"Молодые "Короли". 12-й тур Сегунды Б (Г-2)

Когда: 10 ноября 2015 / Комментариев: 6 / Автор: koma2405
"Молодые "Короли". 12-й тур Сегунды Б (Г-2)

Доброго времени суток, пользователи Merengues.ru! Сегодня мы будем обсуждать игру "Кастильи" против "Фуэнлабрады", в котором наша команда победила. Много говорить не стану, ибо разобрать предстоит много чего. Лишь скажу, что игра вполне заслуживает звания самой напряженной игры в этом сезоне. Ну что же, начинаем.

Сперва о составе. Дело в том, что Зинедин Зидан выбрал очень интересный состав. На поле вышли второй вратарь Кранинкс, Хосе Леон и Хосе Ласо. Состав был по-настоящему неожиданным, ведь мы уже привыкли к тому, что, к примеру, в воротах находится Карлос Абад, а в центре защиты Льоренте или Линхарт. Забавно, что в итоге Льоренте и будет стоять в центре защиты, но об этом чуть позже.

Начался матч с владения "Кастильи". Скажем, что это было очень приятно, ведь прошлый матч, который фарм-клуб провалил, мы очень ругали за отсутствие владения мяча и прессинга. Похвально, что в следующем же матче Зизу исправил ошибку. Тем не менее, "Фуэнлабрада" временами перехватывала мяч. И мы должны отметить, что распоряжались они им весьма недурно. Контроль в середине поля с последующим переводом на фланг или в центр – вот то, что делала команда Фернандо Морьентеса. Поэтому и был заметен прессинг со стороны команды Зидана. Это привело к голу на 13-ой минуте, который был забит Мариано, приятно, что это уже стало обыденностью. Безусловно, сам факт гола очень обрадовал. Но произошло ужасное для "Кастильи" - травмировался Фран Родригес. И оказалось, что замены Франа у нас нет. То есть вообще нет. В природе. Из-за чего на поле вышел Алейш Фебас, а на позицию правого латераля встал Кристиан Седрес, который был сначала левым вингером. Как бы то ни было, матч продолжился. Так было до 35-ой минуты, когда соперник сравнял счёт голом, который был забит со штрафного удара. К сожалению, в видеообзор не попал момент с назначением этого самого штрафного, поэтому расскажу, что нарушил правила… Хотя нет, я дам вам секунду догадаться. Подумали? Да, именно Хосе Леон. Кто бы мог подумать? Вообще о нем мы еще поговорим более предметно в оценочной стадии, поэтому просто забудем об этом моменте на время. Счёт равный, едем дальше.

На второй тайм "Кастилья" вышла с такой же задачей. Забитый мяч на 57-ой минуте был скорее вопреки, нежели благодаря. Признаюсь, я очень рад, что имеется видеообзор, и мне не придется описывать, каким же образом футболисты "Фуэнлабрады" забили этот гол. Кто желает, может его посмотреть. Я же описывать его не буду, так как мне бы хотелось более подробно остановиться на персоналиях. Просто скажу, что тот парень, который в штрафной площади сначала промахивается по мячу, а потом закрывает зону с невидимым человеком – это Хосе Леон. Смешно, правда? А знаете, что еще смешнее? То, что Хосе Леон через две минуты получает красную карточку! В тот момент, мне хотелось что-нибудь сломать, ведь мало того, что Леон привез оба гола, так он еще и удаляется! Ладно, до оценок уже недалеко, а там он свое получит. Как вы понимаете, с Седресом на позиции правого латераля и минус одним игроком в поле сильно не поиграешь. Поэтому на 64-ой минуте матча на поле вышел Борха Майораль, чтобы каким-нибудь образом сравнять счёт. В итоге, он его не сравнял, однако это сделал Мариано. Счёт был равным и Зинедин Зидан попросил команду удержать его, что было абсолютно оправданно. Иронично, но Маркос Льоренте, который занял позицию Леона выглядел на порядок лучше, поэтому сдержать команду Морьентеса было несложно. Однако один футболист нашей команды был не согласен с таким положением дел. Вы знаете его имя, потому что он, благодаря "стенке" с Алейшом Фебасом, оформил хет-трик. Очень символично, что сразу после этого мяча Мариано был заменен на Энцо Зидана. Другими словами, тренер уже планировал сушить игру, и был согласен на ничью. Но доминиканец решил сделать последний подарок французу.

Заканчивалась игра в довольно спокойном темпе. За это стоит благодарить отличную полузащиту и хорошую игру защитников…ну, как защитников. В итоге, "Кастилья" забирает три очка у очень сложного соперника, благодаря слаженной игре во многих зонах и личному мастерству отдельных игроков. Почему игроков, а не игрока? Давайте разбираться.

Алекс Кранинкс – 4.5

Алекс Кранинкс


Да, он второй вратарь. И да, он не сыграл даже матча в этом сезоне. Тем не менее, это не является оправданием для такой игры. Карлос был очень не уверен, один раз ошибся при выходе из ворот и один раз не ошибся. Если в первом голе упрекнуть Кранинкса нельзя (очень сильный удар, ничего не сделаешь), то во втором голе Алекс виноват полностью. Мало того, что он вышел почти до конца штрафной площади, так он еще и не предпринял никаких попыток для того, чтобы зафиксировать мяч. За неудовлетворительную игру – неудовлетворительная оценка.

Фран Родригес – б/о

Фран


Голевая передача, омраченная травмой – вот все, что можно сказать об игре Франа в этом матче. Ни одной удачной или неудачной попытки дриблинга и всего лишь один кросс. Хотелось бы поставить оценку за самоотверженность в голевом эпизоде, но мы не можем.

Альваро Техеро – 5.5

Альваро Техеро


Очень тяжелая для оценки игра Альваро. Он смог лишь один раз перехватить мяч и сделать удачную попытку дриблинга. Маловато, скажете вы, и будете абсолютно правы. Тем не менее, стоит вспомнить, что его партнером должен был быть Кристиан Седрес, который ушел в оборону. Поэтому мы поставим оценку ниже среднего, два гола все-таки обязывают, однако не будем ее сильно занижать. Скажем так, в этот раз мы закроем глаза.

Филипп Линхарт - 6.5

Филипп Линхарт


По-настоящему качественный матч Филиппа. Сделал три перехвата, три отбора. Заслуживает объективно большей оценки, но его партнер все испортил. Также, Линхарт один раз выиграл верховую борьбу, да и в целом выглядел привычно хорошо. Очень радует, что как только с австрийцем начал играть Маркос Льоренте, центр обороны буквальным образом затвердел. Поэтому претензии Филиппу предъявить мы не можем.

Хосе Леон - 3.75

Хосе Леон


А вот и он, а вот и он, наш позор – Хосе Леон. Да, я могу быть немного необъективен (все же эмоции еще не утихли), но Хосе был абсолютно ужасен. Неплохая статистика (два перехвата, один отбор и один удачный дриблинг) в миг разрушается тем, что Леон виноват во всех мячах "Кастильи". В первом он сфолил прямо перед штрафной площадью, хотя люди, видевшие матч, докажут вам, что нарушать правила было вовсе необязательно. Во втором именно он промахнулся мимо мяча в своей штрафной площади, а когда соперник остался один, Хосе решил, что перехватывать мяч – мейнстрим. А красная карточка в такой ответственный момент матча… По правде говоря, я еще довольно сильно натягиваю оценку испанцу. Ибо привоз (минус бал), второй привоз (минус еще один бал) и красная карточка (минус 1-2 бала) должны в итоге дать оценку в районе трех. Однако, скажи спасибо Мариано, Хосе, что болельщики в хорошем настроении.

Хави Муньос - 6.0

Хави Муньос


Неплохой матч Хави Муньоса. Именно неплохой, а не хороший, потому что много пользы от Хави не было. У этого есть свои причины, о которых мы в следующем абзаце поговорим. Муньос сделал один перехват и две удачные попытки дриблинга. За общее спокойствие и, в целом, выполнение минимума мы дадим Хави "среднячок", то есть 6.0.

Маркос Льоренте - 7.75

Маркос Льоренте


Ох, начинаются оценки, приятные моему сердцу. Маркос сделал четыре отбора (столько же, сколько и у всех защитников), шесть удачных попыток дриблинга, два перехвата и один раз выиграл верховую борьбу. Я не могу припомнить ничего плохого о Маркосе. А это я еще не упомянул, что из-за красной карточки Льоренте должен был встать на позицию центрального защитника, да встать так, что нам не было нанесено ни одного удар во время его нахождения там. Очень хочется поставить 8.0, но два мяча как никак тоже косвенным образом его касаются. Тем не менее, мы поняли из этого матча, что Маркос на позиции центрального защитника – это лишь одна из граней его таланта.

Алейш Фебас - 8.0

Алейш Фебас


А вот этот человек 8.0 заслужил. Благодаря Фебасу, "Кастилья" продолжала атаковать ворота соперника. Именно Фебас был главной скрипкой сегодняшнего матча. Да, его заглушила электрогитара Мариано, но для ценителей именно Фебас – главный умница матча. Он сделал семь удачных попыток дриблинга, три отбора, два удара в створ, один неудачный дриблинг, одно нарушение правил и перехват. Очень неплохо, правда? А если вспомнить, что он выходил с замены? Так вообще прекрасно! Хорошо, а теперь вспомните-ка, что именно он отдал победную голевую передачу. Думаю, что вопросов об оценке больше остаться не должно.

Хосе Ласо - 5.0

Хосе Карлос Ласо


Плохая игра Ласо. Смешно, но в колонке полезных действий нет ровным счётом ничего. Безусловно, игра шла через центр поля, а не флангами. Но тем не менее, это вовсе не оправдание такой сильной аморфности испанца. Похвалим лишь за то, что в отличие от Леона, Ласо хотя бы не мешал игре.

Кристиан Седрес - 6.5

Кристиан Седрес


Самая тяжелая оценка за весь период "Молодых Королей". Посудите сами, ты играешь на правом фланге атаки, у тебя получается (один удачный дриблинг и перехват) и тут тебя ставят на место левого латераля. Согласитесь, нельзя таким образом обвинять Седреса в какой-либо плохой игре. Тем не менее, на фланге Кристиана было очень спокойно, а во втором тайме он вообще начал ходить вперед, что вылилось в очень опасный удар в перекладину. Поэтому я рассудил, что поставлю испанцу оценку, которую заслужил бы Фран Родригес за такую же игра (5.5 то бишь), но прибавлю к ней целый бал. Итог: 6.5.

Мартин Эдегор - 6.5

Мартин Эдегор


Один удар в створ ворот, четыре удачные попытки дриблинга, один перехват и один отбор. В целом, Мартин не оставил приятных ощущений, но его постоянная вовлеченность в командную игру (чего, кстати, не было в прошлых матчах) буквально умоляют похвалить его. Что же, раз умоляют, то мы исполним их волю.

Мариано - 9.5

Мариано


Ням-ням-ням. Я не знаю, что мне и говорить. Настолько сильной игры от одного футболиста я очень давно не видел. Хет-трика уже достаточно для девятки. А вы посмотрите, как он забил? После борьбы, со штрафного удара и дальнего удара. Всего же Мариано сделал две удачные попытки дриблинга и один отбор. Да, будут правы те, кто скажет:
- Эй, но в прошлом матче он старался и получил всего лишь девятку!
Однако, просто вспомните, что этот хет-трик перевернул игру с ног на голову. В итоге за хет-трик (9 балов), удачные действия (0.25) и красоту мячей (0.25) "Маринатор" получает награду "Лучшая игра сезона". Аплодисменты, друзья.

Энцо Зидан, Борха Майораль – б/о


Борха Майораль вышел на 64-ой минуте матча и сделал… Ничего. Серьезно, в колонке действий – пустая строка. То ли дело Энцо, который, выйдя на 76-ой минуте, сделал три удачных дриблинга и, в целом, позволил команде контролировать мяч еще спокойнее.

Зинедин Зидан – 7.5

Зинедин Зидан


Да, вы правы, Зидан виноват, что выпустил Леона. С другой стороны, выход Хосе был необходим, чтобы наконец дать свободу Маркосу Льоренте, ввиду отвратительной игры Энцо в прошлой игре. Да и вообще, неужели выпуск одного футболиста должен стать главной проблемой команды? Буду откровенен с вами, я тоже думал, что Хосе сможет отыграть матч на уровне. Но не сложилось. Зато похвалить Зизу есть за что. Во-первых, выход Мариано, а не Майораля, каким бы раскрученным тот не был. Во-вторых, отличные замены, ведь именно выход Фебаса позволил команде не пропустить еще больше. В-третьих, правильный выбор игрока на позицию Франа, ведь кто знает, что случилось бы если на позицию Родригеса вышел Ласо? Именно поэтому мы хотим в этот раз похвалить нашего тренера. Радует, что Зизу так быстро исправился. Надеемся, что исправляться больше не придется, ведь предпосылки к этому есть. Главное – это уметь распорядиться тем, что у Зинедина уже есть.

koma2405, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

10 ноября 2015 10:00
спасибо автору за обзор!
неужели мариано действительно так хорош? парню уже 22 года, а он еще не дебютировал за первую команду, хотелось бы, что бы тренерский дал парню шанс в кубковом матче

--------------------
10 ноября 2015 10:58
Koma2405: Я уже читал и про Мариано и про Нарваэса, и видел Майораля в деле (хотя совсем мало).
Как по твоему, кто-нибудь из этих игроков сможет попасть в команду 16-17?? У кого есть более высокие шансы?
И еще такой вопрос, т.к Мариано и Нарваэс латинос, шансы на попадание в первую команду у Борхи больше от этого или нет?
Просто мы же видим, как Перес любит испанизацию.

--------------------
10 ноября 2015 16:49
Со штрафного круто положил. Отрадно, что третий гол соорудили каталонец Фебас и Мариано, доминиканец по крови, но уроженец Барселоны.

Одно только огорчает, он одногодка Хесе.

--------------------
10 ноября 2015 16:55
Спасибо за очередной выпуск блога МК.
10 ноября 2015 18:22
Цитата: Mercurial7
Koma2405: Я уже читал и про Мариано и про Нарваэса, и видел Майораля в деле (хотя совсем мало).
Как по твоему, кто-нибудь из этих игроков сможет попасть в команду 16-17?? У кого есть более высокие шансы?
И еще такой вопрос, т.к Мариано и Нарваэс латинос, шансы на попадание в первую команду у Борхи больше от этого или нет?
Просто мы же видим, как Перес любит испанизацию.

Давайте различать попадание в основную команду и попадание в основу «Реала». В любой команде мира Мариано уже был бы переведен, или был бы близок к этому. Но не в «Реале». Так что, попадание в следующем сезоне во взрослую команду зависит от того насколько «Реал» будет «Реалом» в сезое 16-17. Может быть, нас ждет обычный понтовый «Мадрид». А может, руководство одумается, пригласит тренера на перспективу и начнет обращать внимание на молодежь.
По поводу расовой принадлежности Мариано и Нарваэса: я не считаю, что это главная причина, по которой предпочтение отдается Майоралю. Скорее тут дело в том, что Борха более техничен, молод и успешен. А Мариано—это скорее такой крестьянский гений. Никто его не пиарил, да и ему это не надо. Он просто делает свою работу. Хотя испанский паспорт чуть-чуть повышают шансы Борхиты. Но буквально чуть-чуть.
10 ноября 2015 23:06
Цитата: koma2405
Цитата: Mercurial7
Koma2405: Я уже читал и про Мариано и про Нарваэса, и видел Майораля в деле (хотя совсем мало).
Как по твоему, кто-нибудь из этих игроков сможет попасть в команду 16-17?? У кого есть более высокие шансы?
И еще такой вопрос, т.к Мариано и Нарваэс латинос, шансы на попадание в первую команду у Борхи больше от этого или нет?
Просто мы же видим, как Перес любит испанизацию.

Давайте различать попадание в основную команду и попадание в основу «Реала». В любой команде мира Мариано уже был бы переведен, или был бы близок к этому. Но не в «Реале». Так что, попадание в следующем сезоне во взрослую команду зависит от того насколько «Реал» будет «Реалом» в сезое 16-17. Может быть, нас ждет обычный понтовый «Мадрид». А может, руководство одумается, пригласит тренера на перспективу и начнет обращать внимание на молодежь.
По поводу расовой принадлежности Мариано и Нарваэса: я не считаю, что это главная причина, по которой предпочтение отдается Майоралю. Скорее тут дело в том, что Борха более техничен, молод и успешен. А Мариано—это скорее такой крестьянский гений. Никто его не пиарил, да и ему это не надо. Он просто делает свою работу. Хотя испанский паспорт чуть-чуть повышают шансы Борхиты. Но буквально чуть-чуть.

А я прекрасно различаю основу и команду Реала, поэтому написал "в команду". По остальному нет вопросов. Спасибо.

--------------------