Арбелоа: "Мадрид" - это исключительный клуб

Когда: 4 октября 2014 / Комментариев: 8 / Автор: Misterio
Арбелоа: "Мадрид" - это исключительный клуб

Интервью Альваро после двухсот игр за "Мадрид"...

"Для выпускника мадридской кантеры, коим являюсь и я, провести 200 игр за "Реал Мадрид" - это что-то невообразимое, и это то, чем я очень горжусь. Я пришёл сюда мальчиком, а теперь я мужчина, сыгравший уже 200 матчей в "сливочной" футболке".

"Я хочу отдать этой команде всё, что только смогу. "Реал Мадрид" - это мой дом, клуб моего сердца, и я надеюсь играть здесь ещё долгое время. Я покидал команду 2 раза, и для меня честь продолжать сейчас свою карьеру в составе "сливочных". Знаю, что это очень трудная задача, учитывая, насколько требователен этот клуб, но это не проблема для меня. Я всегда буду прикладывать максимум усилий и многим жертвовать ради того, чтобы завоёвывать титулы с этим клубом"
.

О "Сантьяго Бернабеу"

Это один из тех редких стадионов, которые поражают вас, даже когда они пусты. "Бернабеу" - это особенное место, а при вечерних матчах Лиги Чемпионов он становится ещё более удивителен. Вообразите себе всю энергетику этого стадиона, когда он наполнен до краёв разгоряченными болельщиками, а вы играете матч полуфинала Лиги Чемпионов. Связь, которая есть между игроками клуба и нашими фанатами - абсолютно исключительная, и вечер Лиги Чемпионов всегда доставляет нам удовольствие, ведь мы выходим на поле и вновь переживаем те же чувства. Я лично получаю от этого максимум эмоций, ведь до того, как стать игроком "Мадрида", я сам присутствовал на "Бернабеу" в качестве болельщика. Тогда я наблюдал за матчами с высоты четвёртого амфитеатра, а теперь я сам оказался в эпицентре событий".

"Мы надеемся выиграть Клубный чемпионат мира в декабре: после этого мы с чистой душой сможем сказать, что выиграли всё с "Мадридом". Это мой шестой сезон в клубе, и в футболе нет ничего лучше, чем завоёвывать титулы в составе мадридского "Реала". Выигрыш "Десимы" и великая 93-я минута навсегда запомнятся каждому мадридисту. В своём дебютном сезоне за клуб я увидел победный гол Зидана, принесший нам девятый "ушастик", а спустя 12 лет уже сам внёс свою лепту в завоевание этого трофея. Посторонним людям не понять, какие чувства вызывает триумф "Мадрида" в Лиге Чемпионов у того, кто пришёл в этот клуб мальчиком и с детства наблюдал, как его идолы завоёвывают Кубок европейских чемпионов"
.

Требования "Мадрида"

"Спустя пять минут после завоевания "Десимы" люди уже начали говорить об одиннадцатом кубке. Поклонники первые, кто требует от нас самой лучшей игры, и они хотят от клуба только побед. Мы тоже требовательны к себе. В этом сезоне перед нами стоит цель завоевать Клубный чемпионат мира и Ла Лигу, а также подтвердить статус победителей Кубка Короля и Лиги Чемпионов. "Реал Мадрид" - исключительный клуб, и вопрос титулов здесь всегда ставится очень принципиально: как по причине давления и всей шумихи, что окружает клуб, так и по причине требовательности наших болельщиков".

Незабываемые беседы с тренером

"В своей карьере я работал со многими великими тренерами: от своего первого наставника Камачо до самого Карло Анчелотти. Я никогда не забуду ту беседу с командой, которую "Мистер" провёл перед игрой с "Баварией" в полуфинале Лиги Чемпионов".

О своём лучшем забитом мяче

"Выберу тот мяч, который я забил в ворота "Атлетико". Это был особенный гол, потому что игра складывалась непросто, счёт был 1-1, да и сам мяч получился красивым. Я наслаждаюсь каждым голом, который забиваю в "сливочной" футболке, а также каждым голом всех моих товарищей по команде. Я не просто игрок "Мадрида" - прежде всего я всегда был его болельщиком".

Misterio, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Альваро Арбелоа
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 октября 2014 13:41
yes #17
4 октября 2014 13:55
#лучшийправыйзащитникмирапрямосейчас
4 октября 2014 15:32
Настоящий патриот клуба

--------------------
4 октября 2014 15:44
Цитата: Ingrosso
#лучшийправыйзащитникмирапрямосейчас

Лучший правый защитник мира? Не согласен.
4 октября 2014 16:06
Эээх если б все игроки были такими же патриотами как ты Арби.....
4 октября 2014 18:43
Арби ты лучший)
4 октября 2014 23:23
Интересно , что же то была за беседа перед полуфиналом Лиги Чемпионов ?
5 октября 2014 02:47
Арбелоа настоящий мадридист, но не самый лучший ПРЗ это точно. это круто шо в команде есть 3 классных ПРЗ (Начо Карвахаль Арбелоа)

--------------------