Бенитес: "Играть через два с половиной дня - препятствие"

Когда: 23 октября 2015 / Комментариев: 3 / Автор: Misterio
Бенитес: "Играть через два с половиной дня - препятствие"

Предматчевая пресс-конференция главного тренера "Королевского клуба".

"На данный момент "Сельта" ещё не познала вкус поражения, и мы ожидаем захватывающий матч. Мы знаем, что предстоит чрезвычайно трудный матч. Они играют с высокой интенсивностью, и будут чувствовать себя уверенно. К тому же, дополнительной мотивацией для "кельтов" послужит их высокое положение в турнирной таблице и желание двигаться дальше. Ожидаем много интенсивности и волнения, и нам надо не уступить сопернику в этом аспекте".

"Играть через два с половиной дня - это препятствие, но мы должны быть готовы к этому поединку, и взять все три очка. Не следует забывать, что есть команды, которые должны играть намного больше матчей, нежели другие в течение сезона. "Сельта" фантастически начала этот сезон, но нашей миссией является понять, что каждый матч - это задача, которую мы должны преодолеть".

Об уже известном стартовом составе соперника:

"Это не будет менять то, что я делаю. Я сосредоточился только на моей собственной команде, чтобы знать, какие игроки находятся в лучшей форме для выхода на поле. Постараюсь выпустить лучших футболистов, которые могут обеспечить нам победу. На данном промежутке времени мы должны знать свои цели и способности. После этого мы должны с уважением отнестись к противнику, зная, что нам предстоит сложнейший поединок".

О Каземиро:

"Когда я находился в Италии в прошлом году, то смотрел игры мадридского "Реала". Я всегда говорил, что имелась проблема отсутствия полузащитника с его чёткими характеристиками. Он заполнил эту роль. Каземиро даёт нам баланс, возвращает мячи и обеспечивает свободу в передвижении для других центральных полузащитников, а также помогает линии обороны. Если команда много атакует, то баланс помогает нам поддерживать атаку и сохранить ворота сухими".

О большом лазарете:

"У нас прошла тренировка, и мы увидели, как они восстанавливаются. Бензема тренировался вчера, и Бензема намного лучше себя чувствует, и нам надо проконтролировать этот процесс. Модрич в состоянии играть, так же, как и Ковачич с С. Рамосом. Решения должны быть сделаны на основе потенциальных рисков и необходимости вернуть их к дальнейшим матчам".

"Мы имеем много аналитики. Мне дали отчет УЕФА о травмах, и это показывает, что наши результаты довольно хороши. Мы должны сравнивать себя с другими командами, которые должны играть два матча в неделю и находящиеся в верхней части таблицы. У нас схожие статистические данные, и у них тоже имеются игроки, получившие травмы в международных матчах".

О мед. персонале:

"Да, я счастлив и доволен работой медицинского отдела. У нас есть специалисты высшего класса, и я говорю о людях, имеющих стаж работы в 20 лет и более. Они имеют большие ресурсы и являются лучшими, с кем я сотрудничал".

"Высокие требования могут усложнить их задачу, и привести к перегрузке мышц игроков. Должно быть различие между травмами и повреждениями. Если вы хотите финишировать первым в Формуле 1, и у вас сломался двигатель, то вы доберётесь до финиша намного медленнее. Поэтому в данных обстоятельствах нельзя допускать ошибки".

О матче с "ПСЖ":

"Мне понравилось, как команда играла во многих аспектах. Нам стоит проанализировать некоторые вещи, но мы показали приверженность и работу. Когда наши травмированные игроки вернутся в строй, то мы будем на правильном пути. С такой квалификацией и настроем мы можем победить везде". Независимо от матча, я пытаюсь устанавливать рекорды в своей карьере, и каждый человек имеет собственное мнение. Важна только хорошая игра команды. Мы должны опираться на результаты и уверенность, что происходит в команде. Болельщики "Мадрида" будут довольны тем, как команда действовала на газоне".

О СМИ:

"К сожалению то, мои слова для прессы имеют большее значение, нежели происходящие события во время поединка. Было радостно наблюдать за интенсивностью и ясностью игры".

О Кроосе:

"Он не играл дальше, чтобы начать матч с "Сельтой" с первых минут. Наши планы не всегда осуществляются на поле. Он вышел в паре с Каземиро, и главное - не его позицию, а продуктивность Крооса. Игрок может находиться в разной форме, но не может пребывать сначала в плохой форме, а потом вдруг в хорошей".

Оценка самому себе:

"Ни одной. Это команда, и должны быть отмечены только футболисты - они звезды. Это всё - вопрос времени. Мы пока не проигрывали и находимся в верхней части таблицы, и наша статистика положительна. Мы на правильном пути, и сделаем выводы по окончанию сезона".

О слухах со стороны каталонских СМИ относительно давления "Мадрида" на судейство в предстоящем Класико:

"Сомневаюсь, что эта информация может быть подлинной, и если судейский комитет с другими причастными органами обнаружат безосновательность данной информации, то её распространители понесут серьёзные последствия".

О болезни Кройфа:

"Мы говорим о чрезвычайно важной фигуре в футболе, как в плане игрока и, так и с тренерской точки зрения. Он легенда, и мы должны пожелать ему всего наилучшего, и надеемся, что решение найдётся как можно быстрее, и всё будет хорошо. Нам стоит оставить соперничество в стороне, ведь спорт объединяет людей".

Misterio, Merengues.ru
realmadrid.com & As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

23 октября 2015 23:16
"Это не может быть подлинная информация, ведь если судейский комитет и другие причастные органы обнаружат безосновательность данной информации, то распространители этой информации понесут последствия"

Так, стоп. Что это за бред? Сам себе противоречит наш тренер. Видимо, забыл, что говорил в первой части предложения.

Ой, извиняюсь. Уже поправлено)
24 октября 2015 00:38
Насчёт Каземиро согласен с Бенитесом, и Кройфу конечно же здоровья, несмотря на его неоднократные мадридофобские высказывания

--------------------
24 октября 2015 10:39
Очень хочется посмотреть на Реал Бени в оптимальном составе и желательно, чтобы этот состав, хоть пару игр подряд сыграл вместе. Пока лично меня Бенитес не разочаровывает, признаюсь честно, ожидал худшего, но видно, что человек работает и старается сделать Реал лучше

--------------------