Охота на волков

Когда: 26 мая 2015 / Комментариев: 15 / Автор: Slivochniy
Охота на волков

Эндшпиль.

Жизнь многообразна, она пестрит красками, окружающие нас предметы и события – своего рода произведения высочайшего искусства, которыми нам даровано наслаждаться каждый день. Этот мир суров и этим прекрасен, он не прощает ошибок, не плачет над проигравшими. За каждым углом, за каждой стеной идёт непрерывная борьба света и тени. Жизнь и смерть ежесекундно танцуют в бешеном танце, а величие идёт рука об руку с крахом.

Сегодня мы проиграли. Настал наш черёд опускать глаза, думать о том, что же пошло не так. Наш черёд страдать. И каждый "Мадридист" переживёт это по-своему. Кто-то с грустью, кто-то с обидой, а кто-то с желчью. Сезон закончен, и он бесспорно провален. Но у спорта есть одно великолепное преимущество – всегда есть шанс взять реванш. У соперников, у самих себя, у судьбы, в конце концов. До тех пор, когда погаснет Солнце или померкнет последний источник жизни на нашей планете, "Мадрид" выиграет ещё очень и очень много турниров, потому что по-другому здесь не бывает.

Сезон 2014-2015 был сложным, противоречивым. Он был настоящей охотой на волков. Большие расстояния, трудный путь, сильные соперники, готовые биться до последнего вздоха. Тот самый момент, когда охотник допускает роковую ошибку, оторвавшись от общей группы, заходит слишком далеко и становится жертвой. "Мадрид" пал жертвой своих ошибок. И соперники, следуя инстинктам хищника, не упустили своего, ведь общеизвестно, что волки, изучая жертву, бьют в самое слабое место. "Королевский клуб" выиграл Десиму, долгожданный ушастый трофей, и захлебнулся этим успехом.

Жизнь многообразна, она пестрит красками, но для лучшего понимания её всегда можно сделать немножко проще, убрав все цвета и оттенки, оставив лишь чёрное и белое. Этот метод не даст глубины частностей, но предложит понимание общего.

Чёрное:

1. Потеря важных игроков стала одним из наиболее неприятных летних факторов. Если не брать в расчёт пришедших футболистов, ненужные сравнения, а говорить только по-существу, то мы потеряли стержень. Кто бы что ни говорил, но в новый сезон "Мадрид" вступил уже не той командой, которая выиграла Лигу Чемпионов. Мы хотели защищать титул, создавая игру заново. Удержать здание, меняя несущие стены. Ди Мария и Хаби Алонсо… возможно их уверенности и креатива не хватило в этом сезоне, но об этом мы уже никогда не узнаем. А история, как известно, не терпит сослагательного наклонения.

2. Короткая скамейка. Особенно это касается нападения. Любимая линия Флорентино Переса, по всей видимости, полузащита. Там у "бланкос" футболистов столько же, сколько капель воды в океане. В атаку же в последний момент успели подписать Чичарито, которому играть было не суждено.

3. Отсутствие ротации. Очень надеюсь, что преемник Карло Анчелотти, кем бы он ни был, будет задействовать всю команду в той степени, в какой это будет необходимо. Потому что кроме Иско, который буквально выгрызал себе место в стартовом составе, никто у итальянского специалиста доверием не пользовался.

4. Травмы. Посмотрев матчи "Мадрида" 2014-2015 гг. легко могло сложиться ощущение, что это очередной сезон популярного телесериала "Доктор Хаус". Болезни и травмы на любой вкус, любой сложности, с огромными сроками восстановления. 22 виктории подряд стали "пирровой" победой Анчелотти. Он загнал своих футболистов, словно пьяный кучер резвую тройку лошадей.

5. Синдром золотых антилоп. Это клиническое заболевание Флорентино Переса. Его фавориты, как правило, редко проявляют себя на футбольном поле. Речь в первую очередь о Гарете Бэйле, и не в последнюю о Кариме Бензема. Вообще нападение "сливочных" провело очень невнятный сезон, кроме одного человека, который опять забил неприлично много.

6. Отсутствие трофеев. Это естественно самое главное разочарование. Столько усилий, столько эмоций, страсти, радости, слёз. И все в пустую…

Белое:

1. В команду пришли очень хорошие футболисты, блестяще начавшие карьеру в футболке величайшего клуба на планете. Конечно же, речь о Тони Кроосе и Хамесе Родригесе. Молодость, невероятный талант, футбольный интеллект и потрясающая техническая оснащенность. Они привнесли вдохновение и надёжность, что в будущем "Королевскому клубу" совсем не помешает.

2. В грядущем сезоне "Мадрид" видится очень конкурентоспособной командой, если конечно эпидемия травм не настигнет нас снова. Единственное, что вызывает опасения – футбольная интуиция президента клуба, которая хромает на обе ноги. Кажется, Ф.Перес слабо понимает необходимость точечных усилений, а также плевать хотел на мнение футболистов и болельщиков в отношении поста главного тренера. Флорентино играет в "футбольный менеджер" на самом сложном уровне, зачастую пытается поставить колесо туда, где должны быть крылья.

Не стоит переживать о том, что плохого в этом сезоне оказалось больше, чем хорошего. По-другому и быть не может, когда "Мадрид" остаётся без единого титула. Конечно, строить гильотины весело, ещё веселее судить провинившихся, но я призываю не делать этого. Необходимо с холодной головой пройти этот жаркий летний путь, расстаться со случайными попутчиками, завести новых преданных друзей. Ведь осенью начнётся новая охота.

Slivochniy, специально для Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

26 мая 2015 08:34
Спасибо за труд. Всё правильно.Только вот я бы заменил пункт "Короткая скамейка" на пункт "Слепая и непонятная вера в Бэйла".

Хотя...извиняюсь.Ещё раз перечитал статью.О том,что я имел виду написано чуть ниже.

--------------------
26 мая 2015 08:48
Спасибо автору, всегда с удовольствием читаю

--------------------
26 мая 2015 08:54
shikarno vse skazano. thanks Slivochniy!!
26 мая 2015 09:09
По сути в этом сезоне мы потеряли не только Хаби и ДиМу (не беру во внимание, что преобрели действительно классных Крооса и Хамеса), но также и Коэнтрао, Арбелоа, Хедиру, Бейла, от части Хесе...
26 мая 2015 09:37
Ключевая проблема Анчи в том что потеряв Модрича он не как не смог заменить его, или сменить схему игры чтобы команда и дальше могла добывать результат. Надо было то всего лишь поднять Кросса на позицию Модрича ИМХО.
Худшее подтвердилось, придет Бенитес, с таким составом надо не иметь мозги чтобы остаться без титулов.
26 мая 2015 10:23
Цитата: Vandronaft
По сути в этом сезоне мы потеряли не только Хаби и ДиМу (не беру во внимание, что преобрели действительно классных Крооса и Хамеса), но также и Коэнтрао, Арбелоа, Хедиру, Бейла, от части Хесе...

+++
26 мая 2015 11:51
Скучаю по ДиМе и Алонсо

Автору спасибо, читал с удовольствием
26 мая 2015 14:08
Спасибо за труд....
26 мая 2015 14:42
Спасибо автору,за труд.
Пересу глубоко плевать на мнение большинства.Уволил тренера,несмотря на уговоры игроков, опросы болельщиков.
Нам нужен нападающий топ уровня,а то без конкуренции Карим совсем расслабляется,опорник который сможет укрепить центр поля,выгрызая мячи у соперника,надеюсь дадут шанс Каземиро проявит себя в футболке нашего клуба.Левый защитник, в роли сменщика Марсело.
26 мая 2015 14:42
Ты.как всегда, прекрасен,Сливочный! Замечательная и очень образная статья!

--------------------
26 мая 2015 17:22
И почему нету и слова о Рамосе, который в этом году напривозил, про нашего волондеморта под 7-ым номером молчу, какая польза команде от его 48-голов Кордобам и Гранадам ???? Это даже болельщики из мадрида понимают, благо голосование Марки более мене правдива, а в ней волондеморт даже 35% не набрал голосов.....

--------------------
26 мая 2015 18:08
Да когда уже вы поймете что не Перес всё решает а Хунта! Совет директаров! Это не Фифа а реальность! Переса тоже они выбрали! Интересно сколько тут болельшиков которые знают что у Реала нет ВЛАДЕЛЬЦА !!! Это не Челси ! Там вот есть владелец и он все решает! А у Реала все иначе, и я думаю обвинять тут в чем то Переса не стоит! Вы что реальнл думайте что вы умнее тех людей ???

Цитата: The True Ronaldo
И почему нету и слова о Рамосе, который в этом году напривозил, про нашего волондеморта под 7-ым номером молчу, какая польза команде от его 48-голов Кордобам и Гранадам ???? Это даже болельщики из мадрида понимают, благо голосование Марки более мене правдива, а в ней волондеморт даже 35% не набрал голосов.....


Рамосу можно все, он заслужил
26 мая 2015 18:26
[quote=VerniteZubastika]Да когда уже вы поймете что не Перес всё решает а Хунта! Совет директаров! Это не Фифа а реальность! Переса тоже они выбрали! Интересно сколько тут болельшиков которые знают что у Реала нет ВЛАДЕЛЬЦА !!! Это не Челси ! Там вот есть владелец и он все решает! А у Реала все иначе, и я думаю обвинять тут в чем то Переса не стоит! Вы что реальнл думайте что вы умнее тех людей ???

[quote=The True Ronaldo]И почему нету и слова о Рамосе, который в этом году напривозил, про нашего волондеморта под 7-ым номером молчу, какая польза команде от его 48-голов Кордобам и Гранадам ???? Это даже болельщики из мадрида понимают, благо голосование Марки более мене правдива, а в ней волондеморт даже 35% не набрал голосов.....[/quote]

Рамосу можно все, он заслужил[/quote

Извините меня но как можно умом понять токого человека который не доволен игроком который забивает 48 голов и 17 результативных передач !!! Да он эгоист да он иногда ведет себя по свински да он больше всего работает на свою статистику и очередную гонку с Месси ! Но он прекрасен он изнутри горит рыдает мучается все ради того чтоб забить это для него глоток чистого воздуха !!! Он выполняет свою функцию еще как выполняет т е исполняет !!! Я его не люблю я не его фанат но он уже многое сделал для реала ! Он делает игру зрелишным захватывающим и многообещающим ! Да в последнее время у него не все получается но он добивается своего ! К примеру если БЭЙЛ забил бы 35 % его голов и хотяб 50 % его передач то мы бы взяли все !!!! Реал очень часто пропускает вот наша проблема у нас проблема с опорником и защитниками и конечно же с вратарем ! Стандарты и угловые это ночной кошмар реала ! Мы очень часта пропускаем с углового или штрафного ! Я не знаю либо это проблема защитников которые должны отбить навесы или вратаря который редко отражает удары с головой со стандартов !!!
26 мая 2015 19:23
Avotr RESPECT!!
26 мая 2015 21:20
Slivochniy ,шикарно!Но главная оишбка Карлето это ротация.Единственная глобальная ошибка Анчелотти в сезоне - отсутствие ротации. Не так важно, что Ильяра и Хедира - не то, с чем хотел бы работать Папа Карло. Ротация на "проходные" матчи позволила бы сохранить силы стартовому составу, в 1ю очередь в полузащите.

Касаемо Бэйла. Уверен, Анчелотти видел, что валлиец не понимает игровую модель Реала. Глядя на Мадрид со стороны, есть впечатление, что это "клуб одного человека". И если этот человек потратил на покупку футболиста 100 млн.евро, он не считает правильным отсутствие этого футболиста в стартовом составе.

Я надеялся, что Перес образумится и даст итальянцу поработать третий год. И сейчас мне сложно сказать, кто может заменить Анчелотти у штурвала мадридского корабля. Точно не Бенитес, который не может совладать даже с игроками калибра Игуаина. В Реале ему предстоит работать с россыпью звезд во главе с КР7, который не отличается покладистостью. Сомневаюсь, что он справится с давлением, с которым справлялся Анчелотти. И тем более сомневаюсь, что Бенитес будет также стоять насмерть за своих футболистов, как Анчелотти и Моуриньо.

В свете последних событий, хочется пожелать Карло Анчелотти поправить здоровье и через год вернуться в большой футбол с новыми силами. Спасибо за Мадрид, с которым было интересно конкурировать.

--------------------