Каменные сердца

Когда: 11 ноября 2015 / Комментариев: 30 / Автор: Slivochniy
Каменные сердца

Когда умирают мечты...

Так уж устроен человек: без вдохновения не бывает величия. Горы не сворачивают спустя рукава, а минутная слабость превращается в агонию с той же легкостью, с какой ветер кружит по улицам опавшие листья. Осень - время, когда всё вокруг умирает, но когда умирают мечты, сердца превращаются в камень. Твердый, бездушный материал, который рассыпается в пыль при попытке разжечь былой огонь.

Кто в это воскресенье не возводил глаза в севильское небо? Матч на "Рамон Санчес Писхуан" был очередной попыткой Рафаэля Бенитеса слепить своего франкентштейновского монстра буквально из того, что было. К.Навас, С.Рамос, Карвахаль, Марсело, Бензема, только что восстановившиеся Хамес, Бэйл, Пепе. Ну, послушайте, это же наш основной состав! Чем занимается медицинский штаб остаётся загадкой, что делает на тренировках со своей командой главный тренер? Второй год подряд "Мадрид" - одна из самых хрустальных команд планеты. И за такой долгий срок уже можно делать обобщения, выводы и искать виноватых.

Надо отдать должное парням, выходящим со скамейки запасных. Они не так плохи, каждый индивидуально способен привнести что-то новое в игру команды. Другое дело, что сам рисунок игры отсутствует напрочь, а хвалёная крепкая оборона Бенитеса - не более, чем гениальная игра Кейлора Наваса, которого хотели променять этим летом на Де Хеа, и которого, зная Переса, вполне могут поменять в грядущее трансферное окно. Без великолепного коста-риканца защита "бланкос" - настоящее решето. Вообще "Мадрид" Бенитеса - худший за последние 6 лет. Даже Пеллегрини был не так плох. Отсутствие поражений - это пыль в наших глазах, посмотреть сквозь неё - искусность опытного болельщика.

Однако, корень проблем надо искать не в обороне, а в отсутствии игры как таковой. И здесь всё упирается как раз в безыдейность атакующих действий. Трио Роналду-Бэйл-Иско было ужасно. Здесь я бы не стал никого выгораживать, даже испанца, который хоть и старателен, но абсолютно бесполезен на протяжении многих матчей. Без преувеличения Хамес с лёгкостью выставит его за пределы стартового состава. Про футболиста-Бэйла даже не стоит ничего говорить, ибо сказано и пересказано было уже сотни, если не тысячи раз. А вот кого действительно стоит упомянуть, так это Криштиану Роналду. Когда-то Анчелотти сказал, что с Роналду на поле "Мадрид" начинает матч со счёта 1:0, теперь же по иронии судьбы с португальцем "бланкос" начинают матч с 10-ю игроками в старте, а противник с 12-ю. Признаюсь честно, я давно не видел такого, чтобы каждое действие футболиста было худшим из возможных решений.

30 лет - рано для того, чтобы считаться стариком. Особенно рано перестать бороться. Криштиану всегда славился своей сверхмотивацией и целеустремленностью. Но, завоевав 3-й Золотой мяч, португалец остановился. Он выдохнул и сказал себе: "Всё! Я победил..." была повержена "Барселона", был повержен Месси, был повержен весь футбольный мир. И мечта, исполнившись, умерла, а сердце превратилось в камень. Глаза Криштиану больше не горят огнём, ему всё равно. Последний величайший рекорд Рауля пал перед ним, и больше ничего не осталось. Сотни голов так и не сделали его душой "Мадрида", в этом Рауля ему никогда не догнать. Роналду боролся с собой, победил себя и для себя.

Беспокоиться сейчас стоит о команде, а не об игроке. Каменные сердца - это часть спорта, Криштиану не первый и не последний, кто столкнулся с этим недугом. Жестокость реальности состоит в том, что его уже не спасти. Есть вещи, которые нельзя изменить, даже если желать этого всей душой. Возможно новый вызов даст опредлённый глоток его карьере, но долгая "сливочная" сага португальца подходит к концу. Его игра ужасна, его отношение к делу отвратительно. Но судить здесь мы никого не будем. Судьи найдутся, а ваш покорный слуга не станет пачкать об это руки. Это были мысли в слух...

"Я не отдаю принцев на посмешище черни, на издевательство тюремщикам. Нет, под трубные звуки золоченных рогов им на круглой площади по моему приказу отрубают голову.
-Унижает тот, кто низок сам, - говорил мне отец.
-Никогда не позволяй слугам судить хозяина."
("Цитадель", Антуан Де Сент-Экзюпери).

Slivochniy, специально для Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

11 ноября 2015 08:09
Более четко и красиво наверное нельзя было написать! Молодец!!! Будем надеяться на лучшее и на красивых уход португальца!...
11 ноября 2015 08:15
Согласен с автором.
Но тока у роналду 3 зм, а не 4.
11 ноября 2015 08:15
Поправь, Криш взял только 3 ЗМ
11 ноября 2015 09:02
все четко сказано! Подписываюсь под каждым словом
11 ноября 2015 09:32
То что нет игры виноват Бенитес. Но только его осуждать тоже нельзя, не он покупал Данило. Трансферы делает Перес, человек который не является ни тренером, ни игроком бывшим. Отсутствие нападающих наблюдается с 2009 года. Потому что Перес любиьель покупать полузащитников. Во времена Моу 2010-11 в составе было 14 полузащитников. Вот так то.
11 ноября 2015 09:35
Роналду нужен новый вызов, я думаю он еще скажет свое слово, но, в другом клубе. Если он перейдет в ПСЖ, то это как раз новый вызов, новая страна, новый чемпионат, новый клуб и рекорды, новые титулы, вот тогда и будет мотивация, огонь в глазах, посыпятся голы и достойная игра, я думаю и считаю, что это далеко не конец от Роналду.
11 ноября 2015 10:13
нельзя конечно списывать роналду со счетов сразу. просто этот парень каждый год забивает пачками и когда случаются спады, то это очень сильно заметно. вот что точно подметил автор, так это отсутствие огня в глазах - это самое печальное, что могло случиться с футболистом

--------------------
11 ноября 2015 10:23
С душой и понимаем написанно...Спасибо за статью...Возможно что то из этого так и есть!
но мне кажется,что дело было и есть в тренере,он и только он направляет и наставляет кому как и чего делать...А футболисты,профи,а в Реале собранны профи,как профи следуют его указаниям,им за это и платят такие деньги,что бы они свое умение отдавали на волю тренера,и я считаю что спад в игре Криро на совести тренера,и сквозь пыль все видно! Удачи Реалу в этом сезоне конечно! Она ему понадобится....Все самое интересное только начинается...
p.S .
валидольный может выдаться сезон...
11 ноября 2015 10:25
Все, когда-нибудь, заканчивается... Судя по всему, Рон действительно исчерпал себя в Реале... Больше бесит другое. Почему гном не устает от путы и от выигранных титулов и ЗМ?
11 ноября 2015 10:32
Блестящий текст! Про Рони лакончино и по делу. Без детских высеров Suker'а. Пока цели Роналду и Мадрида пересекались, все было хорошо. Но сейчас, не думаю, что они совпадают.
11 ноября 2015 10:51
Цитата: White Warrior
Все, когда-нибудь, заканчивается... Судя по всему, Рон действительно исчерпал себя в Реале... Больше бесит другое. Почему гном не устает от путы и от выигранных титулов и ЗМ?

Потому что Барса сделала его таким, его невозможно представить в другом клубе, потому что он предан своему клубу, потому что легендами клуба становятся. Легенду не купить, как это хотел сделать Перес. Он просто купил наемного убийцу.
11 ноября 2015 11:45
душевно написано. рахмет за статью. прямь точь в точь. конечно будет больно смотреть на его уход...но лучше так чем как сейчас...Надеюсь что он уйдет в ПСЖ. Больше его такого никто не купит...)))

--------------------
11 ноября 2015 12:03
[b][/b]IskandeR[u][/u]
я,конечно,может не до конца понял,что ты имел ввиду,но напоминаю,Ди Стефано,Пушкаш,Зидан,Уго санчес и многие др. были именно КУПЛЕНЫ Реалом!хотя мож они для тебя и не легенды клуба вовсе,как знать...

уж как-то сильно драматично про Рона написано,"не верю",как сказал классик!у всех коке-какие проблемы бывают,уверен-все образуется!но вот бенитес-это просто ужас,он нас утопит,причем уже к весне!а за статью спасибо,красиво так...

первая часть для искандера была написана

--------------------
11 ноября 2015 13:00
Дело только в тренере. Бенитез согласился принять команду с одним номинальным нападающим, не может наладить работу, череда травм, игрокам не нравится, игра команды ужасная, Бенитез же не садит Роналду на лавку.
11 ноября 2015 13:52
Отлично написано!!!
11 ноября 2015 14:27
Респект автору.
11 ноября 2015 14:43
Цитата: Andrey-RM
считаю что спад в игре Криро на совести тренера

Плохому танцору всегда яйца мешают
11 ноября 2015 14:49
"Сотни голов так и не сделали его душой "Мадрида", в этом Рауля ему никогда не догнать. Роналду боролся с собой, победил себя и для себя."

Это просто гениально! Задумайтесь. Это РЕАЛ МАДРИД! Мы болеем за клуб, а не за персоналии. Нельзя строить вокруг одного человека всю команду, в угоду его личным достижениям. Барса однажды так обожглась, и изменилась. А мы не готовы учиться на чужих ошибках и пожинаем плоды своей слабости!

P.S. Автору уважение и благодарность. И отдельное спасибо за талант.
11 ноября 2015 15:01
Хорошая статья, Сливочный. Когда подобные про игру команды и про бестолковость Бейла тоже был согласен. Но многие начали видеть изменения в игре валийца, ну или хотят видеть. Такое чувство, что он мотивировал себя. Можно было один абзац и про него ляпнуть. smile
11 ноября 2015 15:33
Цитата: diwraul
Хорошая статья, Сливочный. Когда подобные про игру команды и про бестолковость Бейла тоже был согласен. Но многие начали видеть изменения в игре валийца, ну или хотят видеть. Такое чувство, что он мотивировал себя. Можно было один абзац и про него ляпнуть. smile


Я один из тех, кто верит. Даже уверен , что он себя покажет в лучшем виде. Как-то по-другому выглядит он в этом году, объяснить пока не могу. Но, как ты сказал, мотивация точно есть у этого парня, он готов работать на благо команды - это сейчас важнее всего, учитывая игру некоторых особ.
11 ноября 2015 15:47
Цитата: win or die1
[b][/b]IskandeR[u][/u]
я,конечно,может не до конца понял,что ты имел ввиду,но напоминаю,Ди Стефано,Пушкаш,Зидан,Уго санчес и многие др. были именно КУПЛЕНЫ Реалом!хотя мож они для тебя и не легенды клуба вовсе,как знать...

уж как-то сильно драматично про Рона написано,"не верю",как сказал классик!у всех коке-какие проблемы бывают,уверен-все образуется!но вот бенитес-это просто ужас,он нас утопит,причем уже к весне!а за статью спасибо,красиво так...

первая часть для искандера была написана

Я как-бы написал Перес.

Цитата: win or die1
[b][/b]IskandeR[u][/u]
я,конечно,может не до конца понял,что ты имел ввиду,но напоминаю,Ди Стефано,Пушкаш,Зидан,Уго санчес и многие др. были именно КУПЛЕНЫ Реалом!хотя мож они для тебя и не легенды клуба вовсе,как знать...

уж как-то сильно драматично про Рона написано,"не верю",как сказал классик!у всех коке-какие проблемы бывают,уверен-все образуется!но вот бенитес-это просто ужас,он нас утопит,причем уже к весне!а за статью спасибо,красиво так...

первая часть для искандера была написана

И да, я наверное не совсем корректно выразился. Я имел ввиду именно Криштиану. Перес хотел легенду, а получил наемника.
11 ноября 2015 15:47
Думаю что после НГ он придет в себя. И машина снова заведется

--------------------
11 ноября 2015 17:05
Цитата: IskandeR
Цитата: White Warrior
Все, когда-нибудь, заканчивается... Судя по всему, Рон действительно исчерпал себя в Реале... Больше бесит другое. Почему гном не устает от путы и от выигранных титулов и ЗМ?

Потому что Барса сделала его таким, его невозможно представить в другом клубе, потому что он предан своему клубу, потому что легендами клуба становятся. Легенду не купить, как это хотел сделать Перес. Он просто купил наемного убийцу.

Рамос поменялся над тобой.

*Посмеялся
11 ноября 2015 18:46
Цитата: Carlitos_3
Цитата: IskandeR
Цитата: White Warrior
Все, когда-нибудь, заканчивается... Судя по всему, Рон действительно исчерпал себя в Реале... Больше бесит другое. Почему гном не устает от путы и от выигранных титулов и ЗМ?

Потому что Барса сделала его таким, его невозможно представить в другом клубе, потому что он предан своему клубу, потому что легендами клуба становятся. Легенду не купить, как это хотел сделать Перес. Он просто купил наемного убийцу.

Рамос поменялся над тобой.

*Посмеялся

Выше читай.
11 ноября 2015 19:20
Прекрасная статья, спасибо автору за труд!
11 ноября 2015 21:58
Команда просила не увольнять Анчи и что?Я думаю ни один из нас не рвался бы в бой за такое уважение,проблема не в Бене,проблема в руководстве этого проекта
11 ноября 2015 22:05
Автору большой #respect
Подобные мысли крутились в голове уже очень давно, а то что было на "Писхуане" стало кульминацией! Апогеем так сказать... Мысли то были, а вот в кучу собрать их мне не удалось!!
Удачи автору в написании дальнейших статей!
11 ноября 2015 22:56
Криро заслужил место в зале славы Мадрида, и гнать его с клуба - как минимум не благородно. Но если пользы на поле нет, то он должен согласиться на скамейку. П.С. все еще верю в Бейла, пора бы дать ему шанс на левом краю.
12 ноября 2015 00:41
вот вы пишите то что не соображайте научу я вас роналду 30 лет и пирло 38 лет тепер догониайте криштиану 30 лет для него всё
12 ноября 2015 07:34
Спасибо за работу! Очень интересно написано!

Все говорят о не лучшей игры защиты из-за схемы игры. Так почему бы не сказать того же об игре в нападении. Вы хотите, чтобы нападение само как то раскатывало команды без организации в действиях? Это невозможно! В этом вина тренера лежит огромная! Не требуйте от наших бомбардиров множества голов, их не будет. Как сказал Бенитес, дело не в схеме. Даже если выставит атакующий состав, заточка идет на игру от обороны. Бенитес приверженец игры от обороны, об этом ребята этого сайта писали еще до того, как его назначили. Все мы это осознаем, но не хотим принимать данного факта. Нам остается только ждать! Ситуация смешная. Мы ждем возвращения Хамеса, в прошлом сезоне Модрича. Все время ждем каких-то возвращений! Барса прекрасно, просто изумительно справляется и без Лео Месси. Хотя это понятно, у них схема не менялась с каких-там пор? А да с НИКАКИХ !!! Игроки у них не лучше чем у нас. Такие асы своего дела как Суарес и Нуймар легко впишутся в стократ отшлифованную схему. Представьте каково нашим парням? Не какогО а "кАково". Столько тренеров, столько идей, столько схем и прочих частей. Вы скажете "они профи и гребут миллионы, они должны", так вот ничего они НАМ не должны, особенно некоторым неблагодарным лицам на этом сайте!

Лично я жду окончания сезона, ну или января если вдруг тренера сменят ! Очень расстраиваюсь от игры. которую показывает команда, но оскорблять игроков не собираюсь ! Данило, Гарет, Криштиану! Ну, не выходит у ребят хоть ты убейся. Прочитал сегодня в Сливочном Итоге о том, что мол отношение Роналду к делу уже не то и чуть ли не пренебрежительное. Что за бред? Никто не знает как он работает над собой на треньках и вне. Да и все ребята. Сейчас такое время, думаю команда сплотится и будет выдавать еще больше желания побеждать, нежели прежде!

Мерзко читать гнусные комментарии от профессионалов, сидящих у экранов монитора.

Верим в Команду! РМ !!!!