"Молодые "Короли". 17-й тур Сегунды Б (Г-2)

Когда: 17 декабря 2015 / Комментариев: 3 / Автор: koma2405
"Молодые "Короли". 17-й тур Сегунды Б (Г-2)

Доброго времени суток, пользователи Merengues.ru!

Сегодня мы попробуем разобрать игру "Кастильи" против "Лейоа". Сказать об игре мы сможем немного, ибо ее по сути дела не было. Почему будем разбираться подробнее в колонке оценки тренера, который в этот раз "получит на орехи". Итак, начнем с состава. Он был очень экспериментальным, я бы даже сказал, самоубийственным. Описывать я его сильно не стану, просто посмотрите на стартовый состав, который я любезно для вас нарисовал.


Думаю, если вы следите за фарм-клубом, удивитесь вы точно. Но это еще ничего, ибо игра была еще более интересной. Зинедин Зидан решил сделать больший упор на фланги, на которых провально отыграл Альваро Хименес и очень средне Гарси. Поэтому "Кастилья" скорее мучилась, нежели действительно атаковала ворота соперника. Аморфный Майораль и Муньос тому явно способствовали, и смотреть на этот поединок было просто физически сложно, наша команда не знает, как нужно атаковать.

Тем не менее, почему Зидан выбрал такой состав, решил ответить вратарь "Лейоа" Диас, который совершил на ровном месте ошибку, которая привела к перехвату Майораля и голу. "Кастилья" не заслужила подобный гол, ведь преимущества у команды не было вообще. Но счет был открыт, поэтому соперник ринулся в атаку. И тут вдруг обнаружилось, что у нас в обороне стоит не Линхарт и Сальто, а Леон и Эктор. Оба получат отвратительные оценки от нашего блога, потому что ни за первый, ни уж тем более за второй тайм, они не смогли предотвратить атаки соперника. А в случае с Хосе, они еще и активно занимались коллаборационизмом с нашим врагом. Спящие фланги, чудаки-защитники и всего лишь один опорник – этого вполне достаточно для гола, забитого "Лейоа" на 50-ой минуте матча. Забит он был, кстати говоря, в очень символичном стиле: нападающий соперника спокойнейшим образом отбирает мяч у Хави Муньоса (который, что еще ироничнее, был в этом матче капитаном) и одним финтом убирает Леона. Удар в угол. Гол. Издевательски прозаично счет стал равным.

Изменилась ли игра? Ничуть. Это было все еще бодание двух слепых и очень уставших баранов. И даже замены ничего не изменили. Вполне возможно, что будь на скамейке Мариано (который, к слову, пропускал игру из-за перебора желтых карточек), счет мог бы и склониться в нашу пользу. Но я бы хотел, чтобы мы с вами, друзья, смотрели правде в глаза, какой бы она не была, "Кастилья" не заслужила ничьи. Если бы не везение, которое, может быть и было откликом предыдущих неудач, и игра одного футболиста (интрига), фарм-клуб бы проиграл, причем крупно, но в этот раз футболистам повезло.

Карлос Абад - 6.0

Карлос Абад


Средний матч, без каких-либо изысков, как, впрочем, и претензий. Шесть раз он удачно вышел из ворот (что, на мой взгляд, очень хорошо характеризует тех людей, которые должны были заниматься обороной) и совершил один сэйв. В пропущенном голе я бы его винить не стал, все-таки давайте не забывать, что это вратарь молодежной команды, а не Икер Касильяс. Поэтому поставим среднюю оценку.

Дани Фернандес – 6.5

Дани Фернандес


Хорошая игра, которая не ценилась его партнерами. Фланг Дани был постоянно активен, но в напарниках у него был Хименес, поэтому полезного креатива создать не получилось. Две выигранные верховые борьбы, пять перехватов, два отбора и три удачные попытки дриблинга. Объективно, Даниэль заслуживает и большего. Но постоянный сквозняк с его фланга плюс пропущенный гол лишают возможности по-настоящему похвалить Фернандеса.

Хосе Леон – 4.0

Хосе Леон

Очень плохо. Мне действительно больно писать об этом игроке, потому что это было ужасно. Три выигранные верховые борьбы и пять перехватов – круто, правда? Вот только Леон постоянно делал одну самоубийственную вещь, он промахивался мимо мяча. Да, вот так все смешно. В итоге, за 60 минут мной было насчитано четыре (!) привоза в результате таких вот "случайностей".

Эктор Мартинес – 5.0

Эктор Мартинес


Очень незаметная игра Эктора. Забавно, но лучше так, чем как Леон. Два перехвата и одна выигранная верховая борьба – очень мало, но всегда есть Хосе Леон, который был еще хуже. Поэтому оценка выше, чем у его партнера, но несильно.

Альваро Техеро - 6.0

Альваро Техеро


Приятно видеть, что с фланга Техеро опасности было меньше, чем с фланга Фернандеса. Четыре отбора, четыре перехвата, одна удачная попытка дриблинга и одно проигранное верховое единоборство. Опять, и мне уже самому надоела это фраза, Альваро очень не хватало толкового футболиста на его фланге, который бы помог Техеро организовать атаку. Поэтому Альваро опять удостаивается звания "самая тяжелая оценка".

Маркос Льоренте - 7.5

Маркос Льоренте


Просто гениальная игра Маркоса. Именно он завоевал для фарм-клуба очко. Пять отборов, одна выигранная верховая борьба, семь (!) перехватов и одна удачная попытка дриблинга. Портит впечатление разве что желтая карточка. Дело в том, что Льоренте помимо, скажем так, чисткой за защитниками, участвовал в атаках. Причем, что забавно, получая мяч, распоряжался им гораздо лучше людей, предназначенных для этого (например, Муньоса). Поэтому ничего, кроме звания лучшего игрока матча мы предложить не можем.

Альваро Хименес - 4.5

Альваро Хименес


Очень больно писать такое об Альваро, он провалил матч. Я просто назову цифры, а вы и сами все поймете. Шесть прострелов в штрафную, ни одного точного. Плюс два отбора, удар в створ, две проигранные верховые борьбы, и столько неудачного дриблинга, что я после шестого раза перестал считать. Постоянные попытки доказать себе и окружающим, что с Альваро все в порядке вылились в дриблинг, подобный дриблингу Роналду, но еще хуже. По сути дела, Хименес должен был стать первой скрипкой, но он скорее стал первой балалайкой, вроде звучит, но вообще не так, как надо.

Алейш Фебас - 6.5

Алейш Фебас


Очень работоспособный Алейш не смог помочь своей команде. Но как он старался! Пять удачных попыток дриблинга, перехват, отбор, выигранная верховая борьба и удар в створ. Лишь дважды его дриблинг был неуспешен. А вспоминая, как плохо играла вся команда, хочется похвалить Фебаса за его старание и вечную заряженность на ворота.

Хави Муньос - 5.0

Хави Муньос


Аморфность, безразличие и невидимость - главные способности Хави Муньоса в этом матче. Три перехвата, выигранная верховая борьба, удачный и неудачный дриблинг и отбор. А ударов нет. Причем вообще. Также, нельзя забывать, из-за кого "Кастилья" пропустила первый гол. Да и вообще, человек, выходящий на поле с капитанской повязкой, обязан играть более значимую роль в командных построениях.

Гарси - 5.5

Гарси


По сути дела, тоже самое касается и Гарси. Три отбора, перехват, и одна удачная попытка дриблинга. Ну, куда это годится?! Единственное, что отделяет Гарси от Муньоса, это то, что Гарси сыграл всего лишь 72 минуты за весь сезон и то, что Гарси все-такие не привез гол в свои ворота.

Борха Майораль - 6.25

Борха Майораль


Действительно, ничего выдающегося, кроме гола. Удачный дриблинг (1), удар в створ, отбор – все это не центральный полузащитник, а нападающий. Была бы оценка ниже шести, если бы не гол, который, и это нужно признать, требовал определенных технических данных. Тем не менее, этого явно недостаточно для любого сравнения с Мариано, о котором, как нам кажется, испанец долго мечтает.

Мартин Эдегор, Кристиан Седрес, Хуанхо Нарваэс – б/о.


Норвежец вышел 61-ой минуте вместо Муньоса и внес небольшое движение в игру команды, которого все равно не хватало для разгона всего состава. Перехват, три удачных попытки дриблинга, удар мимо ворот и желтая карточка – все это больше, чем у Майораля за весь матч. Седрес же вышел на той же минуте, но сделать ничего, кроме одной выигранной верховой борьбы, не смог. Нарваэс появился на 77-ой минуте (вместо Майораля) и не отметился ровно ничем. В целом замены не сработали.

Зинедин Зидан – 4.0

Зинедин Зидан


В этот раз Зидан, откровенно говоря, недооценил соперника либо переоценил своих игроков. И то, и другое, одинаково плохо. Однако, я прошу вас, не ставить крест на Зинедине в его кандидатуре на смену Рафаэлю Бенитесу. Плохие матчи случаются у всех, и в этот раз все совпало. Тем не менее, плохой матч все еще будет плохим, как бы часто он не случался, а "Кастилья" потеряла отличный шанс сравняться с лидером чемпионата. Жаль, что все так в этом клубе любит непостоянство.

koma2405, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

17 декабря 2015 15:04
Спасибо за труд,Константин!
Отставание от Баракальдо составляет 3 очка.Что не так уж плохо.Почему не играли Линкхарт,Энцо,Мариано.Будем надеяться что в следующих матчах,Кастилья будет побеждать и выйдет в лидеры группы.
17 декабря 2015 15:17
Спасибо большое,, хоть не смотрю, а интересно почитать итог. Есть ли шансы у Мариано хоть дебютировать за Реал в ЛЧ и ЛЛ в этом году? Парень вроде играет хорошо,, но что-то не вызывают его

--------------------
18 декабря 2015 02:10
Стартовый состав был полностью испанским. Почти все лидеры Кастильи у нас не испанцы