Чичарито: "Защищать герб "Мадрида" - фантастическое чувство"

Когда: 4 мая 2015 / Комментариев: 6 / Автор: Marcelinho
Чичарито: "Защищать герб "Мадрида" - фантастическое чувство"

Интервью форварда мадридского "Реала" для сайта УЕФА.

Можете ли вы описать эмоции, испытанные после победного гола в ворота "Атлетико"?
"Чистейшая радость. Это был мяч, который мы искали. Я лишь завершил усилие и тяжёлую работу команды. По итогам 180 минут поединка с "Атлетико" мы вышли в полуфинал. Соперник хорошо оборонялся, а Ян Облак поймал серьёзный кураж... казалось, что мы никогда не забьём "матрасникам", но мы не теряли веру и продолжали биться. Мы знали, что рано или поздно забьём мяч, это и произошло в конце игры".

Помните атмосферу на "Бернабеу" после своего гола?
"Она была невероятной! Мы ощущали эти эмоции наших поклонников ещё в автобусе. Лично меня всегда такие вещи трогали до глубины души. Этот эпизод наполнил меня вдохновением и дал мне ещё больше мотивации перед следующими матчами".

Насколько сильно "Реал Мадрид" уважает "Ювентус"?
"Мы уважаем каждого соперника. К каждому готовимся так, будто для нас это финальная игра. Понимаем, что любая команда ещё сильнее мотивирована, когда ей противодействует "Реал Мадрид", все хотят проявить себя в матче против нас. В футболе всё решается на поле, и мы всегда выходим на него за победой".

Что вы считаете самым сильным качеством "Ювентуса"?
"Это очень большой клуб, они никогда не сдаются и каждой игре готовятся основательно. В их составе есть хорошие футболисты. Уровень полуфинала Лиги чемпионов всегда очень высок".

Что для вас бы значил финал Лиги чемпионов с "Мадридом"?
"Многое. Мы все об этом мечтаем. Я 5 лет играл в Лиге чемпионов, и лишь однажды был в финале, который не смог выиграть. Выигрыш этого кубка - мечта каждого футболиста. Но прямо сейчас мы сосредоточены лишь на "Ювентусе". К финалу мы должны подходить шаг за шагом, потому что путь до Берлина ещё долгий. Мы знаем, что "Ювентус" окажет мощнейшее сопротивление, но мы приложим все усилия для выхода в финал".

Гимн Лиги чемпионов уже стал культовым. Что вы испытываете в момент, когда его включают?
"Замечательные ощущения! С момента своего приезда в Европу мне повезло регулярно быть участником этого турнира, и слушать его гимн перед каждым матчем - нечто невероятное".

Вашим главным качеством считается быстрое перемещение по полю. Как вы понимаете, когда нужно стартовать с места?
"Этому я обучался с самого детства. Сложно объяснить то, что ты на "автомате" делаешь во время игры. На принятие решений в футболе отводится несколько секунд. Я делаю забегание, и если мяч до меня доходит - ищу дальнейший путь развития. В противном случае я моментально должен перестроиться в другую зону. Это вопрос инстинкта".

Что для вас означает майка мадридского "Реала"?
"Она приносит огромную мотивацию, волнение и решительность. Играть за лучший клуб планеты - мечта любого игрока. Я пытаюсь максимально использовать предоставляемые мне возможности, и я наслаждаюсь моментами на поле".

В столице Испании вы находитесь полгода. Каковы ваши впечатления от "Мадрида"?
"Реал Мадрид" - невероятный клуб! Здесь всё делается для того, чтобы футболисты заботились только о подготовке к следующей встрече, все постоянно интересуются о комфортной жизни в городе и пребывании в клубе. Здесь всё находится на высочайшем уровне. "Реал Мадрид" - фантастический институт и клуб. Удивительно находиться здесь, представлять эту команду и защищать её герб".

Как форвард, объясните психологическое состояние после упущенного момента. Что приходит на ум в этот момент?
"Пытаюсь смотреть на это так, будто я отдал неудачный пас. Нельзя зацикливать своё внимание на таких эпизодах во время игры. Это футбол. Если вы будете переживать о следующем ударе или передаче - не сможете сконцентрироваться на происходящем на поле. Матч длится 90 минут, поэтому один упущенный шанс не означает, что нужно остановиться. Необходимо всегда ждать следующего эпизода".

Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Чичарито интервью
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 мая 2015 17:46
жаль что уходит, но по любому удачи ему где бы не играл
4 мая 2015 18:28
Почему уходит? Мне кажется что его выкупят. Хороший фораард. Будет конкурировать с Беном
4 мая 2015 18:37
Надо оставлять. Хорошый джокер и не особо жалуется
4 мая 2015 18:46
Спасибо за труд, надеюсь выкупят мексиканца.

--------------------
5 мая 2015 10:19
Интересное интервью.Спасибо за перевод!

--------------------
5 мая 2015 13:25
если бы хотели выкупить то сделали бы это до прошлого четверга