Перес: "Участие Черышева в матче было абсолютно правомерным"

Когда: 4 декабря 2015 / Комментариев: 9 / Автор: Libertad
Перес: "Участие Черышева в матче было абсолютно правомерным"

Вторая пресс-конференция президента за последние десять дней.

"Добрый вечер всем собравшимся и добро пожаловать на пресс-конференцию относительно законности участия Дениса Черышева во встрече с "Кадисом". Вместе с членами Совета директоров мы проанализировали сложившуюся ситуацию, и я хочу заявить следующее: согласно пункту 41.2 дисциплинарного кодекса федерации футбола Испании в случае если игрока не уведомили о том, что он не имеет права принять участие в предстоящем матче, то дисквалификация аннулируется. Это является важным и основным принципом уголовного законодательства. Как указывает сам Черышев, его никто не оповещал о том, что он пропускает игру, ни "Вильярреал", ни федерация футбола Испании.

До вчерашнего дня у нас не было никаких сведений о подобных случаях. Каждый раз, когда игрок не имеет права принимать участие в каком-либо матче его уведомляют об этом, в нашем же случае этого не произошло. Никто не сомневается, что Черышева не оповестили, ведь если бы он знал о том, что не может принять участие в матче и всё равно вышел бы, то в этом нет смысла.

Даже если допустить, что дисквалификация правомерна, хотя мы полностью отрицаем это, она автоматически прекращается согласно второй части первого пункта 112-ой статьи дисциплинарного кодекса. Проконсультировавшись с юристами клуба, мы считаем, что участие игрока в матче было абсолютно правомерным"
.

Об уведомлении

"Ни от "Виллярреала", ни от федерации футбола Испании не было никаких уведомлений. В любом случае, у нас будет право обжаловать решение в спортивном административном суде. Если окажется, что виновата наша сторона, то мы принесем свои извинения. Но мы полностью уверены, что никто из наших сотрудников не мог допустить ошибку по неосторожности".

О федерации футбола Испании

"Их представители утверждают, что нам был выслан список всех игроков, кто на данный момент дисквалифицирован, но мы ничего не получали. Кроме того, вчера Бенитес сказал делегату Чендо, что в матче примут участие несколько игроков из "Кастильи", а также ряд иностранцев. В связи с чем, была проведена проверка игроков на предмет возможного участия в матче".

О том, кто занимается вопросом статистики в клубе

"У нас есть административный центр, который занимается анализом различных ситуаций и в прошлом не было никаких проблем в его работе".

О "Кадисе"

"Я не говорил с президентом "Кадиса" и никогда никому не указываю, что делать. Они действуют исключительно в своих интересах".

О сосьос

"Мы собираемся победить в "деле Черышева". Понимаем возмущение наших болельщиков, но им не стоит беспокоиться, ведь мы делаем всё, чтобы в нашем клубе была стабильность".

О Кариме Бензема

"Необходимо помнить о презумпции невиновности и нужно оставить в покое Карима. Есть хорошие политики такие, как Саркози, но есть и плохие, которые своими высказываниями только усугубляют положение".

О Бенитесе

"Я разговаривал с ним. Мы впервые столкнулись с такой ситуацией. Несомненно, мы продолжим свою работу и постараемся решить данную проблему. Полностью убеждены, что впредь такого не повториться".

О Черышеве

"Пока я ещё не разговаривал с ним. Он был нацелен на то, чтобы продемонстрировать хороший футбол в своём исполнении и был убежден, что имеет полное право сыграть с "Кадисом".

О Зинедине Зидане

"Мне очень нравился Зинедин как игрок в прошлом и нравится как тренер. Он готовится стать великим тренером. Думаю, что он добьется своей цели и желаю ему всего наилучшего. Будет приятно, если когда-нибудь он станет тренером мадридского "Реала". Но сейчас у нас уже есть отличный тренер и мы полностью поддерживаем его. Мы провели плохой матч против "Барселоны", но теперь мы на верном пути. Вчера был хороший день, но он был омрачен ситуацией с нашим игроком".

О насмешках болельщиков соперника

"Несправедливо, что, не разобравшись в ситуации, болельщики позволили себе насмехаться над игроком. Мы сделаем всё, чтобы выйти победителями в данной ситуации".

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 декабря 2015 01:28
все больше и больше кажется что Зидан возглавит Реал в след году,тем более после слов Переса.
4 декабря 2015 06:26
старый маразматик, когда же он подаст в отставку и утащит с собой Беню
4 декабря 2015 08:10
Может Реалу стоит поменять факс аппарат ??? С Дехеа тоже говорили что отправили но .....)) и вчера тоже с Черешлвым ))))
4 декабря 2015 09:25
ФлоПер клоун. опять ничего не получали. опят факсы не работают
4 декабря 2015 09:53
Продажа ДиМы, продажа Алонсо, изгнание Рауля и Касильяса, увольнение Анчелотти, клоунада с Де Хеа, позоры в матчах против Барселоны 0-5 и 0-4 соответсвенно, прием на пост тренера некомпетентного Бенитеса, прием не компетентного мед. штаба, клоунада с Черышевым, продажа имени стадиона. По моему, весь этот негатив перекрывает уже весь позитив в правлении Переса, очень надеюсь, что он в скором времени навсегда исчезнет из Реала и из столицы Испании в принципе.
4 декабря 2015 10:00
Есть хорошие политики такие, как Саркози...

Как много смысла в его словах

--------------------
4 декабря 2015 14:21
Дону Фло пора валить из клуба.Он как диктатор,как бы это грубо не звучало.Его нелепые оправдания на пресс-конференциях
надоели.Одни лишь оправдания,и ничего конкретного.Когда же Перес созовет всех на очередную конференцию,по поводу своей отставки,и доктора Ольмо прихватит с собой.
4 декабря 2015 14:26
Если бы Дон Сантьяго это все видел, или же Дон Альфредо Ди Стефано,,,, они бы Переса пинками из клуба погнали бы... Нужно за такое сотрудникам клуба мозги повышибать,, а еще лучше, президенту это сделать, т.к нанимает непонятно кого. Только декабрь на носу, а сезон то начинался с провалом и позорным заявлением о Де Хеа...

--------------------
4 декабря 2015 16:59
Халва, халва, халва!!!