Зидан может быть дисквалифицирован на полгода

Когда: 30 августа 2014 / Комментариев: 10 / Автор: Marcelinho
Зидан может быть дисквалифицирован на полгода

Назревает скандал.

Директор Национального центра тренерской школы Испании (CENAFE) Мигель Галан написал жалобу на "Кастилью", сообщает испанская пресса. Дело в том, что в протоколе матча 1-го тура Сегунды Б "Атлетико Б" - "Кастилья" Зинедин Зидан значится ассистентом главного тренера Сантьяго Санчеса, хотя в начале лета официальный сайт команды передавал новость о том, что француз будет главным тренером фарм-клуба.

"Нам нужно защищать специалистов, которые уже получили тренерскую лицензию. Все будущие тренеры, вне зависимости от их статуса должны получать лицензию по правилам, подтверждённым Министерством Образования, Культуры и Спорта".

"Все следящие за футболом люди прекрасно понимают, что именно Зинедин Зидан является главным тренером "Кастильи". Этого не отрицает даже клубное СМИ, а доказательством этому может послужить видео-материалы с игр и тренировок команды, где всем процессом руководит Зидан".

"Согласно правилам Королевской Федерации Футбола Испании (RFEF), Зинедин Зидан не имеет нужной тренерской лицензии для того, чтобы руководить "Кастильей". Такую лицензию имеет Сантьяго Санчес, однако, очевидно, что главным тренером "Кастильи" этот специалист является лишь на бумаге".

"В связи с нарушением ряда законов, Зидану грозит дисквалификация на срок от 4-х до 20-ти игр, т.е. от одного месяца до полугода. Что же касается С. Санчеса, то ему также грозят санкции в связи с нарушением закона о передаче своей тренерской должности другому лицу".

"Реал Мадрид" - один из самых престижных клубов в мире, а Зидан - один из символов спорта, но это не освобождает их от соблюдения правил, по которым мы работаем"
, - сказал Галан.

Marcelinho, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

30 августа 2014 11:03
Снова отстранение от футбола, снова Зидан...
30 августа 2014 11:06
Мдаа...
30 августа 2014 11:20
Мдее..
30 августа 2014 12:29
согласен,не нужно нарушать правила!!!
30 августа 2014 12:34
Блин, что за мутки.

Фото подобрали к теме )

--------------------
30 августа 2014 12:39
Так пусть получит эту лицензию
30 августа 2014 22:09
Ну отучился бы уже!
30 августа 2014 22:39
а по моему чушь какая та.. никаких законных оснований нету.. а клубное сми то же самое что и этот сайт.. тут можно писать и выкладывать ролики любого содержания.. главное что на всех бумага зидан только помощник.

--------------------
31 августа 2014 03:31
бред, где нарушения то по факту? Зидан помощник.., он и руководит командой как и должен, может чуть больше, но где претензии то именно законные?
31 августа 2014 19:35
Жду его после ухода Карло.
Зидан умный человек, думаю все будет хорошо.