Давид Матеос Рамахо

Когда: 15 декабря 2009 / Комментариев: 3 / Автор: Marcelinho
Давид Матеос Рамахо

Место рождения: Мадрид, Испания
Дата рождения: 22.04.1987
Позиция: защитник
Рост: 185 см
Гражданство: Испания


Давид Матеос - центральный защитник. Может сыграть в опорной зоне. В система мадридского "Реала" находится с 12 лет. Проведя в "Кастилье" 2 сезона, был переведён в основную команду.

Одно из преимуществ Матеоса - физическая сила. Во многих компонентах Давид напоминает легендарного защитника "Мадрида" Фернандо Йерро.

Жозе Моуринью, заметив большой талант футболиста, заявил его в основную команду. "Матеос ещё не готов выступать за основу, но мне импонирует его игра, и я хотел бы, чтобы он стал частью первой команды", - сказал Моуринью.

Однако, Давиду было сложно пробиться в основной состав команды из-за сильной конкуренции в центральной линии защиты, поэтому Матеос был отдан в полугодичную аренду в АЕК, с которым футболист стал обладателем Кубка Греции. Примечательно, что в том же сезоне "Реал Мадрид" выиграл Кубок Испании, а поскольку Матеос был задействован в этом турнире в "сливочной" футболке, то он стал обладателем уникального достижения: за один сезон выиграл 2 национальных кубка разных стран.

Сезон 2011/2012 Давид провёл в аренде в "Сарагосе", и этот период его карьеры нельзя назвать самым удачным. "Этот год был не слишком успешным для меня, ведь я играл гораздо реже, чем ожидал. В начале я располагал полным доверием тренера, но с приходом Маноло Хименеса все кардинально изменилось".

"Я знал Хименеса еще в те времена, когда выступал за АЕК. Но тренер перестал выпускать меня на поле после неудачной игры против "Севильи". Я согласен, что в том матче я выступал не лучшим образом, но после этого вновь обрел уверенность в собственных силах. Также я всегда с уважением принимал решения тренера"
, - сказал тогда Матеос.

Достижения:

Обладатель Кубка Греции (2011)
Обладатель Кубка Испании (2011)

Карьера:

"Реал Мадрид Кастилья" (2008 - 2010)
"Реал Мадрид" (2010 - настоящее время)
АЕК (2011, аренда до конца сезона)
"Сарагоса" (2011-2012)
"Реал Мадрид Кастилья" (2012-2013)
"Ференцварош" (2013 - н.в.)

Marcelinho, Merengues.ru

При использовании материалов данной статьи ссылка на источник и автора обязательны!!!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии