Орландо Рубен Яньес Алабарт (№ 31)

Когда: 25 августа 2013 / Комментариев: 0 / Автор: Le Autre
Орландо Рубен Яньес Алабарт (№ 31)

Место рождения: Бланес; Каталония
Дата рождения: 12.10.1993
Позиция: Вратарь
Вес: 80 кг
Рост: 188 см
Гражданство: Испания


Голкипер присоединился к мадридскому "Реалу" в 2010 году, чтобы усилить "Хувениль Б", и с тех пор отлично адаптировался в стане "сливочных" и неплохо проявил себя в новой команде.

Яньес является уверенным в своих силах вратарем, обладает быстрой реакцией и отлично обращается с мячом. После отличного дебюта в Сегунде Б в составе "Реал Мадрид С", голкипера перевели в "Кастилью", где он надеялся продолжить показывать отличную игру.

В сезоне 2013/14 Яньес стал полноценным игроком "Кастильи", но изначально рассматривался как замена более перспективному Фернандо Пачеко. Тем не менее, он провел 4 матча в розыгрыше Сегунды Б. По окончанию сезона фарм-клуб "Мадрида" вылетел из второго по значимости дивизиона Испании, в связи с чем, ряд игроков покинул команду, а Пачеко перевели в первую команду, что открыло Рубену путь в основной состав резервной команды "Мадрида".

Следующий сезон испанский голкипер начал в качестве первого номера и провел за "Кастилью" 30 матчей в Сегунде Б (Г-2), порой уступая место в воротах Альфонсо Эрреро. Несмотря на то, что его команда не сумела добиться повышения в дивизион рангом выше, его надежная игра не осталась не замеченной и летом 2015 года перед стартом сезона испанца перевели в главную команду в качестве третьего голкипера. В своём первом сезоне на "Сантьяго Бернабеу" не сыграл ни одного матча.

Интересные факты из жизни:

По-другому просто и быть не могло: кумиром для Рубена является капитан первой команды Икер Касильяс, Именно Икер мотивирует Рубена на достижение своей заветной мечты - выступлений в Ла Лиге.

Рубен выступал в составе испанской молодежной сборной на Чемпионате мира U-20 в 2013 году.

В свое свободное время очень любит играть в теннис. Для него самым памятным матчем является его первый поединок за дубль "Жироны" против "Саламанки". Хотя он родился в Бланесе, ранний этап своей жизни Рубен прожил в Льорет-де-Мар.

Карьера:

"Льорет" (2006 - 2009)
"Жирона" (2009 - 2010)
"Реал Мадрид" (юношеские команды; 2010 - 2013)
"Кастилья" (2013 - 2015)
"Реал Мадрид" (2015 - настоящее время)

Le Autre, Merengues.ru

При использовании материалов данной статьи ссылка на источник и автора обязательны!!!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии