Первое интервью Жозе Моуриньо в качестве нового главного тренера

Когда: 27 мая 2010 / Комментариев: 56 / Автор: 7Daur
Первое интервью Жозе Моуриньо в качестве нового главного тренера

Новый главный тренер "Реала", Жозе Моуриньо, поговорил с репортером AS в раскошенном ресторане в Милане, где проводит свой последний день. "Мадрид - клуб величее всех нас", заявил Моуриньо.

Каков будет стиль игры, который Вы будете прививать "Реалу"?
У нас будет сбалансированная команда. Команда, которая играет ради титулов должна осознавать все плюсы и минусы этого пути. Мы будем командой с собственным стилем, мы не будем не под кого подстраиваться. Предсезонка будет необычной, ведь практически все приедут с Чемпионата Мира, и очень странно то, что мы должны будем еще и прерваться на очередные матчи сборных 11 августа. Но несмотря ни на что, мы должны быть в отличной форме к первому официальному матчу.

4-3-3, 4-4-2, 4-5-1... Какую тактику будете использовать в "Реале"?
Мне нравится играть с четырьмя защитниками, но при этом все мои команды были готовы к игре в три защитника. В "Челси" таким способом я выиграл 5 матчей, в "Интере" я сделал это 4 раза. Но обычно я использую четыре защитника, с активными латералями, как Эшли Коул или Майкон. В полузащите мои команды могут играть как в ромб, так и в треугольник, при втором варианте я выпускаю трех форвардов.

Как Вы будете делить полномочия с Хорхе Вальдано?
Мы вполне можем сработаться. Я не сомневаюсь в этом. Я уважаю чужой труд. Например, в "Интере" я хотел купить Карвальо, но Бранка мне сказал, что Лусио лучше. Мы посоветовались еще, и решили взять бразильца. Так вот - мы должны работать сообща, и только тогда команда будет функционировать.

У Вас есть уже какой-то план для Рауля и Гути? У ветеранов остается еще год контракта.
Они оба заслуживают того, чтобы быть счастливыми. Они могут быть счастливы как в другом клубе, так и в родном.

Вам уже приходилось сталкиваться с подобной ситуацией в других клубах?
Да. Но я никогда не имел с этим проблем. Марко Матерацци был счастлив получить игровое время в финале Лиги Чемпионов, тоже самое могу сказать об Иване Кордоба. Как-то раз мне довелось встретиться с Фернандо Йерро, и он был счастлив, играя за "Болтон", ведь он в свои 36 лет был игроком основы. Но Мальдини, Дзанетти и многие другие на склоне карьеры тоже играли в основе. Просто игроки должны быть честны с самими собой и с клубом. Гути уже принял решение, он уже попрощался с болельщиками.

То есть он уже точно не останется в клубе?
Если он не изменил своего решения, то точно. Мне нравятся люди, способные сдержать свое слово. В отличие от Гути, Рауль вел себя более спокойно и молчаливо, он всегда был таким. Так что как только мне удастся выйти с ним на контакт, мы сразу же обговорим его ситуацию.

Способны ли Вы вернуть прежнего Кака? Вам нравилась его игра в "Милане"?
Он часто подвергался травмам, и правда, что в последнее время не показывает свой футбол. Но мне не кажется проблемой, его возвращение в свою лучшую форму. Он нуждается в большом доверии, чтобы чувствовать себя более раскрепощенно.

Тяжело ли будет добиться того, чтобы Роналду, Игуаин и Кака больше отрабатывали в защите?
Легко. Команда - вот, что будет стоять во главе. Некоторые ситуации требуют того, чтобы нападающие помогали свои партнерам в обороне. Когда я работал в "Челси", был матч, когда мы остались в десятером, и Джон Терри играл вратаря. Тогда Дрогба подошел ко мне и сказал: "Я сыграю центрального защитника". Подобным образом мы сыграли на "Камп Ноу" в этом году... Это и есть команда. Тяжело 90 минут без остановки давить соперника. Всегда найдется момент, в котором нужно пожертвовать и стать командой.

В Испании ваш враг "Барселона"?
Мне не нравятся подобные заявления. У меня нет врагов, я не хочу быть "анти-барселонистом" или "анти-миланистом". Я никогда не ставил себе цель стать чьим-то врагом.

Лапорта сказал, что даже Ваш сын болеет за "Барселону".
Нет. Я воспитал в сыне любовь к отцу, и мой сын знает, кто уважает отца и кто ему симпатичен. Я не могу воспитать в сыне любовь к клубу, который оскорблял меня на протяжении 90 минут. Моему сыну нравятся "Порту", "Челси", а также "Интер". Ну а сейчас он симпатизирует "Реалу".

В "Мадриде" все хотят не только титулов, но и зрелищной игры.
Я тоже, не сомневайтесь. Мой "Реал" будет играть красиво и будет побеждать. Однако, будет моменты, когда нужно будет добывать победу и другим способом. Но одно не подлежит сомнению - мы будем выходить на поле только с одной мыслью - победой. И если мы выигрываем 3-1, и остаемся в меньшинстве, то придется защищаться. Таков футбол.

Гвардиола сказал, что с Вашим приходом в "Мадрид" предстоящий сезон будет очень интересным. Что ему ответите?
Ла Лига была интересна и без меня. "Валенсия", "Атлетико", "Мальорка"... Предстоящий сезон тоже будет интересен. "Барса" усилилась, и теперь будет сильнее, чем сейчас. А с Пепом у меня нет проблем, я знаю его на протяжении многих лет, я уважительно к нему отношусь.

У Вас уже есть речь, которую Вы скажите на Вашей презентации в Мадриде?
Нет, подумаю над этим в самолете. Я горд своей карьерой, но хочу сказать одно - "Мадрид" величее всех нас.

Как думаете, кто возьмет следующую Ла Лигу?
Не знаю. Но я очень хочу это сделать, ведь еще не было такого тренера и игрока, который бы смог взять чемпионство в Испании, Италии и Англии.Я хочу быть первым, кому это удалось. Более того, хочу стать первым тренером, который выиграл бы три кубка Лиги Чемпионов с тремя разными клубами. И еще мне нравится делать из молодых игроков настоящих звезд. У меня еще много подобных целей, мотиваций. А противостояние с такой сильной "Барселоной" еще больше мотивирует меня.

Скажите честно, сможет ли "Реал" сделать триплет?
Только топ-клуб сможет сделать это. Если мы превратим "Реал" в топ-клуб, то безусловно, он сможет сделать триплет.

Есть ли вероятность того, что Майкон и Диего Милито присоединятся к Вам в "Мадриде"?
С Милито все гранды спохватились поздновато. Раньше никто в него не верил. Он - фантастический игрок. Для форварда, у него есть абсолютно все. Но также я считаю, что он уже вошел в историю "Интера", и клуб не позволит ему уйти. Конечно, я очень хочу, чтобы он пришел со мной, но он должен остатсья в "Интере" и подписать новый контракт. Майкон - потрясающий, он просто физическое чудо, которое забивает по 6-7 голов за сезон, при этом отлично защищается. Я не буду говорить, хочу ли я его видеть в "Реале". Кроме того, я считаю, что Серхио Рамос способен стать одним из лучших центровых в мире.

Как Вы будете усиливать "Реал"?
Мне нужно три-четыре игрока обороны, способные усилить атаку.

Контракт с Ди Марией уже заключен?
Это отличный игрок, но он играет не в топ-чемпионате. У меня есть сомнения, что он сможет также играть в Испании или Италии. Если мне скажут, что могут взять его за разумную сумму, тогда я скажу, чтобы брали. А если же сумма чрезмерно высокая, я откажу в приобретении. Я не хочу, чтобы мой клуб платил большие деньги за игроков.

Вы будете делать ставку на Джеррада или Лэмпарда?
Мне нравится работать с игроками, которым за 30 лет. Такие игроки способны отдавать всех себя клубу в течении двух-трех лет. И Стиви и Лэмпс - великие игроки, и всегда выкладываются на все 100%.

А что Вы можете сказать о Фабио Коэнтрао?
Это "португальский Марсело", он очень хорош. Но я предпочитаю игроков несколько другого типа.

А Де Росси?
Я думаю, что его невозможно будет купить. Де Росси и Тотти - это и есть "Рома". Даниэле "романист" до мозга костей, и он, также как Тотти, закончит карьеру в Риме.

Вы уже тренировали в Португалии, Англии и Италии. Для Вас это новый вызов, работа в Испании?
Четыре месяца назад я уже надумывал покинуть Италию, где мне было неудобно работать. Но я был сосредоточен на работе и смог добыть титулы для "Интера". В последние недели переход в "Реал" стал более реальным, и мне дали знать, что я нужен "Мадриду" также, как и он мне. На этом и были построены переговоры.

А когда Вы решили уйти из "Интера"?
Перед финалом я точно знал, что уйду. Дело не в деньгах. В конце концов состоялись переговоры, и все были уверены в том, что я возглавлю "Реал".

"Реалу" придется выплатить за Вас 16 млн евро...
Я хочу одного - чтобы клубы пришли к взаимовыгодному решению.

Что Вы можете дать "Реалу"?
То же, что и всем клубам, в которых работал - всего себя. Я живу своей работой, я не вижу себя вне футбола. Вся моя жизнь - это семья и футбол. У меня не будет времени гулять по Мадриду или играть в гольф. Я обещаю клубу полную отдачу.

7Daur, merengues.ru
as.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 мая 2010 15:11
Супeр вью. Спaсибо, что опубликовaли.
27 мая 2010 15:15
Моуриньо лучший тренер! И в следующим сезоне он это докажет!!! Реал лучший!!!

--------------------
27 мая 2010 15:19
Спасибо за интервью и перевод!
27 мая 2010 15:20
Kak mne nravitsa ego politika!!!!
27 мая 2010 15:23
Спасибо за новость.Очень интересно было почитать.Отличные интервью.Хорошие,добрые,умные слова сказал Маур.

--------------------
27 мая 2010 15:26
Грамотно сказано. Он более разговорчив и открыт чем Пеллегрини и мне это нравится

--------------------
27 мая 2010 15:35
мне он нравитса и уже с етих слов видна что Моуриньо паможит реалу!)
27 мая 2010 15:37
ех, Кроме того, я считаю, что Серхио Рамос способен стать одним из лучших центровых в мире. Хочется, чтобы Сережка на фланге играл.
27 мая 2010 15:39
Я тоже, не сомневайтесь. Мой "Реал" будет играть красиво и будет побеждать.

ухх как я рад это слышать!!!
Если мы превратим "Реал" в топ-клуб, то безусловно, он сможет сделать триплет.

да серьезно Реал пока не топ-клуб, а сборище звезд!
Майкон - потрясающий, он просто физическое чудо, которое забивает по 6-7 голов за сезон, при этом отлично защищается. Я не буду говорить, хочу ли я его видеть в "Реале". Кроме того, я считаю, что Серхио Рамос способен стать одним из лучших центровых в мире.

значит Реал точно купить Майкона, а Рамоса переведут в центр!

--------------------
27 мая 2010 15:40
Очунь увереный в себе человек - и это очень здорово когда у тренера есть характер! он сможет в нужную минуту настроить команду и перестроить !! чего не хватало пеллегрини
27 мая 2010 15:46
Отличное интервью.
27 мая 2010 15:48
блин, он тупо лучший :)))))

Очень четко все сказал! Знает что нужно клубу и для побед!

Фразы от которых я в восторге :

1) Я тоже, не сомневайтесь. Мой "Реал" будет играть красиво и будет побеждать.

2) Я горд своей карьерой, но хочу сказать одно - "Мадрид" величее всех нас.

3) Если мне скажут, что могут взять его за разумную сумму, тогда я скажу, чтобы брали. А если же сумма чрезмерно высокая, я откажу в приобретении. Я не хочу, чтобы мой клуб платил большие деньги за игроков.

ГЛАВНОЕ - Тяжело ли будет добиться того, чтобы Роналду, Игуаин и Кака больше отрабатывали в защите?
!!!! Легко. Команда - вот, что будет стоять во главе.
27 мая 2010 15:49
"Мадрид" величее всех нас и Только топ-клуб сможет сделать это. Если мы превратим "Реал" в топ-клуб, то безусловно, он сможет сделать триплет полностью согласен и подписываюсь под каждой точкой!!!

--------------------
27 мая 2010 15:51
всё чётка сказал малачина уважаю Мауриньо
27 мая 2010 15:52
ждём новых звёзд из кантеры
27 мая 2010 15:59
И еще мне нравится делать из молодых игроков настоящих звезд

Ну что? Держись Каналес!!!
27 мая 2010 16:05
Спасибо за вью
27 мая 2010 16:12
Молодчик Моуриньо)
27 мая 2010 16:22
Гути передумал менять клуб, но мне слова Маура не понравились насчети него, типа должен держать свое слово
27 мая 2010 16:31
Ну что же, Сеу Жозе, ждём великих свершений и подвигов! Если не Вы, то вряд ли кто-то сможет нам помочь

--------------------
27 мая 2010 16:33
Походу все португальцы профессионалы до мозга и костеи. wink А так молодец Моуриньо сразу же первым интервью поставил все точки над "I",Это вам не Ману "все важные игроки".Что вселяет оптимизом так это его личные амбиций,всегда и везде быть первым.ему титулы нужны больше чем нам. fellow

--------------------
27 мая 2010 16:36
Честь и хвала тебе Моуриньо!

--------------------
27 мая 2010 16:38
Наверно даст шанс Раулю!
27 мая 2010 16:46
Моур как всегда красавчик...
хм, я уже хочу что бы купили Майкона...
27 мая 2010 16:58
тренер тот который нам нужен был всегда!!!только бель Боске лучше него, а так маур нечто "особенное"\!!! winked
27 мая 2010 17:05
Вот это настоящие интерью очень хорошего тренера!!! я наверно не слышал уже лет 5 нормлаьно интерью со стороны тренеров Реала.Маур просто красавчик,видно сразу что человек знает свое дело и выкладываетсья на все 200% своих сил и отдает всег осебя своей работе.надеюсь все получится как он сказал.а НАсчет Гути,на мой взгляд он правильно все сказал,ненужно болаболить в своис словах,я личн отоже не люблю болаболов.хоть Гути мне и очень нравиться как игрок,но как человек не очень.ну это личн омое мнение
27 мая 2010 17:14
он уж точно наведет порядок с защитой,а то у Пелле бардак а не команда была...сейчас уже могу так высказатся,нам не хватало такого тренера!вперед Моур,веди нас к победам!
27 мая 2010 17:17
Kibiz,
ya soglasen s trenrom Guti doljn derjat slovo kak vse Mujiki
27 мая 2010 17:36
кстати Маур не считает РЕАЛ топ-клубом)))как же я уважаю этого чела

--------------------
27 мая 2010 18:00
Отличное интервью, лично я понял, что Майкон перейдёт в Реал.
27 мая 2010 18:00
Я СМОТРЮ ТУТ ВСЕ ДОВОЛЬНЫЕ :)))))))))) И все уже забывают про Пелле который как бы и сделал не плохою работу, но и ничего хорошего особо не сделал.
27 мая 2010 18:08
Сын Моуринью - глор wink
27 мая 2010 18:10
Контракт с Ди Марией уже заключен?
Это отличный игрок, но он играет не в топ-чемпионате. У меня есть сомнения, что он сможет также играть в Испании или Италии.
то же самое можно сказать о всеми любимом Давиде Луисе, которого весь матч накручивал не самый быстрый игрок в мире - Дирк Кёйт. ИМХО защита должна выглядеть так
____Марсело___________Рамос_____________Пепе______________Майкон
Альбиоль очень медленный, от него любой нап убежит, а Рамос-Пепе(100 метров за 12 секунд кажется)- будет самой быстрой связкой в мире. Правда, карточек у них тоже будет больше всех. Майкон, безусловно, лучший правый защитник в мире, а Марсело уже сейчас играет лучше и Коула, и Эвра, по крайней мере в атаке. И защите он играет не так плохо, как все думают. Видно судят только по началу сезона. В остальных линиях столько вариантов, что даже предполагать не буду.
27 мая 2010 18:13
слова понравились, осталось делом подтвердить. ноя почему-то не сомневаюсь, что у него все получится
27 мая 2010 18:36
лучше бы не подписывали Майкона и очень спугнула фраза - "Кроме того, я считаю, что Серхио Рамос способен стать одним из лучших центровых в мире." recourse

нельзя ставить Рамоса в центр, не по тому, что он там играет плохо, играет он там просто отлично, а потому что в таком случае он может потерять свое место в составе сборной, где и так много центрдэфов! winked
27 мая 2010 18:40
Команда - вот, что будет стоять во главе.

Вот это мне нравится!Жозе молодец!Удачи в Реале,надеюсь у него и у Реала всё получится
27 мая 2010 19:05
Цитата: karen23
____Марсело___________Рамос_____________Пепе______________Майкон

Ты походу ошибся с флангами...
Цитата: karen23
Альбиоль очень медленный, от него любой нап убежит

Ты ошибаешься , Рауль один из лучших центральный защитников !
Цитата: karen23
Майкон, безусловно, лучший правый защитник в мире

Лучший правый защитник в мире это - Серхио Рамос ! fellow

--------------------
27 мая 2010 19:09
О Кариме ни слова,значит он уйдет!!!
27 мая 2010 19:18
Моур походу нaмeкнул, что Мaйкон в Рeaл пeрeйдёт!
27 мая 2010 19:18
Нет. Я воспитал в сыне любовь к отцу, и мой сын знает, кто уважает отца и кто ему симпатичен. Я не могу воспитать в сыне любовь к клубу, который оскорблял меня на протяжении 90 минут. Моему сыну нравятся "Порту", "Челси", а также "Интер". Ну а сейчас он симпатизирует "Реалу".

Улыбнуло... wink

--------------------
27 мая 2010 19:32
Мне нужно три-четыре игрока обороны, способные усилить атаку

Кто они?...Майкон,Д.Луис,Н.Видич,Л.Фелипе,Э.Коул,Г.Клиши,Д.Кьелини???????????..

--------------------
27 мая 2010 19:37
Цитата: Zhenik-91
О Кариме ни слова,значит он уйдет!!!

О Касильясе тоже не слово! Тоже уйдёт?

--------------------
27 мая 2010 19:43
У Пелла языка словно не было во рту. Моуриньо живет,дышит футболом. С точки зрения типажа, экставагантности он как никто другой подходит для Реала. Моуриньо знает: что,где и как сказать. Никому спуску не даст и сам знает,как делать свою работу.
27 мая 2010 19:44
Всё четко и ясно. Он знает, что ему нужно сделать, как это сделать и с помощью чего.
Цитата: Kibiz
Гути передумал менять клуб, но мне слова Маура не понравились насчети него, типа должен держать свое слово

А что тут неправильного? Раз сказал так делай, а не будь тряпкой! Да, конечно мы хотим, чтобы Гути остался, но он уже обещал. Если не уйдет, то для меня по крайней мере он станет тряпкой. Нужно думать, а потом только говорить.
Цитата: Ultras Sur
Лучший правый защитник в мире это - Серхио Рамос ! fellow

Ну если смотреть объективно, то Майкон лучше. Сережа на втором месте, просто ещё нет такого опыта. Но года через 2-3 наш "Майкон" станет лучшим.
27 мая 2010 19:45
Про барсу круто:) лапорту осадил. А Гути че-то сам натупил, и объявил уход, и попрощался, а теперь хочет остаться-так тоже дела не делаются, взрослый человек же

--------------------
27 мая 2010 20:15
Отличное интервью smile
27 мая 2010 20:25
Оооооо да!!!! Вот это вью конечно!!! =))) Будет жарко)))) Ждем с нетерпением нового сезона)))
27 мая 2010 21:34
Про Ди Марию правильно сказал Португалия и Испания два разных чемпионата по уровню.
Если Мауру нравится работать с игроками старше 30 лет то Рауль вскоре всего будет в составе команды на след сезон
27 мая 2010 21:38
Ultras Sur
Лучший правый защитник в мире это - Серхио Рамос !
Ну я мыслю объективно)))
Ты походу ошибся с флангами...
Все правильно. Я писал как бы от своих ворот
Марс---Пепе---Рамос---Майкон
------------Кас----------------------
Альбиоль очень медленный, от него любой нап убежит
Да, но Пепе и Рамос лучше
27 мая 2010 21:38
"Я считаю, что Серхио Рамос способен стать одним из лучших центровых в мире."
Всё понятно. . .Он хочет в Реал Майкона,а Рамоса-в центр обороны переставит! Мне это не нравится. . .