, Merengues.ru
Bernabeudigital.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

16 июня 2014 11:56
еще станет великим игроком просто надо время
16 июня 2014 12:02
да в один день алонсо уйдет вот тогда будет играть на своей позиции удачи Ильярра
16 июня 2014 12:05
Его ждет прекрасное будущее. Надо дать ему время.

--------------------
16 июня 2014 12:24
Не знал о "Реализме". Удивлён этим фактом
16 июня 2014 13:07
Нужно время чтобы стать лучшим
16 июня 2014 13:11
В следующем сезоне прибавит
16 июня 2014 16:08
Цитата: Fabio Coentrao5
еще станет великим игроком просто надо время

Ему уже 24 скоро будет 25 а его сородич который с ним же в оной команде играет под номером 14 к этому времени тащил на горбе Ливе и дотащил до финала ЛЧ, это не говорю о выигранном финале в 2005-ом где он сыграл наиважнейшую роль и участвовал в позорном разгроме РМ в сезоне 2008-2009. Так что слабо верится в его великость и талант. Хотя следующий сезон даст ответы на все вопросы.

--------------------