"Молодые "Короли". 14-й тур Сегунды Б (Г-2)

Когда: 25 ноября 2015 / Комментариев: 6 / Автор: koma2405
"Молодые "Короли". 14-й тур Сегунды Б (Г-2)

Доброго времени суток, пользователи Merengues.ru!

Сегодня мы обсудим матч нашей команды против лидера таблицы, от которого мы отставали на три очка… Речь пойдет о поединке "Кастильи" против лидера Сегунды Б "Баракальдо". Я попробую избежать сравнений с Эль-Классико, однако полностью их не избежать. Уж извините. Начинаем. Итак, стартовый состав не преподнес каких-либо серьезных сюрпризов. Единственное, что могло удивить – это выход Мартина Эдегора на позиции левого вингера, хотя мы ожидали Альваро Хименеса. Понять Зидана можно, ведь Альваро в предоставленное ему время в предыдущем матче не смог доказать то, что он полностью оправился от травмы. Также неожиданным было расположение Энцо Зидана в стартовой расстановке (правый вингер), но игра показала, что Энцо играл скорее на позиции чуть левее традиционной "десятки".

Начался матч с владения мячом со стороны "Баракальдо". Уже в этот момент стало ясно, что нам противостоит серьезный соперник. Тем не менее, также было заметно, что "Кастилья" тоже подготовилась. Очень высокий и организованный прессинг был главным оружием нашей команды. Для нейтрального зрителя игра явно выглядела привлекательно, ведь на любой выпад со стороны "Баракальдо" хозяева отвечали двумя такими же. Также стоит отметить очень интересную вещь, которую мы раньше за "Кастильей" не замечали - выход из-под прессинга. Буквально две-три передачи, и вот уже мяч находится возле штрафной соперника, хотя две секунды назад он был у штрафной Абада. Было очевидно, что Зидан очень серьезно настроил команду.Тем не менее, голов не последовало. Было несколько моментов с участием, к примеру, Мариано, но голом они не завершились.

На второй тайм фарм-клуб выходил с таким же настроем, что было логично. Правда, стоит отметить, что футболисты к 60-ой минуте немного снизили темп. Возможно, они устали физически, а возможно, просто испугались потерять ничью. Как бы то ни было матч после 60-ой минуте начал немного усыплять. Логично выглядели и замены, о которых мы поговорим потом. Лишь скажу, что выпуск двух вингеров и одного нападающего довольно явно намекают на тот результат, которого добивался Зидан. Тем не менее, счет открыт не был, хотя тренер заявил, что результатом он доволен. Что же, мы тоже довольны, ведь по факту "Кастилья" заслужила три очка. Но не повезло

Карлос Абад - 6.0

Карлос Абад


Спокойная игра без каких-либо трудностей для Карлоса Абада. Два удачных выхода из ворот – все, чем он смог отметиться. Смешно, что в прошлом матче я сказал, что соперник не позволяет оценить вратаря. И вот, сегодня произошло тоже самое.

Дани Фернандес – 7.25

Дани Фернандес


Уже ставшая привычной хорошая игра Дани Фернандеса. Два перехвата, одно выигранное верховое единоборство, два отбора и шесть удачных попыток дриблинга. Примечательно, что количество дриблинга – самое большое во всей команде. На самом деле, если бы команда победила, оценка была бы намного больше. Дани очень часто подключался к атакам и, пользуясь своими оборонительными навыками, отбирал мяч на чужой половине поля. Можно сказать, что в отсутствие Франа, который, судя по всему, получил травму, Дани застолбил за собой место правого латераля. И очень смешно, но памятуя о том, как он играл слева, можно сказать, что теперь все возможные позиции латералей теперь принадлежат ему.

Альваро Техеро - 6.0

Альваро Техеро


Не очень качественный матч Альваро. Статистика довольно символичная: одна неудачная попытка дриблинга, одна удачная. Один отбор, одно проигранное верховое единоборство. Правда, стоит сказать, что им также было сделано два перехвата, и заблокирован один удар. Поэтому все-таки стоит поставить усредненную оценку. Хотя будем откровенны: два Дани Фернандеса были бы просто идеальны на флангах обороны.

Алекс Сальто – 6.75

Алекс Сальто


Хороший матч и очень смешная статистика. Дело в том, что до 65-ой минуты я смог насчитать у Алекса пять перехватов. Это много, но суть не в этом. Суть в том, что больше не было ничего: ни отборов, ни дриблинга, верховых единоборств. Я уже думал, что придется его называть "королем перехватов", но он совершил один отбор во второй половине второго тайма. Шутки шутками, но сыграл Сальто действительно достойно, и какие-либо претензии предъявить ему нельзя. Хотя, по правде говоря, и соперник тоже не часто давал возможность проверить Алекса на прочность.

Филипп Линхарт - 6.0

Филипп Линхарт


А вот и не очень хороший матч Линхарта. Запомните этот день. Совершил три перехвата и выиграл одну верховую борьбу. Результат неплохой, но свежи в памяти два момента. Первый случился на тридцатой минуте, когда Филипп поскользнулся и выронил из своих ног мяч прямо форварду "Баракальдо". А второй – это желтая карточка, полученная за совокупность нарушений на 19-ой минуте. Раз за совокупность, то вы понимаете, что их уже было несколько. Поэтому мы не можем поставить оценку, которая была бы выше, чем у Сальто.

Маркос Льоренте - 7.0

Маркос Льоренте


Хороший матч Маркоса, который по результатам голосования Bernabeu Digital получил звание лучшего игрока матча (75 % голосов у Маркоса против 25 % у Дани Фернандеса). У нас же блог авторский, почти комсомольский, поэтому от нас Маркос получит оценку чуть ниже, чем Дани. Его статистика: четыре отбора (и ноль нарушений, что важно) и одна удачная попытка дриблинга. Во многом большое количество перехватов у защитников стоит отнести к заслугам Маркоса. Он останавливал кого-то из нападающих "Баракальдо", а тем ничего не оставалась, кроме передачи, в надежде, что кто-то получит мяч.

Мартин Эдегор - 6.5

Мартин Эдегор


Хороший матч мы увидели и от Мартина. Пять удачных попыток дриблинга против двух неудачных плюс один перехват и удар в створ. Похвалим норвежца, ведь в этот раз он действительно показал свою продуктивность в серьезных матчах; один из первых моментов был организован после его борьбы и дриблинга. Радует, что Мартин понемногу костенеет, но все же более подготовленный Альваро Хименес выглядел бы, на наш взгляд, получше.


Алейш Фебас - 6.75

Алейш Фебас


Алейш провел неплохую игру, однако не выдающуюся, как у него обычно бывает. Символично, что по числу удачного и неудачного дриблинга равенство (три против трех), хотя у него такого обычно не случается. Тем не менее, два перехвата и один удар в створ толсто намекают на то, что Фебас со своим взрывным движением и умением отдать точную передачу в нужный момент был очень даже полезен.

Мариано - 6.5

Мариано

Опять очень яростный поединок Мариано. Три выигранных верховых единоборства, два удара в створ и две удачные попытки дриблинга. По сути дела, Мариано был единственным футболистом "Кастильи", который постоянно беспокоил ворота "Баракальдо". Тем не менее, голов забито не было, а желтая карточка так и вовсе снижает оценку.

Хави Муньос - 5.0

Хави Муньос


А вот Хави разочаровал. Да, он играл не на своей позиции, но все же, держа в голове его прекрасные диспетчерские качества, мы ожидали гораздо большего. Всего лишь один перехват и один удар в створ – ну куда это годится в таком-то матче? Во всей игре его буквальным образом не было. Нельзя сказать, что это прямо уж ошибка тренера, ведь игрок уже показывал, что может там играть. Поэтому Муньос получает самую низкую оценку из всех.

Энцо Зидан - 6.5

Энцо Зидан


Средняя игра Энцо. Три удачных попытки дриблинга, два удара в створ – маловато для Зидана. Тем не менее, футбол он показал неплохой: постоянное движение и желание помочь партнером из него будто бы выливалось. Да и позиция де-юре не его, ведь по расстановке он был левым вингером. Поэтому мы не можем сильно поругать Энцо за его невыразительную игру, ведь даже при таком матче, он кое-что все-таки показал.

Кристиан Седрес, Борха Майораль, Альваро Хименес – б/о.


Кристиан вышел на 73-ей минуте и успел сделать довольно много действий: перехват, выигранная верховая борьба, удачный дриблинг и удар в створ ворот. Майораль вышел тремя минутами позже и сделал один перехват и один удачный дриблинг. В целом, оба футболиста игры не испортили, хотя и не разнообразили. Тоже самое, кстати, касается и Альваро Хименеса, который вышел уже на 82-ой минуте матча и совершил один отбор и один удачный дриблинг.

Зинедин Зидан – 6.5

Зинедин Зидан


Похвалим Зинедина за интересный, а главное, работающий состав на игру. Кроме Муньоса, все футболисты, по сути дела, провели хороший или средний матч. Тем не менее, гол забит не был, поэтому мы не можем сильно расплыться в похвалах. Поругать Зидана можно разве что за неспешность замен. Однако этого будет мало. Вполне возможно, что если бы вместо с первых минут вышел Майораль, он бы вполне мог бы и забить. Однако это все лишь сослагательное наклонение. Сам Зизу, по его словам, доволен ничьей, ведь были возможности победить, но не повезло. Также похвалим француза за настрой, с которым вышли на поле футболисты "Кастильи". На самом деле, очень хочется закрыть глаза на результат и прокричать в сторону Рафаэля Бенитеса: "Вот так надо настраивать на игру своих подопечных!", но, к моему сожалению, даже если бы я так прокричал, меня бы все равно никто не услышал.

koma2405, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

25 ноября 2015 08:52
Большое спасибо за итог! Кастилья радует в отличие от главной команды)) удачи и успехов ребятам, чтобы и дальше нас радовал итоговым выходом в Сегунду! Зинедин пусть еще опыта наберется и потом иожно ставить главным в первой команде! Если уж Папа Карло видит в нем потенциал, то нам нечего говорить!) Только удачи пожелать ему!
25 ноября 2015 11:11
спасибо автору за итог, всегда приятно читать

--------------------
25 ноября 2015 11:24
Радуют успехи Зидана, он скоро нам понадобится.
25 ноября 2015 15:00
Я думаю, он лепет очень неплохой костяк в лице Линхаарта, Седреса, Зидана, Майораля, Мариано и Хименеса. Это как было в свое время были такие как: Хесе, Хоселу, Мората, Алекс и Начо, Медран, Хуан Карлос, Хуанфран, Касадо, Омар и Пачеко.
Могу ошибиться в именах, т.к уже честно не помню, играли ли они все вместе, или нет. Интересно было бы узнать, кто где играет, у кого какая карьера складывается, типа " кантеранос, покинувшие Мадрид"

--------------------
25 ноября 2015 17:48
А Седрес и Майораль молодцы: в игре с Шахтером первый оформил хеттрик, а второй - дубль!
25 ноября 2015 18:06
Цитата: madrid_shamil
А Седрес и Майораль молодцы: в игре с Шахтером первый оформил хеттрик, а второй - дубль!

Вот что с человеком нагоняй от болельщиков делает)))

--------------------