Хамес: "Мечтаю много лет провести в "Мадриде"

Когда: 31 октября 2014 / Комментариев: 12 / Автор: Marcelinho
Хамес: "Мечтаю много лет провести в "Мадриде"

Хамес Родригес посетил одну из испанских радиостанции, в интервью для которой полузащитник мадридского "Реала" рассказал о своём детстве, о сборной Колумбии и о лучших друзьях в клубе.

Ещё с детства Вы мечтали стать игроком мадридского "Реала"...

"Всегда этого хотел и очень долго об этом мечтал. Впервые подумал об этом в 3-4 года. Знал, что у меня есть способности к футболу, но в этом виде спорта не обойтись без удачи. Теперь я в "Мадриде" и хочу остаться здесь надолго. Готов сразиться со смертью для того, чтобы остаться в "Мадриде" на много лет вперёд".

Что нужно сделать для того, чтобы воплотить мечту в реальность?
"Нужно чётко определить для себя все задачи и потом идти за ними. В таких условиях реализация мечты получается проще".

Бойцовский характер у Вас с детства?
"Мне было 3 года, когда мой отец покинул нас, но я всегда брал пример с моей мамы, которая по характеру - самый настоящий боец. Она всегда была со мной и мы вместе работали для того, чтобы сегодня я был там, где я нахожусь".

Когда Вы начали догадываться, что второй муж Вашей мамы Вам не кровный отец?
"На самом деле, мне очень повезло с моим отчимом, Хуанкаром (Хуан Карлос Рестрепо). Он всегда был со мной и именно он и разглядел у меня таланты для футбола. Хуанкар привёл меня в футбольную академию в 5 лет. Его поддержка очень сильно помогла мне".

Вы учились на программиста?
"Да, я начинал учёбу по этой сфере, но затем оставил её. В ближайшее время вновь хочу вернуться к этому вопросу".

Как начались Ваши первые шаги в футболе?
"Я всегда играл в футбол и мой отчим увидел, что в отличие от своих сверстников я хорошо обращаюсь с мячом. В 5 лет я уже играл в футбольной академии".

Футбол не давал сосредоточиться на учёбе?
"Это действительно так. Я всё равно не бросал учёбу, но оценки у меня были не самые хорошие. Мои родители поддерживали меня, но они просили не прекращать стараться совмещать и учёбу, и футбол. Они верили, что у меня есть будущее в футболе, потому что они видели мои способности".

Вашим идолом в детстве был Карлос Вальдеррама?
"Да-да, это был самый популярный футболист Колумбии. Он был идолом всех местных жителей".

В Колумбии Вы и узнали о мадридском "Реале"?
"Конечно! Я смотрел много матчей команды и знал, что в ней играют главные звёзды мирового футбола".

Ваш дебют на профессиональном уровне состоялся в 14-летнем возрасте... вспоминаете свои ощущения от того дня?
"Да, ведь я был ребёнком, который должен был выйти на поле с профессионалами, и очевидно, что я сильно нервничал. В Колумбии, на самом деле, ранний дебют - обычная история, люди играют уже с 15-16 лет... в Европе всё по-другому. Я понимал, что физическое состояние не позволяет мне вступать в борьбу, поэтому я решил играть по системе "получил, отдал, открылся".

И в 16 лет Вы уехали в Аргентину, перейдя в "Банфилд"...
"И в первые полгода я чувствовал себя очень одиноко. Это был не лучший период моей жизни. Я много плакал, потому что был ребёнком и оказался один в чужой стране. Но потом мне довелось поиграть против прекрасных футболистов, вроде Рикельме, Аймара, Алмейды, Гальярдо... местный футбол очень яркий и страстный".

Вернувшись в Колумбию Вы ощутили на себе популярность?
"Вроде нет. По-настоящему популярным на своей родине я стал только после того, как подписал контракт с "Порту".

Переходя в "Порту" Вы уже были знакомы с Вашей будущей супругой?
"Да-да, нас познакомила общая подруга, когда нам было по 16 лет. Через 3 года мы поженились".

Пугает ли Вас одиночество?
"Мне не нравится быть одиноким. Я люблю находиться в компании людей, желательно своих близких и друзей".

В "Порту" у Вас была прекрасная команда...
"Великая, я бы сказал. Фалькао, Гуарин, Лучо Гонсалес... мы выиграли множество наград. Очень хорошо чувствовал себя в Португалии. У "Порту" очень требовательные болельщики. У этой команды - менталитет победителя, там не воспринимают никакой другой результат, кроме победы".

Будучи футболистом "Монако" Вы посетили одну из игр мадридского "Реала" в Лиге чемпионов...
"Мадридистом в полной мере этого слова я стал во времена Зидана, Бекхэма, Роберто Карлоса... с 11-ти лет я не переставал следить за "Мадридом". У меня был выходной в тот день, поэтому я посетил Мюнхен, в котором "Бавария" принимала "сливочных". Там же у меня появилась возможность сфотографироваться с Криштиану Роналду. На тот момент мы были уже знакомы, потому что у нас с ним один агент".

Думали ли Вы в тот момент о том, что скоро будете выступать за один клуб вместе с Роналду?
"Я наблюдал за тем, как команда садится в автобус, и болельщики сходили с ума: "Криштиану, Криштиану, Серхио, Серхио", - кричали они. В тот момент я подумал, что однажды я сяду в этот же автобус. Всю жизнь боролся за эту возможность".

Почувствовали ли Вы себя звездой мирового уровня на прошедшем Мундиале?
"Чемпионат мира получился куда лучше, чем ждали от нас. Как на уровне сборной, так и на индивидуальном. Это также было моей мечтой, ведь забивать на Мундиале доводится не каждому. Разочарование от поражения в игре с бразильцами было очень большим".

Когда Вы получили предложение от мадридского "Реала"?
"Разговоры начались ещё перед Мундиалем. Я хотел покинуть Францию и понимал, что если проявлю себя в Бразилии, мои шансы возрастут. Мой агент говорил, что я должен сохранять спокойствие. Помимо очевидных моментов, у меня была огромная мотивация помочь своей национальной команде, ведь в итоге я мог реализовать свою мечту. После первого разговора с Флорентино Пересом я подписал контракт с клубом".

Хамес: "Мечтаю много лет провести в "Мадриде"

До этого Вы бывали на "Сантьяго Бернабеу"?
"Да, на одном из матчей чемпионата. Тогда играли "Реал Мадрид" и "Эльче". Когда Радамель Фалькао выступал в Испании, а у меня был выходной в "Порту", я также пользовался возможностью посетить этот стадион".

Не стесняетесь в окружении Ваших партнёров по клубу?
"Не стесняюсь, но очень их уважаю. Для меня честь играть с такими звёздами мирового футбола".

На самых первых порах Карло Анчелотти частенько Вас менял... как дела обстоят сейчас?
"Я был спокоен на этот счёт, потому что понимал, что мне нужно адаптироваться и продолжать работать, улучшая свой уровень. Как и любой игрок атаки, я люблю забивать голы, но я не Криштиану Роналду, чтобы забивать по 60 мячей за сезон".

После поражения от "Реал Сосьедада" атмосфера ухудшилась...
"Это был очень странный матч, который прошёл под нашим контролем, но который мы проиграли. Этому нет объяснений. Атмосфера была напряжённой, но мы не теряли головы. Мы всегда хотим побеждать, и я был спокоен и продолжал тренироваться каждый день".

После того периода всё изменилось... что сказал Вам Анчелотти?
"Карло - достаточно молчаливый тренер, но он сказал, что мы должны поскорее вернуться к своей лучшей форме. У этого тренера огромный опыт в больших клубах. В "Мадриде" я действительно занимаюсь и оборонительной работой, но я счастлив, потому что выступаю за идеальный клуб и занимаюсь своим любимым делом".

На какой позиции Вам нравится играть больше всего?
"На той, на которую меня ставит тренер. Готов играть везде. Конечно, мне нравится быть ближе к острию атаки. Я также могу играть в центре поля и на флангах".

Поражение от "Атлетико" сильно повлияло на команду?
"В мадридском "Реале" выступают победители по своему духу, и они всегда хотят выигрывать и быть конкурентоспособными. На тот момент на поле выходил совсем другой "Реал Мадрид", нежели сегодня".

Можно ли назвать день "Эль Класико" самым нервным в Вашей жизни?
"Я был спокоен, но чувствовал сильное давление. Это нормально. Мы понимали, что всё будет хорошо, потому что команда набрала хороший ход и мы могли рассчитывать на победу. Больше всего на меня произвело впечатление встреча наших болельщиков у стадиона, когда наш автобус не мог проехать сквозь толпу. Это было невероятно! Я навсегда сохраню это воспоминание. Мы все были очень сконцентрированы на сопернике".

Испугались ли Вы за положительный результат после гола Неймара?
"Нет, ведь прошло мало времени от начала игры. В составе "Мадрида" есть много футболистов, которые в одиночку способны перевернуть ход встречи".

О чём команда разговаривала в перерыве игры?
"Мы верили в себя. Команда понимала, что из-за отсутствия интенсивности в игре "Барселоны" их защитники сильно устали и они оставляли много свободных зон. Я сказал тогда Роналду: "Они устали и мы должны постоянно атаковать".

И что он Вам ответил?
"Он согласился со мной. Сказал: "Да, да, нужно идти вперёд".

Чем Вы занялись после игры?
"Поехал домой к семье. Потом к нам пришли много друзей из Колумбии".

Фалькао помогает Вам в адаптации в Испании?
"Очень много. Он всегда был возле меня. Радамель - мой друг. Полученная им травма плохо сказалась на всех нас, ведь Фалькао - прекрасный человек".

После каждого забитого мяча Вы целуете предплечье, где у Вас находится татуировки с именем дочери, Саломе. Это Ваш талисман?
"Я всегда думаю о своём ребёнке. Её появление в моей жизни многое во мне изменило".

Вы религиозный человек?
"Очень. Я христианин. При возможности я всегда хожу в церковь. Ещё со времён "Порту" у меня был духовный наставник, с которым я вижусь каждый месяц".

Ощущали ли Вы на себе давление, когда Вас сравнивали с Ди Марией?
"Не было никакого давления. Анхель - прекрасный игрок, и я уважаю всё то, что он сделал, но я считаю, что могу тоже сделать множество великих вещей".

Лучший футболист мира на сегодня?
"Роналду, это очевидно! Это машина по производству голов. Он и мой большой друг, что для меня очень важно. Криштиану - прекрасный человек".

Недавно Анчелотти заявил, что Бэйл будет играть даже тогда, когда будет находиться в плохой форме... что нас ждёт?
"Это решение тренера. Я буду работать для того, чтобы Анчелотти всегда мог на меня рассчитывать".

"Реал Мадрид" начинал сезон со схемой 4-3-3, но сейчас перешёл на 4-4-2. Какая схема Вам удобнее?
"Думаю, 4-4-2. Тем более, что мы показываем прекрасные результаты при этой схеме".

Кто лучше: Касильяс, К. Навас или Оспина?
"Все три голкипера прекрасно выполняют свою работу".

Бензема или Фалькао?
"Будь я тренером, то играл бы в 2 форварда, а Хамеса поставил бы под ними" (смеётся).

Зидан или Вальдеррама?
"Оба".

Кто поразил Вас в мире спорта?
"Всё тот же Вальдеррама. В Колумбии по-другому и быть не могло".

Вы общались с ним когда-нибудь?
"Недолго. По-моему один или два раза".

Кто из футболистов "Мадрида" больше всего поразил Вас по игровым качествам?
"Все футболисты "Мадрида" - талантливые люди. Вероятно, больше всех меня удивил Иско, который обладает большими качествами. Мне нравится его игра".

Самый сложный соперник на сегодняшний день?
"Атлетико, на данный момент".

Лучшие друзья в клубе?
"Роналду, С. Рамос, Пепе, Марсело...".

Ваше хобби вне футбола?
"Видеоигры".

Кто заслуживает "Золотой мяч" в 2014-м году?
"Криштиану Роналду".

Лучший игрок, которого Вы видели на футбольном поле?
"Зинедин Зидан".

Ваша мечта...
"Выиграть "Золотой мяч".

Зураб "Marcelinho" Тодуа, специально для Eurofootball.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Хамес Родригес интервью
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

31 октября 2014 11:27
Зураб красава за вью )
31 октября 2014 11:35
Интервью действительно очень интересное. Зураб,большое спасибо за его перевод!

--------------------
31 октября 2014 11:38
Аж приятно читать;) Спасибо Зураб!
31 октября 2014 12:03
Хамес немного напоминает Озила, только он не пропадает на поле, с физикой и ударом у него все в норме.

Иско должен играть, а не Бейл, по-моему это уже очевидно. С ним наш футбол становится по-настоящему испанским, таким, какой мы все когда полюбили.

--------------------
31 октября 2014 12:11
Великолепное вью
Админы красавцы
Хемасу удачи
31 октября 2014 12:25
Цитата: Slivochniy
Хамес немного напоминает Озила, только он не пропадает на поле, с физикой и ударом у него все в норме.

Иско должен играть, а не Бейл, по-моему это уже очевидно. С ним наш футбол становится по-настоящему испанским, таким, какой мы все когда полюбили.

Бэйл должен играть , он сильнее как игрок

и он будет играть (утверждаю)
31 октября 2014 12:39
Как и любой игрок атаки, я люблю забивать голы, но я не Криштиану Роналду, чтобы забивать по 60 мячей за сезон ....сильно
31 октября 2014 12:48
парень молодец)
31 октября 2014 17:03
Дерзай, Хамес
31 октября 2014 17:58
Спасибо за перевод. Отличное вью. Хамес- великолепный игрок для нас, играет на команду. Он, Иско, Хесе, Карвахаль, Варан - наше будущее, нарадоваться не могу от того, что такие игроки у нас.

--------------------
31 октября 2014 18:09
Ogromnoe spadibo Zurabu za trud. Vyu otlichniy.
James novoy Cristiano mojet stat dlya nas... Hala Madrid. Hala James
31 октября 2014 18:41
Учился на программиста, но оставил учебу ради футбола, прям как я)