Феникс

Когда: 23 марта 2015 / Комментариев: 37 / Автор: Slivochniy
Феникс

Старая притча на новый лад...

Сила слова безгранична, её нельзя недооценивать. Слово может убить, а может спасти, даже когда кажется, что мир рухнул. Когда душа пуста, а враг танцует над пеплом твоих надежд.

Царь Соломон был в отчаянии. Казалось, что пережить свалившиеся на него несчастья невозможно. И Соломон попросил самого мудрого из своих советников помочь ему побороть страдания. Спустя время мудрец принес ему простое кольцо и пообещал, что оно поможет ему пережить трудные времена. Соломон был поражен, переполненный болью он принялся рассматривать подарок, лишь только мантия советника скрылась за воротами тронного зала. Он отыскал лишь одну надпись: "Всё пройдет". Царь Иудеи удивился, задумался и… успокоился.

2015 год обещал стать новой эпохой, в которой правят бал "Мадридисты", но не стал. Травмы, усталость игроков, однообразная игровая схема, все это стало сваливаться в огромный снежный ком. Анчелотти не заметил его зарождения, а потом уже не смог остановить. Потери очков в чемпионате, а затем вылет из Кубка Короля дались болезненно, но не безнадежно. Жила надежда по-настоящему значимых побед. А затем в Ла Лиге грянул "Висенте Кальдерон". Разгром, деклассирование, унижение – называть можно как угодно. Это было страшно и больно. Что сделала инчада "бланкос"? Устремила взгляд в будущее!

Прошли годы, пришли новые беды, гораздо страшнее прежних. Давно уже не стало мудрого советника, но подарок его всё ещё невзрачно красовался на царском персте. В минуту отчаяния Соломон сорвал его с пальца, обуреваемый гневом, как вдруг, на внутренней стороне обнаружил ещё одну надпись: "И это тоже пройдет!" Рассудок вернулся к нему вновь.

"Мадридисты" верили, а команда продолжала показывать незавидные результаты. Но горечь потерь турнирных баллов была несравнима со стыдом, который несла в себе сама игра. Беззубая, безынициативная, она едва не привела к вылету из главного европейского турнира – Лиги Чемпионов. Это была всеобщая истерия, но мы переступили и через неё, потому что впереди было "Класико". Трудно представить себе день, когда болельщики и команда более едины, чем тот, когда они стоят перед лицом своего главного врага.

Царь Соломон состарился, воспоминания казались ему далекими снами, а прожитая жизнь – удачной иллюзией талантливого фокусника. Он медленно крутил в руках старое, потерявшее блеск кольцо. Буквы на нем стёрлись, утонув в матовой глубине металла. Печаль охватила душу Соломона: "Неужели жизнь закончилась?" И снова кольцо оказалось спасительным кругом. Бросив на него беглый взгляд, Соломон в глубине отражения на миг увидел ещё одну фразу: "Ничто не проходит".

Ничто не проходит бесследно, и "Класико", которое мы вчера проиграли навсегда останется шрамом в белых сердцах. Результат катастрофический, мы де факто упустили очередной титул Ла Лиги. Однако этот матч принес не только отрицательные моменты, но и положительные:

1. Стало понятно, что Гарет Бейл просто недостаточно классный игрок для того, чтобы соответствовать необходимым стандартам основного состава "Мадрида". В потенциальном "МЮ", где нужно выбираться из болота, возможно, он и придется к месту, но не здесь.

2. Центральная линия Модрич-Иско-Кроос показала себя великолепно. Техникой, умом и самоотдачей эта троица выжгла весь центр. Именно благодаря этому "Королевский клуб" напрочь смял "Барселону", особенно в первом тайме. Критиковать Иско и Крооса за не очень продуктивную игру в атаке в корне не правильно. Их задача была в другом. Они создали хребет командной игры и сломали его каталонцам.

3. Карло Анчелотти уже практически расходный материал. У него так и не хватило смелости убрать с поля Бейла, а насколько феерическими были замены, чтобы усилить атакующую мощь команды, всем известно.

Однако увольнять Анчелотти ни в коем случае нельзя. Во-первых, это вряд ли принесёт пользу команде, а рушить всю работу только ради того, чтобы наказать итальянца – это абсурд. Во-вторых, в Лиге Чемпионов мы ещё продолжаем борьбу, а в футболе возможно всякое. И, в-третьих, учитывая хорошие отношения главного тренера с игроками, его отставка может повлечь за собой разлад, который мы будем расхлёбывать гораздо дольше, чем будет длиться контракт с итальянским специалистом. Управление клубом должно быть равномерным, как дыхание. Попробуйте дышать аритмично, и через пару минут вам станет плохо.

В этом контексте на авансцену выходит Флорентино Перес. Полная поддержка Анчелотти, явная подготовка Зидана на роль главного тренера, покупки перспективных игроков… Во времена Наполеона, во Франции министром иностранных дел был Талейран. Изворотливый, хитрый, даже когда он умер, французы спрашивали себя: "Интересно, зачем ему это было нужно?" К чему это я, а к тому, что Флорентино ничего не делает просто так. Это часть большой, продуманной стратегической линии клуба. Команда не готова к переменам, а Зидан не готов стать новым "Наполеоном", чтобы вновь завоевать Европу.

"Ничто не проходит!" И пусть мы вчера проиграли, но увидели игру, почувствовали страсть. Удача помогла соперникам, но придёт и наш час стать её любимцами. Уго Санчес не даст соврать, "Мадрид" всегда возвращается, восстаёт из пепла подобно фениксу, чтобы гореть ещё ярче и жарче. Вчера мы сожгли прошлое, судя по игре, оставили позади длительный период кризиса. В поражении родится победа, как феникс рождается в собственной смерти.

Slivochniy, специально для Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

23 марта 2015 20:24
Молодец, автор. Читал с большим интересом.

Вот только прои Иско с тобой не согласен. В центре поля пахали Кроос и Модрич и на фоне этих двух игроков Иско смотрится не очень. Вместо Иско в Классико можно было в опорную зону перевести Пепе.....
23 марта 2015 20:29
Цитата: Shodybek
Молодец, автор. Читал с большим интересом.

Вот только прои Иско с тобой не согласен. В центре поля пахали Кроос и Модрич и на фоне этих двух игроков Иско смотрится не очень. Вместо Иско в Классико можно было в опорную зону перевести Пепе.....


Но тогда вы начали бы ныть что Папа перемудрил.
23 марта 2015 20:34
Цитата: Shodybek
Молодец, автор. Читал с большим интересом.

Вот только прои Иско с тобой не согласен. В центре поля пахали Кроос и Модрич и на фоне этих двух игроков Иско смотрится не очень. Вместо Иско в Классико можно было в опорную зону перевести Пепе.....

Не понимаю почему ты ненавидишь Иско. под каждым постом пишешь!
23 марта 2015 20:37
Автор ,спасибо за статью , она великолепно написана. Каждое слово верно, нельзя падать духом, эта игра дала надежду. Реал вернется и мы фанаты в это верим. HALA MADRID! VAMOS REAL!
23 марта 2015 20:45
Цитата: ShaTo7
Цитата: Shodybek
Молодец, автор. Читал с большим интересом.

Вот только прои Иско с тобой не согласен. В центре поля пахали Кроос и Модрич и на фоне этих двух игроков Иско смотрится не очень. Вместо Иско в Классико можно было в опорную зону перевести Пепе.....

Не понимаю почему ты ненавидишь Иско. под каждым постом пишешь!


Да нет, Иско мне нравится, хороший футболист, но (повторюсь) в центре поля и его игра по флангам ничего не приносит. Вот возмем Модрича, он после травмы и столько полезных действий, даже голевой момент начал он, про Крооса молчу, немец второй распосовщик по голеввым моментом и это при том, что он в защите пашнт больше чем Иско. А что можно сказать про Иско? в отсутствии Модрича и Хамеса его вынужденно выводили в основу и у него было дрстаточно игрогового времени, чтобы щакрепится в основе. Но вернулся Модрич и разница в игре между хорватом и испанцом заметная....
Вот так брат..... Никакой ненависти у меня к Иско нет....
23 марта 2015 20:46
Реал уничтожил Барсу в первом тайме, и это действительно вселяет надежду...
23 марта 2015 20:47
Креативно, содержательно, по делу.
23 марта 2015 20:49
Спасибо за статью, с удовольствием прочитал
23 марта 2015 20:55
А я не со всем согласен. С чего это Анчелотти расходный материал? Не нам судить этого великого тренера. Анчи всегда был кубковым тренером. Он умеет настраивать команды на определнные матчи, что мы вчера и увидели. Кубок Короля мы слили намеренно, чтобы сберечь силы. А в ЛЧ все еще только начинается. Так что не стоит кричать раньше времени....
23 марта 2015 21:22
Хамеса не хватает.
23 марта 2015 21:23
Автор гений ! Великолепная статья ! Спасибо за труд. Мы это очень ценим. Очень интересно было. Спасибо
П.с на счет ЦП согласен и на счет Бэйла 50-50 ну я все еще верю что он покажет себя еще . Мы же видели как он играл в Тоттенхеме и в ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ !
23 марта 2015 21:41
Отличная статья, да будет так! Выражу свое мнение, Ла Лига проиграна Атлетико, причем дважды и крупно! Не бывает чемпионом клуб, дважды уступивший одной команде, может по цифрам да, по делу - нет! Едем дальше по кубковым турнирам, и что... Снова Атлетико! Первый раз мимо, ждем второго шанса! И после ответного классико, я еще больше поверил в команду! Барселона ни что, за сезон мы ее смяли 4:3!!! Пройдя атлетико в ЛЧ, мы докажем это и на каталонцах!!!
23 марта 2015 21:53
Троллейбус просто на 2 головы ниже в плане футбольного ума, на фоне остальных , его бей беги прокатывает только с явными аутсайдерами и мальчиками для битья
Так что чемодан, вокзал Манчестер

--------------------
23 марта 2015 22:04
Шикарная статья!!! Спасибо)) Прочитала на одном дыхании. Как говорится "Реал всегда возвращается, чтобы переписать историю золотыми буквами". Hala Madrid!
23 марта 2015 23:08
Slivochniy спасибо тебе за работу!
Статья просто класс!Хала Мадрид!Верим В Мадрид!
23 марта 2015 23:32
Slivochniy, как всегда, бесподобен! Спасибо за статью.

--------------------
23 марта 2015 23:36
Большое спасибо автору) Творческий подход всегда лучше сухих цифр и статистик))
23 марта 2015 23:58
Автор просто шикарно пишет, спасибо огромное за труд! Как здесь кто то из болельщиков писал, такие статьи очень приятно читать, не обращая внимания на содержание, но и тут все по полочкам! В общем успехов творческих и удачи!
24 марта 2015 00:00
Спасибо всем, все старания для вас)

--------------------
24 марта 2015 01:23
Страшнее всего то что партнёры попросту игнорируют Бейла, потому что пас Гарету идёт как последний вариант развития атаки зачастую. Когда такие вещи происходят - результата не будет.
Может мне это все кажется, но зуб даю что в прошлом году он больше участвовал в комбинационной игре. Возможно, пропустив старт примеры Гарет никак не может обрести уверенность в себе, а партнёры как-то не стремятся ему в этом помочь. Правда в том что он уникальный футболист исходя из физических данных, но настолько слабо реализовывать свой потенциал... Думаю, что не один валлиец этому причина. Буду рад ошибатся
24 марта 2015 04:26
я верю с светлое будущее, я верю что барса еще не раз споткнется за оставшиеся 10 туров, я верю что наконец размажем атлетико по полю
24 марта 2015 05:38
Мда уж, сайт преврашается в пристанище для даунских глоров, вроде трушного роналдо...
24 марта 2015 06:22
Вообще Бэйл идеальный для нас игрок - быстрый, сильный. Но это его второй сезон, и как правило, он должен был быть лучше, чем первый, что мы и не увидели. Есть ли надежда, что он заиграет? Вот в чем вопрос
Не думаю, что Анчелотти останется, если вылетим после АТМ. Но, если даже останется, мы не увидим трансферного усиления летом

--------------------
24 марта 2015 07:44
Статья супер. Нет слов. Огромное спасибо автору. Со всем согласен. Верим что черная полоса закончилась. HALA MADRID!
24 марта 2015 08:05
Свалить валлийца нахрен. Он только игру портит и зарабатывает очки для соперников. А пнуть флажок собственного стадиона после забитого гола не позволял себе даже Рауль Гонсалес.
Шодыбек, мы с Иско выиграли первое класико и тогда Аларкон играл превосходно. Не надо сравнивать Модрича с ним. То что есть у Модрича - нет у Иско, то что есть у Иско - нет у Модрича.

--------------------
24 марта 2015 08:15
Браво.
24 марта 2015 08:20
Cпасибо за труд.

--------------------
24 марта 2015 09:20
Великолепная статья... Согласен на все 100
Только чтобы не было - "Всё пройдет" и "Ничто не проходит"...
Всё равно... Hala Madrid

Цитата: Yush89
Свалить валлийца нахрен. Он только игру портит и зарабатывает очки для соперников. А пнуть флажок собственного стадиона после забитого гола не позволял себе даже Рауль Гонсалес.
Шодыбек, мы с Иско выиграли первое класико и тогда Аларкон играл превосходно. Не надо сравнивать Модрича с ним. То что есть у Модрича - нет у Иско, то что есть у Иско - нет у Модрича.

+++
24 марта 2015 10:04
Отличная статья.Жду много таких интересных докладов.Slivochniy спасибо за труд.
24 марта 2015 10:20
Isco ubrat' vmesto nego Jsmes. Bale ubit' - vmesto nego Jese

Bale и Isco не соответствуют уровню мадрида
24 марта 2015 11:52
Респект и уважуха автору! На душе легче стало)

--------------------
24 марта 2015 11:59
Что то прекрасное и сильное всегда пораждается из страданий и тяжелых испытаний.
Ноя я наверное единственный, кто тут все еще верит в Бейла. И ему и Анчелотти надо дать шанс, наверно я так думаю потому что вижу как этот человек предан клубу.
24 марта 2015 12:10
Спасибо за хорошую статью.
Цитата: Shodybek
Молодец, автор. Читал с большим интересом.

Вот только прои Иско с тобой не согласен. В центре поля пахали Кроос и Модрич и на фоне этих двух игроков Иско смотрится не очень. Вместо Иско в Классико можно было в опорную зону перевести Пепе.....

Да,может Модрич сыграл продуктивнее Иско,но не стоит забывать,что Иско с Марсело полностью перекрыли Месси и весь правый фланг в целом,при том,что если Модричу и Карвахалю помогал Бейл,так Роналду не очень часто возвращался в защиту.
24 марта 2015 17:28
Статья хорошая, все расписал правильно. НО на счет адекватности Переса я лично очень сильно сомневаюсь, у него на первом месте собственная выгода, а уж потом интересы клуба. По такой игре за Бэйла много не дадут, а вот за Бензема можно хорошие деньги срубить, подумаешь развалится отличная связка Рон - Бензема, главное Перес останется в наваре.С Ди Марией такое уже проходили. Кучу денег за деревянного Гарета отвалили. А какая была бы шикарная средняя линия Крос - Модрич - Хамес - Ди Мария, с Хесе и Иско на подстраховке!!!
24 марта 2015 17:40
Браво!
24 марта 2015 21:34
А почему не отмечаете игру Марсело и Бензема по мне по игре могу выделить только троих игроков Модрич,Марсело,Бензема остальные так прогуливалась по полю
24 марта 2015 21:37
Цитата: Ali_10
А почему не отмечаете игру Марсело и Бензема по мне по игре могу выделить только троих игроков Модрич,Марсело,Бензема остальные так прогуливалась по полю

я не разбирал игру, для этого есть СИ, я отметил положительные моменты по сравнению с предыдущими играми

--------------------