Remontada

Когда: 28 апреля 2011 / Комментариев: 26 / Автор: renegade
Если Вы верите в существование рабских цепей, то будьте готовы к тому, что однажды в них закуют и Вас.
Авраам Линкольн.


Реванш состоялся. "Барселона" сделала уверенный, очень уверенный шаг к финалу Лиги Чемпионов. Осталось лишь подвести некоторые итоги сезона, который, к сожалению, для "Реала" уже закончен.

Этот матч в очередной раз дал понять - футбольные баталии выигрываются исключительно на поле. Все, что вне его, поля, пределов - мишура и пустой звук. И после вчерашнего матча в голове остались только оглушительные "ноль-два", а не язвительные сентенции Сеу Жозе по поводу судейства.

Можно сколько угодно говорить, что всему виной тяжелый календарь и отвратительное судейство. Но на самом деле винить в произошедшем игроки, равно как и тренер, должны в первую очередь самих себя.

Помните показательный момент в первом тайме, когда Криштиану Роналду, попытавшись прессинговать защитников "Барсы", в негодовании всплеснул руками? Он сделал это потому, что вся команда боялась перейти центр поля в тот момент, когда "Барса" владела мячом.

Не стоит задавать вопрос, почему Штарк удалил Пепе. Стоит спросить, почему опорный полузащитник борется за мяч у чужой штрафной? Удаление Пепе сыграло ключевую роль в матче? Расскажите об этом "Тоттенхэму", который чуть ли не весь матч на "Бернабеу" играл вдесятером. "Если Вы верите в существование рабских цепей, то будьте готовы к тому, что однажды в них закуют и Вас", сказал один очень мудрый человек.

"Реал", завоевав Кубок Короля в своем нынешнем состоянии, оказался халифом даже не на час. Он оказался халифом на миг. Незабываемый миг, но всего лишь одно мгновение. А мозаика сезона состоит из множества других мелких, но не менее важных эпизодов.

Моуриньо, безусловно, продолжит свою работу. Скорее всего, "Реал" уже в следующем сезоне прервет гегемонию "Барселоны". Но не сейчас. Не сегодня. И, тем более, не через неделю на "Камп Ноу".

Не стоит рассматривать это двухматчевое противостояние, как проверку сил и возможностей "Реала", потому что и так уже понятно, что удалось Моуриньо в этом сезоне, а что нет. Работа предстоит колоссальная, но то, что уже сделано, не может и не должно девальвироваться одним, пусть и очень важным матчем.

Команда растет. Команда формируется. Да, она формируется уже 6 лет, но Моуриньо приглашали именно за этим - обеспечить преемственность стратегии, тактики, игровых ценностей. У него получится. Но, к сожалению, уже не в этом сезоне.

"Реал" покидает эту Лигу Чемпионов с высоко поднятой головой. Он ее покидает, и сомневаться в этом может только очень оптимистичный болельщик. Остался лишь один единственный вопрос - удастся ли "Реалу" хлопком сломать центральные ворота на выходе из "Камп Ноу", или мы выйдем тихо и незаметно через заднюю дверь.

Но теперь сломать нужно именно дверь, а не ноги соперников.

Даже проигрывать "Реал" должен красиво. По-королевски.
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

28 апреля 2011 07:47
Во всем согласен от а до я! Тока я еще верю в победу!
28 апреля 2011 07:52
Forzarealmadrid, без Рамоса и Пепе? не знаю, не знаю...
28 апреля 2011 08:03
renegade,
я согласен с тобой но не всемИ я всегда читал твои блоги и я уважаю тебя.Но мы в этом сезоне 4 раза сыграли с Барселони.и было 3 красный и 3 из них в сторону Реал Мадрида.И виноват не только мы сами но и судий
28 апреля 2011 08:06
Sergio Ramos_94, я не говорю о тех матчах, ибо те матчи - уже история. один мы свели вничью, другой выиграли. этот проиграли. вопрос не в этом. в тех матчах удаляли игроков за нарушения около нашей штрафной. мне просто непонятно, почему ПЕПЕ боролся с алвешем у ЕГО штрафной. не его это обязанность. просто наши атакующие сыграли в этом матче плохо, вот и все
28 апреля 2011 08:44
Хорошая статья. Но не согласен я. У команды явно была цель- сохранить счёт до 75 минуты наверное 0-0. И прессинговать. Пепе играл роль одно из 3 центральых оборонительных полузащитником. ДиМа гдето замешкался , а пепе выдвинулся вперед в результате прессинга и так получилось. Почему тогда не задать вопрос - почему пепе в финале кубка бил по воротам и попал в штангу ? Что он там делал ?
Снова в 10ром заканчивали матч.. Алвеша так уносили на носилках будто ногу сломали..он просто решил подыграть уже так как увидел что красную показали.. Его унесли а через минуту он вернулся.. Извените конечно. У каждого своё мнение. И я уважаю ваше. Просто рассказал свою точку зрения )
28 апреля 2011 08:51
Dany19, каждый имеет право на собственную точку зрения. я высказал свое, вы - свое. для этого сайт и существует )))

а вообще, мне все-таки кажется что атакующие вчера отвратительно сыграли. в матче за кубок в первом тайме мы переиграли их только за счет прессинга на их половине. именно поэтому в том матче пепе попал в штангу, а не сломал кого-то из игроков барсы. именно потому, что мы прижали их к воротам
28 апреля 2011 08:52
renegade,
i kajetsia bez Maura toje.

--------------------
28 апреля 2011 08:59
pupsabreiker, точно, про него совсем забыл. его тоже не будет
28 апреля 2011 09:01
4 классико 4 красных
28 апреля 2011 09:10
делайте ставки, кого удалят в ответном матче.
28 апреля 2011 09:15
Главный кандидат карвалью
28 апреля 2011 09:57
Raul_Gonzalez_Blanco,
думаю Ласса удалять
28 апреля 2011 11:03
Raul_Gonzalez_Blanco,
Dimu ili Albinosa.

--------------------
28 апреля 2011 11:09
Даже UEFA ничего не сможет сделать...уже поздно..не было в истории футбола чтобы UЕFА Видя не справедливую игру что то сделала...я горжусь Реалом!!!!!!!!!!...Моур выбрал хорошую тактику в конце он хотел взломать оборону барсы выпустив Плеймейкера...Барсе надо снимать фильм про футболиста который сам по себе постоянно падает...я полностью уверен в ответном матче реал даже если не выиграет то покажет отличную игру...
28 апреля 2011 12:46
Raul_Gonzalez_Blanco,
Был бы не плохо если б Вальдеса.....

--------------------
28 апреля 2011 13:20
Этому судью в германии 2 с минусом поставили интересно ему доверили такой матч
28 апреля 2011 13:58
Sergio Ramos_94,
4 krasnix

renegade,
Pepe borolsya vezde i krasnogo ne bilo voobshe pri zamedlennom pavtore,v youtube est
28 апреля 2011 14:13
Gor_Armenia, я считаю, что в том эпизоде алвеша должен был прессинговать атакующий игрок. если бы вместо пепе удалили, скажем, ди марию, реал не рассыпался бы
28 апреля 2011 14:17
Gor_Armenia,
dai silku plz..

renegade,
+1, prosto bi atakuiushi potencial bi umenshilsia, no eto bi i7pravilos bi kogda vishel bi Kaka vmesto Lassa.

Kto mne podskajet kogda mi v posledni raz viigrivali barcukov u nix doma?

--------------------
28 апреля 2011 14:24
pupsabreiker, еще с фигу, зиданом и макманаманом, если не ошибаюсь. 2-0 там и 1-1 дома
28 апреля 2011 15:20
pupsabreiker,
http://www.youtube.com/watch?v=G2oRXFRl6QE pojalusta)
28 апреля 2011 15:30
renegade,
znachit proigraem.

Gor_Armenia,
sps ahper)

--------------------
28 апреля 2011 15:47
если судьи так продолжат, то Реалу нечего сделать в поле.если штарку не наказали,то он наверное Реалу технический поражение дал бы.если Реалу нужно честный судья в этом мире,это только Ундиано.

--------------------
28 апреля 2011 16:01
Помните показательный момент
в первом тайме, когда
Криштиану Роналду,
попытавшись прессинговать
защитников "Барсы", в
негодовании всплеснул руками?
Эпик момент, аж болельщики громко удивились. Меня тоже сильно взбесило, что он один поначалу прессинговал, и то, когда перед тобой так нагло катают мяч все-таки действует на нервы.
28 апреля 2011 16:15
уже не знаю что будет с Реалом если судьи так продолжат.а штарк глор гнома''если увижу гнома,то обизательно возмю футболку'' сказал штарк в интервью sky sport один месяц назад.

--------------------
29 апреля 2011 00:42
Даже проигрывать "Реал" должен красиво. По-королевски.

Браво !!!