"Молодые "Короли". 11-й тур Сегунды Б (Г-2)

Когда: 4 ноября 2015 / Комментариев: 4 / Автор: koma2405
"Молодые "Короли". 11-й тур Сегунды Б (Г-2)

Доброго времени суток, пользователи Merengues.ru!

Сегодня мы со скрипом попробуем разобрать игру нашего фарм-клуба против "Хетафе Б". К сожалению, "Кастилья" проиграла, пропустив два мяча, на которые она не показала ровным счетом ничего. Будет трудно, но мы постараемся. Заранее извиняюсь, если в тексте будет слишком много негатива, однако игра не дает повода порадоваться. Итак, начинаем.

Состав на этот матч был довольно ожидаемым. Удивила лишь расстановка (4-2-2-2) и пара Мариано-Майораль на острие. В общем и целом, эта пара провалилась. И по довольно смешной причине: они банально мешали друг другу. Нередко можно было заметить, как Майораль бежит в ту зону, где находился Мариано, и наоборот. Вполне возможно, что отсутствие взаимопонимания – это следствие их конкуренции. И со стороны Зидана было довольно опрометчиво выпустить эту пару одновременно. Кстати, о Зиданах. Энцо тоже провалил матч из-за очень неудачного расположения. Он играл на позиции левого вингера и чувствовал себя там довольно неуютно. Способствовала такой игре и аморфность Альваро Техеро на левом фланге. В целом, среди игроков можно похвалить разве что Франа и Муньоса, которые по-настоящему выглядели неплохо.

Началась игра таким же образом, как и закончилась: "Кастилья" спит, "Хетафе Б" бежит. Я честно признаюсь, что мне бы хотелось написать много. Однако, это невозможно. Дырявые фланги, отсутствие опорников и эгоистичные нападающие – вот, в принципе, и все, что можно сказать об игре, которую показала наша команда. Смешно, что ни первый гол, ни второй не разбудили игроков. Причин может быть много, но если заглянуть в таблицу и посмотреть на позицию фарм-клуба “Хетафе”, можно сделать вывод, что “Кастилья” банально не настроилась на игру.

И первый и второй гол были забиты после детских ошибок. Доигрывал матч “Хетафе Б” в эконом-режиме, просто наблюдая, как мы были беспомощны. "Королями" сегодня были именно соперники, а команда Зидана была всего лишь бледной тенью себя. Вроде бы все игроки на месте, тренер тоже. Да и схема тоже неплоха. Однако это лишь попытка изобразить команду. Да и была она в исполнении лишь нескольких футболистов. Ну что же, к оценкам, господа.

Карлос Абад - 4.25

Карлос Абад


Просто отвратительная игра Абада. В моменте с первым мячом Карлос решил, что он неплохой защитник и, выбежав из ворот, неудачно сыграл на выходе головой. Итог: гол был забит целиком и полностью из-за ошибки одного футболиста. А в моменте со вторым голом Абад… Опять не спас! Мяч летел прямо под ногу вратаря, и отбить его было довольно несложно. Но испанец не смог. Приведу цитату из моих записей: “…ошибка, ошибка, ошибка, которая привела к голу…”. Немного повысим оценку за два сэйва (ну… как сэйва) и два удачных выхода из ворот (ну… как удачных).

Фран Родригес - 6.0

Фран


Очень неплохой матч Франа, если вспомнить предыдущие. Тянет оценку вниз постоянный сквозняк на его фланге и ужасная игра всей команды. Тем не менее, Фран сделала два перехвата, трижды выиграл верховую борьбу, четыре раза удачно провел дриблинг и сделал два отбора. Забавно: Фран заслуживает оценку явно большую. Но, подобно учителю, который наказывает не только тех, кто списал, но и тех, у кого списывали, мы накажем и Франа за игру товарищей.

Альваро Техеро - 4.5

Альваро Техеро


А он был на поле? Ах да, это же он три раза нарушил правила. Кроме того, Альваро сделал отбор, два перехвата, четыре раза выиграл верховую дуэль, один раз провел удачный дриблинг и один – неудачный. Казалось бы, неплохо. Но никакая игра в атаке. Абсолютно. Если Энцо не может на фланге ничего сделать, то сделай ты, Техеро. Но ответа не было, а жаль, ведь в предыдущих разборах я выражал надежду, что Альваро исправился. Эх, мечты, мечты…

Филипп Линхарт - 4.5

Филипп Линхарт


Очень плохая игра австрийца. Скажу даже, что довольно непривычно видеть такую игру. Второй гол полностью по его вине, ибо именно Филипп не смог адекватным образом отобрать мяч у нападающего “Хетафе Б”. К тому же, мы видим пять перехватов, что неплохо и три неточные диагонали, ан нет, плохо. Всего лишь один отбор у игрока на позиции центрального полузащитника и одна выигранная верховая борьба. Это очень мало, и, я бы даже сказал, что категорически мало.

Маркос Льоренте - 5.0

Маркос Льоренте


Странный матч. С одной стороны, ни одной претензии Маркосу предъявить нельзя. А с другой, всего лишь два отбора, два перехвата, один заблокированный удар и один удачный дриблинг. По такой острой игре это слишком мало, поэтому в зоне центральных защитников была постоянная опасность. Поэтому, поставим примерно среднюю оценку для всей команды, да и то, скажем, что она завышена.

Алейш Фебас - 5.5

Алейш Фебас


Средняя игра Алейша, которая не приводила к обострению вообще. Несмотря на большое количество дриблинга (пять удачных попыток) и два отбора - полезных действий от Фебаса было гораздо меньше, чем бесполезных. И здесь, в принципе, стоит похвалить испанца за рвение и желание самостоятельно вытянуть игру "Кастильи". Поэтому оценка чуть повыше, чем обычно, но, как бы то ни было, это неудовлетворительный результат. Ожидаем большего, благо, это первый такой провал Алейша.

Хави Муньос - 6.5

Хави Муньос


Отличная игра Хави в итоге не дала нам окончательно упасть в грязь лицом. Команда упала, но не лицом, а спиной. И все это только благодаря Хави, который был настоящим дирижером в этом матче. Безусловно, когда все струнные инструменты разбиты, а духовые забиты, сильно не продирижируешь. Однако Муньос старался изо всех сил. В доказательство – два перехвата, удачный дриблинг, две выигранные верховые борьбы, отбор, удар мимо ворот и нарушение. Как вы можете заметить, список неплохой, особенно для его позиции. Поэтому Хави Муньос сегодня получает от нас звание лучшего игрока худшей "Кастильи".

Мартин Эдегор - 5.5

Мартин Эдегор


Очень средний матч Мартина. Две удачные попытки дриблинга, одна проигранная верховая борьба, удар в створ и три отбора. Да, три отбора были совершены атакующим вингером, что наталкивает на некоторые мысли. Похвально, что норвежец часто возвращался помогать Франу. Тот, в свою очередь, в долгу не остался, и весь первый тайм опасность приходила только с правого фланга. Но, к сожалению, это только первый тайм. Во втором, вся атака заглохла, что слева, что справа. Поэтому такая оценка.

Энцо Зидан - 4.5

Энцо Зидан


Ужасный матч Зидана, который он провел не на своей позиции. Тем не менее, это не является оправданием для капитана. Энцо сделал всего лишь один удачный дриблинг (а для него это очень мало), один отбор, один удар в створ, и… все? Да, и это – главный игрок в построениях Зизу. Безусловно, Энцо исправится, ведь, играя на своей позиции, он прекрасен. Но нельзя не уметь играть на позиции вингера вообще. В конце концов, Зидан-старший тоже в схемах очень часто был на позиции левого вингера. Но ему это не мешало. Надеемся, что Энцо в следующем матче поставят на позицию ближе к центру полузащиты. А иначе – потерянный потенциал.

Борха Майораль - 4.75

Борха Майораль


Ох, самые тяжелые оценки пошли. С одной стороны, Борха старался помогать Мариано, а тот, в свою очередь, этого не делал. Но, вместе с тем, он не сделал ничего полезного, кроме одного удара в створ, да и тот был не сильно опасным. Четыре удачные попытки дриблинга и два отбора – хорошо. Две неудачные попытки дриблинга и нарушение правил – плохо. Поэтому мы решили взять среднее арифметическое между плохо (4.5) и средненько (5.0). Однако, эти оценки – лишь степень того, насколько плохо сыграл тот или иной игрок.

Мариано - 5.0

Мариано


Очень странная игра. В действиях Мариано всегда была заметна заряженность на ворота. Но эта заряженность часто затуманивала глаза Диаса, и тот наотрез отказывался делиться мячом, как с Майоралем (что, с тяжестью, но можно признать обоснованным), так и с вингерами (а здесь оправдать нельзя, извините). Тем не менее, результат налицо – пять ударов в створ и три удара мимо ворот. Также, две неудачные попытки дриблинга, одна удачная, два отбора, проигранная верховая борьба, выигранная верховая борьба и желтая карточка. Список солидный для такой игры, но, к сожалению, бесполезный. Поэтому, оценка чуть выше, чем у Борхиты, но все равно очень неудовлетворительно.


Кристиан Седрес, Хосе Ласо, Хуанхо Нарваэс – б/о


Седрес вышел 61-ой на минуте матча и сделал лишь один удар в створ, что для получаса игры слишком мало. Хосе Ласо появился на поле на 69-ой минуте и сделал чуть больше Седреса – один отбор, удачный дриблинг и неудачный дриблинг. Хуанхо же заменил на 77-ой минуте Майорался и совершил один удар по воротам. В целом, ругать игроков не хочется, ведь такую игру слишком трудно размочить самостоятельно. Это было похоже на попытку размешать застывший бетон, поэтому в этом матче мы закроем глаза на игру тех, что вышел во время игры.

Зинедин Зидан - 4.0

Зинедин Зидан


Ужасные решения и провал по всем фронтам. Пара защитников провалилась, центральные хавбеки тоже, а нападающих мы даже вспоминать не станем. Безусловно, было экспериментом выпустить такой состав при такой схеме, но так как он вообще ни разу не оправдался, мы будем нещадно критиковать Зизу. Обиднее всего то, что Зидан уже знает, что его сын плохо играет на фланге, а Техеро – плох на фланге. Но Зинедин опять допускает те же самые ошибки, видимо, из-за эйфории, вызванной прошлыми успехами. Однако главная претензия, которую мы выразим, будет звучать следующим образом: "Почему команда вышла на поле немотивированная". Очень показательно, что в твиттере кто-то из игроков "Кастильи " (простите, запамятовал) сказал примерно следующее: "Мы должны выйти на поле и сыграть, как умеем". Чувствуете, насколько они были расслаблены? Поэтому Зинедин Зидан назначается нашим блогом главным виновником поражения от "Хетафе Б". Единственное, что хоть чуть-чуть греет, так это позиция команды в таблице! Надеемся, что она если и изменится, то только в лучшую сторону.

koma2405, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 ноября 2015 08:44
Что то очень нестабильный Зидан. КАК ТРЕНЕР
4 ноября 2015 14:07
"...можно сделать вывод, что “Кастилья” банально не настроилась на игру."

А вот это уже вина тренера. Ибо мотивировать команду это его первая обязанность.
4 ноября 2015 16:55
Не так уж и легко настроить а игру "малолеток"(простите за слово). По этому и не стабильна наша кастилья.
5 ноября 2015 10:53
С запозданием, но хотелось бы сказать спасибо за итог, далеко не всегда смотрю Кастилью, но итоги дают понять и узнать о команде гораздо больше.