В стане сборной Испании недовольны высказываниями Х. Алонсо

Когда: 21 июня 2014 / Комментариев: 19 / Автор: Marcelinho
В стане сборной Испании недовольны высказываниями Х. Алонсо

В Испании уже не в первый раз срываются на игроках "Мадрида" за провал сборной...

"Мы не смогли сохранить свои амбиции, потому что у нас отсутствовал "голод" к победе... ментально мы не были готовы к этому турниру, да и физическое состояние оставляло желать лучшего", - сказал Хаби Алонсо после поражения от сборной Чили на Чемпионате Мира.

Тем не менее, эти высказывания не понравились представителям сборной Испании и некоторым её игрокам. Футболисты настаивают, что причиной неудач сборной точно не являлся упомянутый баском "голод" или отсутствие амбиций.

Первыми публично прокомментировали слова своего партнёра Иньеста и Д. Коста. "Я не согласен с его мнением. Все в команде были сосредоточены на победе и все хотели выйти в финал и выиграть его. Мы хорошо работали для этого, но у нас ничего не получилось. Безусловно, нам не хватило каких-то качеств на фоне других команд, но это не то, о чём говорит Хаби", - сказал форвард "Атлетико" и "Красной фурии".

Вчера высказался и Санти Касорла: "Мы по делу проиграли 2 матча, но я не думаю, что у нас нет амбиций или "голода" к победе. Сейчас многие обсуждают эту тему, но у нас сплочённая команда. Мы доказывали это как в плохие, так и в хорошие времена. Верность Хаби Алонсо этому коллективу не подлежит сомнению".

Однако, точку зрения Хаби поддерживают болельщики, которые в опросе на сайте издания Marca в подавляющем большинстве проголосовали за 2 варианта, о которых упомянул игрок "Мадрида": 32% (более 140 тысяч голосов) считают, что причина провала в физической форме игроков, а 27% (более 118 тысяч) считают, что футболисты не были "голодны" до побед.

В стане сборной Испании недовольны высказываниями Х. Алонсо

За Х. Алонсо практически сразу заступился хороший друг полузащитника - Альваро Арбелоа. Защитник "сливочных", завершивший этим летом карьеру в сборной, написал на своей странице в Twitter следующее:

"Моё безграничное уважение и восхищение тем, кто предпочитает говорить горькую правду, не прячась под слоем лжи".

Marcelinho, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

21 июня 2014 11:22
Все правильно сказал Хаби! Видно было, что у команды не горят глаза и они не готовы грызть газон ради победы! Это было видно уже ЕВРО 2012, где Испания по настоящему сыграла только один матч(финал), в остальных матчах валяла дурака и играла не напрягаясь.
На КК уже стало понятно, что нужны кардинальные изменения, но Дель Боске слепо верил в эту команду старичков, за что и поплатился.
21 июня 2014 11:23
его личное мнение и не кто не в праве на него давить
21 июня 2014 11:53
Рубит правду матку баск
21 июня 2014 12:01
Алонсо знает что говорит, и он абсолютно прав
21 июня 2014 12:04
Арби красава, защищает своего товарища от всяких атлетов и барсуков!
21 июня 2014 12:21
сказал то , что есть . Правду никто не любит
21 июня 2014 12:25
с одной стороны Хаби прав.НО с другой..профессионалы такого уровня и на таком соревновании не могут себе позволить не настроиться на матчи.
(уж очень напоминает отмазки барсуков,когда Барса проиграла Ла Лигу Реалу.) Тогда вся сливочная братья их поносила за такие слова!стоило это сказать игроку нашей команды и все, все кардинально изменили свое мнение.
21 июня 2014 12:56
Молодец Алонсо все по делу. Надо было молодых брать, у них была бы мотивация, они бы боролись, рвались за победу. А у старичков реально не было "голода побед""
21 июня 2014 13:09
Арби ты просто красавчик !!! Вот настоящая поддержка! Молодец
21 июня 2014 14:24
Хаби и Арбелоа Респект.А то эти барсучки хотят быть белыми и пушистыми.Отличные слова от Арбелоа.

--------------------
21 июня 2014 14:58
Шаби Алонсо мужчина. Сказал правду которую видео невооруженным глазом, а иньеста и коста пускай учатся быть мужчинами хотя бы вне поля, на поле они они как не были так и не будут.

--------------------
21 июня 2014 16:22
Кто срывается на наших игроков? Вот зачем нагнетать, тот же Касорла не согласился но, тут же, выразил свое уважение Хаби. Это же не стадо, чтобы все одно и то же повторять. Разные мнения и все.
21 июня 2014 16:39
Так они поэтому и проиграли Чили, те просто вышли вышли рвать и метать на поле, а испанцы перекатывать мяч. Столько потерь у Иньесты и остальных, чисто из-за того, что чилийцы играли с сумасшедшим прессингом.
21 июня 2014 17:03
Всё правильно сказал

--------------------
21 июня 2014 17:06
Мужик ! Уважаю и его и Арби за это, не лицемерят даже когда все плохо и про себя говорят правду. Жаль что годы берут свое, ведь в первых двух матчах именно он был одним из лучших в сборной и именно после его ухд с поля Защита Испании полностью превратилась в решето. Может он уже и не основной опорник РМ но за его харизму умения нужно его в команде подержать как минимум год пока не сыщем адекватную замену, имхо после Макелеле 2-ой по важности игрок в РМ за последние 11 лет. Первые 3 сезона в команде у него были шикарными.

--------------------
21 июня 2014 17:30
Он все верно сказал. Сборная Испании в этом виде себя изжила. И Алонсо тут не причем

--------------------
21 июня 2014 17:57
Цитата: voldemort_10
вы сравнивайте шаби Алонсо и Иньеста..? у Иньесте не гарит глаза..? Иньеста делаль что могла...а шаби не играл даже 30% вазможностю...Иньеста нетолько игрок барсуков...он прастой испанский парен каторий голод победа свою страну...

Вы сами то поняли написанную собой куйню?
21 июня 2014 19:22
Цитата: voldemort_10
вы сравнивайте шаби Алонсо и Иньеста..? у Иньесте не гарит глаза..? Иньеста делаль что могла...а шаби не играл даже 30% вазможностю...Иньеста нетолько игрок барсуков...он прастой испанский парен каторий голод победа свою страну...

Мддааа....Интересно какие оценки были у вас в школе по русскому )))
22 июня 2014 01:48
Мужик Алонсо -правду сказал как подобает настоящему мужику, а не ныл как остальные как Иньеста и этот предатель Д.Коста!