БРАВО, "РЕАЛ"!!!

Когда: 4 мая 2011 / Комментариев: 17 / Автор: renegade
Жизнь - это набор смертей...

Вот и все. Сыгран, по сути, последний матч сезона, который хоть что-то решал.

Стал ли провальным этот сезон? Пожалуй, все-таки нет.

Кто-то утверждает, что прошедшая серия "Класико" была главной проверкой сезона. Отнюдь. Главной проверкой сезона для "Реала" стали матчи со "Спортингом", "Сарагосой" и другими аутсайдерами Ла Лиги. Именно эту проверку "Реал" и не выдержал. Но сегодня не хочется говорить о плохом. То, что мы видели вчера - это ярчайший пример настоящего мужества и воли к победе.

Давайте не будем говорить о судействе, уважаемые болельщики. По-настоящему великие команды добиваются побед независимо от него, благодаря или вопреки. В конце-концов, футбольный Бог, он не Штарк. Он видит все. И рано или поздно госпожа Фортуна улыбнется и "Реалу".

На самом деле, эту команду можно только поблагодарить. В этом очень противоречивом сезоне было все: были обидные ошибки в "Класико", были непонятные потери очков в чемпионате, были прекрасные, уверенные победы. Но самое главное, была страсть. Та страсть, которой "Реалу" очень давно не хватало.

Возможно, это заслуга Моуриньо, а возможно, что эти молодые, амбициозные парни не могут по-другому. Они хотят играть, они хотят выигрывать. У них есть одно большое преимущество - им есть, что доказывать. Тренеру, болельщикам, партнерам по команде, и даже себе. Пока им еще не хватает опыта, но это поправимо. Главное, что в их глазах горит огонь.

Мадридский "Реал" покидает европейскую авансцену. Но впервые за 6 лет он покидает ее с высоко поднятой головой. Ни одна команда не играла против "Барселоны" 4 матча за 18 дней. "Реал" играл. Так, как у него получалось, так как он мог, но он играл. 2 ничьи, победа в финале Кубка и всего одно, пусть и очень важное и досадное, поражение. Математика - дело нехитрое в данном случае. Это еще не успех. Но это уже достижение.

Моуриньо еще многому предстоит научить этих ребят. Терпеть боль и играть, несмотря на судейские ошибки, превратности судьбы и другие мелкие неприятности. Но кое-чему предстоит научиться и понять самому тренеру. Здесь от него требуют не просто результат. Здесь от него требуют игры. Настоящей, знаменитой, по-настоящему королевской игры. Той игры, благодаря которой "Реал" был признан лучшим клубом 20-го столетия.

Для того, чтобы все получилось, руководству команды нужно просто тихо отойти в сторонку. У Моуриньо есть все, что ему нужно. Есть власть, полномочия, команда и ресурсы. Теперь ему нужно просто не мешать. Как было с Капелло и многими другими.

Хорошо, что "Реал" заканчивает сезон именно сейчас, когда не успели порваться натянутые до предела нервы. Сейчас нужно успокоиться, сделать глубокий вдох, и с чистой головой проанализировать сезон. Так сложилось, что каждый год команда "умирает", и в следующем году пытается возродиться из пепла. 6 раз "Реал" сгорал дотла. 6 раз он пытался воскреснуть. Следующая попытка будет седьмой. Эта самая семерка - магическое число. Пусть теперь ее носит другой герой. Но у него пока все получается. Ну или почти все.

"Реал" нуждается в усилении. Но есть одна вещь, которая гораздо важнее сбалансированного состава и длинной скамейки. "Реалу" нужна философия. Сегодня есть одна модель игры против "Барселоны", а другая - против всех остальных. Философия должна быть одна. На капитанском мостике нет места для двух идей.

Не знаю, как вы, а я вчера аплодировал этой команде. Многие сыграли эту супер-серию сверх своих возможностей. Этого оказалось недостаточно, но они должны понимать, что могут больше.

Жизнь - это набор смертей. Впервые за 6 лет "Реал" не сгорел дотла. "Реал" вышел из этого огня преобразившимся. Не победителем, но и не проигравшим. Поверженным в битве, но не сломленным в войне.

Праздник уже заглянул на Сибелес в этом году. В следующем сезоне ждем его еще раз. На этот раз - насовсем. Или, по крайней мере, очень надолго...
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 мая 2011 12:39
Браво Реал. Аплодировать в 3 часа ночи не стал)) но про себя хлопал, свистел и был рад за команду. Ну и конечно же ihala madrid!, куда без этого.
4 мая 2011 12:54
да хала мадрид вчера мадрид достойно завершил сезон и я уверен что след. сезон будет сезоном МАДРИДА ! ! !

--------------------
4 мая 2011 12:59
Осталось четыре матча..нужно Моуру ими воспользоваться попробывать различные тактики...только атакующий футбол...
4 мая 2011 13:56
РЕАЛ МАДРИД ни только лучшая команда 20-го века,РЕАЛ МАДРИД лучшая лучшая еще раз лучшая команда за все история футбола!!!

--------------------
4 мая 2011 14:25
Спасибо Реал за ту игру, которую Вы нам показали:) БРАВО
4 мая 2011 14:37
спасибо за статью, позволила с другой точки посмотреть на этот сезон)
4 мая 2011 14:43
Real luchshi...

--------------------
4 мая 2011 14:53
Больше всего порадовало меня вчера атакующая игра Реала, они не сидели в защиты всей командой как в других 3 матчах, вот чуточку надо поработать и все дело в шляпе.

--------------------
4 мая 2011 15:19
я рад что болею за Реал,а не путу.Реал лучший,и всегда будет остатся лучшим.

--------------------
4 мая 2011 15:36
Браво Реал, мужики!
4 мая 2011 16:18
Пускай даже наш единственный трофей и не лига чемпионов,но если вспомнить через какие команды нам пришлёсь пройти в финал и у ково этот кубок выйграть то он приобретает помоему ещё большую ценность.
А вчера действительно похлопал нашим по окончанию матча))Горжусь тем што болею за этот Клуб!!
4 мая 2011 16:39
Как думаете кто(тренер, игроки) уйдет летом из реала?
4 мая 2011 16:51
Цитата: turan1995
Как думаете кто(тренер, игроки) уйдет летом из реала?


Жозе на волоске. уйдут леон, адеба, может бензема. а вообще, я на эту тему писать собираюсь
4 мая 2011 18:04
renegade,
а почему ты считаешь што жозе на волоске? Он создал команду и почти всем нравиться эта комманда, а в следующем году мы будем еще сильнее и я в этом не сомневаюсь
4 мая 2011 21:14
Albinosa, Adebu, Gago prodat, Kanalesa v arendu. Kupit, Koentrao, Pato, Shahina.

--------------------
5 мая 2011 06:42
Цитата: Мансур
а почему ты считаешь што жозе на волоске?

из-за его жестких высказываний. он на самом деле бьет по имиджу клуба, а в реале это неприемлемо

Цитата: Faromarz
Benz'a 100% ne pradadut

ну почему же? он может стать элементом обмена на более классного игрока, с доплатой
17 августа 2011 16:12
When will you post again ? Been looking forward to this !