"Молодые "Короли". 9-й тур Сегунды Б (Г-2)

Когда: 21 октября 2015 / Комментариев: 8 / Автор: koma2405
"Молодые "Короли". 9-й тур Сегунды Б (Г-2)

Доброго времени суток, пользователи Merengues.ru!

Сегодня у нас в "Молодых "Королях" разбор игры "Кастильи" против главного соперника по таблице - "Толедо". Несмотря на то, что "Реал Мадрид Кастилья" победил с минимальным преимуществом, счёт не до конца соответствует истине, ибо играл фарм-клуб даже лучше, чем просто на победу. Признаюсь, что после матча был соблазн сразу написать хвалебный разбор. Однако я перетерпел, и бессмысленная эйфория сменилась осмысленной радостью. Много говорить о матче в этом абзаце я не стану, ибо для меня удовольствие - рассказывать вам об этой игре. Оговорюсь лишь о том, что, вполне возможно, что некоторые моменты вам покажутся излишне радужными. Посему мне бы очень хотелось, чтобы в комментариях вы описали свои эмоции и мысли об этой игре. Ведь один я могу ошибаться, а мы все - нет. Ну что же, начнём.

Итак, традиционный комментарий состава. Опять Зинедин Зидан был ограничен в выборе игроков, ввиду игр сборных и вызова некоторых из них на игру старшего "Мадрида" против "Леванте". Сюрпризы начались уже в защитной линии ведь в пару Филиппу Линхарту был поставлен Альваро Техеро. Такое решение было вызвано тем, что привычно подменявший травмированных центральных защитников Маркос Льоренте был заигран в матче первой команды против "Леванте". В итоге, эта ограниченность в выборе состава вылилась в следующий факт: на матч против "Толедо" было вызвано всего четыре защитника. Как вы понимаете, выбирать было не из чего. Посему нас встретил следующий сюрприз: дебютант "Кастильи" Дани Фернандес на позиции левого латераля. На этом неожиданности не закончились, ведь в состав попал Мартин Эдегор, но не попал капитан молодёжной команды Энцо Зидан. Рискованное решение, особенно если учесть, как сильно наш сайт хвалил Энцо и ругал Мартина. Также нежданным стал выход на поле Борхи Майораля. Как казалось, Мариано заслуживал основного состава гораздо больше ввиду своей работоспособности. Но эта игра стала бенефисом испанца. В остальном же, состав на матч против "Толедо" не преподнес никаких сюрпризов. И Хосе Карлос Ласо на позиции левого вингера, и Кристиан Седрес на позиции правого не были неожиданными.

Начался матч и, к нашему удивлению, игроки "Кастильи" с первых минут стали распоряжаться мячом даже лучше, чем в прошлом туре. По всем действиям футболистов было заметно, что они очень собраны и осознают всю важность этого поединка. С первых минут мяч находился в ногах игроков команды Зидана, а когда он переходил к "Толедо" весь состав включался в борьбу и отнимал мяч. Похвально, что в этом матче нарушений практически не было, хотя соперничество было между абсолютно всеми игроками на поле. В прошлом матче мы видели нечто подобное, однако обилие нарушений в итоге вылилось в красную карточку Алекса Сальто. В этот раз ничего подобного не произошло.

Примечательно, что в этом матче мы наконец-то увидели полную осмысленность во владении фарм-клубом мячом, ведь только за первые 10 минут было совершено три удара. Напомним, что в матче с "Аморебьетой" первый удар "Кастилья" нанесла на 44-ой минуте. Есть цифры ещё интереснее: за 12 минут было совершено четыре отбора мяча. Все остальное время команда Зинедина Зидана либо владела им, либо довольно активно намекала сопернику, что хочет им завладеть.

Такая игра не могла привезти ни к чему иному, кроме как у голу, который и случился на 37-ой минуте матча. Произошёл он после неудачного углового в исполнении игроков "Толедо", быстрому перехвату и передаче Борхе Майоралю, который благодаря свое великолепной технике ушёл от троих (!) футболистов и отдал передачу на Кристиана Седреса, которому оставалось лишь ударить по воротам. После забитого мяча игра команды перешла в чуть более спокойное русло. Тем не менее опасность все еще создавалась, и на перерыв весь состав уходил с чувством тотального доминирования.

Во втором тайме ситуация была такой же, как и в первом. Так продолжалось до 67-ой минуты матча. Именно в этот момент была совершена первая замена: Хуанхо Нарваэс вышел вместо Хосе Ласо. И эта замена сработала, ведь именно после такого хода "Кастилья" возобновила контратаки. Происходили они по двум сценариям: кто-либо из защитников выносит мяч куда подальше или опорные полузащитники точными передачами вскрывают и без того дырявые защитные порядки.

На 72-ой минуте матча вместо Мартина Эдегора на поле вышел Энцо Зидан, который не принес ничего фундаментального в игру младшего "Мадрида". Усилилось влияние на правый фланг атаки Кристиана Седреса, однако сильно картина не поменялась. Замена Фебаса на Мариано достроила то, что желал видеть Зинедин Зидан от своей команды в последние полчаса.

О них мы поговорим более предметно, ведь то, что было на поле последние минут стало вишенкой на торте. Дело в том, что благодаря выходу Мариано, на поле расположилось 4 (!) нападающих, три из которых были габаритными центрфорвардами, и два центральных полузащитника, один из которых занимался только разрушением. Посему игра "Кастильи" была целиком и полностью сделана из навесов и диагоналей, которые, благодаря количеству игроков в атаке, приводили к постоянной опасности. Примечательно, что после матча на газон стадиона "Сальто дель Кабальо" выбежали местные мальчишки, которые просили фотографии, автографы и предметы одежды игроков нашей команды. И такое прекрасное футбольное представление нашей команды не останется незамеченным со стороны нашего блога. Начнем с тех, кто раздавал автографы.

Карлос Абад - 7.0

Карлос Абад


Очень качественная игра Карлоса Абада. Успел сделать изумительный сэйв в первом тайме, который морально уничтожил и без того хилую атаку "Толедо". Во втором тайме также совершил один сэйв, хотя и не настолько значимый. Также, отметился... удачной попыткой дриблинга! Бывает и такое. На 25-ой минуте матча Абад на ложном замахе убрал нападающего "Толедо". Мы похвалим его за это, хотя и не должны, но ввиду небольшого объема работы придётся принимать во внимание такие опасные трюки тоже.

Фран Родригес - 7.5

Фран


Отличное качество и высокая работоспособность Франа обеспечили спокойствие на правом фланге на протяжении практически всего матча. Родригес успел сделать три отбора, два перехвата, один раз отметиться удачным дриблингом и ударить со штрафного мимо ворот. Как вы можете заметить, ни одного плохого действия. А это, на наш взгляд, довольно серьезный показатель для защитника.

Дани Фернандес - 7.5

Дани Фернандес


Прекрасный дебют Дани Фернандеса. Очень часто он перемещался по всему левому флангу и даже совершил две удачные попытки дриблинга; после одной из них Дани очень опасно ударил по воротам. Также, был один отбор и один заблокированный удар, хоть и опасности со стороны Дани не было. Именно благодаря его подключениям начало второго тайма оставалось за "Кастильей", ведь именно Дани был одним из немногих, кто помогал Майоралю в атаке. Посему оценка равная оценке Франа.

Филипп Линхарт - 7.5

Филипп Линхарт


Привычно качественный матч Филиппа Линхарта. Однако в этот раз действий с его стороны было очень много. Начнём: один отбор, один перехват, одна выигранная верховая борьба, один удачный дриблинг, после чего один неудачный, два заблокированных удара и жёлтая карточка. Только за "горчичник" придётся поставить австрийцу оценку чуть ниже, чем он заслуживает. Тем не менее, мы очень рады тому, что он показал.

Альваро Техеро - 7.5

Альваро Техеро


Альваро играл на очень непривычной для него позиции, ведь все его физические данные буквально кричат о том, что он не подходит на роль центрбека. А он вышел и доказал, что он очень даже неплохо играет в этой роли. Совершил два отбора, один перехват, одно нарушение правил и одна проигранная верховая борьба, после которой исправился отбором мяча. Мы бы поставили оценку выше за сам факт выхода на поле на такой позиции. Но одно нарушение не дает поставить оценку выше.

Хави Муньос - 7.25

Хави Муньос


Работы у Муньоса было совсем мало, поэтому оценка будет чуть ниже чем у всех защитников. Совершил два отбора и один удачный дриблинг. Также была одна слишком сильная диагональ, которая и подпортила впечатление от игры, ведь та контратака, которую загубил Хави могла быть очень перспективной. Вместе с тем, похвалим Хави за работоспособность, ведь его нередко можно было заметить на одной линии с Фебасом, что говорит о его желании помочь команде в атаке.

Кристиан Седрес - 7.75

Кристиан Седрес


В этом матче Седрес выглядел чуть хуже, чем в прошлом, но всё равно его игра была очень приятной глазу. Постоянная желание выразилось в трёх удачных попытках дриблинга и одном ударе по воротам. Тем не менее, на 7.75 это не тянет. И тут Кристиана выручает забитый гол. Хоть его заслуги там было совсем немного (гол был забит, если выражаться спортивным жаргоном, "корявкой"), но гол остается голом. А победный гол так вообще остается... победным голом. Автор: Капитан Очевидность.

Борха Майораль - 8.5

Борха Майораль


Просто шедевральная игра Борхи, или как его называют испанские комментаторы, Борхиты Майораля. Просто перечислим, что Майораль успел сделать: два отбора, одно нарушение, девять удачных попыток дриблинга, лишь одна была неудачной, удар в штангу, удар в створ, удар со своей половины поля и голевая передача. Очень верную фразу сказал пользователь с ником Ruiz о том, что "Майораль был подобен льву в этом матче". Постоянный прессинг в начале матча, в середине и конце на каждом участке поля. Был один момент, когда Борха был замечен вступающим в отбор в своей (!) штрафной. Поэтому за такую работоспосопность Борхито удостаивается высшей оценки.

Мартин Эдегор - 7.5

Мартин Эдегор


Гораздо лучше, чем в прошлые разы, но всё равно недостаточно хорошо. Мартин сделал три удачные попытки дриблинга, две неудачные один раз сфолил и ударил в створ ворот. Признаемся, что иногда норвежец тормозил игру. Также покаемся, что немножко "натягиваем" его оценку ввиду его возраста. Хотя и нельзя сказать, что Мартин был плох, назвать его героем матча тоже нельзя. Посему оценка, близкая к средней.

Хосе Ласо - 7.25

Хосе Карлос Ласо


Наверное, самое грязное пятно на игре всей "Кастильи". И связано это с тем, что Хосе абсолютно не попадал в ритм игры молодёжи. Там, где фарм-клуб ускорялся, Ласо замедлялся, а там, где команда тормозила, испанец, наоборот, разгонялся. Спишем это на его неопытность и отсутствие игровой практики, ведь три удачных попытки дриблинга и два перехвата намекают на то, что из Хосе Ласо может получиться очень качественный футболист.

Хуанхо Нарваэс, Энцо Зидан, Мариано - б/о


Хуанхо Нарваэс вышел на поле на 67-ой минуте и совершил две удачные попытки дриблинга и заработал на себе штрафной удар. Также был очень забавный удар в его исполнении, который задумывался как точный закрученный в угол ворот, а получился как закрученный в небо. Энцо же вышел 72-ой минуте матча, совершил одну удачную попытку дриблинга и одну точную диагональ. Мариано появился на поле на 80-ой минуте матча и, к удивлению, сделал две удачные попытки дриблинга, а также две неудачные.

Зинедин Зидан - 8.5

Зинедин Зидан


Прекрасная работа, Зинедин! Примечательно, что абсолютно каждая позиция на поле была выбрана правильно, ровно, как и замены и их время. Признаемся, что мы искренне не знаем, что можно предъявить Зидану в этом матче, ведь всё было сделано абсолютно правильно. Рискованные позиции в итоге не подкачали, а ранние замены окончательно уничтожили любые попытки соперника отыграться. За последние 15 минут этого поединка я хочу лично поблагодарить тренера, ведь настолько сильной уверенности в победе у меня не было даже в недавнем матче против "Леванте". Надеемся, что Зизу поймёт, в чём он ошибался в прошлых матчах, ведь то, что он показал против "Толедо" дают сильную надежду на будущее. Главное здесь - это понять, где стоит что-то подкорректировать, а где не вмешиваться вовсе. Однако после этого матча появилось стойкая мысль, что в его уже давным-давно всё продумано, и мы просто не видели еще настоящей "Кастильи". Надеемся и ждём, Зинедин. Надеемся и ждём...



Календарь матчей "Кастильи" в Сегунде Б

Состав "Кастильи" в этом сезоне

koma2405, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

21 октября 2015 16:54
Отличный итог! Спасибо огромное за труд, Кома! Прекрасно, что Кастилья нашла свою игру и усилит нашу веру в выход в Сегунду! Удачи команде в этом!
21 октября 2015 17:00
Автор, спасибо за твой труд!
очень интересно читать твои обзоры, продолжай в том же духе.

--------------------
21 октября 2015 17:26
Спасибо за обзор, Кома может с ПСЖ тоже обзор сделаешь? пока Гутиерес отдыхает.
21 октября 2015 17:31
Цитата: fanat-88
Спасибо за обзор, Кома может с ПСЖ тоже обзор сделаешь? пока Гутиерес отдыхает.

Воу-воу-воу) Открою секрет: на мои обзоры довольно сильно ругаются. Поэтому это не очень хорошая идея)

Цитата: koma2405
Цитата: fanat-88
Спасибо за обзор, Кома может с ПСЖ тоже обзор сделаешь? пока Гутиерес отдыхает.

Воу-воу-воу) Открою секрет: на мои обзоры довольно сильно ругаются. Поэтому это не очень хорошая идея)

Но за такое признание спасибо)
21 октября 2015 18:25
Спасибо за труд.Редкий случай,когда все игроки получают 7.0 и выше.

--------------------
21 октября 2015 18:32
Как всегда, обзор на уровне! Только Фебаса позабыли
21 октября 2015 18:44
Цитата: Ruiz
Как всегда, обзор на уровне! Только Фебаса позабыли

Дичайшим образом извиняюсь. Только что это заметил. В следующем тексте придумаю какое-нибудь наказание за это. Еще раз прошу прощения. Не знаю, как я мог о нем забыть.
21 октября 2015 18:55
Спасибо за обзор.