Лукас: "Мы уже думаем о Десимотерсере"

Когда: 11 июня 2017 / Комментариев: 7 / Автор: Less
Лукас: "Мы уже думаем о Десимотерсере"

Кантерано дал большое интервью, в котором подвёл итоги сезона

Прошедший сезон стал историческим для мадридского "Реала", команда не завоёвывала Золотой Дубль с 1958 года. В 50 из 60 матчей "сливочных" Лукас Васкес выходил на поле. Для Зидана он стал самым востребованным игроком, хоть и не играл в финале Лиги Чемпионов. Лукас воспринимает это совершенно нормально, он понимает, что для тренера все важны.

Лукас Васкес утверждает, что команда не останавливается на достигнутом, даже 4 титула за прошедший сезон не утоляет жажды побед. Кантерано прекрасно знает, что значит Лига Чемпионов для "сливочных", и всерьёз заявляет: "Мы должны претендовать на Десимотерсеру (13-ый кубок Лиги Чемпионов)".

Как оценивает Лукас Васкес прошедший сезон?

"Великолепный сезон, от начала до конца. В Ла Лиге, где важна стабильность, мы отлично себя проявили, были лидерами практически всё время. Победа в Примере стала логичной и справедливой. Лига Чемпионов - это нечто особенное для этого клуба, мы постоянно это доказываем. Вот и выиграли её два года подряд, этого никогда не добился никакой другой клуб."

Ты - футболист, который сыграл наибольшее количество матчей, хоть и не всегда был игроком основы

"Сыграть в 50-ти матчах - это важная цифра, моя причина для радости. Это знак того, что тренер доверяет мне. Я стараюсь ответить на это доверие каждый раз, как выхожу на поле. Надеюсь ещё долгие годы иметь возможность демонстрировать, что он не зря полагается на меня."

Послужил ли прошедший сезон для утверждения "Мадрида" "Б", который отправлялся в бой каждый раз, когда Зидану было нужно?

"Я думаю, что это и стало основной причиной наших побед. То, что от одного матча к другому ты можешь заменить 9-10 игроков, позволяет футболистам чувствовать себя более свежим, отдохнувшим перед поединками. Это нам позволило претендовать на Ла Лигу и Лигу Чемпионов и быть при этом в хорошей физической форме."

Зидан с самого начала был откровенен с игроками, кому какая роль отделялась в команде?

"Да, тренер с самого начала был честен с нами, рассказал нам о своей идее. Он всем нам дал возможность проявить себя, всем предоставил игровое время. Думаю, нет никого, кто мог бы пожаловаться, что не играл. Благодаря этому, успех команды это так же индивидуальный успех. Зидан только просит нас хорошо тренироваться, и уже в зависимости от этого, планирует роль каждого из нас на поле."

В одном матче игрок основы, в следующем - замена, затем всего несколько минут в игре...Трудно поддерживать ритм с таким подходом?

"Я думаю, что основная мотивация - это желание играть в "Королевским клубе". Всегда стремишься выигрывать. Понятно, что все хотят играть в основе, но это решает тренер. Важно воспользоваться каждой минутой, проявить себя на благо команды."

На персональном уровне, что интересно Зидану в Лукасе Васкесе? Его игра в центре поля или атакующая роль?

"Я думаю, оба варианта. В защите он просит меня помогать на фланге, и участвовать в игре в центре поля. В атаке Зидан всегда предоставляет нам достаточно свободы, что и даёт нам возможность показать свою лучшую игру."

После такого сезона, выиграв Ла Лигу, Лигу Чемпионов, какого не быть включённым Лопетеги в национальную сборную?

"В похожей ситуации, думаю, оказался не один я. Конечно, очень хочется защищать флаг своей страны, играть за свою сборную. Теперь цель - много работать, чтобы в следующем году попасть в список Лопетеги."

Значит цель - попасть в Россию в 2018?

"Конечно, играть на Чемпионате Мира - это превосходно. Надеюсь, смогу насладиться этим. Придётся много работать, как всегда. Мы уже выиграли Клубный Чемпионат Мира по футболу, который называют младшим братом Чемпионата Мира, очень хочется участвовать в обоих турнирах."

После 59 лет "Реал Мадрид", наконец, снова добился "Золотого Дубля". Какие эмоции ты испытываешь?

"Просто необыкновенные. За две недели 2 раза направляться к Сибелес, праздновать с болельщиками такие важные титулы, как Ла Лига и Лига Чемпионов - это необыкновенно. Очень долго "Реал Мадрид" стремился к этому, мы чувствуем себя счастливчиками, и это мотивирует нас на большее."

Почему же такому великому клубу как "Реал Мадрид" долгое время не покорялся "Золотой Дубль"?

"Очень сложно выиграть любой титул, надо очень много работать, что мы и увидели в этом году. Выиграть два важнейших Кубка в этом году заставило нас задуматься о том, что игроки и тренерский штаб здесь - одна сильная команда."

В Ла Лиге и после поражения от "Барселоны" на последней минуте в "Эль Класико", возникли ли сомнения у "сливочных" по поводу победы?

"Проиграть твоему главному противнику в домашнем матче заставляет задуматься. Но у нас была достаточно удобная ситуация. Нам ещё предстоял отсроченный матч с "Сельтой", и мы знали, что зависим только сами от себя. Именно это сознание, что не зависишь ни от кого другого, помогло нам верить в себя, бороться до конца. К счастью, у нас получилось."

5 лет без Ла Лиги. Возможно, выиграть именно этот турнир для команды было важнее, чем Лига Чемпионов?

"Трудно сказать. Надо наслаждаться и тем, и другим. В Ла Лиге 38 туров, в которых надо много бороться, но у "Королевского клуба" всегда высокие ожидания и наша цель - выиграть все возможные турниры."

Не получилось добиться "Золотого хет-трика" из-за поражения от "Сельты". Часто ли вспоминался тот странный матч в Виго?

"Хоть мы и упустили тогда нашу возможность претендовать на Кубок Короля, в футболе всегда существует возможность реванша, который мы постараемся взять в предстоящем сезоне."

В прошлом году Лукас Васкес стал одним из главных героев серии пенальти на "Сан Сиро", а в этом не сыграл ни минуты в Кардиффе. Как воспринимается такая радикальная перемена?

"Совершенно нормально, таков футбол. Не бывает двух одинаковых матчей, двух одинаковых турниров. Надо анализировать каждую ситуацию, учиться на ошибках и во всём искать позитив. Я всё-таки участвовал в 10 матчах Лиги Чемпионов, это неплохо. Надеюсь, Дуодесима попадёт в мою анкету."

После гегемонии "Барселоны" в течении стольких лет, последние три Лиги Чемпионов за 4 года указывают на перемену цикла в пользу "Королевского клуба"?

"Мы очень довольны нашими результатами, хотим продолжать в том же духе. Через пару лет поговорим о циклах."

Что сказал Зидан команде во время перерыва в Кардиффе, что так повлияло на их игру?

"Он сказал нам, что мы хорошо играли, чтобы продолжали так же, что он верит в нас, и чтобы мы тоже в себя верили."

Со стороны кажется, что один из секретов успеха мадридского "Реала"- в хороших взаимоотношениях.

"Это не просто кажется, так оно и есть. Мы много шутим, всегда в хорошем настроении, у нас дружеские отношения. Конечно, это отражается на поле. Лёгкость, с которой мы понимаем друг друга тоже ведёт к успеху. А кто у нас главный - понятно, капитан это капитан."

В последних турах Ла Лиги и Лиги Чемпионов Лукас сопровождал все свои сообщения в соцсетях эмозжи ананаса. Почему?

"Всё пошло от одной фотографии, которую нам сделали на тренировке в Вальдебебасе. Нас было 6-7 игроков, мы стояли вокруг мяча. Это фото отразила немного наше единство. Так и появился ананас впервые в моих сообщениях, после этого мы выиграли. Я подумал, что ананас принес нам удачу и продолжил использовать его до конца сезона."

Зинедин Зидан на самом деле так спокоен, как кажется? Или можно предположить, что иногда ему приходится прибегать к кнуту?

"Всего понемногу, я бы сказал. Он знает, когда стоит быть более строгим, когда можно немного расслабиться. Вообще, Зидан понимает нашу команду как никто другой.

Только что закончился сезон 2016/2017, и на горизонте уже виднеется новы новый. Он начнётся матчем с "Манчестер Юнайтед" за Суперкубок Европы и "Барселоной" в Суперкубке Испании.

"Играть за "Реал Мадрид" - значит всегда рассчитывать на победу, будем к этому стремиться. Если будем хорошо играть, то победим."

В команде подумывают уже о "Золотом хет-трике" в предстоящем сезоне?

"Эй, об этом ещё рановато задумываться, не правда ли?"

Десимотерсера?

"Это всегда в мыслях клуба. Конечно, будем бороться за Десимотерсеру."

Теперь Лукаса Васкеса ждёт третий титул - его свадьба!

Да, такой хороший сезон стоит своей кульминации. Надеюсь, невеста не передумает!

Less, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

12 июня 2017 08:33
Less, спасибо за большую работу!

--------------------
12 июня 2017 09:13
"Надеюсь, невеста не передумает!"

После такого сезона, не должна)))

"Надеюсь, невеста не передумает!"

После такого сезона, не должна)))
12 июня 2017 10:43
Десимотерсера- грозное наименование кубка

--------------------
12 июня 2017 17:43
Когда у Реала больше кубков лч чем у некоторых европейских стран вместе взятых )

--------------------
12 июня 2017 21:18
Лукас, Пожайлуста тачку смени. Ему нужен не Форд, а Мазератти или Ферарри!!!! Он трудолюбивый и талантливый паренек, Пусть Удача и Везение всегда будут рядом с ним!!!!!!
12 июня 2017 23:18
Его игра никогда мне не нравился и сейчас тоже не нравится как и игра Бейла , но за трудолюбие его уважаю больше всех...и он еще адекватно думает и играет от всего сердца - по этому он заслуживает уважение... Удачи Лукас!!!
13 июня 2017 22:50
Цитата: Marcelinho
Less, спасибо за большую работу!

Всегда рада fellow