Официальное заявление клуба

Когда: 4 августа 2020 / Комментариев: 1 / Автор: Stefan
Официальное заявление клуба

"Реал Мадрид" выражает признание карьере Икера Касильяса.

"Реал Мадрид" хочет выразить признание, восхищение и любовь к одной из величайших легенд нашего клуба и мирового футбола.

Лучший вратарь в истории мадридского "Реала" и испанского футбола пришел в клуб в возрасте 9 лет. Здесь он формировался и защищал наши цвета в течение 25 лет, став одним из самых знаковых капитанов в нашей истории. Икер Касильяс заслужил любовь мадридистов и является эталоном ценностей, которые всегда представляет "Реал Мадрид".

Сегодня он объявил о завершении карьеры футболиста. Икер является одним из самых важных игроков в 118-летней истории "Мадрида". Он - игрок, которого мы все любим и восхищаемся. Икер - вратарь, который своей работой и образцовым поведением, как на поле, так и за его пределами, всегда прославлял историю и легенду клуба "Реал Мадрид".

За 16 сезонов в первой команде "Мадрида" Икер провёл 725 матчей, в которых сумел завоевать 19 титулов: 3 Кубка Чемпионов, 3 Клубных Чемпионатов Мира, 2 Суперкубка Европы, 5 раз становился чемпионом Испании, 2 раза поднимал над головой трофей Кубка Короля и один Суперкубок Испании. В составе "Порту" Икер стал двухкратным победителем Чемпионата Португалии и по разу брал Кубок и Суперкубок страны.

В составе сборной Испании Икер сыграл в 167 матчах и сумел дважды стать чемпионом Европы и чемпионом мира! В составе молодёжной сборной Икер становился чемпионом мира-U20.

Икер Касильяс 5 раз включался в команду года FIFA, 5 раз становился лучшим голкипером года по версии IFFHS.

Его впечатляющий список достижений также дополняют и государственные награды: Орден Принца Астурийского за спортивные заслуги, Большим Крестом Королевского ордена спортивных заслуг, золотой медалью Королевского ордена спортивных заслуг и золотой медалью сообщества Мадрид.

Икер Касильяс всегда был сердцем "Мадрида" и так будет всегда. "Реал Мадрид" хочет передать Икеру и его семье любовь всего клуба, который всегда был клубом его жизни.


#Grac1as

Stefan, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

5 августа 2020 11:02
Лицемерные ублюдки , сначала унизили Икера , посадив на банку и выпустив никакущего дырявого Адана в основу , потом и вовсе выкинули с клуба как собаку паршивую , не дав даже прощальный матч сыграть. А теперь они признают его легендарную карьеру. Как же противно на это смотреть. Стыдно.
Касильяс уходит с Мадрида - на тебе пресс-конференцию на 20 журналистов.
Хави/Иньеста уходит с Барселоны - на тебе прощальный матч + гуляние на стадионе всю ночь.
В этом то и есть разница между бизнесом и футболом.