Бенитес: "Если С. Рамос останется, то я стану самым счастливым человеком в мире"

Когда: 17 июля 2015 / Комментариев: 4 / Автор: Misterio
Бенитес: "Если С. Рамос останется, то я стану самым счастливым человеком в мире"

Первая предматчевая пресс-конференция Бенитеса в роли наставника "Мадрида".

"Болельщики "Мадрида" должны думать о победах команды во многих матчах, титулах и поддержке со своей стороны. Команда чувствует себя очень хорошо, и в матче с "Ромой" мы постараемся увидеть вещи, над которыми стоит поработать. Мы надеемся, что это будет большое зрелище.

Улучшение защиты является одной из наших целей, и проблемные вещи будут очевидны завтра – в поединке с великой командой, у которой есть отличный наставник. Руди Гарсия является моим хорошим другом. Его команда здорово провела два последних сезона, и у них есть в составе классные игроки".

О профессионализме С. Рамоса:

"С. Рамос – отличный профессионал, и приятно видеть, как он работает на ежедневной основе. Президент сказал, что он собирается остаться в клубе и, если это так, то я самый счастливый человек в мире. Судя по его мотивации, мне кажется, что он будет иметь большую роль в защите команды. Я говорил с ним в течение лета, в том числе и в Мадриде. Мы не обсуждали его положение в клубе, потому что моя забота заключается в наблюдении за работой Серхио. Он жизненно важный игрок, потому что это способный защитник и лидер в раздевалке".

О своих ощущениях после нескольких дней работы:

"Команда чувствует себя очень хорошо. Я работаю с профессиональным коллективом, который делает всё, о чём я их прошу с высокой интенсивностью. Роналду, Бэйл, Хамес, Иско, Бензема ... все пребывают в отличной форме, и для меня является проблемой выбирать между ним.

Мы имеем великолепную команду, но мы должны её улучшить благодаря большому количеству работы, преданности, и также если будем давать необходимое количество игрового времени тем игроками, которые этого заслуживают. Моя работа похожа на ту, что я сделал бы с любой другой командой, но она имеет гораздо большее значение именно здесь. Я нахожусь у себя дома, и мне всё нравится".

О роли Криштиану Роналду:

"Он является одним из лучших игроков в мире. Мы пытались подписать контракт с ним, когда я тренировал "Валенсию", но он сделал выбор в пользу "Манчестер Юнайтед". Есть много игроков с действительно высоким уровнем продуктивности...речь идёт о Бэйле, Бензема, Хамесе – это одни из лучших игроков в мире".

Об уходе Касильяса:

"Первым номером для команды я называл Касильяса. Икер был игроком, с которым я разговаривал чаще всего. Во время разговора с ним я узнал о его мысли покинуть клуб, если хорошая команда сделает ему предложение. Он ушёл из команды, и я желаю ему всего наилучшего, потому что он легенда мадридского "Реала". Я не хочу видеть, чтобы болельщики продолжали вести дискуссию на эту тему, ведь это уже решённый вопрос".

О ситуации с вратарями:

"Я не беспокоюсь по этому вопросу. Положение К. Наваса мне ясно. У него больше шансов, чем у Пачеко или Яньеса. Если к нам придёт другой феноменальный голкипер, то он будет работать с ними. Мы имеем хороших вратарей, и если мы можем улучшить эту линию, то это к лучшему, но меня не беспокоит данная ситуация".

О возможном усилении команды:

"Это не легко найти игроков, которые лучше тех, что у нас есть. Когда я сажусь на своё тренерское место, и мы анализируем варианты, то видно, что потенциальных новичков не так уж и много. Есть много команд с большими финансовыми возможностями, и приобрести игроков из других клубов теперь не так легко. Мы стремимся улучшить команду, но должны думать о тех игроках, которые сейчас у нас в составе.

Молодёжная сборная Испании до 19-ти лет достигла финала с двумя игроками Мадрида. У нас есть ряд очень хороших молодых игроков и, как бывший игрок академии, мне важно дать им шанс, но мне также известно, что мы должны выигрывать титулы. Если мы сможем найти баланс в этом отношении, это было бы идеально. Мы должны стремиться к тому, что резервные игроки, которые действительно чувствуют, что значит носить сливочную футболку, получат возможность".

О Де Хеа:

"Нашим приоритетом является приглашать лучших игроков. Не легко найти лучших футболистов, чем те, которые мы имеем. Де Хеа является игроком другой команды, и я не должен говорить о нем. У нас есть отличные вратари, и мы должны работать с теми, кто может улучшить команду каждый день, если понадобится".

О прогрессе Эдегора:

"Это качественный игрок, со способностями и стремлением. Мартин – отличный игрок, но он еще очень молод. Он тренировался с нами, и мы понаблюдаем за его прогрессом. Мы должны оценить, что лучше для него, но нам ещё рано принимать по нему решение. Эдегор производит очень хорошее впечатление".

О системе команды:

"Предсезонку я рассцениваю как способ оценить вещи и узнать игроков. Мы постепенно пробуем различные системы, и эксперименты с позициями. Я не люблю говорить о системе, ведь разницу делают игроки на поле".

Об австралийских болельщиках:

"Тренировочные поля здесь в хорошем состоянии, хотя мы надеялись на немного лучшее состояние газона, но надеемся, что к матчу проблемы будут исправлены, и люди смогут увидеть зрелище. Болельщики действительно насладятся игрой".

Misterio, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

17 июля 2015 21:01
Как автор данной новости, отмечу, что Бенитес ещё не знал о трансфере Касильи, когда давал это интервью

--------------------
17 июля 2015 21:16
Судя по всему Бенитес бдет давать больше игровой практике тому, кто в этом нуждается) Это хорошо

Misterio там опечатка О прогрессе Эдегора: но нам ещё рано принять по нему решению) исправь пожалуйста)
Спасибо за перевод, очень интересны первые действия нового тренера, его методы, всегда интересен бывает этот момент)
17 июля 2015 21:43
Жаль,что завтра не смогу посмотреть матч..Работаю. no

--------------------
18 июля 2015 04:08
Хах, как и Анчи говорит что нужен баланс(только другой)